Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рецепты Здоровья
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 01:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Михаил Задорнов КАК УМЕРЕТЬ ЗДОРОВЫМ
Цитата:
Всё-таки стали появляться на телевидении интересные программы. Я-то телевизор смотрю крайне редко, но благодаря множеству отзывов разбираюсь даже в том, чего не видел. Мне пришло много писем за последние дни после того, как на канале НТВ показали программу «Красота: история всероссийского обмана» – о том, как нас травят средствами гигиены, бытовой химией, косметикой… (Тот, кто не видел, может найти её в Интернете).

Я уже лет 10 говорю своим знакомым: «Не пользуйтесь шампунями, не гоняйтесь за отрекламированной косметикой!» Интересно, почему я до всего этого дошёл собственным умом и гораздо раньше, чем наши учёные и телевизионщики? Всё, что так активно впендюривают нам с экранов и в косметических салонах, – вредное. Где доказательства? Авторы этой передачи их нашли – провели эспертизы. Молодцы, доказали всё научно. Я-то говорил, основываясь на собственном опыте и опыте многих моих продвинутых знакомых. Я уже много лет не пользуюсь шампунем, кондиционером, гелем для душа. Их можно заменить чем-то натуральным – рецепты вы найдёте в любой книжке о народной медицине. А все эти современные химические средства для мытья снимают защитный эпителий, и у человека ухудшается иммунитет. Я об этом узнал из проведённых нетупыми американцами исследований. Они выяснили, что долгожителями являются, в основном, люди, которые редко моются. А бомжи вообще почти не болеют. Я не призываю не мыться, везде нужна мера. Но могу похвастаться – от меня запаха дурного не идёт, но в то же время я просто принимаю душ без всяких моющих средств, на которых наживается западная торговля. Я не раб-менеджер. Я давно заметил, что после модных французских кремов первое время кожа выглядит очень красиво, но быстро скукоживается и ссыхается. Наверное, это сделано специально, чтобы больше мазались и больше покупали – это вполне возможно. А в фильме НТВ рассказывалось о шампунях, от которых голова загрязняется уже на следующий день.

К сожалению, то, что выпускается у нас в стране, тоже испортилось. Когда-то, в советское время, у детей почти не было аллергии. А сейчас она есть у 9-ти из 10-ти детей, и даже у грудничков. Как же ей не быть? Их мамы пользуются гадостью для собственной гигиены, и едят красиво упакованную дрянь. Да, в советское время еда была менее вкусной, чем сегодня, но она была намного чище, в ней не было добавок. То же самое было и с косметикой и средствами гигиены. А уж детское мыло можно было использовать без всяких сомнений – сейчас даже в него добавляют вредные компоненты.

В косметических салонах и магазинах всё это гламурное бабьё с силиконовыми улыбками рассказывает нам о преимуществах той или иной марки. Ребята, это всё для дураков! Даже не для дураков, а для тех, кто, как в том анекдоте – на конкурсе дураков занял второе место.

Иногда я думаю: «Ну, как же заставить наших людей хоть иногда вылезать из той рабской осреднённости, в которую вгоняет их реклама?» Неужели не понятно, что всё, что рекламируется, это для лохов? Хороший товар – картошку в мундире, рекламировать никто не будет. Никто не будет рекламировать простой хлеб. Здоровую пищу не рекламируют – торговцам не сделать на ней сверхприбыли. Друзья мои, когда же мы научимся мыслить самостоятельно? В народных сказках русский человек притворялся дураком, а мы дураками стали всерьёз.

В программе НТВ одна женщина показывала, как она готовит для мытья головы специальную смесь из золы, масла и воды. Это известный народный рецепт. Мне когда-то о нём рассказал Лёва Оганезов. А ещё однажды дал замечательный совет – как вместо лака для волос использовать специально приготовленный сигаретный пепел.

Как же хорошо жить, когда не попадаешь под влияние торгашей-рекламщиков!

Вы видели когда-нибудь женщину, которой помог крем от целлюлита? Если назовёте кого-нибудь, значит, я не прав. Я лично на пляжах мира видел только усиленно намазывающихся кремами женщин разных национальностей с оплывшими боками в хмурых, словно осенние тучи, складках жира.

А что происходит сейчас с лекарствами? Современные препараты не лечат, а калечат. Я уже много лет не страдаю простудами, хотя раньше у меня был хронический тонзиллит. Я просто послушался умного человека – перестал носить шарф и стал расстёгивать ворот даже зимой. Только не советую начинать делать это в мороз. Лучше постепенно, с ранней осени.

Как сегодня большинство медиков разводит своих пациентов? Все заболевания можно разделить на два вида: опасные для жизни сильные воспалительные процессы, вызывающие резкую реакцию организма и хронические болезни, вялотекущие, приближающие старость и конец жизни. Западная медицина достигла великолепных результатов в лечении первого типа заболеваний, и абсолютно не умеет справляться с хроникой. Что такое хроника? Это когда организм кое-как приспособился, ужился с пережитками болезни, а орган постепенно отмирает. С такими недугами может помочь справиться только народная медицина, поскольку она основана на всем натуральном. Конечно, если у вас воспаление лёгких, травами и китайскими иглами вылечиться вы просто не успеете – загнётесь раньше. А вот хронику невозможно вылечить как раз аллопатией. Продавать таким больным лекарства можно бесконечно, ведь хроника в результате лечения таблетками всё равно будет возвращаться. Таблетки глушат симптомы, но не устраняют причину. Например, гастрит и язва – это заболевания хронические. Хотя запущенная язва может привести и к смертельному исходу. Лечить её таблетками бесполезно, но об этом обывателю никто не рассказывает. Наоборот, ему внушают, что надо принимать целый комплект таблеток в течение месяца, а потом еще месяц принимать лекарства, устраняющие последствия от предыдущих – и так бесконечно. Наши олигархи, бизнесмены и другие, кого распирает от «бабок», в это верят и лечатся от того же гастрита годами и десятилетиями. Только у меня трое знакомых истратили миллионы на эти курсы по западным методикам. В начале 90-ых у меня, кстати, тоже были проблемы с желудком - предъязвенное состояние. Тогда и я попал под влияние врачей-разводил. Но вовремя остановился. Мне понадобилось полгода, чтобы понять, что меня принимают за лоха.

Советую, если у вас болит желудок, сначала понять что к этому привело. Слизистая оболочка разрушается вследствие стрессов и от бескультурья в питании. Ведь есть сочетаемые и не сочетаемые продукты – об этом написано множество книг, найдите их и всё узнаете.

Бактерия Helicobacter находится в слизистой оболочке. Если эту оболочку разрушить, бактерии начинают разъедать стенки желудка, биологическую ткань. Это и приводит к боли. Современная медицина направлена на то, чтобы уничтожать Helicobacter. Это не верно. Если микроб появился на свет, значит, он появился для выполнения своей космической задачи. Даже он имеет смысл жизни и свою экологическую нишу. Не уничтожать надо микробы, а держать в порядке слизистую оболочку, чтобы они из неё не вылезали и не грызли стенки желудочной ткани и 12-перстной кишки. Хвастаюсь – вылечил язвы семерым, а гастриты – 24 своим знакомым.

Итак, приступаем к восстановлению здоровья. Утром обязательно надо выпить воду комнатной температуры – примерно 2/3 стакана (только не из-под крана). Зачем? Вы же умываетесь утром, вот и желудок надо умыть. Минимум 45 минут, а лучше час после этого ничего не есть. За 20 минут до еды (это обязательно!) надо выпить маленькую ложечку того растительного масла, которое вам не противно. Лучше всего – оливкового или облепихового. Именно растительные масла восстанавливают слизистую оболочку. У них одинаковое поверхностное натяжение со слизистой. Физики меня поймут, медики - нет. Когда масло сделает свою работу, и укрепит слизистую, можно поесть, но не более 500 гр. Продукты должны быть совместимы. Крахмал с белком смешивать нельзя. Мясо с хлебом – исключается (это вам для примера, но лучше изучить раздельное питание подробнее по специальным книгам). Запивать еду надо половиной чашки зелёного чая. Выпьете чашку – в животе уже будет булькать, начнётся брожение, а это тоже раздражает слизистую оболочку. Почему именно зелёный чай? Он помогает выводить шлаки. Попить больше можно не раньше, чем через два часа после еды. Перерыв между первой и второй едой должен быть 4 часа. За 20 минут перед следующим приёмом пищи опять надо выпить ложечку того же масла. В середине дня съесть можно больше, чем утром – до 700 гр. Согласно науке о здоровье человека Аюрведе, в это время суток огонь пищеварения максимален, лучше всего работает желчный пузырь. А вот если в это время голодать, огонь пищеварения начинает теряться. Многие люди не понимают, почему они не могут сбросить вес, сели целый день ничего не едят. А потому, что у них угасает огонь пищеварения. Днём надо обязательно что-то съесть. Между вторым и третьим приёмом пищи – тот же режим, что между первым и вторым. Вечером лучше есть меньше. Вот тут врачи правильно говорят – последний раз принимать пищу надо в 6 вечера. Но, честно говоря, это не реально. Поэтому советую не мучить себя и делать это хотя бы не позже 8-ми вечера. Эффект будет не хуже, а переживаний меньше.

Ну, и конечно, тем, у кого непорядок в организме, советую питаться только раздельно.

Заодно совет, как избавиться от бессонницы – выпить тёплой воды с ложкой меда. Только не чай! Мёд нельзя пить вместе с горячим чаем, он становится ядом. Это знает каждая пчёлка, не верите мне, спросите у пчёл. Таких советов можно дать бесконечное количество. Почему я считаю, что имею право на это? Потому что я прожил такую жизнь, что у меня не осталось ни одного здорового органа. И при этом я уже 15 лет не обращаюсь к врачам. За исключением тех случаев, когда надо сделать анализ крови или УЗИ.

Много хочется сказать… И о витаминах, которые надо принимать на восходящей луне, и о том, как быстро заснуть (свести зрачки к переносице при закрытых глазах). Если вас это заинтересует, может, я для чего-то и сгожусь. Ведь врачи не могут ответить на элементарные вопросы. Например, почему человек промочил ноги, а болит у него горло? Ведь вроде охладилось не всё тело, а только ноги… Почему лекарство через кровь разносится по всему организму, а больше всего притягивается к больному месту? Почему у больного гриппом повышается температура от сладкого? Почему человек с насморком не должен есть мясо? И почему мясо лучше не есть только тем людям, которые для этого духовно созрели… На эти вопросы не могут ответить химики, которые на службе у разводящей капиталистической медицины. На них могут ответить только физики. Вот в этом и есть главный пробел аллопатии. Дело в том, что человек заболевает на энергетическом уровне, который может описать только волновая механика и квантовая физика, т.е. – на внутриатомном, а лечат его – на молекулярном. Будущее – за физикой.

Я хотел бы ещё дать много советов, но не всё сразу, давайте постепенно. Сначала хочу дождаться отзывов от тех, кто попробует питаться по моей системе и наладить хорошие отношения с Helicobacter.


Фильм: Красота. История всероссийского обмана

А какие рецепты Здоровья у вашей семьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты Здоровья
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 10:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
о даааа, видела я эту передачу - волосы дыбом встали!!! неужели правда все??
почему-то появилось ощущение, что подобный сценарий программы был проплачен поставщиками "натуральной" косметики. типа Лаш, Боди шоп.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты Здоровья
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 11:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
wanna_kid писал(а):
почему-то появилось ощущение, что подобный сценарий программы был проплачен поставщиками "натуральной" косметики. типа Лаш, Боди шоп.

Мне так не показалось. :pardon: Ещё хочу ссылочкой поделиться: Домашняя косметика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты Здоровья
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 11:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Натуральные средства для чистки зубов
Несладкие йогурты полезны для зубов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты Здоровья
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:54
Сообщения: 61
я тоже смотрела по НТВ программу ,волосы действительно дыбом встали,я думала что детская быт.химия хорошая,а в действительности ничем не отличается от обычного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты Здоровья
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 13:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
:bad: сигаретный пепел на волосы ?!!! Ну-ну, пусть сами так свое здоровье укрепляют. Зачем вообще кидаться из крайности в крайность. Любую теорию надо оценивать критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рецепты Здоровья
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 21:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 18:54
Сообщения: 61
Bastis,красота требует жертв. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB