Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 22:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Родили своего сынулю на 31 году жизни. Никаких проблем не было, кроме физической усталости в первое время. Но если родители есть под боком, вообще нет проблем!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 08:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
Jasmin писал(а):
Почитала-успокоилась. Мне тоже 30, тоже планируем, дай Бог, в 31 родить. Переживала. Думала, что в ЖК заклеймят меня как "старородящую".


У меня подруга десять лет назад второго в 30 рожала. Наблюдалась в ж/к на Серова. Там действительно "клеймили".
Сейчас отношение в корне поменялось. Врачи получили "установку" на рождение детей и корректное отношение к беременным. Никаких слов типа "старородящая", "мать-одиночка", пренебрежительного отношения нет и в помине. Во всём идут навстречу.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 10:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:42
Сообщения: 1922
Да, тема заставляет задуматься. Конечно, рожать никогда не поздно, ребенок и материнство - это такое счастье, которое должна испытать каждая женщина, независимо от возраста. Но по своему опыту теперь понимаю, что лучше рожать как можно раньше, ну или по крайней мере пораньше начать задумываться об этом.
Сама не задумывалась об этом, думала природа свое дело сделает, но после неразвивающейся беременности в 31 год и двух лет безуспешных попыток забеременеть, до сих пор смотрю на свою доченьку, родившуюся в 33 года (с двойным обвитием пуповины вокруг шеи, маловодием, тазовым предлежанием, кесаревым), как на сказку, которая вдруг стала явью. И конечно, жалею, что ушло время и на второго ребенка ни сил, ни здоровья уже не осталось.
Может быть звучит слишком пессимистично, но женские часики тикают постоянно, и всему есть свое время!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 11:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Тоже надеюсь успеть родить второго до 35.. Так не хочется пенсионеркой на выпускном у него быть..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 07:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
Lejsan писал(а):
Hotlips писал(а):
линачка, какие "добрые" подружки у вас

+1111
я стала мамой в 28 , недалеко от 30, второго хочу в 35, не вижу причин беспокоиться, вообще!!!!!!!!

+10000000000

Стала мамой в 29. Всем бы такие легкие роды и здоровые малыши. :-)

Очень хочу второго. Мужа осталось уговорить. Не поддается 3-ий год. Но поставила себе срок - до 36-37 лет.

Моей сестре в этом году 37. В сентябре второго родит (дай бог ей и ребенку здоровья). Так у нее таксикоза такого как с первым нет и в помине.

Никого не слушай. Готова - рожай!!! :drinks:
Мне в консультации сказали - Вы знаете, что идете как старородящая. А я говорю - "и что? Мне теперь кесарить что-ли? Здоровая женщина." - Нет, говорят, просто для информации... :diablo:

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 11:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:23
Сообщения: 342
Откуда: Азино-1
Я родила третьего ребеночка в 33 года. Это уже как вариант нормы...
Стояла на учете в клиники Нуриевых, очень понравилось..Там все доп. обследования входят в договор..
Особенно кому за 30... Например у гинетика 2 раза была...
Так что ничего страшного в этом нет...

_________________
Изображение

Счастье это когда все дома и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 22:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 19:58
Сообщения: 137
Я родила первого в 32 года. Сейчас мне 43, было три выкидыша, но хочу все-таки еще раз попробовать. В клинике Нуриевых за меня берутся, вот приеду из отпуска и алла бирса, в бой, а то сыночек очень просит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 07:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:07
Сообщения: 1927
Откуда: Казань, Салмачи
Прочитала столько отзывов и мнений, задумалась еще больше... Мне 30, родителям было больше, когда я родилась - 34 маме и 45 папе, их сейчас со мной уже нет, но их трепетное отношение, их любовь, терпение - это большая радость моей жизни :) Теперь и я собираюсь завести ребенка. Главное то, чтобы ребенок видел в вас и наставника, и друга, и просто человека, который его всегда любит, тогда ему будет безразличен ваш возраст. Мои родители говорили, что я их "молодильное яблочко", теперь я это понимаю :)

_________________
Все будет хорошо!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 22:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:01
Сообщения: 43
Я сама стала мамой в 30-все хорошо, а моя знакомая вообще в 42 года и тоже все хорошо.Никогда не поздно-было бы желание и возможность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2011 12:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 19:22
Сообщения: 6
Откуда: г.Казань
Линачка,всё будет хорошо 30 лет,это не приграда,самый расцвет сил,если анализы показали хорошие результаты,значит всё будет ок!!!Удачи тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
paride писал(а):
Да, тема заставляет задуматься. Конечно, рожать никогда не поздно, ребенок и материнство - это такое счастье, которое должна испытать каждая женщина, независимо от возраста. Но по своему опыту теперь понимаю, что лучше рожать как можно раньше, ну или по крайней мере пораньше начать задумываться об этом.
Сама не задумывалась об этом, думала природа свое дело сделает, но после неразвивающейся беременности в 31 год и двух лет безуспешных попыток забеременеть, до сих пор смотрю на свою доченьку, родившуюся в 33 года (с двойным обвитием пуповины вокруг шеи, маловодием, тазовым предлежанием, кесаревым), как на сказку, которая вдруг стала явью. И конечно, жалею, что ушло время и на второго ребенка ни сил, ни здоровья уже не осталось.
Может быть звучит слишком пессимистично, но женские часики тикают постоянно, и всему есть свое время!

Не соглашусь с тезисом что лучше рожать как можно раньше.
Рожать нужно тогда когда Вы готовы РАСТИТЬ ребенка, от много отказаться ради того что бы посвящать ему время и т.д., а не родить и послать к бабушке в деревню в 3 месяца отроду. Что хорошего в незрелых как личность 16-20 летних мамашах, которые спустя 5-6 лет нетрезво рыдают на плече у коллег по работе и жалуются что "жизни не видели?" У меня в большом коллективе их к сожалению были десятки и они совсем иначе в большинстве своем относились к своим детям:(
И почему Вы решили что ваши проблемы со здоровьем связаны именно с возрастом? Вы уверены что попытайтесь Вы забеременеть раньше у вас было бы все ОК? У меня есть подруги которые и в 22 года имели похожие проблемы. К тому же 30 -совсем не тот возраст о котором стоит говорить как о негативном факторе. Ваш пост действительно как-то уж очень фатализмом отдает. А врачи когда не могут грамотное лечение назначить любят попенять на возраст.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Последний раз редактировалось Marina79ru Пт авг 05, 2011 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 13:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
Marina79ru, вот полностью с вами согласна! :drinks:
стала мамой в 30 лет))) и теперь с уверенностью могу сказать, что для меня это именно тот возраст, когда я "созрела"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 19:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Меня мама родила в 32, а сестренку в 36 :), свекровь третью тоже после 35 (кажется в 38, соврать боюсь)
А когда я рожала - передо мной тетя родила в 42 и все ОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 20:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 19:27
Сообщения: 422
OlesyaP писал(а):
Родить это еще не все, еще нужно успеть вырастить, выучить. Я считаю, что в 30, самое большее в 35 лет - еще можно родить. Но не позднее. Когда ребенок еще учится в школе, а вы уже на пенсии - ненормально. Кстати с возрастом, как многие писали уже - мы здоровее не становимся. Поэтому затягивать с рождением детей не стоит.


Есть молодые мамочки, 20летние, хуже 40летних по многим пунктам. Ума нет, жилья нет, опыта семейной жизни нет, да и со здоровьем таакие проблемы порой...! Хорошо, если муж терпеливый и состоявшийся, а если нет?
И что ненормального, если женщина после 30 (я, после 40, второго)родила, дала жизнь желанному человечку, в жизни всего добилась, стройна, красива, счастлива! Да и наплевать, что пенсия близко, для кого это ненормально??? Можно в 20 лет квашнёй быть, а можно энергией брызгать и в 50 лет!
Другой вопрос, что с первыми родами желательно не затягивать, а второго, не проблема!
35лет, вообще не проблема и для первого ребеночка!
Удачи всем будущим :ber: и настоящим :baby: мамашкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 09:38
Сообщения: 1179
Откуда: Советский р-н, Губкина
Баранка писал(а):
OlesyaP писал(а):
Родить это еще не все, еще нужно успеть вырастить, выучить. Я считаю, что в 30, самое большее в 35 лет - еще можно родить. Но не позднее. Когда ребенок еще учится в школе, а вы уже на пенсии - ненормально. Кстати с возрастом, как многие писали уже - мы здоровее не становимся. Поэтому затягивать с рождением детей не стоит.


Есть молодые мамочки, 20летние, хуже 40летних по многим пунктам. Ума нет, жилья нет, опыта семейной жизни нет, да и со здоровьем таакие проблемы порой...! Хорошо, если муж терпеливый и состоявшийся, а если нет?
И что ненормального, если женщина после 30 (я, после 40, второго)родила, дала жизнь желанному человечку, в жизни всего добилась, стройна, красива, счастлива! Да и наплевать, что пенсия близко, для кого это ненормально??? Можно в 20 лет квашнёй быть, а можно энергией брызгать и в 50 лет!
Другой вопрос, что с первыми родами желательно не затягивать, а второго, не проблема!
35лет, вообще не проблема и для первого ребеночка!
Удачи всем будущим :ber: и настоящим :baby: мамашкам!

Мне 30, а моей дочке сейчас 5 месяцев! и ни о чем не жалею, здоровье или есть или его и так нет, а если вы гармоничны, то можно смело рожать, зато осознанно и зрело, ребенок должен быть желанным, а все остальное мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 08:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 10:29
Сообщения: 130
:-) Родила нашего сыночка в 35 лет :-) .


Последний раз редактировалось Елена 595 Вт сен 11, 2012 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 08:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 08:36
Сообщения: 14
у нас в семье все ранне-поздние.) бабушка маму и дядь родила с перерывом в 11 лет. (маму родила в семнадцать, дядь-близнецов - в 28). мама в свою очередь родила меня в 20, а братишку - в 33.
я второго тоже на тридцать запланировала, дай бог)
поверьте - это нормально, родить ребенка в 30 лет (первого или второго) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 17:24
Сообщения: 776
Откуда: Свой домик в деревне
jozef, конечно нормально!Тем более в наше время. когда нет уверенности в завтрашнем дне и есть проблемы с жильем. Вот у нас во дворе много мамочек, которые родили в 30 своих первых бебиков. И все счастливые и довольные ходят, и даже гордятся этим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дайте совет
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 21:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
MaM писал(а):
Hotlips писал(а):
линачка, какие "добрые" подружки у вас

они еще и очень умные скорее всего :tease:


таких людей вообще надо гнать от себя на время беременности! в это время - только добрые люди рядом, только позитивный настрой. Беременные вообще нервные и мнительные, поэтому не допускайте таких вот разговоров. Если кто-то что-то будет говорить неприятное, прямо отвечайте, что беременных обижать и расстраивать грех.

По поводу "поздно". Тут Вам никто не в праве давать совет. Есть женщины, которые даже мысли не допускают, что у них не будет ребенка (детей). Есть иные. Решать Вам. Если бояться - так и в 17 есть риск, и в 25. Никто ни от чего не застрахован. Главное, это иметь желание родить ребенка!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 21:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Да, кстати. это я всё от ума говорила, а от души - я вообще не представляю, как можно думать "а надо ли мне рожать"? что за жизнь без ребенка? женщина - пустоцвет, если нет детей (простите все, кто не смог или не может родить, я-то знаю - как это больно, сама через три выкидыша прошла, плачу вместе с вами! :chmok: ) мой вес сейчас и потерянное здоровье - это последствие тех выкидышей. Ну и что? я бы всё повторила сначала, я пыталась, не смогла, на всё воля Божья. Но как ее узнаешь, не попытавшись? хочу теперь внуков, не нанянчилась еще. :help:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 08:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 05:47
Сообщения: 561
Откуда: Тяп-ляп
Я бы и рада была родить до 30, но в 1-м браке не успела, во втором долго не получалось, хотя и обследовалась, и лечилась :wacko: . Но что ни делается - все к лучшему. Родила свою дочку в 35 :baby: , "для себя", через 6 лет после 2-го развода, от женатого. Счастлива была безумно :hurrah: . А когда ей было 3 года, встретила нынешнего мужа. Живем уже 7 лет, она его зовет папой, хотя знает, что неродной. Жаль только, что не успели второго родить до 40 лет. Сейчас уже не получится - здоровье не то, да и на ноги ведь надо успеть поставить.

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 01:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 11:18
Сообщения: 53
Откуда: Островского, Амирхана
Елена 595 писал(а):
:-) Родила нашего сыночка в 35 лет :-) . Много читала, что быть мамой- счастье, но на самом деле ЭТО понимаешь, когда мамой становишься....
Удавшаяся карьера и материальные блага, для меня сейчас, пустой звук, по сравнению с ощущение полного и безразмерного счастья-БЫТЬ МАМОЙ!
Сейчас Очень жалею, что откладывала рождение ребёночка. Всё хотелось повыше залезть по карьерной лестнице и побольше заработать :fool:
:ber: Буду еще рожать, да поможет мне Бог :ber: .

Елена, я, как и ты, родила в 35. И полностью с тобой соглашусь, какое счастье стать МАМОЙ! Я никогда не откладывала и всегда хотела. Но вышла замуж поздно. Даже были мысли, что если не выйду, то все равно для себя рожу. А тут - и муж, и доченька! Но нам пришлось понервничать, не сразу получилось забеременеть. Сдавали кучу анализов, ездили по разным клиникам. Даже ездили в Макарьевский монастырь, ходили в церковь, просили Бога. Ура! Мое чудо сейчас посапывает, от нее так вкусно пахнет. Никак нацеловаться не могу. До сих пор удивляюсь, как это у меня получилось такую куколку создать?! Муж говорит, что если б не он, я бы ее точно избаловала... Но вот на счет второго я все же воздержусь. Хотя... Если так случится, то буду рожать. Муж хочет сыночка. Вот если б я знала наверняка, что будет мальчик, то, скорее всего, сама этого сильно хотела бы. Но разве это возможно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
У меня снохе (жене троюродного брата) 53 года, у нее пятеро детей, последнего родила в 42 года. Выглядит на 40 лет, она учитель физкультуры - стройная, красивая, водит машину. Уже трое внуков. Это я к тому, что даже полезно омолодиться на поздних сроках, но конечно консультация генетика нужна, если после 40 рожать.
Я родила в 33, наверное в 38 и о втором подумаю, алла бирса.
Наоборот, думаю, что до 30 лет не мешало бы нагуляться, а потом смело замуж, ведь первые годы после рождения ребенка ты уже себе не принадлежишь... Сама в 19 лет вышла замуж и через пять лет развелась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 22:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 14:55
Сообщения: 522
Откуда: Киндери, Казань
сама родила в 28 первого и в 30 вторго )
родила сама, нормально... дети здоровые родились ттт..
родить мало! главное воспитать!
а материнство в полной мере можно осознать только будучи взрослой. зрелой женщиной..
а в 20 лет родить, на бабушек скинуть.. и балдеть от внуков, в 40 лет, осознавая, что такое дети. сладость этого состояния можно осознать только в возрасте..

_________________
И вновь переклинило.
Гортензии! моя любовь! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 13:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 20:22
Сообщения: 291
я родила свою дочку в 35,5 лет, просто раньше никак не получалось. Рада была родить раньше, но увы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 06:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 16:22
Сообщения: 85
Откуда: Казань
Я родила свою дочку в 32 года(так же как и моя мама меня),поздновато,коночно,но я очень рада,что сейчас у меня есть моя радость в жизни.Сейчас мне 38, если бы здоровье позволяло родила бы еще,но ведь надо этого ребенка на ноги поставить,да и муж на 12 лет старше,поэтому не стали рисковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 20:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 07:01
Сообщения: 739
Откуда: Приволжский район, Горки
родила в 29. и хочу еще второго :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 14:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 14:41
Сообщения: 8029
Откуда: Авиастроительный р-н
Алис@ писал(а):
я родила свою дочку в 35,5 лет, просто раньше никак не получалось. Рада была родить раньше, но увы...

тоже самое, родила за месяц до 36-летия. А мужу 53!
Jasmin писал(а):
Думала, что в ЖК заклеймят меня как "старородящую".

еща как будут :spiteful: Но не обращайте внимания! Посылайте всех подальше! Главное что бы был здоров ребеночек!
rdilara писал(а):
Мне в консультации сказали - Вы знаете, что идете как старородящая. А я говорю - "и что? Мне теперь кесарить что-ли? Здоровая женщина." - Нет, говорят, просто для информации...

вот-вот, замучили прям. В европе рожать после 30 это уже давно норма и кесарятся там все подряд, даже без медицинских показаний, а просто по желанию роженицы и это тоже уже давно норма, меньше родовых патологий. Моя подруга вышла замуж за итальянца и рожала своих мальчиков в италии. Первого в 28 лет, так на нее как на малолетку в роддоме смотрели, а второго в 32 - а там все в этом возрасте только за первым еще идут.

_________________
Нежное личико... чёрточка каждая... носик-курносик сопит…
Деньги, карьера-всё это не важно, ВАЖНОЕ-рядышком спит))) !!!

Сынок-бычок 05.11.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 15:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 11:17
Сообщения: 4251
Откуда: 10 микрорайон
Совершенно не согласна с Kenguru!! Меня мама тоже родила, когда им было по 36 лет (я вторая дочка), а братишку вообще в 38. И не помню, чтобы у меня хотя бы раз были неприятные ощущения по поводу возраста моих родителей, я наоборот считала, и считаю, что у меня самая красивая и лучшая на свете мама! Зато все мы появились на свет, когда родители уже твердо стояли на ногах в материальном плане, построили свою кооперативную квартиру, а не ютились на головах друг у друга в коммуналке или общаге.
И вообще что значит "родители должны быть молодыми и здоровыми как можно дольше"? Родители должны любить своих детей и обеспечить им нормальный уход и воспитание. И я не думаю, что мои дети, которых я тоже родила совсем не рано (в 31 и 37) лет, будет любить меня меньше только потому, что я старше, чем чья-то другая мама.
Кстати, по мнению очень многих врачей, и теперь уже и по моему личному опыту, вторые роды между 35 и 40 годами вообще полезны для организма здоровой женщины. Да и потом, когда у тебя маленькие дети, то общаясь с другими родителями во дворе, садике и школе, приходится стараться выглядеть моложе -и спортом заниматься, и одеваться соответственно и т.п.
Единственное, рожая в 35 и позже, нужно понимать, что ты не скорее всего сможешь выйти на пенсию, пока не выучишь своих детей, или не заработаешь до пенсии достаточно денег для этого. Но я так думаю, что ко времени нашей пенсии как раз пенсионный возраст и "подвинут" к 60 годам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не поздно становиться мамой в 30?
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:30
Сообщения: 73
Откуда: Сувар Плаза
моя знакомая вышла замуж в 37 лет, родила в 38 :)
растут, счасливы все, что решились!)
зато у малышки все есть, оба родителя хорошо зарабатывают, крепкий фундамент обеспечен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB