Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 11:16
Сообщения: 93
Откуда: Альметьевск
Сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый, инсулин в организме перестает вырабатываться, передается по наследству, либо сбой поджелудочной.
Сах.диабет 2 типа инсулиноНЕзависимый, исулин в организме вырабатывается, но организм не знает что с ним делать. Этот тип сах.диабета по наследству не передается, может передасться только образ жизни, т.е. любовь к сладкому и мучному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 12:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 11:16
Сообщения: 93
Откуда: Альметьевск
Девочки, а в Альметьевске нет специализированного магазина для диабетиков? Я не имею в виду продукты или вкусняшки. Я про тест-полоски на глюкометры и ланцеты и т.п. В аптеках конечно все это есть, но дороговато блин.
Кстати Акучек завышает показания. Мы с дной капли несколько раз на 2 глюкометра делали (Ван тач и Акучек).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2014 15:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ириска-80, он может и занижать показатели. Плюс-минус 10%. Достаточно большой разброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 09:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:51
Сообщения: 613
Девочки. Подскажите, пож-та, где я могу купить шприц-ручку для инсулина ( где дешевле). Мужу выдали инсулин в ампулах. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 16:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 22:34
Сообщения: 230
Откуда: Вахитовский район
Привет.
Кто готов совместно купить Тест полоски Акку-Чек Перформа (Accu-Chek Performa) для глюкометра Акку-Чек Перформа, Акку-Чек Перформа Нано и инсулиновой помпе Акку-Чек Спирит Комбо (Accu-Chek Spirit Combo) ? В Казанском интернет-магазине Диабет-контроль, при покупке 10-ти или 20-ти упаковок цена ниже.
Если брать 20 упаковок, сейчас продают по 650 руб упаковка 50 полосок (срок годности 31.12.2015)

Ссылка

Не реклама, сама там всегда покупаю.
Я готова взять 5 упаковок, буду рада, если кто-то присоединится.
Пишите в личку!!!
Да и вообще если есть вопросы по диабету, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2015 09:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 16:07
Сообщения: 302
Откуда: ст. метро Аметьево
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста хорошую клинику где можно пройти курс лечения от диабета, у мамы начались осложнения давление 220 почти каждый день :obmorok: :cray: , плохо себя чувствует... В общем срочно в больницу надо, очень хочется попасть к хорошему специалисту(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2015 18:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 19:48
Сообщения: 20
shvepsa, А никто не поможет, подсказываю - не трать деньги и время ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 12:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 16:07
Сообщения: 302
Откуда: ст. метро Аметьево
vikavita понятное дело, что диабет болезнь не излечимая, но поправить состояние уверенна, что можно...Надеюсь, что найдем хорошего доктора...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 19:48
Сообщения: 20
shvepsa, только не в вашем случае :-) , хотя раз уверенна :finger:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2015 20:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
Девочки скажите, 5,9 результат анализа это много? Сдала кровь просто так ничего не беспокоило. На мой вопрос норма ли это, сказала норма... всё равно переживаю , к эндокринологу надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 06:34
Сообщения: 7
nova7 писал(а):
Всем доброго дня))) Хочу затронуть такую тему, как сахарный диабет. Болезнь страшная. Хотелось бы узнать кто сталкивался с ней, какое лечение. Насколько я знаю все что касается этой болезни -это не дешево. Поделитесь, где приобретаете товары для диабетиков. Спасибо за любую информацию ;-)

Ну вот не верю я в химию. А все болезни предпочитаю лечить народными средствами. Вот и диабет можно лечить топинамбуром. Более подробно читайте:Здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 15:32
Сообщения: 1
Дорогие женщины, девушки. Хочу вам и вашей семье предложить гель из бурых морских водорослей Ламифарэн(может кто слышал). Предназначен для диетического, лечебно-профилактического питания. Не является БАД, лекарством, это 100% натуральный продукт.
Вы пишете о проблеме сахарного диабета, так мы рекомендуем наш препарат. Он на прямую способствует оздоровлению в этой сфере. При приеме геля уменьшаются головные боли, головокружения, проходит шум в ушах, боли в сердце, нормализуется артериальное давление, уменьшается сухость во рту, нормализуются обменные процессы в печени.
Сочетание хрома и ванадия восстанавливает баланс лимфоцитов, который нарушен при сахарном диабете.
Цинк и медь участвуют в синтезе инсулина.
Фукоидан нормализует уровень сахара в крови, т.к. тормозят всасывание глюкозы из кишечника в кровь.
Снижает не только уровень сахара, но и уровень холестерина, заставляет активно работать поджелудочную железу. Гель усваивается организмом на 96-98%. Кому интересно спрашивайте, я отвечу на ваши вопросы. Или звоните: 296-06-56. Мы не ставим цель рекламировать наше продукт, а реально хотим помочь вашему здоровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 00:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:57
Сообщения: 14
Дорогие девочки. У меня муж эндокринолог. Мы недавно совсем сюда переехали из другой страны. Каждый день спрашиваю мужа как прошел приём пациентов. И знаете что, он столкнулся с тем, что им никто не расказывает как жить с диабетом и что вообще это такое. Бывают люди приходят с огромным стажем диабета, а многих вещей не знают, просто потому что врачи не объясняют. Поэтому советую Вам при походе к врачу задавать все интересующие Вас вопросы Вашему врачу. Как питаться, что можно есть, а что желательно исключить из своего рациона и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 00:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:57
Сообщения: 14
Насчет продукции для диабетиков. Это действительно в большинстве случаев просто уловка. Достаточно сравнить на упаковке уровень углеводов, Что в обычной печеньке, что в диабетической разница будет не очень большой, но это также повысит уровень глюкозы в крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 00:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:57
Сообщения: 14
Как-то мой муж в форуме отвечал девушке про сахарный диабет 1 типа. Могу скинуть кое-какую инфу написанную им в беседе с ней (речь шла о её муже, болеющим диабетом 1 типа). Может кому то пригодится эта информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 00:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:57
Сообщения: 14
1. “Столько надо колоть инсулина???”
Понимаю актуальность этого вопроса! Дело в том, что при лечении того или иного заболевания все мы сталкиваемся с приемом разных лекарств в определенном количестве и определенной ДОЗЕ! Поэтому логично было бы, если при сахарном диабете (насколько я понял у вашего мужа сахарный диабет 1 типа) назначался определенный препарат (в данном случае инсулин) и в конкретной дозе. Но в этом и состоит ОДНА ИЗ сложностей ведения сахарного диабета.
Сахарный диабет 1 типа не совсем обычное заболевание, хотя бы потому, что человеку, столкнувшемуся с этим недугом, необходимо будет МНОГОМУ научится, я хочу подчеркнуть слово “научиться”!
Чтобы вы примерно понимали, что означает “сахарный диабет 1 типа”: в организме есть поджелудочная железа, которая выполняет разные функции, и одной из которых является выделение в кровь ИНСУЛИНА в ответ на повышающийся уровень глюкозы (или сахара) крови. В поджелудочной железе лишь 1% клеток ответственен за выработку инсулина. При СД 1 типа по различным причинам (у вашего мужа, наверное, стресс послужил триггером, а сама предрасположенность к СД 1 типа была предопределена у него генетически) происходит разрушение этого 1% клеток, и как в следствие организм перестает выделять инсулин. Как я сказал выше, инсулин отвечает за снижение уровня сахара в крови (это его одна из функций, вам надо знать только это). А сахар в крови берется откуда? Конечно же из пищи, об этом подробнее ниже (при ответе на ваш второй вопрос). Т.е. возникает такая картина: в организме нет инсулина, а человек питается ежедневно, т.е. сахар в кровь поступает каждый день, а его уровень в крови снизить нечем. Ведь сахар (или глюкоза) является основным (но не единственным) источником питания для организма… Сахар в крови растет, а организм испытывает страшный голод от нехватки сахара (т.к. сахар из крови в клетки может доставить только инсулин), вот такой на первый взгляд возникает парадокс. Отсюда и СМЫСЛ лечения: доставить в организм недостающий инсулин. Это смысл или суть лечения, а вот ЦЕЛИ лечения, или простыми словами, зачем вам это все надо и к чему стремиться в плане результатов лечения, это вопрос другой и возможно самый главный, поскольку я считаю, что если человек, понимающий свои цели лечения (это как путеводная звезда, чтобы знать в каком направлении двигаться) добьется максимального успеха в виде улучшения качества жизни и более длительной продолжительности жизни.
Итак, какую же дозу необходимо делать?
У взрослого человека при СД 1 типа ориентировочно доза составляет 0,5 - 1 ЕД инсулина в сутки на 1 кг массы тела, т.е. если вес вашего мужа 60 кг, суточная доза будет составлять 30 - 60 ЕД инсулина. Теперь, суточная доза должна разделиться следующим образом: 50% на продленный инсулин (это Лантус в вашем случае) его делают чаще всего 1 раз в сутки вечером. И 50% на инсулин короткого действия (это Новорапид в вашем случае). Эти 50% короткого инсулина надо разделить на 3 (из расчета что у вашего мужа 3 основных приема пищи).
Теперь подробнее о “продленном” и “коротком” инсулине. Продленным инсулин называется потому, что он действует (и всасывается в кровь) длительно, а именно для Лантуса считается, что он действует 24 часа, и поэтому надо его делать 1 раз сутки (или делить общую дозу Лантуса на вечер и утро, если доза слишком большая). Этот Лантус просто создает необходимую концентрацию инсулина в крови в течение дня (помните, я сказал, что у инсулина помимо сахароснижающего действия есть и другие функции, вот для этих других функций Лантус больше всего и нужен). После инъекции Лантуса принимать пищу не надо! Потому что его действие начинается через 1-2 часа и его роль не снижать сахар в крови! Но! Если сделать большую дозу Лантуса, он начнет снижать сахар и вызовет гипогликемию (т.е. снизит сахар до вредных уровней для организма). Запомните, с этим препаратом удобно и не очень сложно работать, потому что его доза, чаще всего, практически не меняется изо дня в день.
Короткий инсулин называется в противоположность вышеописанному инсулину так, потому что скорость наступления его действия быстрая и длительность его действия непродолжительна! И короткий инсулин направлен на снижение сахара ПОСЛЕ ЕДЫ, т.е. он нужен чтобы снизить тот сахар который только что поступил с едой. А теперь самое интересное: ведь любой человек питается, во-первых, каждый день, во-вторых, каждый день рацион отличается от рациона предыдущего дня, в-третьих, время приема пищи часто меняется. От сюда появляются некоторые сложности лечения: короткий инсулин выписывается 3 раза в день и часто в одной дозе (у вашего мужа: “5 утром вечером и в обед”). Поясню: запомните, доза короткого инсулина может меняться КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! и эта доза будет зависеть от РАЦИОНА вашего мужа. Т.е. если он только завтракает и ужинает, значит он должен делать перед завтраком и перед ужином, если он не успел позавтракать, значит утренний инсулин делать не надо, если он захотел поесть в 3 часа ночи, значит перед этим он должен сделать короткий инсулин! Поэтому ответа на вопрос: сколько делать инсулина - нет.
Доза короткого инсулина должна подбираться самим пациентом в тот момент, когда он собирается поесть, в крайнем случае, во время или после сразу после еды. В жизни это выглядит так: вначале человек узнает с помощью своего глюкометра уровень сахара в крови, затем он оценивает количество углеводов которые сейчас примет, исходя из цифр на глюкометре и предстоящего количества съеденных углеводов, человек рассчитывает дозу КОРОТКОГО инсулина. А правильно ли была подобрана доза инсулина или нет, человек узнает путем измерения сахара через 2 часа от начала приема пищи.
Это сложно, но только по началу, главное сам человек должен понимать смысл каждых действий, и для чего он это делает. В дальнейшем человек уже с легкостью будет определять необходимую дозу.
Оценка адекватности дозы продленного инсулина проводится иначе. Помните? Продленный инсулин не должен влиять на сахар, поступающий с пищей! Поэтому поступают следующим образом (хотя на практике так делают не многие!): делается доза продленного инсулина (допустим вечером), а на следующий день стараются не есть или хотя бы не употреблять углеводсодержащие продукты. В течение дня 5-6 раз измеряется сахар, и он должен быть в пределах значений, которые должны быть перед едой. Т.е. если целевой уровень сахара крови натощак должен быть 6,5 - 7,0 ммоль/л, то при этом эксперименте сахар будет в пределах этих значений в течение всего дня. Но на практике поступают иначе: оценивают только уровень сахара крови натощак, если делается Лантус вечером. Если уровень сахара в пределах целевого значения, значит доза Лантуса подходит.
Значит, вы поняли, что доза инсулина будет зависеть главным образом от употребляемой пищи? (Я написал “главным образом” потому, что пища не единственный показатель для расчета дозы инсулина. К влияющим факторам относятся: уровень физической нагрузки и сопутствующие острые заболевания).


Поэтому перехожу к следующему вашему вопросу:
2. “Надо ли держать диету?”
Я, возможно, вас удивлю: при СД 1 типа никакая диета НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Т.е. человек может и должен питаться точно так же как любой другой человек! Но и здесь необходимы пояснения. Можно есть что угодно, но только если человек умеет рассчитывать дозу инсулина на основании количества принятых углеводов. Если у человека с СД 1 типа имеется дислипидемия (нарушенный липидный профиль) то рекомендуется ограничивать прием животных жиров (и прием определенных лекарственных средств), если у человека с СД 1 типа имеется артериальная гипертензия, то рекомендуется ограничить прием соли, если есть нарушения функции почек - ограничивают белковую пищу и соль.
Теперь подробнее о рационе питания. Запомните, любой продукт состоит из 3-х основных компонентов: белки, жиры и углеводы. Запомните: белки и жиры НИ КОГДА не поднимут уровень сахара в крови!!! Только углеводы повышают уровень сахара в крови! Поэтому и нужно знать какие продукты, и в каком количестве содержат углеводы, а так же очень важно знать, какие углеводы быстро всасываются (а значит и быстро повышают уровень сахара в крови) и какие медленно (медленно повышают сахар в крови).
Теперь, наверняка вы слышали такое понятие как хлебная единица, ведь именно по этим ХЕ и рассчитывается доза инсулина! Все очень просто: ХЕ это мера измерения количества углеводов в продукте (ориентировочно, 10-12 гр. углеводов равно 1 ХЕ). Готовых таблиц в интернете большое множество, поэтому их вы легко найдете, мне нравится вот этот ресурс: Ссылка
Если применять по отношению к вашему мужу: как я понял у него масса тела близка к нормальной, и не зная его уровень физического труда, предположу, что для него подойдет 18 - 22 ХЕ в день (примерно: 8 ХЕ утром, 6 ХЕ в обед, 6 ХЕ на ужин). И все будет познаваться путем проб и ошибок! Главное, это осведомленность и понимание всех ваших действий!
Думаю, немного помог разобраться вам в этом вопросе.
И ваш третий вопрос:
3. “И как ему поправиться?”
Если вы имели ввиду вылечиться от СД 1 типа, то я думаю что нет. Считается, что это состояние не излечивается, только если человеку не пересаживают донорскую здоровую поджелудочную железу или не лечат стволовыми клетками.
Конечной целью лечения является не дать развиться осложнениям. А за осложнения ответственен именно высокий сахар крови. Именно высокий сахар запускает механизмы повреждения сосудов организма, что ведет к поражению главным образом глаз, почек, нервов, сердца и головного мозга. Поэтому через снижение уровня сахара крови мы лечим отдаленные осложнения сахарного диабета.
Как сами поняли, что сахарный диабет 1 типа сложен нюансами лечения, которых большое множество. Поэтому только через путь самообразования (конечно с помощью и под контролем врачей) будет достигнут успех, успех не излечения от недуга, а от осложнений, которые ухудшают качество жизни человека.
И так, какие же цели лечения! И это очень важно: цели лечения зависят от возраста и наличия сопутствующих осложнений:
Судя по таблице, как я понял ваш муж молодой (т.е. младше 45 лет), и поскольку прошло с 2013 года только 2 года, тяжелые осложнения еще не успели развиться, поэтому целевой уровень гликированного гемоглобина (это анализ крови, на основании которого судят эффективность проводимой инсулинотерапии) для вашего мужа составляет 6,5% и менее. уровень сахара крови перед едой и натощак у вашего мужа должен быть 6,5 ммоль/л и меньше (ориентируйтесь на цифры своего глюкометра), сахар крови через 2 часа после еды должен быть 8,0 ммоль/л и меньше.
Как же вам добиваться целевых значений уровня сахара крови? Для этого надо часто мерить уровень сахара крови с помощью своего глюкометра и делать выводы если уровень сахара не нормализуется.
Я надеюсь, что хоть немного помог вам разобраться в сахарном диабете 1 типа, и что хоть что-нибудь новое вы смогли отсюда узнать. И кажется, что у вас возникнет еще больше вопросов чем было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 00:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2015 16:57
Сообщения: 14
Конечно же дозы инсулина которые он ей советовал, я вырезала из текста. Т.к. этот подбор должен делать Ваш лечащий врач. И названия лекарств в тексте употреблялись пациентом , поэтому выбраны именно эти инсулины. У тех кто колет инсулин, соответственно те лекарства, которые им прописал лечащий врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 18:53
Сообщения: 63
Откуда: Альметьевск
Мы покупали маме инсулин хумулин нпх картридж и актрапид.если кому надо пишите.отдам дешево.еще есть шприц ручки и иголки к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 08:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 20:02
Сообщения: 387
Тамаро4Ка писал(а):
Советую Вам обратиться в клинику Assuta, она находится в Израиле. Там работает специалист который снимает людей с инсулина. Да, это будет все не просто, но оно того стоит. Насколько после этого жизнь станет легче. Можете сначал
а позвонить и узнать о всем, там предварительная консультация по телефону ведётся квалифицированным и опытным врачом. А если надо уже будет, то оператор Nataly Medical Clinic поможет вам с перелетом и документами.



[b]что вы тут спамите???? В разделе удаления желчного пузыря вы уже прорекламировали эту клинику. Похоже вы и есть консультант данной клиники :diablo: /b]

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 19:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 18:34
Сообщения: 937
Откуда: ул.Вишневского
Девочки, подскажите пожалуйста где в Казани можно купить обувь для людей с диабетической стопой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 20:10
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Можно ли мед есть при сахарном диабете? У бабушки сахарный диабет. Она очень много ела меда, а можно ли ей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
Агата Волкова, нельзя,мед очень сладкий,уровень сахара будет зашкаливать
у меня родители диабетики мед очень любят но не едят,нам отдают,а их постоянно соседи-пчеловоды угощают

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 12:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
Славина писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста где в Казани можно купить обувь для людей с диабетической стопой?

в московском районе есть центр так и называется Диабетическая стопа,наверняка там есть,точный алрес незнаю,но вроде бы на декабристов находятся,погуглите

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 20:10
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сейчас изучаю этот вопрос, прочла в статье о том, что мед при диабете разрешен только для I (панкреатическая недостаточность) и II (внепанкреатическая недостаточность) типа заболевания. А еще есть какой-то новый метод лечения продуктами пчеловодства - апитерапия. Очень интересно, никогда об этом не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 20:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Что не запрещено - разрешено
При диабете второго типа противопоказаны к употреблению «легкие» углеводы: сахар, сладости (мед, варенье, шоколад, конфеты, мороженое, сладкая вода и т. д.), изделия из белой муки (булочки, пироги, пирожные, торты, печенье, манная крупа, макароны и т. д.), из фруктов — изюм, бананы. В перечисленных продуктах присутствует опасная при диабете глюкоза, которая сильно увеличивает содержание сахара в крови и может способствовать возникновению диабетической комы.

В малых количествах разрешено употреблять продукты, состоящие из углеводов в связанном виде (в виде крахмала и клетчатки); черный хлеб, картошка, все крупы, кроме манной, фасоль, зеленый горох. Данные продукты повышают концентрацию сахара крови у больных диабетом медленно, однако все-таки повышают. Количество запретов зависит от того, насколько активна ваша болезнь. Если концентрация сахара начала повышаться, следует немедленно сократить употребление вышеперечисленных продуктов, а лучше вообще отказаться от них ради успешного лечения.

Все остальные продукты разрешено употреблять почти без ограничений. А их очень много. В первую очередь разрешены все виды мяса и рыбы, потом — несладкие молочные продукты (молоко, кефир, ряженка, творог, сыр и т. д.), овощи, кроме картофеля (свекла, морковь, репа, брюква, редька, редис, капуста, цветная капуста, огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, тыква, сельдерей, стручковая фасоль и т. д.), яйца, грибы и фрукты (яблоки, груши, сливы, вишня, черешня, лесные ягоды и т. д.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 20:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Обследования при установлении диагноза СД2 и
при последующем наблюдении

По существующим российским и зарубежным стандартам, вот какие обследования должен назначать врач любому больному СД 2 при установлении диагноза и при последующем наблюдении:

1. контроль глюкозы крови в разное время суток (глюкометр или тест-полоски), частота самоконтроля определяется стадией компенсации и видом терапии
2. гликированный гемоглобин (HbA1c) - при выявлении диабета, и затем каждые 3-4 месяца
3. Биохимия крови (липиды, креатинин, АЛТ, АСТ и пр.) - при выявлении, а потом один раз в год (если исходно эти показатели в пределах нормы)
4. общие анализы крови и мочи - при выявлении, а потом один раз в год
5. Тест на микроальбуминурию (МАУ) - ежегодно 2 раза в год с момента диагностики
6. Контроль АД - при каждом посещении врача, пациенты с артериальной гипертензией должны проводить ежедневный самоконтроль АД.
7. Осмотр глазного дна с раширенным зрачком при выявлении, диабета, а потом один раз в год (если там все в норме)
8. Осмотр ног - при каждом посещении врача
9. ЭКГ - 1 раз в год, при наличии факторов риска - нагрузочные тесты
10. Рентгеновское исследование грудной клетки 1 раз в год

+ желательно ежегодное проведение УЗДГ или УЗДС артерий ног
и брахиоцефальных артерий.
+ желательна консультация офтальмолога, специализирующегося на поражениях глаз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 06:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
В городе Альметьевск открылся первый и единственный магазин
диабетических товаров.

Магазин находится по адресу: г. Альметьевск, ул. Радищева, д. 6
(вход со стороны тур. агенства "Там-там")

Режим работы: Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Звоните по телефону 8(8553) 42-07-08

В широком ассортименте:
Глюкометры разные
Тест-полоски к ним
Расходные материалы с инсулиновым помпам Медтроник и Акку Чек
Ланцеты, шприц-ручки и иглы
Средства по уходу и для купирования гипогликемии
И другое...

Желаю всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 10:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 16:10
Сообщения: 381
Уважаемые пользователи!

Приглашаем вас принять участие в опросе посвященном потребительскому поведению при выборе глюкометра.

Для опроса необходимы пациенты с установленным диагнозом сахарный диабет 1 или 2 типа, не купившие глюкометр или купившие его не более 4 месяцев назад или пациенты, которые в ближайшее время собираются приобрести новый глюкометр.

Опрос проходит до 1 июля в офисе Фонда "Общественное мнение - Татарстан" по адресу Салимжанова,15,занимает 30 минут времени,в подарок 400р.

Для записи на опрос звоните по тел.277-9555,233-3915,89050204059


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 19:04
Сообщения: 1
Добрый вечер! у меня есть Лекарства для диабетиков Хумалог (5 новых пачек,срок годности до 08.2017)
и Лантус Солостар (открытая пачка, 4 шприца, срок годности до 07.2017). Нам уже не нужно. Может есть здесь те, кому назначают данные препараты, либо есть родственники/знакомые, кто этим пользуется. Готова отдать/продать за символическую сумму. :phone: Звоните на мобильный 89503160110, договоримся (г.Казань, Приволжский район)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 11:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:30
Сообщения: 3405
Откуда: Казань, Азино
какой глюкометр выбрать ? так что бы не раззориться на тест полосках , и без кодирования. какой точнее. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB