Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нормализация цикла
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 20:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 16:45
Сообщения: 31
Девочки, интересует такой вопрос. Кто что принимает для нормализации цикла? Реально ли наладить его без применения гормональных препаратов? Моя доктор сказала что нет, а я гормоны не хочу пить, т.к. были в своё время от них проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормализация цикла
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2020 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 19:15
Сообщения: 23
Мой доктор мне когда то назначила Оварамин. Довольно хорошее и эффективное средство. Только принимать надо довольно длительный период и постоянно контролировать уровень гормонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормализация цикла
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2020 23:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 16:45
Сообщения: 31
AJA писал(а):
Мой доктор мне когда то назначила Оварамин. Довольно хорошее и эффективное средство. Только принимать надо довольно длительный период и постоянно контролировать уровень гормонов.

Его надо по рецепту брать? Я не очень хочу идти снова в больницу в это время и толкаться в очередях. Или, думаю в платную лучше сходить. Там хоть по записи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормализация цикла
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 23:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 19:15
Сообщения: 23
ШиловаЭля писал(а):
AJA писал(а):
Мой доктор мне когда то назначила Оварамин. Довольно хорошее и эффективное средство. Только принимать надо довольно длительный период и постоянно контролировать уровень гормонов.

Его надо по рецепту брать? Я не очень хочу идти снова в больницу в это время и толкаться в очередях. Или, думаю в платную лучше сходить. Там хоть по записи.

Как вариант с платной клиникой. Тут вы правы насчет удобства. А вот Овариамин можно спокойно взять и самой, рецепт на него не нужен, но насчет контроля гормонов это мне моя доктор тогда сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормализация цикла
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2021 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 21:32
Сообщения: 69
Не во всех случаях нужно пить гормоны, это однозначно. Но тут нужно понимать по какой причине происходят нарушения цикла - стрессы, неправильное питание и перенапряжения, набор лишнего веса, патологии репродуктивной системы или прием других препаратов. Целесообразность гормонов и способ нормализации цикла может определить и эндокринолог https://yar.docdoc.ru/doctor/endokrinolog, но самостоятельно лучше наобум ничего не принимать - можно только усугубить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормализация цикла
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2021 09:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2021 23:17
Сообщения: 14
Чтобы понять, как нормализовать цикл, надо знать причину его нестабильности. Это может быть как банальный стресс, так и серьезные заболевания, которые лечатся только медикаментами… Понятно, что если это причины не физиологические, а больше функциональные, то тут надо подключить питание, витамины, минералы, БАДы, они могут очень даже наладить цикл, а если есть уже большие опухоли, доброкачественные я имею ввиду, полипы, спайки, кисты и т. д., то тут без медицинской помощи никак.
Но даже при таких запущенных состояниях правильно составленный рацион будет способствовать быстрому выздоровлению, восстановлению и предупреждать рецидив. Продукты должны быть богаты витаминами и минералами, полезными для репродуктивной системы, это вит. Д, А, цинк, селен, витамины группы В, больше о продуктах, что их содержат, читайте ЗДЕСЬ. Также можно при различных тяжелых жизненных ситуациях подключать их в виде медицинских препаратов курсами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормализация цикла
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2021 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2021 21:30
Сообщения: 1
Девочки, мне 36 в первый раз очень болезненные месячные. Никогда такого раньше не было, а сейчас хоть на стенку залезай. Кто как справляется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нормализация цикла
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2021 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 15:35
Сообщения: 2
Всем привет!
Я тут пока новенькая, но мимо этой темы не могла пройти.

У меня была похожая проблема и мне лично помогла женская гимнастика "Рождение звезды." Начала ее практиковать и вот она постепенно помогла наладить цикл и болеть стало меньше со временем. понравилось, что упражнения сами не сложные (я сама та еще лентяйка :-) :-) )и занимают минут 20 в день.

Удачи всем! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB