Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 12:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 14:07
Сообщения: 10
У меня диабет 1 типа с 4 лет)

На самом деле, если у вас нет диабета, то никакие таблетки не помогут от того, чтобы защитить себя от него. Поможет если только диета (чтобы не появился диабет 2 типа). Но 2 тип обычно появляется с ожирением (чувствительность к инсулину падает и тд). Сахар можно сдавать в поликлинике раз в год.

Тест-полоски можно купить в любой аптеке, инсулин или таблетки выдают по рецептам. Плюс затраты на таблетки, если наблюдаются осложнения и самые дорогие затраты на содержание инсулиновой помпы (если она есть).

А так ничего страшного в диабете нет, главное следить за сахарами и держать их в пределах нормы, тогда и осложнений не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 14:18
Сообщения: 1
Откуда: Оренбург
Друзья диабетики и травники вопрос к вам. Пару месяцев пытаюсь скомпенсировать диабет у ребёнка, поставили самую новую помпу, еду взвешиваю электронными весами, в самом плотном контакте с эндокринологом, но что-то делаю не так сахара неуклонно растут врач посоветовала дополнительно включить травы, но сама она не специалист в этом вопросе, вот прошу помощи. В интернете много всего, но прежде всего по второму типу, по первому есть интересные статьи, но там речь обычно о мышах и крысах Ссылка" target="_blank

Ссылка" target="_blank
Как дозировать ребёнку непонятно. Возможно кто-то принимает? Когда спросила в аптеке на удивление предложили огромное количество всего, но именно это меня и остановило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 16:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 13:50
Сообщения: 39
Диабет - это серьезное заболевание, и знаете, в развитых странах лечение выделяют за государственный счет. Нам до этого еще далеко, поэтому позаботиться о себе мы должны в первую очередь сами. Изначально необходимо знать признаки диабета, эта статья позволяет с ними ознакомиться, эта информация важна прежде всего женщинам после сорока лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2019 17:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 15:00
Сообщения: 82
mariasimonova писал(а):
Мне диагноз поставили совсем недавно. Второй тип. Посоветуйте, как поддержать организм? Особенно зимой. Обычно я принимаю тайгу 8. От мармелада их вкусненького придется отказаться. Это понятно. А вот витаминный напитки мне очень нравятся и сахара в них нет. Думаю, можно? У меня и обмен веществ после них лучше и общее состояние.

Если в составе напитков есть сахар, то однозначно придется отказаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 17:18
Сообщения: 2
Прошу совета. Дочь болеет диабетом. Очень надеюсь, что эта болезнь излечима. Нашла научную статью
Ссылка , что думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 14:31
Сообщения: 15
yuliasotnikova писал(а):
Прошу совета. Дочь болеет диабетом. Очень надеюсь, что эта болезнь излечима. Нашла научную статью
что думаете по этому поводу?

Нужно врачу показывать ребенка, вот что я думаю. Даже взрослые болеющие диабетом идут к доктору, сдают анализы, и получают назначение врача по итогам анализов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2019 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 10:03
Сообщения: 43
mariasimonova писал(а):
Мне диагноз поставили совсем недавно. Второй тип. Посоветуйте, как поддержать организм?


Если диагноз поставили совсем недавно, то, скорее всего, у вас сахар не сильно высокий. В таких случаях обычно дибикор назначают. Он не только уровень сахара помогает нормализовать, но в целом на организм положительно действует: улучшает работу сердца, нормализует обменные процессы, защищает печень и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 10:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 08:10
Сообщения: 56
Юкки писал(а):
mariasimonova писал(а):
Мне диагноз поставили совсем недавно. Второй тип. Посоветуйте, как поддержать организм?


Он не только уровень сахара помогает нормализовать, но в целом на организм положительно действует: улучшает работу сердца, нормализует обменные процессы, защищает печень и т.д. и т.п.


Звучит очень заманчиво. Скажите, а как именно этот дибикор надо принимать? И продается ли он без рецепта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 19:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 10:03
Сообщения: 43
Дибикор надо принимать курсами по 2-3 месяца. Курсы желательно повторять каждые полгода. Дозировку лучше с врачом обсудить. Лично я пью одну таблетку 500 мг один раз в день. Продается препарат без рецепта. Кстати, стоит не сильно дорого , где-то около 400 руб за упаковку в 60 таблеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 10:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 17:08
Сообщения: 194
В основе дибикора исключительно природное вещество таурин. С одной стороны это, конечно, плюс. Но с другой, получается это БАД, от БАДов сами знаете какой толк - никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 11:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 10:03
Сообщения: 43
Дибикор - полноценное лекарственное средство. Многочисленные исследования (в том числе и клинические) доказали его эффективность. Так что, никакого отношения к БАД он не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2019 16:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Только сдала анализы, результатов еще нет. Очень волнуюсь, потому что у родственников есть диабет, то есть наследственность у меня так себе. Насколько я поняла, диабет он же не лечится, и всю жизнь теперь придется с этим жить. А это столько ограничений и сложностей со здоровьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 11:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 20:54
Сообщения: 40
Вам повезет, если поставят предиабет, потому что этот состояние оно снимается. Вы начинаете правильно питаться, вводите спорт в свою жизнь, худеете и принимаете препарат для снижения уровня сахара в крови, типа Глюкофажа Лонг. У меня так было, до диабета просто дело не дошло, после курса лечения сдала анализы – сахара в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2019 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Спасибо, будем надеяться. А как долго принимали Глюкофаж? Мне вот где-то попадалось, наверное, про него. И еще интересно, после того, как у вас нормализовалось состояние здоровья, есть ограничения в жизни какие-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2019 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 20:54
Сообщения: 40
Нужно принять, что вы к обычному ритму жизни, когда можно есть все подряд и вести абы какой образ жизни, не вернетесь. Именно это и довело до проблем сл здоровьем. Поэтому я продолжаю соблюдать приписанную врачом диету и веду активный образ жизни. Препараты пока больше не принимаю. Глюкофаж Лонг в общей сложности принимала около полугода. Там очень удобный прием, всего 1 раз в сутки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2019 11:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2019 18:30
Сообщения: 37
хочу сказать о продуктах для "диабетиков" в магазинах, это все коммерческая уловка, на самом деле они также повышают сахар, может чуть помедленнее и все. А конфеты для диабетиков это вообще жесть. Люди просто на этом деньги делают. Будте осторожны, не увлекайтесь ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 12:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 09:33
Сообщения: 53
у друга диабет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 17:18
Сообщения: 2
Вопрос был не просто о диабете, а диабете 1 типа. И, если дибикор действительно и при 1, и при 2 применяется, то причём здесь глюкофаж. Он только при втором типе. Сейчас нашла книги доктора Юрия Захарова там много интересного даже про такие "простые" вещи как витамин Д и метформин. Оказывается витамин д используют не просто при авитоминозе, а именно при лечении СД1. Еще интереснее про метформин и рост детей (именно при СД 1), но это не для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 22:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 13:26
Сообщения: 293
У меня тоже повышен уровень инсулина в крови, недавно выявили. пока еще не диабет, но выписали метформин. Я начиталась в инете про диету, так грустно стало, все что я люблю нельзя есть. И там был совет, что можно иногда встречаться с тем, у кого тоже диабет и приглашать друг друга в гости пообедать или поужинать. Чтобы как-то веселее было. Я с детьми сижу, так что если кто хочет, пишите в личку. Можно что-нибудь диетическое приготовить и пообщаться. Можно с детками прийти. Я живу в районе Аделя Кутуя - Гвардейская

_________________
куплю подушку для кормления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2019 22:37
Сообщения: 1
Сейчас реально очень много людей имеют эту проблему, а всё наш стресс, и вредные привычки. И приходится себе отказывать в очень многом, из-за этого так же страдает организм, потому что ему просто не откуда брать полезные минералы и витамины, из-за этого я уже как месяц принимаю витамины олиджим, так они реально помогают, плюс к этому всему натуральные, без химии. А за счет обогащения организма нужными веществами, и иммунная система за одно укрепляется. Да и с ценой всё окей, брала их на фитомаркет.ру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2019 17:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2019 11:04
Сообщения: 17
nova7 писал(а):
Всем доброго дня))) Хочу затронуть такую тему, как сахарный диабет. Болезнь страшная. Хотелось бы узнать кто сталкивался с ней, какое лечение. Насколько я знаю все что касается этой болезни -это не дешево. Поделитесь, где приобретаете товары для диабетиков. Спасибо за любую информацию ;-)

Я бы не сказал что болезнь сильно страшная и все дела, если соблюдать определнные правила, то ничего не произойдет и человек будет жить не замечая данной болезни. При 1-м типе сахарного диаабета обычно достаточно некоторых препаратов и держать себя в руках - не есть сладкое.
При 2-м типе, тут уже инсулинозависимые люди и там уже да, пострашнее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2019 10:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 14:11
Сообщения: 81
Сыну поставили диабет на днях. Не знаем, что и делать. Лечение или поддержание организма нам не прописали никакое, ничего не сказали. Вот сейчас записались к эндокринологу в клинику Ройтберга надеюсь, что подскажут. Сказать, что я нахожусь в шоке - не сказать ничего. Очень надеюсь, что ейчас деньги не зря заплатим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2020 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 01:18
Сообщения: 13
Всем добрый вечер! Хочу добавить о важности ухода за диабетической стопой. Я являюсь специалистом подологом с медицинским образованием. Все что касается стоп и ногтей. Принимаю в своем подологическом кабинете на ул.Ю.Фучика 90а. Мой тел:89377792041. Инстаграмм :gulia_343.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2020 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 01:18
Сообщения: 13
kosha89 писал(а):
Дорогие девочки. У меня муж эндокринолог. Мы недавно совсем сюда переехали из другой страны. Каждый день спрашиваю мужа как прошел приём пациентов. И знаете что, он столкнулся с тем, что им никто не расказывает как жить с диабетом и что вообще это такое. Бывают люди приходят с огромным стажем диабета, а многих вещей не знают, просто потому что врачи не объясняют. Поэтому советую Вам при походе к врачу задавать все интересующие Вас вопросы Вашему врачу. Как питаться, что можно есть, а что желательно исключить из своего рациона и т.д.

Да к сожалению у нас профилактика стоит на последнем месте .И Больные диабетом пополняют ряды больных в гнойной хирургии. И про подологов мало кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 10:55
Сообщения: 45
Я вам больше скажу, у нас даже диету не все соблюдают. Некоторые принципов не понимают, а некоторый - всей серьезности. Я за мамой тщательно слежу, чтобы не ела лишнего. Еще Субетту прописали, но тоже как за ребенком надо смотреть, чтобы не забывала принимать. Вот пока пьет по графику, тогда все отлично, даже прогресс заметен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 12:44
Сообщения: 21
Я за мужем тоже глаз да глаз иначе сьест чет не то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2021 23:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 16:43
Сообщения: 25
Возьмите лучше глюкометр Вантач https://svami.onetouch.ru/about/product/g_select__plus_flex_25_s_test , вы не пожалеете! Простая процедура тестирования, цветовые подсказки, которые дают сигнал о том, что уровень глюкозы высокий или низкий. Вы быстро разберётесь и сможете контролировать уровень сахара!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2021 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 23:25
Сообщения: 38
Nanama писал(а):
Я вам больше скажу, у нас даже диету не все соблюдают. Некоторые принципов не понимают, а некоторый - всей серьезности.
Это точно, а ведь с этой болезнью надо всегда быть начеку - контролировать уровень сахара, соблюдать диету, вовремя принимать лекарства. А еще надо следить за состоянием стоп, чтобы не дай бог не довести себя до синдрома диабетической стопы. Лично мне в этом помогает мазь Уродерм. В ней содержится много мочевины, поэтому она очень хорошо смягчает кожу стоп и помогает убрать ороговелости. Пользуюсь этой мазью регулярно и ноги в отличном состоянии, кожа мягкая и никаких трещин нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 13:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:28
Сообщения: 73
Добрый день, посоветуйте хорошего эндокринолога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вт мар 26, 2024 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 26, 2024 08:23
Сообщения: 2
Важно помнить, что сахарный диабет требует внимательного отношения к лекарствам. Оземпик (раствор для подкожного введения, 1,34 мг/мл, 3 мл) – это препарат, который помогает регулировать уровень глюкозы в крови у пациентов с сахарным диабетом типа 2. Он содержит семаглутид, агонист рецепторов ГПП-1, который помогает снижать уровень глюкозы и контролировать аппетит.

Если вам необходимо купить Оземпик 3, вы можете обратиться в интернет-аптеки. Например, его можно приобрести в Москве по цене 29 900 рублей за 1 шприц-ручку (содержит 4 одноразовых иглы, термо-сумку и 2 аккумулятора холода). Также он доступен в других формах и дозировках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB