Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 14:22
Сообщения: 3
ох, недавно этим перестрадала впервые в жизни. выпила монурал - полегчало практически сразу, но такой понос прошиб потом, тока до унитаза и бегала. :hor: явно убивает кишечную микрофлору напрочь. зато выпить всего один раз надо. остаточные явления еще неделю были.

_________________
вот как укусю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:08
Сообщения: 281
ЦИСТИТ. Полстакана пшена промыть медленными движениями, чтобы только очистить от пыли и сора. Воду слить, а пшено переложить в литровую банку и налить стакан воды, сырой или кипячёной – неважно, чтобы только была комнатной температуры. И энергично взбивать рукой, мять пальцами. Вода сделается белесой - её и надо выпить всю. За день выпить сколько можется - ограничений нет. Боли в мочевом канале и пузыре прекращаются почти мгновенно. Частые позывы тоже перестают беспокоить. Для полного избавления от цистита пить надо хотя бы недели две, а из использованного пшена можно варить кашу - пойдёт только на пользу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 16:08
Сообщения: 281
при первых же признаках цистита начинать пить отвар кукурузных рылец.
1 столовую ложку кукурузных рылец залить 1 стаканом горячей воды, поставить на кипящую водяную баню на 15 минут, процедить. Пить по 1 стакану три раза в день.
Несмотря на то, что кукурузные рыльца считаются желчегонным средством, они обладают еще и мягким мочегонным действием. Даже эти два рецепта могут навсегда вылечить от цистита, при условии регулярного применения. Функция мочевого пузыря и почек полностью восстановится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 13:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 14:22
Сообщения: 53
Есть очень опытный уролог Каримова, раньше принимала во 2 поликлинике, сейчас в какой то платной на Ершова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 14:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:38
Сообщения: 1000
klimina, а как зовут?

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 13:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:30
Сообщения: 16
Жгучая писал(а):
а я читала что цистит можно вылечить если "пописать на раскаленный кирпич", сама не пробовала, но говорят помогает (народное средство :notice: )

я тоже слышала,только чуть другое,что надо сидеть над паром красного кирпича!!!Попробовала и в правду помогает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 13:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 10:30
Сообщения: 16
мамОЛЬЧИК писал(а):
NEMIGA писал(а):
Цитата:
"пописать на раскаленный кирпич"


как это? :wacko: и зачем?


я так понимаю для прогрева :wacko: . Я как-то сама просто сидела на разогретом кр. кирпиче,конечно завёрнутым во что-нибудь (помогло),но сразу после родовна самом деле страшновато греть ,ещё толком не знаешь как ...там ...обстоят дела. Кстати у меня ОК!!!

Мне тоже помогло,я просто нагрела на плите,положила в ведро и сидела!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 21:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 27, 2013 16:47
Сообщения: 127
:-)

_________________
Есть только один человек,которому я завидую-это моя мама!Ведь у нее такая прекрасная дочь


Последний раз редактировалось 2002марсель Вт июн 11, 2013 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 15:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Мне в последний раз (это было в феврале) врач выписал такую схему лечения: супракс солютаб на 7 дней (антибиотиком убиваем инфекцию), и одновременно начать пить курс уро-ваксом на 3 месяца. Это для закрепления эффекта и чтобы не было частых повторений. По факту, до сих пор цистит не проявлялся, хотя я уже и в отпуск успела слетать и не в слишком теплом море покупаться. Пока что это самое эффективное лечение из всего, что я пробовала. А цистит у меня лет с 17 в постоянных друзьях :)

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 13:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 15:29
Сообщения: 116
На камнях сидеть при цистите не всем можно,если по-женски есть заболевания,греть нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 19:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 02:40
Сообщения: 33
Над кирпичом моя мама в своё время лечилась, когда я маленькая еще была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 16:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 20:26
Сообщения: 91
Впервые слышу про кирпичи и камни :shok:
Не раз был цистит, всегда к врачу ходила и пила антибиотики. Из личного опыта - хорошо помогает супракс солютаб, его даже беременным можно. Микрофлору не нарушает, так что даже никакие живые бактерии принимать не надо. А вообще лучше всего за собой следить тщательно и не мерзнуть, даже ноги в тепле чтобы всегда были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 21:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 07:42
Сообщения: 28
Я не давно промокла под дождём и переохладилась сильно, вот и появился опять. У меня уже хронический видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 07:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:41
Сообщения: 33
КаФавка писал(а):
Впервые слышу про кирпичи и камни :shok:
Не раз был цистит, всегда к врачу ходила и пила антибиотики. Из личного опыта - хорошо помогает супракс солютаб, его даже беременным можно. Микрофлору не нарушает, так что даже никакие живые бактерии принимать не надо. А вообще лучше всего за собой следить тщательно и не мерзнуть, даже ноги в тепле чтобы всегда были.

Вы бы у доктора спросили еще об уро-ваксом. Он после антибиотика очень хорошо укрепляет иммунитет и не дает микробам, даже если они вернулись в мочевой, резвиться там как раньше. Мне прошлой осенью хватило одного курса, чтобы забыть о цистите уже больше чем на пол года. Единственное, что препарат рецептурный, мне его после сдачи анализов доктор выписывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 16:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 21:50
Сообщения: 16
Да уж. Прочитала всю ветку. Цистит-то определяют по анализам. Ну как можно назначать себе лекарства? Сдайте анализы и пейте то, что нужно. Помню у подруги был цистит вызванный бактерией ( название не вспомню) ей выписывали антибиотик - Супракс Солютаб. Пила всего около недели - но помог отлично. Больше цистит ее не беспокоил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 22:40
Сообщения: 9
Цитата:
Мне в последний раз (это было в феврале) врач выписал такую схему лечения: супракс солютаб на 7 дней (антибиотиком убиваем инфекцию), и одновременно начать пить курс уро-ваксом на 3 месяца. Это для закрепления эффекта и чтобы не было частых повторений. По факту, до сих пор цистит не проявлялся, хотя я уже и в отпуск успела слетать и не в слишком теплом море покупаться. Пока что это самое эффективное лечение из всего, что я пробовала. А цистит у меня лет с 17 в постоянных друзьях :)

Мне такое же лечение врач назначил в прошлом году. У меня была сильно запущенная форма цистита, так как много лет все не решалась дойти до врача, а лечилась подручными средствами. Так после этой схемы Супракс Солютаб и Уро-ваксом у меня уже больше года нет рецидивов...ттт. Все таки именно врач должен подбирать правильные лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 20:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:25
Сообщения: 94
MamkaMania, а вы сами у доктора спрашивали про супракс солютаб и уро-ваксом? Просто моя меня иначе лечит, выписывает какие-то старинные средства, травы.... Но я все равно ежегодно "циститю". Может мне самой ей сказать, чтоб вот такой комплекс назначила, может она не знает о нем (тетка старая, ее уже и на учебу, наверное, не отправляют).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 14:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:59
Сообщения: 117
У нас тоже пенсионеры сидят в поликлинике, я стараюсь по ДМС в платные клиники ездить. И очередей нет, по записи, и бабушек нет (аллилуйя). Про супракс солютаб слышала, но тут наверное, грамотный врач сам антибиотик подбирает), а про уро-ваксом впервые слышу, пошла гуглить... это иммуностимулятор, я так поняла.

_________________
все в этой жизни - приключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 13:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 18:25
Сообщения: 94
На платные клиники у меня не хватит средств, так что пришлось эту "врачевательницу додавить". Она дала рецепт на супракс солютаб и на уро-ваксом. Причем с таким видом, будто я у нее что-то личное попросила. Но мне в принципе наплевать на то, какое кто лицо умеет делать. Вообще подумываю к другой поликлинике прикрепиться. А пока лечусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 08:10
Сообщения: 56
Знакомое лечение супракс солютаб и на уро-ваксом. У меня мама так лечилась. Если не ошибаюсь то антибиотик 7 дней пить, а вот уро-ваксом три месяца. Лечение эффективное, у мамы после лечения рецидива не было. Я и сама хотела уро-ваксом пропить (иммунитет повысить МП), но вот рецепт затеряли где, то. А сразу не догадались взять несколько упаковок. А так к врачу не хочется топать. Очереди, и их недовольные лица видеть не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 14:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 02:10
Сообщения: 13
Меня только уро-ваксом и спас. Долго же я с этой противной болезнью боролась, она то затихала, то снова появлялась и как всегда неожиданно и в самый не подходящий момент. :sad: Хорошо, что мне врач этот препарат выписал, а то бы до сих пор мучилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 15:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 21:56
Сообщения: 14
Да, я свою дочку начала народными средствами лечить, чуть не угробила ребенка, хорошо хоть подруга сказала не заниматься самолечением и отправила к доктору. Он прописал лечение уро-ваксом, и дочке стало легче. Теперь никакой самодеятельности, только к доктору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 09:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 13:49
Сообщения: 168
Откуда: Казань Лесной городок
С этой неприятной болезнью столкнулась впервые лет 10 назад , в мае ездили на пикник, и я посидела 5 минут на траве. Ужас. Кое как дошла до врача. Хотелось под каждым кустиком присаживаться. Врач сначала постукивала по почкам, исключила их . Поставила цистит. Назначила бисептол, фурадонин, ношпа -для снятия боли. Все прошло. Недавно замерзла на даче. И опять....в аптеке посоветовали манурал. Выпила. На всякий еще цистон пью. Полегчало. А вообще передачу про цистит смотрела с Еленой Малышевой. Греть нельзя. Вообще ......., так как в тепле инфекция только размножается. Рекомендовали манурал и клюквенный море.
Будьте здоровы и не переохлаждаетесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 12:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 02:38
Сообщения: 62
Откуда: Питер-Казань
Региночка75 писал(а):
Да, я свою дочку начала народными средствами лечить, чуть не угробила ребенка, хорошо хоть подруга сказала не заниматься самолечением и отправила к доктору.

Вот-вот. Небось еще и не от того дочку-то лечили... Любит наш народ изгаляться над собой. Вот есть тест на цистит. Посмотрите. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Может кто-то не станет глотать антибиотики-уросептики беспричинно.

_________________
Дочь - 2005, сын - 2009, дочь - 2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 07:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 13:27
Сообщения: 11
у меня на протяжении двух лет был цистит, перерыла весь интернет, лечилась уролесаном, канефроном, фурадонином пила антибиотики, частично помогало, но потом все снова начиналось, пока не пошла к врачу, он мне приписал урохолум и пить как можно больше жидкости (не меньше 2л в день), через день я была в шоке никакой рези, после того перестала бояться ходить в туалет, вот уж год прошол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 06:56
Сообщения: 7
Обязательно нужно сходить к урологу!!!Он пропишет ,что нужно пить.У меня был цистит в месте с пилонефритом.Жуть.Писила с кровью.Поэтому затягивать нельзя.Прописали бисептол( кол.-во не помню) и Фитолизин. Еще хорошо помогает отвар из брусники( можно листья).


Последний раз редактировалось milata Вс сен 21, 2014 06:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 15:41
Сообщения: 2
Посоветуйте,пожалуйста,где найти этот урохолум.мне врач его еще не выписывал.три года мучаюсь. через полгода рецидив.на след.день анализы чистые.звонила по аптекам - ругаются,что такого не существует!я хоть для профилактики его пропью...ну невозможно же с этим жить.каждый раз все хуже и хуже (((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 23:18
Сообщения: 32
Для профилактики можно пропить препарат Уро-ваксом. Он уменьшает число рецидивов и возвращает к нормальной жизни. Пила его три месяца по назначению врача и пока цистит не беспокоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 08:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:30
Сообщения: 7
Несколько лет назад почти год были рецидивы. Пока уролог не отправил к гинекологу. Анализы показали уреаплазмы. Курс антибиотиков, - и я об этой проблеме забыла. Обследоваться нужно хорошенько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 09:15
Сообщения: 63
Год назад появился цистит,да в такой форме как врачи говорят запущенной.Ходила в туалет с кровью,с болями,хотя никаких симптомов до этого не было.Диагноз точный поставлен не был,а лечение назначили сильное антибиотик-цифорал солютаб.я прошла курс 10дн. вроде полегче стало,зато открылись другие болячки.Вообще может быть это и не цистит,а уретрит,у них симптомы могут быть похожи,поэтому надо дождаться точного диагноза,а потом начинать лечение. Всем здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB