Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 20:07
Сообщения: 20
Откуда: Татарстан
У меня у мужа на работе уже трое его друзей заболели простудой, вот и любимый похоже заразился. Температура 38, на нос вообще смотреть страшно, весь красный (но насморк уже неделю у него), горло болит. Пока даю шипучки, пою горячим чаем с лимоном, на ночь молоко с медом, он у меня таблетки не очень любит. Посоветуйте что-нибудь безопасное от гриппа или простуды? Может одновременно и мне что-нибудь для профилактики, а то сомтрю эпидемия надвигается, не хочется перед праздниками болеть.

_________________
Я счастлива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 01:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Kraska, Арбидол. Мне реально помог. Я совсем без голоса ходила уже (тоже какой-то вирус и пошло-поехало. ) Ничего не помогало. Стала пить Арбидол - резко пошла на поправку. Я в него не верила до этого и никогда не пила. Мне его мама купила, она устала смотреть на мои мучения...

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 09:50
Сообщения: 319
я спасаюсь мятой. настаиваю 20 мин + мед очень помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 17:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
нужно как можно больше витаминов, но не в таблетках т.к. когда желудок тоже работает слабо. берете орехи можно несколько видов и дробите помельче и также сухофрукты. все мешаете с медом и даете по утрам. я обычно завариваю шиповник и высушенные ягоды земляники, а также душица помогает , завариваете и даете горячим с малиновым вареньем. сразу пробьет на пот,это будет выходить болезнь через пот. одежду меняйте мокрую и желательно ее кипятить или стирать при высокой температуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 16:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 15:27
Сообщения: 10
Kraska писал(а):
У меня у мужа на работе уже трое его друзей заболели простудой, вот и любимый похоже заразился. Температура 38, на нос вообще смотреть страшно, весь красный (но насморк уже неделю у него), горло болит. Пока даю шипучки, пою горячим чаем с лимоном, на ночь молоко с медом, он у меня таблетки не очень любит. Посоветуйте что-нибудь безопасное от гриппа или простуды? Может одновременно и мне что-нибудь для профилактики, а то сомтрю эпидемия надвигается, не хочется перед праздниками болеть.

А врача вы не вызывали? Может лучше сразу к нему обратится? Мой супруг тоже недавно слег. Сейчас, действительно, очень много людей вокруг болеет. Лечила его кагоцелом, и сама для профилактики пила, что б не заразится. Довольно быстро помог, через 4 дня муж как "огурчик" уже был))) Ну, и не забывать конечно про обильное питье, проветривание комнаты. В нос что-нибудь капать. И самое главное - полноценный отдых и сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 20:07
Сообщения: 20
Откуда: Татарстан
Inna980 писал(а):
, Арбидол. Мне реально помог.

Арбидолом тоже пользовались, что-то не осилил))) Для профилактики думаю можно его попить.

cezar16 писал(а):
нужно как можно больше витаминов, но не в таблетках т.к. когда желудок тоже работает слабо. берете орехи можно несколько видов и дробите помельче и также сухофрукты. все мешаете с медом и даете по утрам. я обычно завариваю шиповник и высушенные ягоды земляники, а также душица помогает , завариваете и даете горячим с малиновым вареньем. сразу пробьет на пот,это будет выходить болезнь через пот. одежду меняйте мокрую и желательно ее кипятить или стирать при высокой температуре.

Спасибо большое! Хорошие советы!

Даринка писал(а):
. Лечила его кагоцелом, и сама для профилактики пила, что б не заразится. Довольно быстро помог, через 4 дня муж как "огурчик" уже был)))

А что за кагоцел? Он для профилактики и лечения? Рассскажите, что это за препарат, не слышала о таком еще.

_________________
Я счастлива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 00:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 15:27
Сообщения: 10
Kraska писал(а):
А что за кагоцел? Он для профилактики и лечения? Рассскажите, что это за препарат, не слышала о таком еще.

Да, и для профилактики, и для лечения подходит. Схема приема и дозировка только разная. Это противовирусный препарат, который стимулирует выработку интерферона в организме. Нам его знакомый терапевт посоветовал, с тех пор только им и лечимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 08:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Даринка писал(а):
Да, и для профилактики, и для лечения подходит. Схема приема и дозировка только разная. Это противовирусный препарат, который стимулирует выработку интерферона в организме.

а детский есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 09:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
mamaKA, не надо.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2019 10:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Молоко с медом – да (в качестве дополнительной поддержки). Шипучки – пустой перевод денег (во всяком случае, на меня они не действуют). А вот в качестве основного лечения для мужа и в качестве профилактики для вас я бы посоветовала капли в нос на основе интерферона (ингарон) – это моя любимка. Эти капли довольно быстро убивают вирус (даже если болезнь уже запущена), активизируют иммунные клетки и укрепляют иммунитет. Это как раз то, что нужно вам обоим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 22:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:44
Сообщения: 37
Inna980 писал(а):
Арбидол. Мне реально помог.

Я тоже его стала брать, из противовирусных или арбидол, или кагоцел больше помогают. И еще цитролюкс стала пить, простуду практически не ощущаю, в очень легкой форме проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 11:34
Сообщения: 21
kaleriya писал(а):
Я тоже его стала брать, из противовирусных или арбидол, или кагоцел больше помогают. И еще цитролюкс стала пить, простуду практически не ощущаю, в очень легкой форме проходит.



Это благодаря цитролюксу такое легкое проявление? Что за препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:44
Сообщения: 37
oliloyka писал(а):
Это благодаря цитролюксу такое легкое проявление? Что за препарат?

Думаю да, разница в самочувствии между простудами при лечении с цитролюксом и без него - очень большая. Это раствор такой, натуральный, вытяжка из семян и пленочек грейпфрута. Вытяжка эта содержит нарингин - для организма, особенно во время простуды, очень полезная штука, действует как противовирусное и антимикробное средство; защищает организм от токсинов вирусов, поэтому и самочувствие намного лучше, ни слабости нет, ни ломоты костей, да и головная боль намного меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 11:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 11:34
Сообщения: 21
kaleriya писал(а):
ни слабости нет, ни ломоты костей, да и головная боль намного меньше.

Ну да, в принципе именно эти симптомы при простуде больше всего подрывают здоровье. А температуру сбивают? Раствор уже готовый к употреблению, или надо еще разбавлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 22:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:44
Сообщения: 37
oliloyka писал(а):
А температуру сбивают? Раствор уже готовый к употреблению, или надо еще разбавлять?


Раствор очень концентрированный, надо добавлять в чай или в воду два раза в день, дозировка указана в инструкции. Температуру не сбивает, но жаропонижающие я принимаю только если после 38 зашкаливает, такого, признаться, уже давно не было. Я даже не задумывалась об этом, может и вправду потому, что противовирусное с цитролюксом сразу купируют вирус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2019 11:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 20:38
Сообщения: 51
kaleriya писал(а):
Я даже не задумывалась об этом, может и вправду потому, что противовирусное с цитролюксом сразу купируют вирус.



А я сейчас стала цитролюкс и без противовирусного принимать - и помогает. Поэтому в аптечке всегда стараюсь его держать, если чувствую, что что-то не так - быстро в чаек накапала вечерком, утром повторила - и порядок. Недельку так принимаю и вирус быстро выметается, даже не успевает навредить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 18:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2018 16:32
Сообщения: 16
Девочки, а это все от гриппа? При ОРВИ, надо пить все то же самое? Это же тоже вирус как я понимаю. У меня вроде сейчас не грипп, а ОРВИ, температура выше 38,5, не поднимается. Не знаю, пить противовирусное или не пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 20:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 10:09
Сообщения: 26
Rita4ka писал(а):
Девочки, а это все от гриппа? При ОРВИ, надо пить все то же самое? Это же тоже вирус как я понимаю. У меня вроде сейчас не грипп, а ОРВИ, температура выше 38,5, не поднимается. Не знаю, пить противовирусное или не пить?

Если точно знаете, что температура на вирус, то пейте. Температура не обязательно на вирус бывает, может у вас не вирусная простуда. На всякий пожарный, лучше в поликлинику сходите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 15:28
Сообщения: 73
У меня обычно простуда всегда с вируса начинается. Если при первых симптомах ничего не пью, тогда через дня три, переходим на антибиотики. Если Цитовир-3 сразу начинаю пить, то до антибиотиков не доходит. Так что мой совет, пить противовирусное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2019 10:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Анна Санькина писал(а):
У меня обычно простуда всегда с вируса начинается. Если при первых симптомах ничего не пью, тогда через дня три, переходим на антибиотики. Если Цитовир-3 сразу начинаю пить, то до антибиотиков не доходит. Так что мой совет, пить противовирусное.


А я в таких случаях сразу кидаюсь капать себе в нос ингарон - и через несколько часов все симптомы бесследно исчезают. В общем, на данный момент я отказалась уже от всего, чем я лечила грипп, ОРВИ, простуды раньше. Оставила только эти капельки. Они для меня оказались эффективнее всего: действуют и быстро, и мощно. Для профилактики это тоже маст хев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2019 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 10:09
Сообщения: 26
Анна Санькина писал(а):
У меня обычно простуда всегда с вируса начинается. Если при первых симптомах ничего не пью, тогда через дня три, переходим на антибиотики. Если Цитовир-3 сразу начинаю пить, то до антибиотиков не доходит. Так что мой совет, пить противовирусное.
Ну, можно начать пить противовирусное, но к врачу все равно сходить. От Цитовира-3 кстати, побочек не много. Да и противопоказания только при ГВ и при беременности. Плюсую тоже, за безопасное противовирусное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2019 20:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 15:28
Сообщения: 73
Ой, не люблю ходить по клиникам, сходила в аптеку купила пачку Цитовира-3, самую маленькую, с 12 капсулами. ГВ уже давно нет, и не беременная я, это точно. Пью уже второй день, вроде полегчало, температуры нет уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начинается эпидемия гриппа?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2022 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2021 01:17
Сообщения: 6
Каждый год одно и тоже.... Грипп приходит снова и снова и каждый раз мы его лечим и лечим....Я уже знаю что мне нужно купить нимесил от температуры https://009.рф/moskva/kupit-nimesil, что-то от насморка и кашля. Вот так и будем бороться с этой сезонной болячкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB