Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:29
Сообщения: 51
Насморк и сам проходит. Делаю ингаляции эвкалиптом. Если сильно заложен нос, могу називином капнуть перед сном, и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 18:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:41
Сообщения: 102
Попробуйте капли Ринитол ЭДАС-131, мне помогают, они мягкие, щадящие, но результат моментом не дают. Это гомеопатическое средство, так что точно ими не навредите себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 11:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Generulka писал(а):
Насморк и сам проходит. Делаю ингаляции эвкалиптом. Если сильно заложен нос, могу називином капнуть перед сном, и все.


А у Вас називин не вызывает усиление насморка? Просто интересно, это только у меня такая странная реакция на эти капли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2017 22:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 20:59
Сообщения: 1756
Откуда: горк
я просто капаю Мирамистин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 14:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2016 16:25
Сообщения: 17
Мне лор из Инпромед вообще не рекомендовала нос малышке спреями промывать, ими очень легко можно отит заработать, что у нас и было. Поэтому к насморку прежде всего нужен грамотный доктор, а только потом уже лечение, и оно в каждом случае разное. Нам пришлось антибиотики пить из-за этого отита, поэтому теперь очень думаю, прежде, чем что-то заливать в нос, уж лучше лишний раз проконсультируюсь с нашим врачом, а только потом перехожу к активным действиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 13:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 13:07
Сообщения: 7
Мне помогает интерферон. Главное начать капать в первый день простуды. Ну а аллергический насморк не вылечить без лечения самой аллергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Dominic писал(а):
Мне помогает интерферон. Главное начать капать в первый день простуды. Ну а аллергический насморк не вылечить без лечения самой аллергии.


Ура, нашелся единомышленник! Я тоже за интерфероны (сама использую ингарон в каплях), потому что ни одно лекарство не помогало мне так, как интерфероновое. И да, начинать капать надо сразу, как только начинаешь чувствовать недомогание. Тогда поможет очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 12:39
Сообщения: 85
sofasi писал(а):
Попробуйте капли Ринитол ЭДАС-131, мне помогают, они мягкие, щадящие, но результат моментом не дают. Это гомеопатическое средство, так что точно ими не навредите себе.

Слушайте, я читала об этих каплях, они по-моему стоят копейки, как долго их нужно капать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 21:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:41
Сообщения: 102
lanaru писал(а):
Слушайте, я читала об этих каплях, они по-моему стоят копейки, как долго их нужно капать?

Да, Ринитол копеечный, стоит по-моему 140 руб., капать гомеопатию нужно 2-3 мес, капельки очень мягкие, так что не проблематично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 22:11
Сообщения: 10
Если насморк хронический, как был у меня, это значит, что в пазухах носа засела бактерия, которая и является постоянным источником проблем, в этом случае способы лечения насморка и гайморита идентичны. так как они нацелены на угнетение развития микроорганизмов в пазухах носа. Мне хоть и предлагали всевозможные капли и дорогостоящие препараты, я же предпочла воспользоваться народным средством на основе прополиса и камфорного масла, эффект просто потрясающий - за неделю все прошло и не возобновлялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 08:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 08:29
Сообщения: 18
Просто так носом не шмыгаю никогда. У меня насморк всегда сопровождается повышенной температурой, а значит, здравствуй, ОРВИ. Так что начинаю принимать противовирусный препарат. Так надежней и спокойней. Никого не агитирую, просто мой личный опыт.

_________________
Пусть все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2019 10:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
У меня тоже так. Принимаю в этих случаях ингарон – капли в нос. Это не только хороший противовирусник, но еще и иммуномодулятор. Так что я, с одной стороны, борюсь с вирусом с его помощью, с другой – активизирую и укрепляю иммунитет. К счастью, в моем случае срабатывает всегда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2019 18:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 23:30
Сообщения: 21
ЛюбовьМорковь2313 писал(а):
Просто так носом не шмыгаю никогда. У меня насморк всегда сопровождается повышенной температурой, а значит, здравствуй, ОРВИ. Так что начинаю принимать противовирусный препарат. Так надежней и спокойней. Никого не агитирую, просто мой личный опыт.

А вот вообще как это происходит? Подбор противовирусного? Это нужно врача привлекать для консультации или методом тыка прокатит: пришла в аптеку и купила любой препарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2019 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 08:29
Сообщения: 18
Можно и методом тыка))))))) Можно и с врачом))))))) Противовирусные без рецепта отпускаются, мне терапевт при гриппе прописала Цитовир 3. Его принимала и так и остался в моем сознании, как эффективный противовирусный препарат. При необходимости отдаю предпочтение ему.

_________________
Пусть все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2019 19:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 10:40
Сообщения: 34
При гриппе? Серьезно? И как? Были осложнения или противовирусное справилось? Думала, при гриппе всегда с последствиями все протекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2019 19:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 08:29
Сообщения: 18
Не было. Цитовир 3 отлично тогда сработал. Я не верила, если честно, думала, на дурака буду принимать, все равно уже. Так плохо было. Морально была готова на антибиотики и длительное пребывание в больнице. Конечно, через неделю на работу не вышла, грипп все – таки, но отболела дома, можно сказать, в легкой форме.

_________________
Пусть все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2020 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2020 19:31
Сообщения: 2
У меня, можно сказать, круглогодично ангина. С врачом решили начать с повышения иммунитета, поэтому сейчас принимаю капли - иммустил. Так как они имеют в составе концентрат прополиса, то происходит комплексное направленное действие на факторы сопротивляемости организма к инфекциям. Как врач объяснил. Сейчас уже давно не беспокоит горло. Также и при заложенном носе помогает - организм борется с инфекцией, но в вашем случае не справляется. Нужно ему помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2020 08:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 08:22
Сообщения: 14
OlgaOlga_2 писал(а):
У меня тоже так. Принимаю в этих случаях ингарон – капли в нос. Это не только хороший противовирусник, но еще и иммуномодулятор. Так что я, с одной стороны, борюсь с вирусом с его помощью, с другой – активизирую и укрепляю иммунитет. К счастью, в моем случае срабатывает всегда)

Это вы все в комплексе принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вс июн 28, 2020 18:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 14:22
Сообщения: 48
Я промываю нос негазированной минералкой и отварами календулы или ромашки, делаю ингаляции с эвкалиптом, принимаю противовирусное эргоферон и за пару дней как новенькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2020 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2020 13:49
Сообщения: 3
У меня когда начинается простуда, то без насморка и боли в горле обойтись никак не могу. От насморка просто использую обычное алое, закапываю им нос, а вот боль в горле лечу орвис лизоцим, это таблетки для рассасывания, которые помогает не только избавится от боли в горле, но и поддерживают местный иммунитет, при этом цена отличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2021 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 20:54
Сообщения: 40
Есть же поговорка, что если лечить, то через неделю пройдет, если нет, то через 7 дней. Но снять острое состояние всегда важно, хотя бы, чтобы была возможность спать ночами и давать организму возможность восстанавливаться самому. Я Дуоколд принимаю. Пакетики для растворения – два на день, один на ночь. Минус температура, плюс дышащий нос. Я мне очень понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАСМОРОК
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2021 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 15:36
Сообщения: 40
золотая писал(а):
Нет,у мея не аллергия,а обычная простуда,и кашель прошел,и горло не болит тьфу,тьфу,но вот насморок надоел :diablo: .

Кашель чем лечили? Мне ренгалин понравился, начинает помогать уже при рассасывании таблеток. А насморк я лечу промыванием носа соленой водой и закапыванием сока алое плюс ингаляции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 11:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 11:29
Сообщения: 14
Ингалятор в помощь - что насморк, что кашель поможет лечить. Физраствор всегда дома, даже не приходится лекарства сильные заливать в него. Плюс от заложенности что-то - но только на ночь, чтоб поспать, сосудосуживающие любые с ксилометазолином, например. От кашля, если приключается - Геделикс - помогает всей семье. Больше пить и витамины принимать - витамин С особенно - даже в обычной аскорбинке. И настроение пободрее - это много значит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2021 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2021 02:34
Сообщения: 1
Кашель мне прогревали, но он же еще из-за мокроты, так что надо сперва насморк пролечивать. Мне санорин в спрее с ментолом помогает хорошо, никаких последствий от него как от гормональных спреев, зато ходишь потом здоровенькой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2021 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 30, 2021 09:28
Сообщения: 4
У меня от насморка обычно кашель сразу появляется. Поэтому нос я промываю или морской водой или физ раствором, а от кашля ренгалин пью, он очень хороший результат дает, облегчение буквально после дня применения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2021 01:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:45
Сообщения: 281
Слова Нос и понос имеют один корень, это еще Задорнов М.Н. на концертах подмечал. А врачи подтвердили, что если в кишечнике бардак, то и с нослм проблемы. Нужно кишечник чистить клетчаткой, и желательно её выращивать самим. Даже если огород есть, он не целый гол, а вот я для себя открыла наборы для проращивания на нашем сайте супермамки Easy plant, это наше Казанское предприятие, у них купила установку для выращивания зелени в квартире круглый год и тут на сайте беру наборы для проращивания, там много разных культур можно на микрозелень вырастить, вкусно, сочненько так. Идет и в суп подкрошить перед употоеблением, салат можно по-быстрому нарезать,с зеленью вкус ярче и витаминов много. Аденоиды, слава Богу, прошли. Вот зелень целебная помогла, спасибо нашим оргам! Easy plant наборы для проращивания, по-моему, полное название.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2021 14:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
Здравствуйте, девочки. Подскажите чем лечите насморк и заложенность бюджетно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2021 18:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 20:35
Сообщения: 80
Откуда: Казань
из бюджетных и при этом эффективных есть санорин спрей с эвкалиптом и ментолом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Вс мар 26, 2023 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2023 19:13
Сообщения: 4
Мне респеромиртол форте нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как вылечить насморк?
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2023 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 14:49
Сообщения: 7
Я бы посоветовала масло 9 трав Фитолеум. Можно капать в нос от насморка. А можно принимать внутрь для укрепления иммунитета. Полностью натуральное, это безусловно большой плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB