Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 23:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
timama писал(а):
Это и нарушение обмена веществ, и как следствие его -полнота, и все симптомы гипотиреоза , болеющие знают, обеспечены.

Я вас хорошо понимаю. У меня когда повысился ТТГ, я начала полнеть. Причем я не понимала, почему я толстею. Потом только узнала про ТТГ... Как привели его в норму, так обратно скелетом стала. У нас в семье дошло до смешного. У меня муж весит 120 кг и носит одежду 56 размера. Я думаю, свожу-ка его сдать ТТГ. Была уверена, что у него проблемы с обменом веществ. И что вы думаете, ни фига. ТТГ в норме. Вот теперь думаю, куда бы его ещё сводить и что проверить. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 20:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
девочки, а излишняя потливость - это тоже признак, да? я что-то заметила, что если хоть чуть-чуть пробегусь, у меня потом потом градом льет. А ттг у меня 7,63 и антитела 641 :shok:
сдавала в биомеде на сыртлановой, а лаборатория у них на луковского, врач сказал пересдать, так как это не очень правильно, что берут анализ в одном месте, а делают в другом.
и еще выпадение волос -это тоже из-за гипотериоза? (я на весенний авитаминоз косила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 00:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Princesska, обильное выпадение волос - это проблемы с щитовидкой. Что-то ТТГ у вас высокий. Сдайте в другом месте.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 20:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
у меня тоже аутоимунный т-т,плохое заболевание,и у дочки моей младшей выявили.эутирокс принимаем,волосы теряю,спать хочу,устаю быстро все равно.вот уже несколько месяцев пытаемся лечиться у гомеопата.у подружки дочери сняли этот диагноз.ходила в реацентр булак,лечение на 60 штук расписали на 3 месяца :shok: грустно.

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 01:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
dianysh, лишь бы помогло. Это для дочери или для вас?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 06:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
Римель писал(а):
Это для дочери или для вас?

каждой.я-то ладно,а ей рожать,бог даст.

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 02:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
dianysh, каждой по 60 тыс.? :shok:
Дети главнее, конечно! Чем лечат?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 05:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
какие-то токи,не знаю.еще не факт,что не потребуется еще один курс,кто гарантирует?

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 01:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
dianysh, но лучше уж лечиться, чем забить на всё. ИМХО. ;-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 05:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:28
Сообщения: 5446
Откуда: Вахитовский р-н
если б я еще хоть один живой положительный отзыв слышала...а плтить такие деньги за непонятно что-я не так богата,увы.Пока на Абдуллина возлагаем надежды.

_________________
Заходите в гости http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=2&t=37434&p=5343420&sid=7927b939b2e8d8ba959d8691b305c1c5#p5343420
Мой телефон 89196340211


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 17:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Princesska писал(а):
девочки, а излишняя потливость - это тоже признак, да? я что-то заметила, что если хоть чуть-чуть пробегусь, у меня потом потом градом льет. А ттг у меня 7,63 и антитела 641 :shok:
сдавала в биомеде на сыртлановой, а лаборатория у них на луковского, врач сказал пересдать, так как это не очень правильно, что берут анализ в одном месте, а делают в другом.
и еще выпадение волос -это тоже из-за гипотериоза? (я на весенний авитаминоз косила)

А в течение последнего года не рожали?
ТТГ у Вас вполне огого. А предыдущие анализы как давно сдавали и что там было?
А Т3 и Т4 в норме?
Почитайте пока..
http://www.rusmedserv.com/thyronet/th_pati/2.htm

Цитата:
ходила в реацентр булак,лечение на 60 штук расписали на 3 месяца

Цитата:
какие-то токи,не знаю

мракобесие форменное.
Сходите к нормальному эндокринологу и пожалейте деньги на фигню.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 18:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Ну и, соответственно, сюда
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 18:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
RASIMA писал(а):
Мне тоже ставили диагноз гипотиреоз 3 степени, назначали л-тироксин, йодомарин и т.д И еще мне врач посоветовала пить Литовит-К, это препарат из морской капусты и цеолитов. Она сказала я купила, пью пью, не думая о таблетках, чувствую худею, прыщи исчезли, бегаю, незаметно для себя я забыла про болезнь, по сегодняшний день время от времени курсами принимаю Литовит-К для профилактики.

Еще один бред, начиная от степени, заканчивая рекламой
Девы, вот вы любительницы лопать все подряд, даже если это принасоветованное юзером, который зарегился и бегом прибежал рекламировать очередной БАД :-)

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 18:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
В дополнение, для тех, кто озадачился именно повышенным весом (особенно после родов). Тем, кто родил деток приличного веса (более 3600-3800, в среднем) и собирается к эндокринологу впервые в жизни - я б еще до кучи рекомендовала ознакомиться со списком диагнозов родственников пред. поколений на предмет, нет ли диабетиков. Не повредит, однозначно.
И если ни разу при всем вышеназванном наборе не сдавали сах. кривую (три теста с разницей в час, до и после нагрузки глюкозой, а не один, стандартный) - то об этом также обязательно сказать врачу.
Адекватный врач - при вышеназванном наборе - сах. кривую назначит обязательно. От другого надо бечь, роняя тапки.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 21:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
Дина, статья оч познавательная, спасибки!
рожала 2,5 года назад, внематочная у меня была 9 мес назад - может после этого что-то нарушилось :(
никогда раньше не сдавала на гормоны и диабетиков вроде нет в роду (ттт)
узи сегодня сделала, написали признаки АИТ. завтра ТТГ пересдам, видимо и Т4 нужно. а про Т3 написано не обязательно.
и пойду в эндокринологу :(
Но слово "ПОЖИЗНЕННЫЙ" прием гормонов - меня это вообще из равновесия выводит :shok: :wacko:
И еще беременеть можно мне сказали, а то гинеколог напугала, что ни в коем случае, пока до 2 не упадет ттг, беременеть низя.
А вот я думаю, если бы не сдала на ттг, ничего бы и не знала и жила бы себе припеваючи. Гормоны ведь вещь такая - сегодня повышены, завтра норма и наоборот. Или я ошибаюсь?
Напишу завтра, буду ждать вашего совета. Дина, вы врач, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 22:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Дина писал(а):
Девы, вот вы любительницы лопать все подряд, даже если это принасоветованное юзером, который зарегился и бегом прибежал рекламировать очередной БАД

Вообще-то люди пишут, что у врачей были, а не юзеров начитались. Зачем уж вы так?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 16:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Princesska писал(а):
Дина, статья оч познавательная, спасибки!
рожала 2,5 года назад, внематочная у меня была 9 мес назад - может после этого что-то нарушилось :(
никогда раньше не сдавала на гормоны и диабетиков вроде нет в роду (ттт)
узи сегодня сделала, написали признаки АИТ. завтра ТТГ пересдам, видимо и Т4 нужно. а про Т3 написано не обязательно.
и пойду в эндокринологу :(
Но слово "ПОЖИЗНЕННЫЙ" прием гормонов - меня это вообще из равновесия выводит :shok: :wacko:
И еще беременеть можно мне сказали, а то гинеколог напугала, что ни в коем случае, пока до 2 не упадет ттг, беременеть низя.
А вот я думаю, если бы не сдала на ттг, ничего бы и не знала и жила бы себе припеваючи. Гормоны ведь вещь такая - сегодня повышены, завтра норма и наоборот. Или я ошибаюсь?
Напишу завтра, буду ждать вашего совета. Дина, вы врач, да?

Это у нас теперь на УЗИ дают рекомендации и разрешают беременеть в принципе, да еще при таком ТТГ? :vis:
Ваще т слушайте во все уши гинеколога и дуйте бииигом к эндокринологу. Почти 8 - это уже даже не субклинический, а вполне себе гипотиреоз.
Беременность при некомпенсированном гипотиреозе - риск. А уж тем более, когда речь о планировании.
2.2 - идеальная средняя цифра для начала беременности.
Еще имейте в виду, что "сегодня так, а завтра сяк" это миф. ТТГ - весьма неповоротливая величина, т.е. компенсировать его придется в среднем около полугода, прежде чем Вы достигнете более-менее вменяемой цифры. И такой уровень ТТГ за неделю не возникает. Вполне вероятно, 9 месяцев назад уже был высоким.
Если, конечно, лаборатория ничего не перепутала (кто ж ее знает, пересдайте там, где лаборатория внушает доверие. У меня рез-ты МКДЦ, в общем-то, всегда были адекватными, по крайней мере, раньше).
А в тироксине ничего страшного нет. Не слушайте глупых страшилок))
К тому же, возможно, после родов все придет в норму, такое тоже бывает.

Римель,
А я так, потому что режет глаз подобное:
Цитата:
а какой врач вам посоветовал Литовит? порекомендуйте плиз хорошего спеца в этой области, никак не могу найти грамотного эндокринолога

1. Грамотные эндокринологи в Казани есть, эт раз. Вагапову я уже пиарю практически везде, кажется. Вменяемый врач, уж поверьте, если о ней мне два питерских (притом, совсем не последних в городе) врача отзываются очень хорошо. Как пациент я тоже считаю, что она очень вменяемый и толковый врач.
Других вменяемых, правда, лично мною обнаружено не было :-) Невменяемых перечислять не вижу смысла.
Краем уха помню по этому форуму, что в Авиценне, вроде, кого-то еще хвалили (кроме принимавшей там же тогда же Вагаповой), но вспомнить, кого именно, не могу. Лично мне одна тетинька оттуда не понра (могу глянуть фамилию, в принципе, даже).

2.Даже и помыслить скушать шо угодно лекарственного или псевдотакового, исключительно по совету в интернете, - это за гранью моего понимания, это два.
Потому я и так, изинити. ))

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 00:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Дина, так вы не врач? Блин, жалко... А где эту Вагапову найти?
Вообще все эти эндокринологи по-разному говорят. Кто-то говорит, что надо Т4 своб. сдавать, кто-то говорит, что Т4 своб. вообще "ни о чём". Кого слушать? :wacko:
Дина писал(а):
2.Даже и помыслить скушать шо угодно лекарственного или псевдотакового, исключительно по совету в интернете, - это за гранью моего понимания, это два.

Согласна.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 08:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Римель писал(а):
Дина, так вы не врач? Блин, жалко... А где эту Вагапову найти?
Вообще все эти эндокринологи по-разному говорят. Кто-то говорит, что надо Т4 своб. сдавать, кто-то говорит, что Т4 своб. вообще "ни о чём". Кого слушать? :wacko:

Нет, не врач, я - пациент :-)
Вагапова раньше принимала в МКДЦ и в Авиценне, и еще она, вроде, декан кафедры эндокринологии, если память не изменяет.
Про Т4 не согласна..особенно, если планируется беременность. Там именно актуальный гормональный уровень важен.
Про антитела - да, это чистА статистический анализ. Т.е. он нужен фактически разово, для диагностики, а вот постоянно антитела смотреть - ааабсолютный выброс денег на ветер. Ну, Т3 в динамике не всегда рекомендуют сдавать, т.к. Т4 в динамике куда как важней.
Т.е., фактически, когда у вас уже есть диагноз - то сдаете в дальнейшем вы ТТГ и св. Т4 (свободный считается лучче, т.к. на общий могут влиять некоторые факторы, н-р, прием некоторых лекарств, так что проще не заморачиваться и сдавать свободный).
Принцесска, я пропустила, Т4 Вы не сдавали, получается, или сдавали?
Если нет, то обязательно сдайте вместе с ТТГ. ТТГ - для перепроверки, а Т4 обязательно надо.

Вот еще ссылка, именно про беременность и планирование
http://www.rusmedserv.com/thyronet/th_pati/6.htm

До кучи обратите внимание на информацию про послеродовой тиреоидит. Меня в этом плане всегда веселят комментарии в этихвашихинтернетах на общую тему "У меня после родов были проблемы с щитовидкой, я принимала "....." (..ходила к гомеопату..и так далее и тому подобное разводилово) - и через год после родов проблемы исчезли, а я теперь полностью здорова" :-)
И в конце статьи ткните в "начало" - там желательно бы все прочесть.


И еще, обязательно прочтите вот это про АИТ:
http://www.rusmedserv.com/thyronet/th_spec/recomend1.htm
Цитата:
ДИАГНОСТИКА АИТ

1. Диагноз АИТ не может быть установлен только на основании данных пальпации щитовидной железы, а также обнаружения увеличения или уменьшения её объема.
2. "Большими" диагностическими признаками, сочетание которых позволяет установить диагноз АИТ, являются:
* первичный гипотиреоз (манифестный или стойкий субклинический);
* наличие антител к ткани щитовидной железы и ультразвуковые признаки аутоиммунной патологии;

3. При отсутствии хотя бы одного из "больших" диагностических признаков диагноз АИТ носит лишь вероятностный характер;
4. При выявлении гипотиреоза (субклинического или манифестного), диагностика АИТ позволяет установить природу снижения функции щитовидной железы, но практически не отражается на тактике лечения, которое подразумевает заместительную терапию препаратами тиреоидных гормонов.
5. Пункционная биопсия щитовидной железы для подтверждения диагноза АИТ не показана. Она преимущественно проводится в рамках диагностического поиска при узловом зобе.
6. Исследование динамики уровня циркулирующих антител к щитовидной железе с целью оценки развития и прогрессирования АИТ не имеет диагностического и прогностического значения.


А еще на Русмедсерве раздел, где консультирует в т.ч. проф. Мельниченко
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 21:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
Пересдала я ттг, все таки завышен 7,5. а Т4 в норме 13,4.
Че-то пока голова кругом, может и не стоит уж так переживать мне из-за этого всего. Узистка сказала, что у каждого второго этот аит.
Я вот думаю может и в первую беременность у меня ттг был повышен, тогда никто и не сказала сдавать. (у ребенка ТТТ все ОК).
После выхов схожу на консультацию. Читать этот сайт начала (русмедсерв) хорошо пишут, спасибо, Дина, за ссылку.

Напишу позже что эндокринолог сказал.
Но, кстати, у меня вообще нет никаких ощущений, что что-то не так. Так и должно быть? или все таки что-то должно беспокоить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 22:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Princesska писал(а):
Пересдала я ттг, все таки завышен 7,5. а Т4 в норме 13,4.
Че-то пока голова кругом, может и не стоит уж так переживать мне из-за этого всего. Узистка сказала, что у каждого второго этот аит.
Я вот думаю может и в первую беременность у меня ттг был повышен, тогда никто и не сказала сдавать. (у ребенка ТТТ все ОК).
После выхов схожу на консультацию. Читать этот сайт начала (русмедсерв) хорошо пишут, спасибо, Дина, за ссылку.

Напишу позже что эндокринолог сказал.
Но, кстати, у меня вообще нет никаких ощущений, что что-то не так. Так и должно быть? или все таки что-то должно беспокоить?

А, ну раз Т4 в норме - ждите диагноза субклинический гипотиреоз.
Все равно, именно потому что Вы планируете беременность, будут назначать компенсацию. Замершие - очень часто предопределяются именно гипофункцией щитовидки. Это общемировая практика. Возможно, Ваш ТТГ гибко снизится уже через 2 месяца, и тогда разрешат планирование. Раньше 2 месяцев ТТГ не смотрят в таких ситуациях, ибо излишне.
По поводу компенсации тем, кто не планирует беременность, мнения делятся. В Питере 90% назначат, в Казани подумают несколько раз, при этом возраст пациента будет тоже одним из решающих факторов.

После беременности у Вас будет прим. год для ориентирования по ситуации, с контролем ТТГ, разумеется.
А ощущения..хм, ну вот выпадение волос, потливость - сами ж пишете. Остальную симптоматику из ссылок к себе поприложите: поизмеряйте температуру тела, если не лень))), вспомните, что писали на ЭКГ - есть ли брадикардия, например. Есть ли отеки. Насколько сухая кожа, особенно на локтях, коленках, пятках. Насколько увеличился вес, какова утомляемость. Опять же, если Вы привыкли сосуществовать со многими признаками, то изменений можете просто и не видеть. И можете сильно удивиться тому, что нечто может оказаться симптомом того же гипотиреоза.

Ну а то, что у каждого второго..в Казани и не у каждого второго, а у бОльшего процента даже. Только вот "статистическая норма" и "здоровье организма" - это две большие разницы, такая формулировка не должна успокаивать при планировании беременности. Зачем заранее заведомо подвергать вынашивание риску?

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 10:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
Дина, спасибо за подробную консультацию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 17:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
Дина, смотрите что я нашла. Гипотериоз без гормонов. Какая-то альтернативная методика, естественно не расписана подробно. Не знаете в Казани кто-нибудь так лечит? Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 18:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
еще можно к бабке, я думаю.
или токами, ага :-)

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 07:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Еще к вопросу о "чудо"-дохтуре.
У нас на ЛВ дико вот любят после родов "лечиться" у гомеопатов))
чем бы..лишь бы... :-)
Только подумайте сами: кто несет ответственность за любые неожиданные неприятные сюрпризы - Ушаков или Вы?

Почитайте тут и обратите внимание: Ваш случай, вполне возможно (с учетом пред. беременности и обнаружения АИТ непосредственно после нее) - как раз обратимый. Т.е. обусловлен именно беременной и послебеременной перестройкой организма.

Не говоря уже о том,что заместительная терапия - это прием того же самого гормона, что, собственно, и так вырабатывается в Вашем собственном родном организме, а не чего-то чужеродного. О себе, кстати, могу сказать, что пока принимала тироксин - организм чуйствовал себя гораздо лучше, и все работало как часы))
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/hypothyr-patients-book.htm
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=191614
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140778

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 09:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Princesska, спросите лучше Мельниченко об Ушакове, наверняка обсмеет. ;-)

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 16:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:11
Сообщения: 1040
Ну вот, а я надеялась на альтернативную методику :( Даже книжку о щитовидке скачала Ушакова.
Сходила к эндокринологу, даже 2м. Оба назначили эутирокс: первый врач - 50 мкг, второй врач - 100 мкг, и разрешили не предохраняться :)) Буду пить.

Спасибо всем за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 17:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 16:45
Сообщения: 458
Откуда: Казань
у меня аутоимунный гипотериоз, сказали, пока никаких детей, а у меня беременность...не я одна такая, как беременность при таком диагнозе протекала совместно с гормонами?

_________________
Свершилось 5 февраля 2012 года))) Ванечка - копия папочки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 17:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Varenka, у меня тоже АИГ, две беременности протекали нормально, родила троих детей. Просто регулярно контролировала уровень гормонов в крови, в зависимости от результата регулировали дозировку препарата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: гипотиреоз
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 17:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Princesska, у меня две беременности на этом препарате ("Эутирокс"), все было нормально, осложнений не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB