Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 10:08 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
У меня тоже пару месяцев назад был, продуло под кондеем... Я чет ни как не лечила, само отвалилось :-)

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 17:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:38
Сообщения: 1000
а что продается прям клюквенный морс? в аптеках что ли? кто знает?

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 20:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:46
Сообщения: 2200
Откуда: казань-зеленодольск
я покупаю сушеную клюкву здеся в закупке у джинкс и сама делаю. так натуральнее.
это продается наверное типа "доброго" сок с клюквенным морсом...

_________________
Я счастье!!! И уже решила, кого осчастливить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 20:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:38
Сообщения: 1000
я раньше у бабулек покупала прям красную, сегодня не нашла такую, купила в эдельвейсе "радости лета" , странная она какая то, не знай в ней интересно польза то есть?

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 20:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:50
Сообщения: 167
Кто то из девушек написал правильно - самое главное побольше употреблять жидкости, чтобы застоя не было... в разумных пределах конечно! А клюквенный морс пить еще полезнее, так как "убивает" инфекцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 09:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
Клюква где то через месяц будет продаваться, точно на Проспекте и на Колхозном рынке, я обычно 3-4 кг закупаю на зиму, морс делаю, пироги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 09:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:38
Сообщения: 1000
ага спасибо)

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 23:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
Я тоже периодически страдаю этим циститом. На днях обострение такое ночью было, что думала скорую вызывать придется. Но пронесло. К врачу пошла, назначила она мне канефрон. И про клюкву тоже сказала. Кстати два дня назад мимо Чеховского рынка проходила, там клюква продавалась. Если я не ошибаюсь. На улице, где железки продают, только сбоку у входа к этим железкам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 13:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 21:58
Сообщения: 9
Откуда: Казань
девушки а может кто то знает хорошего врача который бы смог избавить от этой проблемы?(несколько лет мучаюсь многих обошла а толку никакого(или может в больницу какую лечь посоветуете откликнитесь пожалуйста!!!! :sos: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 21:58
Сообщения: 9
Откуда: Казань
Я пила и манурель,и канифрон,и фитолизин,и монурал,и фуро ряда все лекарства ничего уже не помогает совсем обезбаливающие колю на ночь и то боль чувствую!а без бутылки с горячей водой вобще спать не могу а говорят это очень вредно вплоть до анкологии(((травки все перепробовала единственное что хоть как то помогает это трава серии ливерпуль водолей я ее по заказу из москвы беру.гомеопатия тоже помогала только первые два дня обращались к знаменитому гомеопату на акчерлаке все его хвалит а мне он как то не особо помог(а свечи китайские я ставила не помню точно как называются многие говорят что помогают но мне как то не особо еще и стоят около трехсот рублей( называются касунь пилюли вроде точно не помню(еще купила аппарат дорогущий двадцать штук стоит говорили типа био токами он все бактерии убивает и флору восстанавливает не фига тоже не помог хотя многие очень хвалили(ходила даже к монуальщику кто-то говорил что с позвоночником проблемы исправила я позвоночник а толку никакого(к пяти гинекологам ходила к матвеевой,мальцевой,в здоровье семьи еще абдуловой толи не помню точно,в биомед,в центр здоровья и семьи на минской в бесплатные клиники сколько ходила только надежду дают и нервы тратят толку никакого(к урологам ходила в ркб,а также к ситдыковой марине эдуардовне она мне посоветовала вобще тампоны с кифиром ставить а потом я узнала от других многих врачей что это противопоказано вобще при моей проблеме что кефир и кисло молочные даже употреблять то много нельзя не то чтобы внутрь сувать(вот так вот живу не знаю кому уже верить(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 21:58
Сообщения: 9
Откуда: Казань
от нолицина вобще алергия была всякие бады пила тира пролитсепто,пролитсупер тоже только в первые дни улучшения(раньше сидела в ванне с --- сначала был эфект а потом только хуже становилось(летом вобще не купаюсь потому что как в воду зайду все болеть начинает даже в ванне мыться боюсь хотя без этого никак но как помоюсь опять боли и без болей вобще забыла когда жила то уже(учиться не могу работать не могу на улицу в холодную погоду вобще выйти нереально(тысячи аназов сдавала все чисто и не один врач вылечить не может а боли то дикие и никто в это не верит думают что цистит это второстепенная болезнь а мне он всю жизнь перечеркнул(((цистоскопию делала так только хуже стало десять раз пожалела все равно ничего не нашли((одним словом схожу с ума и куда деваться не знаю просто((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 12:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 18:16
Сообщения: 1240
А мне фурадонин хорошо помогает. Только он при начальной стадии...А лучше обратиться к врачу

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 16:08
Сообщения: 89
Мне монурал помогает, через пол часа боль проходит, а к утру как свеженькая. Только вот дорогая штука


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 15:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 16:56
Сообщения: 6
Откуда: Казань
Мне тоже фурадонин помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 19:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 15:36
Сообщения: 17
У меня тоже случилась эта проблема...
Начну сначала. Циститом я ещё в подростковом возрасте заболела((( Мама посоветовала фурадонин, прошло... один раз, второй, потом перестал помогать, были рецидивы сильные, ночами над тазиком сидела :vis: , потом вообще кошмар, начала с кровью мочится, боли ужасные были. Обратилась в "Здоровье семьи" к гинекологу (не помню фамилию), назначила линекс, лактоцид и 5-нок по-моему... Не помогло, дальше мучилась (похоже хронический у меня уже был..). Так несколько лет.
Забеременела , опять обострение, терапевт в женской консультации направила сдавать бакпосев мочи, потом назначила Монурал (во время беременности)и все, как рукой сняло, 5 лет ни слухом, ни духом, не вспоминала даже :-)
Этой осенью опять началось... Начиталась в интернете всякого, не хочется до пиелонефрита дело доводить.
Позвонила в клинику урологии при КГМУ, сказали приходите с направлением от уролога по месту жительства со всеми анализами от гинеколога на госпитализацию, тяну пока, пью литрами воду, легче себя чувствую. Не знаю что делать :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 19:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 15:36
Сообщения: 17
И подскажите, пожалуйста, кто покупал, сколько Монурель стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 20:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:46
Сообщения: 2200
Откуда: казань-зеленодольск
Сивка-бурка, от 400 до 500 в разных аптеках по разному... самое деш в бережой аптеке

_________________
Я счастье!!! И уже решила, кого осчастливить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 19:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 21:28
Сообщения: 1294
Откуда: Приволжский
Девочки, это не шуточная болячка. Не хочу никого пугать, но иногда не проходящий долго цистит может оказаться раком мочевого пузыря. Коллега на работе очень долго лечила цистит самостоятельно, у нас же, как правило, времени болеть нет. Как-то на выездном корпоративе в новогодние каникулы она мне жаловалась, что цистит постоянно, и тогда тоже глинтвейн все делала и пила. Через пару месяцев ее прооперировали, сейчас, к сожалению, ее уже нет с нами...
Любите себя, мы нужны нашим деткам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 19:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 02:26
Сообщения: 56
Мне помогают таблетки Норфлоксацин ну и парить ноги в горячей воде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 01:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
У меня тоже хронический цистит, как в подростковом возрасте стала им болеть, так периодически он у меня и возникает. Не вылечила вовремя. В итоге, передалось внутриутробно моему ребенку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 17:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 13:36
Сообщения: 13
У меня тоже хронический и цистит и пиелонифрит ... Раньше каждый раз скорую вызывали , а что толку... проколят и домой ... а вот два года назад я очень сильно болела , что то мне надоело болеть , на форумах почитала , что озонотерапия помогает , делала её и два года вообще не болела , а теперь вот с холодами опять началось ...в первый день тоже Монурал помог ( думала вообще умру от боли) и фитолезин ...вот думаю опять чтоль озон колоть :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 08:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:35
Сообщения: 2449
Откуда: Солнечный город
Моя история: с подросткового возраста заработала хронический цистит, ну и впридачу потом появился хронический пиелонефрит. Очень сильно мучалась-рези, ощущение постоянно полного мучевого пузыря, зуд (вы знаете что это такое). Так как росла без матери, толком никто ничего подсказать не мог. Где-то до замужества так и ходила-мучалась. Выйдя замуж, мне посоветовали врача-уролога (по знакомству). Где-то процедур 5 - он мне вводил лекарство внутрь (уже не помню, вроде в мочевой пузырь или куда-то в эту область). Пропила курс лекарств. Так как это было давно-уже не помню названия всех лекарств. Но через месяц я забыла что-такое цистит. Единственное что сейчас слежу чтобы ноги в тепле были и не мерзнуть))). Если кому-то интересно: врач Вафин из ЦПС))) Он мне реально помог)))
Всем крепкого здоровья))) :ole:

_________________
У ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две.-А почему две?- Чтобы одной держаться за маму, другой за папу![/b][/color]
Изображение[/url]
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 18:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
Не дай Бог, кому нибудь с такой проблемой столкнуться! Только сегодня ощутила все "прелести" болезни. Ночью начала бегать в туалет. А днем с каждым часом становилось все хуже и хуже. Боли при мочеиспускании очень сильные, до слез, и под конец кровь капает. Подруга сразу фурадонин посоветовала. Сходила к терапевту - завтра сдам все анализы и Узи. Потом пойду к урологу. Сейчас впервые за 11 часов не сильно хочу в туалет. До этого из туалета не вылезала практически. Меня аж днем трясло от страха - не каждый раз писаешь с кровью! Уф, надеюсь быстро вылечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 18:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 14:40
Сообщения: 51
ibragdi писал(а):
Не дай Бог, кому нибудь с такой проблемой столкнуться! Только сегодня ощутила все "прелести" болезни. Ночью начала бегать в туалет. А днем с каждым часом становилось все хуже и хуже. Боли при мочеиспускании очень сильные, до слез, и под конец кровь капает. Подруга сразу фурадонин посоветовала. Сходила к терапевту - завтра сдам все анализы и Узи. Потом пойду к урологу. Сейчас впервые за 11 часов не сильно хочу в туалет. До этого из туалета не вылезала практически. Меня аж днем трясло от страха - не каждый раз писаешь с кровью! Уф, надеюсь быстро вылечу.

О!Как это все знакомо.Искренне сочувствую.И анализы,и узи,и лекарства....Должен же быть какой-то выход!Повышайте иммунитет- говорят врачи.А ведь к болючим себя не отношу,тьфу-тьфу,но вот цистит достал.Что делать,опять пойду к урологу.На днях как-то решила снять свои любимые ватники,надела,как порядочная :-) ,джинсы,ночью муж бегал в аптеку за мануралом.Вот так всегда,красота требует жертв :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 21:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Мне помогает Канефрон, по 50 капель в полчашки воды - утром и вечером, и всё как рукой снимает, ТТТ!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 14:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
У меня оказался не цистит! Ночью весь живот скрутило, поехали с мужем в неотложную урологию в 6 гор. больнице (направление туда мне терапевт дала, предупредив - станет плохо, едь туда). Там сразу сдала все анализы, сделали рентген и узи. Диагноз написали - мочекислый диатез. А по - русски просто объяснили, что это песочек выходит на фоне повышенной кислотности, или не большой камешек. И пока все не выйдет, будут боли. Понавыписали кучу таблеток и уколов и отправили домой. Теперь нужно к урологу идти, а запись к нему на 27 марта :obmorok: И кто придумал эти записи :notice: :phone:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 05:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 14:40
Сообщения: 51
ibragdi Скажите,пожалуйста,у вас это первый раз?Такие проявления?Просто у меня все также было,прямо до крови,сдала анализы,сказали цистит,может тоже че-нить другое?Пью этот монурал,пью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 10:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
Впервые такое, если бы не поехала в урологию, так и думала бы что был цистит. А теперь вот буду месяца два у уролога на учете состоять, месяц пить лекарства. Лекарства те же практически, что и при цистите - фуродонин, нолицин + к ним еще урологический сбор фитонефрол и цистон(вот его месяц пить). И обильное питье - первые три дня по 3-4 литра. Я вчера еле 2 литра осилила, оказывается так трудно много пить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 20:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 14:40
Сообщения: 51
А мне опять цистит поставили :cray: цефорал солютаб назначили.Тааак дорого стоят все эти пиплюли :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 22:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Помнится, еще можно делать отвар из листьев брусники, а эту бруснику продают бабульки на рынках.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB