Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 16:54
Сообщения: 74
Народ,,идите в больничку к специалистам чтоб не запустить!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 21:59
Сообщения: 13
У меня целая схема лечения летей: промываю солевым раствором с помощью аспиратора, то есть груша, я в неё набираю воду, а потом под давлением промываю- очень не нравится дочери, плачет, говорит больно, но там такое выходит!!! Сколько я аквалоров и ксимелинов брала, они так не справляются. Потом капаю деринат для улучшения местного иммунитета и в каплях даю афлубин. Очень часто про синупрет слышала, но не пробовала. Когда зелёные сопли, то изофру. Мирамистин тоже 3 раза в день по пшику. Ну, а если ночью заложенность, то називин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 02:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 21:54
Сообщения: 34
ну насморк вообще ведь бывает тоже разный) хорошо начинать лечение когда только все начинается, так сказать на горячем поймать) когда уже с довесом всех остальных симптомов то куда сложнее бороться с вирусами, соплями и всем остальным) я вот как только почувствую заложенность или насморк сразу наношу на переносицу и втираю тигровый бальзам, очень нравится.. эффективно снимает заложенность и дыхание улучшает.. а то у меня раньше вообще такое было что могла ночью проснуться от того что нос заложен и совсем дышать не чем.. как рыба маешься)) а как сильно заболела, кашель был две недели то мне педиатр тигровый бальзам и посоветовала, так и кашель прошел постепенно, мокрота стала быстро вся выходить.. а главное что я ценю вообще во всех препаратах это чтобы как меньше было химии всякой..а он как раз на натуральном всем.. еще дома чесночек с лучком ставлю повсюду) чтобы нос пробивать) вот уж точно все самое натуральное да и только))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 18:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 15:13
Сообщения: 67
А я недавно открыла для себя удивительное свойство обыкновенного каштана.Насморк меня замучил, а знакомая посоветовала размочить каштан,очистить,сделать из него небольшие свечки и полежать полчаса с этими свечками в носу.После первого раза стало легче,но полностью насморк не прошел,а вот после третьего помогло окончательно,попробуйте,если есть возможность раздобыть каштан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 12:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 15:19
Сообщения: 127
Из личного опыта, хорошо помогает капли деринат. Насморк проходит быстрее обычного, да и они еще противовирусные, так что в целом тоже хорошо получается. Не дают разболеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 12:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 18:15
Сообщения: 20
А нам хорошо помогает сложная мазь на основе проторгола, и аквалор с ромашкой, только насадку ставим для самых маленьких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 13:47
Сообщения: 96
Подскажите хорошего хирурга для исправления перегородки. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 01:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Носик можно прочищать мягкой клизмочкой №1. Она хорошо всасывает все содержимое носика. Прежде чем очищать носик, я капаю "Акваморисом", и только потом очищаю носик. Потм мажу гелем "Виферон". Слышали, наверно. ЕЕ и для профилактики можно использовать. если очень сильный отек - то отличная штука - виброцил или детский називин. Ну и конечно, витамины обязательно -комплексные, - плюс еще всякие полезности типа чаев с травками, ягодами, побольше фруктов и овощей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 01:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 22:25
Сообщения: 24
ИЦК писала:Подскажите хорошего хирурга для исправления перегородки.
Посмотрите тему: Врачи,специалисты.Лор. Неплохой отзыв о Ревзине. Занимается септопластикой. Я сама ищу врача для исправления носовой перегородки))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 13:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 13:34
Сообщения: 102
В последний раз назначали деринат при насморке. Помогло хорошо, быстренько и отек снимает как надо. Вообще впервые столкнулась с этими каплями, не знала что их малышам тоже можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2015 13:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 19:00
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Очень часто насморк не проходит как раз из-за привыкания к таким препаратам, то есть к каплям и спреям. Если Вы продолжительное время капаете нос, а результат ноль, то нужно просто прекратить использовать препарат. Сначала будет очень тяжело, нос не будет дышать, но через пару дней должно все пройти. А так самый лучший способ от насморка - тепло, пить по больше теплого чая с вареньем и ягодами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 09:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 19:26
Сообщения: 731
Я соплюхи убираю отривиновским аспиратором, сморкаемся с аквамарисом (кто умеет сморкаться) и капаю кедровое масло с живицей или мазь мажу тоже с живицей...что есть под рукой, от виброцила у двоих детей кровоточение открылось - теперь стараюсь вообще химией не пользоваться...
Ну и конечно основное правило начать как можно раньше и не запустить процесс....

_________________
Человек–это Божественное создание, а не набор органов, на которые нужно «давить» лекарствами.Воздействие должно быть мягким, комплексным и эффективным. В природе всё предусмотрено для сохранения здоровья человека. Мы лишь подсмотрели её секреты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 20:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 15:16
Сообщения: 32
промывание солевым раствором очень действенно при насморке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 12:57
Сообщения: 18
А мне промывание вообще не помогает. Только капли, но ими дольше 3 дней капать нельзя, потому что привыкание начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 12:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 01:18
Сообщения: 11
У меня нос больная тема, если начинается насморк, то это недели на 3 затягивается, даже если выздоравливаю полностью, то с носом еще долго мучаюсь, ингаляции делаю, мазью мажу, солевым раствором промываю, капаю сосудорасширяющими каплями...это ад...и ничего не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 15:52
Сообщения: 26
Edelvejs писал(а):
У меня нос больная тема, если начинается насморк, то это недели на 3 затягивается, даже если выздоравливаю полностью, то с носом еще долго мучаюсь, ингаляции делаю, мазью мажу, солевым раствором промываю, капаю сосудорасширяющими каплями...это ад...и ничего не помогает.

Это риновирус, его противовирусными выгонять нужно, промывание и ингаляции это хорошо, но только как местное лечение, а вирус в организме и пока он в нем, то насморк и не проходит. У меня такое тоже было, мне кагоцел назначали, прошло все за пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2017 15:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
Burlesi писал(а):
В последний раз назначали деринат при насморке. Помогло хорошо, быстренько и отек снимает как надо. Вообще впервые столкнулась с этими каплями, не знала что их малышам тоже можно.

А нам что-то не помогло. Несколько раз врач назначал капельки эти, не заметила, к сожалению, эффекта. Капала всей семье, в итоге все болели, как обычно, и легче не становилось. А мне потом еще и полидексой пришлой лечиться, долго насморк был и бактериальная флора присоединилась. Очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 09:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 01:18
Сообщения: 11
Klipsa писал(а):
Это риновирус, его противовирусными выгонять нужно, промывание и ингаляции это хорошо, но только как местное лечение, а вирус в организме и пока он в нем, то насморк и не проходит. У меня такое тоже было, мне кагоцел назначали, прошло все за пару дней.

Только кагоцел пили и ничего больше? Вот противовирусные это наверное единственное, что я не пила, как-то даже не связала нос и вирусы, ведь я уже полностью здорова, никаких симптомов, только нос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 15:52
Сообщения: 26
Edelvejs, нет, не один в комплексе, но без него никак. Еще при насморке очень хорошо помогает ингалятор-махольда, делаю ингаляции с эвкалиптовым маслом, 2-3 раза в день, плюс кагоцел, плюс другое симптоматическое лечение (в зависимости от симптомов) и все за 3-4 дня как рукой снимает. Вот так чтобы несколько недель болела только один раз, я согласна, это был ад, поэтому теперь как только заболеваю, не затягиваю с лечением, сразу достаю свой "боевой" набор и ттт больше ни разу так сильно не болела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 12:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
сок из алоэ выдушить и капать нос) крутая вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2017 13:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 01:18
Сообщения: 11
Klipsa писал(а):
Edelvejs, нет, не один в комплексе, но без него никак. Еще при насморке очень хорошо помогает ингалятор-махольда, делаю ингаляции с эвкалиптовым маслом, 2-3 раза в день, плюс кагоцел, плюс другое симптоматическое лечение (в зависимости от симптомов) и все за 3-4 дня как рукой снимает. Вот так чтобы несколько недель болела только один раз, я согласна, это был ад, поэтому теперь как только заболеваю, не затягиваю с лечением, сразу достаю свой "боевой" набор и ттт больше ни разу так сильно не болела.

Взяла на заметку кагоцел и махольду, погуглила про нее, вспомнила, что мне в детстве мама такой штукой лечила, аж ностальгия нахлынула, обязательно прикуплю и себе такую, и эфирные масла. Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 22:55
Сообщения: 92
Я покупаю всякие капли на травах, мне главное, чтобы нос разблокировало, так, что в остальном все само проходит, если конечно, это дело не запускать сильно.

_________________
Анастасия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2017 16:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:33
Сообщения: 77
А если запустить, то заполучишь синусит и тут уже надолго...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 20:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 16:45
Сообщения: 31
Aredamida писал(а):
А если запустить, то заполучишь синусит и тут уже надолго...

Синусит по сути тот же насморк только хронический. Главное чтобы в гайморит не перешел, как у меня.Теперь малейшая простуда и потом привет, приплыли минимум 2 недели гайморит. Ничего не спасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 19:15
Сообщения: 23
ШиловаЭля писал(а):
Aredamida писал(а):
А если запустить, то заполучишь синусит и тут уже надолго...

Синусит по сути тот же насморк только хронический. Главное чтобы в гайморит не перешел, как у меня.Теперь малейшая простуда и потом привет, приплыли минимум 2 недели гайморит. Ничего не спасает.

Вы знаете, тут выше девочки писали о Кагоцеле. Я тоже мучилась с тем что только насморк, сразу паровозом гайморит. А в прошлом году впервые пропила Кагоцел когда лечила ОРВИ и заметила что впервые насморк прошел всего за неделю и как то так вяленько. Видать все таки главное вовремя задавить вирус, чтобы осложнения не дал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 08:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 16:45
Сообщения: 31
AJA писал(а):
Вы знаете, тут выше девочки писали о Кагоцеле. Я тоже мучилась с тем что только насморк, сразу паровозом гайморит. А в прошлом году впервые пропила Кагоцел когда лечила ОРВИ и заметила что впервые насморк прошел всего за неделю и как то так вяленько. Видать все таки главное вовремя задавить вирус, чтобы осложнения не дал.

Может и так, я как то противовирусные ни разу не пила. Читала разное, кто пишет что не эффективны, кто что помогает. Но знай от какого вируса что принимать, анализы же у нас в больницах не делают, прежде чем что назначить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 19:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 13:11
Сообщения: 74
тоже был такой период - накапалась разными каплями и простыми, и с маслами, и растительными, в итоге отекла слизистая, а насморк так и не прошел, пока рецепт не дали добрые люди из нафтизина, димедрола, бисептола, дексаметазолина - всё смешать и неделю капать - теперь даже при простуде насморк в легкой форме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 19:15
Сообщения: 23
ШиловаЭля писал(а):
Может и так, я как то противовирусные ни разу не пила. Читала разное, кто пишет что не эффективны, кто что помогает. Но знай от какого вируса что принимать, анализы же у нас в больницах не делают, прежде чем что назначить.

Противовирусники и Кагоцел в том же числе, не направлены против конкретного вируса. Они с ними борются независимо от принадлежности, за счет повышения выработки интерферона в организме. Это не прививка, которую колют под определенный штамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 09:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 19:15
Сообщения: 23
Stella_Karpova писал(а):
тоже был такой период - накапалась разными каплями и простыми, и с маслами, и растительными, в итоге отекла слизистая, а насморк так и не прошел, пока рецепт не дали добрые люди из нафтизина, димедрола, бисептола, дексаметазолина - всё смешать и неделю капать - теперь даже при простуде насморк в легкой форме

Получается что то типа сложных капель? Которые так ЛОР врачи любят, особенно деткам назначать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2017 16:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Мне тоже ни Назол, ни Пиносол не помогают. Вернее, помогали на пять минут, но потом насморк становился еще сильнее. Долго искала то, что все-таки будет помогать, и в результате остановилась на каплях в нос Ингарон. Потому что он не только от насморка всегда помогал, но и вообще даже самые сильные симптомы гриппа и ОРВИ где-то за сутки сводил к минимуму. И первое время я активно использовала Ингарон именно для лечения, а теперь уже использую прежде всего для профилактики: оказалось, что Ингарон и с этим справляется на отлично. В итоге я уже год не простываю. Насколько я понимаю, такую эффективность препарату обеспечивают входящие в его состав интерфероны гамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB