Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 20:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:19
Сообщения: 116
я родила свою доченьку в 34. Когда забеременела, думала, что в ЖК и роддоме буду как "белая ворона" среди молодых девочек. Но ничего подобного, очень, очень много рожает женщин после 30 лет. Я так считаю, что если Бог дает ребенка, то даст и сил, и возможностей вырастить и воспитать ребенка. И никогда это не поздно. С рождением дочки у меня муж преобразился, он просто на крыльях летает, ребенка обожает. И дочь платит ему тем же, только глазки открывает сразу лопочет "папа", "папа". Мне в этом году будет 36 и мы всерьез подумываем о втором ребенке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 09:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
ArinaS, а беременность была естественная, без мед.помощи?
меня тут все более или менее осведомленные знакомые пугают, что после 30 в наше время рожают только с искусственным оплодотворением! меня мой гинеколог, конечно, успокаивает, что в КН рожают все, но я все-таки боюсь заранее.
муж пока не хочет ребенка, а я боюсь, что чем позже, тем сложнее:(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 11:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:19
Сообщения: 116
wanna_kid, беременность была естественная. Более того, как только мы перестали предохраняться, я сразу забеременела, так сказать с первого раза, при этом даже не подсчитывала "залетные дни". Первый триместр очень береглась, месяц лежала на сохранении, и еще 3 недели провела в санатории. За год до этого у меня была неразвивающаяся беременность. Поэтому в этот раз я подстраховалась. В дальнейшем все прошло абсолютно гладко.
С первой беременностью конечно не повезло, но так сложилось, я очень много работала, да еще дома делали ремонт -видимо я просто себя умотала.
Очень много видела совсем молоденьких девочек, у которых проблем с зачатием и вынашиванием было гораздо больше моих.
Не думайте ни о чем, берегитесь и все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 21:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 14:06
Сообщения: 189
В этом году у меня две подруги родили по второму ребенку в 36 и 3
7 лет естественным путем без проблем....по-моему важнее всего здоровье, а не возраст.
а сама первого ребенка родила в 29 и думаю у меня еще все впереди :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 16:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
ArinaS, ну да, просто так сейчас активно навязывают стереотип, что после 30 поздно... хотят скорее-скорее увеличить население страны!! а то, что дети рождаются в семьях с неустаканенным достатком, никого не волнует :( мы вот потому с мужем и тянем, что хотим сделать все необходимые крупные покупки, утвердиться на работе, а потом уже обживать гнездышко вместе с малышом :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 19:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:19
Сообщения: 116
wanna_kid, согласна! Рожать надо в свое время, когда оба хотят и оба готовы. Я поздно вышла замуж, в 32 года. Ой, сколько было "доброжелателей", которые постоянно указывали мне на мой возраст и "советовали", мол роди для себя. Я сама выросла в полной семье и конечно же не хотела лишать ребенка отца, придумывать сказки "про папу летчика, разбившегося на испытаниях". Пусть родила поздно, но зато от любимого мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 09:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
ArinaS, знакомая история - сестра щас находится на стадии "отбривания" таких советчиков!!
Рада, что у вас так все позитивно сложилось :) :hurrah:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 17:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:19
Сообщения: 116
wanna_kid, передайте сестре -все будет хорошо. Судьба любит терпеливых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 14:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
ArinaS, дай бог, а то она скоро совсем сдуется - а мужчины-то не любят печальных женщин )
спасибо!! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 16:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Да 30 конечно же не возраст!!!
Меня тожж в 30 родили и ничего вродь тьфу тьфу!!
И родителей я никогда не стеснялась.
Пример из жизни моя хорошая знакомая долго пытались, и ничего у них не получалось, решились на эко, была назначена дата, ждали овуляции...но так и не дождались, так как она уже забеременнела...так что вперед и с песней.
Удачи Вам...хотя сама уже тожж очень хочу малыша...хотя еще 27)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 18:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
OLS, мне еще только 24 скора будет, но я уже тоже вся потёрлась ))))
а муж меня все останавливает - рано, рано.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 08:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
wanna_kid писал(а):
OLS, мне еще только 24 скора будет, но я уже тоже вся потёрлась ))))
а муж меня все останавливает - рано, рано.

Да я бы пока и не "гнала" особо по этому поводу, подруги просто многие обзавелись уже....у кого то уже по 2 малыша. И соответственно меня подгоняют, давай мол а то наши уже в институт пойдут пока вы сберетесь)))).
Да и на работе уже кругом все в интересном положении...вот и призадумалась.
Вроде и жить есть где, да и зп позволяет...мой пока тожж не торопится...


Последний раз редактировалось OLS Пн янв 31, 2011 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 16:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 20:58
Сообщения: 1169
Откуда: Казань, Рауиса Гареева, д.4. РКБ
мне кажется у каждого для детей свое время.. Кто-то карьеру делает, а потом дети, а кто-то наоборот - дети подрасли и с головой в работу, а кто-то видит себя только женой и мамой, а папа и не против, так они вообще о возрасте не думают )) Главное, чтобы здоровье не подводило ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 16:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Хотеть ребенка это здорово в любом возрасте.Считаю,что если женщина не хочет ребенка-вот потология(имею в виду если нет,вообще детей).

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:30
Сообщения: 44
я родилась когда моей маме было 30 лет. Мне 26 лет. Представляете, по тем временам моя мама вообще считалась не детородного возраста. Но вот как-то захотела в 30 и родила. А "подружки" всегда найдутся, так же как найдутся и врачи старой закалки в бесплатных ЖК, которые будут запугивать, перестраховываться и говорить что вы старородящая. Хотя до 40 лет я считаю этот термин неприменимым к женщинам, желающим стать мамами в первый, второй, третий и даже не важно в который раз.
Удачи вам вооооооооот такой!!!! :baby:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 00:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Dina Salavatullina писал(а):
Хотя до 40 лет я считаю этот термин неприменимым к женщинам, желающим стать мамами в первый, второй, третий и даже не важно в который раз.


хотеть это одно, но вот мочь - совсем другое, сами понимаете. и до 40 тянуть не стоит - в этом возрасте даже эко не очень результативно, если посмотреть статистику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 00:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
еще нет 24 и уже тАк задумались с мужем???
живите и радуйтесь!придет и ваше время родить...я сама первого в 27 родила...сейчас мне 30...года через 2 надо второго...
у нас вообще случайный залет получился...с первым мужем три года мучалась...теперь я с сыном,а он с приемной дочей
вовремя просто болячки надо лечить,когда они есть

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 07:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Angelika, ну вот потому и задумываемся рано, потому что болячки есть (

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 08:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Я родила первую в 31 (правда, 5 лет лечилась до этого от бесплодия), а вторую в 34 (забеременела без проблем , сразу как закончила кормить грудью). Ни дня не лежала на сохранении. Всю беремнность чувствовала себя прекрасно, анализы все были в норме, ни одной растияжки. А меня мама родила в 24 года, у нее был и поздний токсикоз, и оттеки, и куча растяжек.
В роддоме насмотрелась на других молодых (до 30-ти) мамочек с массой проблем со здоровьем. Так что дело не в возрасте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 08:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
wanna_kid писал(а):
ArinaS, а беременность была естественная, без мед.помощи?
меня тут все более или менее осведомленные знакомые пугают, что после 30 в наше время рожают только с искусственным оплодотворением! меня мой гинеколог, конечно, успокаивает, что в КН рожают все, но я все-таки боюсь заранее.
муж пока не хочет ребенка, а я боюсь, что чем позже, тем сложнее:(

Полная ерунда!
Я забеременела сама,причем "залетела " с одного раза,даже дату знаю-свое день рождение. :blush: Так что сынок-подарочек от мужа. :baby: До этого дня прожили с мужем 4 года,все работа,бизнес-что то все некогда было детей делать,это же ответсвенный шаг.А знакомые просто достали-типа когда да когда,типа не девочка же.(Со вторым мужем встретились перед моим 30 летием).Забеременела в 34,родила за 4 мес до 35летия.Да, у одноклассников дети учатся в институте,ну а мне никто в школе не скажет,что я бабушка своего сына :-) Хорошо выглядеть можно в любом возрасте,особенно если состояние души моложе паспортного лет на 15.
И что сын поздний ребенок,я тоже не считаю...И перестроится мне не сложно было...Короче желанный ребенок,которому мы можем ВСЕ ДАТЬ!
И это поверьте тоже много. :chmok:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 09:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Destani, я уже почитала форум и поняла, что здесь много мамочек, родивших после 30 или беременных сейчас. и это очень радует меня и прям переворачивает все в моих взглядах на мир :) видите - теперь порог мой поднялся до 40.

у меня перед глазами не оч позитивный пример - моя мама, которая родила меня в 35 и осложнила давнюю болезнь, которой можно было бы избежать при более ранних родах. так что у меня не просто мировоззрение начитавшейся ужасов девушки, а вполне себе реальная история с подтверждением.
хотя к эко это уже не имеет отношения )

вот мне тоже может помочь только случай, потому что муж в ближайшие нескоолько лет ребенка заводить не хочет и тщательно этого избегает. даже на спермограмму не могу уговорить, он не понимает - зачем?? :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 09:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
wanna_kid писал(а):
Destani,
вот мне тоже может помочь только случай, потому что муж в ближайшие нескоолько лет ребенка заводить не хочет и тщательно этого избегает. даже на спермограмму не могу уговорить, он не понимает - зачем?? :(

Если муж пока делает все возможное ,что бы детей не было-зачем делать спермограмму?
Конечно,тянуть до 40 не стоит,но 3-4 года-думаю это вполне достаточно ,чтоб мужчина захотел почувствовать себя отцом
Я тянула с рождением ребенка тоже не специально...У меня первая беременность была в 26,к сожалению,прерывали на сроке 24 недели,т.к ребенок умер внутриутробно. :sad: Потом 2 года было нельзя беременеть,потом развод с первым супругом...Так дожила до 30..ну а потом..написано выше...

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 09:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 15:50
Сообщения: 1047
Откуда: Ново-Савиновский район с Гаврилова мы
Я родила в 36 лет, рожала самостоятельно в своем роддоме без блата и договоренностей. И дочка- умница-красавица и я в порядке,даже долее того- как будто открылось второе дыхание. Если со здоровьем все в порядке, нет наследственных генетических заболеваний, то не понимаю, чего бояться рожать в 30-летнем возрасте. Самое то.
Способность родить здорового ребенка зависит не от возраста женщины, а от состояния её организма. Я работаю в поликлинике и вижу, как приходят молодые девчонки в признаками ожирения и сколиозом - видно,что с физкультурой не дружат. Я на 7-м месяцебеременности бегала по Казанке на лыжах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 09:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Destani, мой муж курит как паровоз. уже лет 15. представляю что там у него творится со спермой - хотелось бы заранее знать, пытаться нам или нет, или уломать мужа бросить курить и восстановить здоровье!
просто нам выше крыш хватит моих проблем по гинекологии, не хотелось бы через несколько лет обнаружить проблемы у него (

Ola, признаки ожирения эт наерна и ко мне тоже. не представляю как меня может разнести во время беременности! но никак не могу себя заставить заняться спортом - нет мотивации внутренней!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 10:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Ola, да все верно)))) спорт-это жизнь!!!
РАз уж разговор коснулся здоровья, то нынешнее покаление(90-х) более чахлое что ли, виной всему экология и тяжелые годы, когда сие покаление производилось на свет!!
Наши бабушки и дедушки все же намного крепче и здоровее нас, ибно в те времена (как бы жестко это не звучало) действовал закон выживания-кто сильнее (в плане здоровья) тот и выжил!!!
Кстати говоря научный факт-дети рожденные после ближе к 30 и за 30 отличаются умом и сообразительностью-вот как то так...так что буим растить гениев))))!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 10:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
wanna_kid писал(а):
Destani, мой муж курит как паровоз. уже лет 15. представляю что там у него творится со спермой - хотелось бы заранее знать, пытаться нам или нет, или уломать мужа бросить курить и восстановить здоровье!
просто нам выше крыш хватит моих проблем по гинекологии, не хотелось бы через несколько лет обнаружить проблемы у него (

ВЫ свои проблемки самое главное решите-вынашивать же вам...
и настройтесь на лучшее...Курят у нас полстраны-и детей рожают.Когда планировать будите,тогда и проверите мужа.
Причем спремограмма не главное,надо на инфекции заранее сдать,и т.д
Лечиться когда забеременеете-это не лучший вариант...
Одним словом,обстоятельно готовьтесь к этому событию..и все получится

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Последний раз редактировалось Destani Пт фев 04, 2011 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 10:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
wanna_kid,
Мой дед(покойный) курил всю свою жизнь со школьной скамьи и у него было 5 детей)))(дожил кста до 86лет!!)
Я к тому что все индивидуально!!! Бывает, что парень не курит , не пьет, спортом занимается, а живчиков в его спермограмме 2%!!!
Не волнуйся ты так!! Мужики оне ж такой народ, их хитростью нужно брать. Если пока не хочет,то хрен ты его заставишь. Во всяком случае сужу по своему. Он как грит все буит малыш не боись, но не сейчас!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 11:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
OLS, спасибо за позитив и поддержку :) что-то действительно я загналась!!! Буду сидеть и радоваться жизни вдвоем, пока есть возможность )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 17:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 15:50
Сообщения: 1047
Откуда: Ново-Савиновский район с Гаврилова мы
wanna_kid писал(а):
OLS, спасибо за позитив и поддержку :) что-то действительно я загналась!!! Буду сидеть и радоваться жизни вдвоем, пока есть возможность )

Точно, радуйтесь жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 17:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 15:50
Сообщения: 1047
Откуда: Ново-Савиновский район с Гаврилова мы
OLS, согласна с вами! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB