Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 21:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 21:28
Сообщения: 389
Откуда: Советский р-н
slittop писал(а):
iriwa, наверное))) я вот выше писала, что тоже по больницам не ходила, но занималась самолечением (не таким серьезным, как мне нефролог назначала) и потом сходила на узи и все ок))


Ну и слава богу, что всё хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 18:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:08
Сообщения: 2122
Привет девочки! У меня тоже хронический пиелонефрит, тоже намучилась в свое время!!! :obmorok: Нашла потом хорошего врача нефролога Каримову Л. Г. она в Биомеде принимает, кстати она сама УЗИ еще делает, вобщем назначила она мне целый курс лечения на месяц, теперь себя прекрасно чувствую. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 16:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 19:51
Сообщения: 37
Откуда: Казань
Меня во время беременности все время пиелонефрит мучал.Болей никаких, а анализы плохие, отправляли на консультацию к нефрологу в БСМП 2 на Ершова,2. Там долго вообще никто не разговаривает, один ответ: сделайте анализы, узи и т.д. полный список, и потом приходите будем вас госпитализировать (просто проколят антибиотики и все). Не знаю куда податься (( Мой гинеколог вообще учудила, МЕНЯ спрашивает, - что делать?.
Если у кого то есть на примете хороший специалист - посоветуйте, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 09:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
У меня похоже тоже этот пиелонефрит...сейчас выясняю ситуацию.
Была у врача и на УЗИ ходила, врач нефролог говорит, что инфекция мочевыводящих путей, а узистка как только начала почки смотреть - сразу сказала, что у меня хронический пиелонефрит... кому верить?)
Сегодня сдала анализы мочи - общий, по Нечипоренко и посев на микрофлору, результаты первых двух будут завтра, посев - только в чт, пт - отпишусь здесь.
Из лекарств сейчас пью цистон, канефрон, ношпу - боли исчезают и снова появляются. Еще пропила курс нитроксолина - так как поясница иногда болит, делаю вывод, что не помогло((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 12:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
Мда, не знаю что и думать теперь :unknw:
Все анализы хорошие, никаких микроорганизмов не обнаружено, лейкоциты в норме. Единственное, эритроциты 5,9, а в норме у женщин до 4...
Отчего еще может болеть поясница??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 18:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 19:51
Сообщения: 37
Откуда: Казань
Девочки, меня на 38 неделе опять хотели в больницу положить. Опять лейкоциты повышены. А в больницу мне ой как не хотелось. Не знаю что меня толкнуло, но я пошла и сдала анализы в платных клиниках (один день в одной, через несколько дней в другой). Анализы в обоих случаях были идеальными. И после этого я вообще перестала ходить в ЖК. ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 21:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:12
Сообщения: 69
Девочки, хороший узист Галина Михайловна на Волкова 18 в клинике Лепского.Они в основном на почках и специализируются.Мы с ребенком там лежали с уретерогидронефрозом и пиелонефритом, и у меня самой пиелонефрит и нефроптоз.Мы теперь каждые 6 мес к ней ходим.Кстати, у ребенка аномалии в развитии почек и мочевыводящих путей до нее не выявляли, увидела только она.так что мы теперь только к ней.
А нефролога хорошего я тоже ищу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 09:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
slittop, а как вы самолечением занимались, по-подробнее, пож, у меня тоже 2-хсторонний хронический пиелонефрит, в детстве постоянно в больнице лежала, в институте по больницам некогда было ходить, и он перестал мне о себе напоминать, только иногда цистит появлялся, я его нолицином лечила. сейчас вот пропила 6 дней фурданин, и пью канефрон. вы его долго пили, может еще какие-нибудь травки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 12:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 1050
water1983 писал(а):
посоветуйте пжл хорошего нефролога в казани....
у меня тоже хронический пиелонефрит... к врачу уже давно попасть не могу...
по месту жительства вообще нефрологов нет обычно (поездила по казани не мало:) ), а в платную что то даже и не знаю куда податься...

Девочки пилонефрит, камни лечат урологи, ненадо далеко ездить, полно их, главное чтоб уролог был как специалист хороший, а нефрологи больше специализируются на болезнях типа гломерулонефрит ... ХПН...... мне вот нужен нефролог ..их действитеотно мало , в Челнах так вобще один на весь город в стационаре .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 12:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 1050
Садовница писал(а):
Тему почитала. Да-а-а... что же нет в казани хороших нефрологов? :wacko:
:obmorok: не там ищете, канечно нормального нефролога не найдете, они другие болячки лечат и их очень мало ... а с пилонефритом к урологу надо....хоть пруд пруди урологов :clizma:... надо найти нормального, потомучто иногда бывает гнойный пилонефрит, тогда почки оперируют и это делает только уролог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 12:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 1050
iriwa писал(а):
Садовница писал(а):
iriwa, мне думается, пиелонефрит просто так, незаметно протекая, не бывает. :nea: Еще цистит туда-сюда, и то сложно его не заметить. А уж пиелонефрит...


Так у меня с детства был диагноз "Хронический пиелонефрит", после школы я забросила врача, так больше и не ходила к нему.. Самой стыдно :blush: В студенческой поликлинике уже никаких диагнозов не ставили, им там этого и не надо было, а к другим врачам я не ходила.. А могла ли пройти болезнь сама по себе? У меня частенько бывает слабость, и кожа бледная, постоянно приходится загорать, я думала, что это всё плоды моей болезни...

у многих в детстве бывает пилонефрит, дети болезни перерастют бывает, еслиб у вас он был сейчас, то вы бы заметили.. температура, боль в пояснице, там где почки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 12:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 1050
slittop, вам же правильно предлагали до уролога дойти......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 12:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 1050
seashell писал(а):
Мда, не знаю что и думать теперь :unknw:
Все анализы хорошие, никаких микроорганизмов не обнаружено, лейкоциты в норме. Единственное, эритроциты 5,9, а в норме у женщин до 4...
Отчего еще может болеть поясница??

у меня тоже были эритроциты 4-7 всегда, говорили что если есть песок в почках, то это возможно, так и думала , а оказывается была другая болезнь, теперь их в анализах мочи от 20 и до сплошь...... вы бы проверились, но совет такой: сдать анализы мочи во время какой нибудь болезни типа орви , гриппа..... в почках все обостряется при простуде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 12:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 1050
Gur3103 писал(а):
Привет девочки! У меня тоже хронический пиелонефрит, тоже намучилась в свое время!!! :obmorok: Нашла потом хорошего врача нефролога Каримову Л. Г. она в Биомеде принимает, кстати она сама УЗИ еще делает, вобщем назначила она мне целый курс лечения на месяц, теперь себя прекрасно чувствую. :good:

мне с гломерулонефритом нефролог нужен, сколько стоит консультация и дорогое лечение назначила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 13:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 07:12
Сообщения: 85
Эля М писал(а):
seashell писал(а):
Мда, не знаю что и думать теперь :unknw:
Все анализы хорошие, никаких микроорганизмов не обнаружено, лейкоциты в норме. Единственное, эритроциты 5,9, а в норме у женщин до 4...
Отчего еще может болеть поясница??

у меня тоже были эритроциты 4-7 всегда, говорили что если есть песок в почках, то это возможно, так и думала , а оказывается была другая болезнь, теперь их в анализах мочи от 20 и до сплошь...... вы бы проверились, но совет такой: сдать анализы мочи во время какой нибудь болезни типа орви , гриппа..... в почках все обостряется при простуде


А что у вас была за болезнь? На тот момент у меня все прошло, но иногда побаливает поясница. Хочу на следующей неделе еще к гинекологу сходить, может что по женской части...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 19:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 22:55
Сообщения: 1298
Откуда: Советский р-он
Медали: 1
Маленькие стиляги (1)
Да...вот и я думала, что найду на СМамочках хорошего нефролога....УЗИста-то я знаю отличного- Клюканов ВВ в Биомеде на Гаврилова(а может и в других отделениях принимает); а вот чтоб лечение хорошее назначил кто-то толковый.... :wall:
Пиелонефрит с 5 лет у меня...В детстве сильно болела, по больницам лежала, а потом как-то нормально всё...Как и iriwa, и др девочки тут писали во времена студенчества ни я сама не следила, ни врачи ВООБЩЕ не смотрели. Беременность на моё удивление прошла нормально (в плане пиелонефрита), хотя все пугали, а вот сразу после началось! :wacko: К болям в почках присоединился цистит, аж три раза за год, да какой!...Я и не подозревала, что можно так мучиться. Врач назначала АМОКСИКЛАВ(антибиотик). Пропила. Только не хочется постоянно на таблетках сидеть. Хотелось бы вылечить болезнь(если это возможно), а не ждать со страхом весенне-осеннего обострения.
Пью сама тоже Канефрон Н, почечный чай(ортосифона тычиночного листья), плоды шиповника завариваю(где-то прочитала, что надо корень-кто знает, правда?), фитолизин(он действительно не приятный, но ПОМОГАЕТ мне.
А какую минералку нужно пить, Есентуки в стекле нормально?

_________________
Девушка, вы так прекрасны в этом вечернем туалете!...-Мужчина, вы что, охренели!?!? Закройте дверь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 13:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:47
Сообщения: 1023
Откуда: из-за "Океана"
Девочки, посоветуйте начались сильные отеки под глазами. На ночь чай не пью, отеки с утра все равно есть. Пропила мочегонные таблетки (сама себе назначила) в теч 3 дней эффект хороший, но их пить нельзя регулярно.Видок у меня прямо сказать не айс. Пробовала пропивать сборы почечный чай, эффект мало заметен. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 22:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 1050
brilliant555 писал(а):
Девочки, посоветуйте начались сильные отеки под глазами. На ночь чай не пью, отеки с утра все равно есть. Пропила мочегонные таблетки (сама себе назначила) в теч 3 дней эффект хороший, но их пить нельзя регулярно.Видок у меня прямо сказать не айс. Пробовала пропивать сборы почечный чай, эффект мало заметен. Что делать?

brilliant555 бежать сдавать анализы :pardon: .......... а у некоторых отеки от соленого.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 00:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 00:21
Сообщения: 7
У меня проблемы с почками с 4 лет. ХПН.
1. Самое главное! Не переохлаждаться.
2. Следить за чистотой кожи - она помогает почкам.
3. Соблюдать диету. В период обострения вычистить диету особенно тщательно.
полезное :
- клюква и брусника - морсы, сырые джемы и т.п.
- земляника - сырые джемы, варение,
- травяные чаи (в период обострения никакого черного. зеленного чая и кофе) - спорыш , листья земляники, малины, смородины, пастушья сумка (беременным не в коем случае !!), листья и цветы иван чая (шикарная вещь - лучше самим собирать много),
- цикорный кофе с молоком (отличное мочегонное средство)
- тыква, кабачки,
- свежие огурцы( свое или с гарантией - никаких супермаркетов!),
- каши на воде с маслом,
- вегетарианские супы,
- готовить запекая, в горшочке, тушить - как для мелких только пюрировать не надо
Исключить:
- острое,
- жаренное,
- маринованное (уксус очень вреден почкам),
- соленное (квашенную дома капусту оставьте - убирайте только в период обострения)
- шоколад,
- майонез, и все остальные соусы, (можно домашний майонез)
- магазинских кур (!!!!)
ограничить:
- соль
- мясо (лучше брать у проверенных людей - кто гарантированно не пичкает стероидами и антибиотиками),
- цитрусовые,
- любые лекарства (научиться разбираться самой!!!). Я даже витамины беременная пила через день - половинку (высчетала сколько не хватает), а когда назначили препараты железа купила печенку, фарш и красную икру. Вся химия выводится через почки помните!!!
Еще:
Выпечку лучше делать дома.
С рыбой осторожно.
Готовить в пароварке - если есть возможность.
Если хочется острого - лучше сделать самой - меньше хим. добавок типа глютомата натрия.
И не спешите из-за небольших отклонений в белке ложиться беременными в больницу! Нечего там инфекцию собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 14:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 1050
liliy-mir, полезные советы :good: , кое что для себя приняла :chmok: ........ с 4 лет почки больные :shok: :obmorok: ... настрадались за это время наверное...... у меня за 3,5 года :vis: сил уже нет............ здоровья :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 00:21
Сообщения: 7
Эля я Вам пока в личке ответить не могу. Новенькая. Можете номер электронной почты прислать. Но я мало посоветую. Последние 10 лет мало к врачам обращаюсь. Только анализы и УЗИ для контроля ситуации.
Насчет настрадалась это немного не так - я просто привыкла жить с этим. И у меня нет потребности ходить с голым пупком при -10 или -20 или есть аджику банками. Я адаптировалась за 38 лет. Взрослым сложнее.
Очень показательна реакция гинеколога - когда забеременела. Как анализы показали беременность я предупредила ненавязчиво, что с почками проблемы. Она в карточку записала - и ладно потом. Через пару месяцев спросила про диагноз. Потом очень круглые глаза и вопль (ну почти) - а че молчим!!! Девять видов анализов и обследований - все в норме. А она может в больницу на профилактику на всякий случай (это июль месяц)? Ага разбежалась. В шесть месяцев правда пришлось 10 дней отлежать - но там реальные показания были. Кесарили семемесячного - экстренно - иначе никак. Давление за 200 и сутки под капельницей без улучшения. К счастью ребенок почти в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 12:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 22:55
Сообщения: 1298
Откуда: Советский р-он
Медали: 1
Маленькие стиляги (1)
liliy-mir, а это именно из-за пиелонефрита осложнение и кесарево? И как после родов почки?

_________________
Девушка, вы так прекрасны в этом вечернем туалете!...-Мужчина, вы что, охренели!?!? Закройте дверь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 22:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:16
Сообщения: 1050
liliy-mir, вам повезло, дети это счастье, здорово. Я каждый день бога благодарю, :good: что дал возможность сына родить, а только потом анализы савсем испортились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 00:21
Сообщения: 7
Диагноз звучит так: пиелонефрит единственной правой почки, ХПН. Левой нет. Удалили 15 лет назад (вторично сморщенная). Родила 11 лет назад. До операции мучилась с давлением, 140/100 выписывали на работу, т.к. сбить не могли. 210/140 я приходила на прием ножками - особо не чувствовала. После операции давление пришло в норму.
По анализам : если в моче белок до 1 (хотя верхняя граница 0,3 или 0,4), то надо попробовать отрегулировать питанием. Тут можно обсудить какие продукты и в каком количестве наиболее желательны - индивидуально.Что знаю подскажу.
В Казани было два стоящих центра: урология на Бутлерова и РКБ. Это 15 лет назад. На сегодня новой информацией не владею.
Эла по ссылке я просто на почту яндекс захожу. Почту пишут английскими буквами, с собачкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 17:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 21:52
Сообщения: 145
Эля М писал(а):
Садовница писал(а):
Тему почитала. Да-а-а... что же нет в казани хороших нефрологов? :wacko:
:obmorok: не там ищете, канечно нормального нефролога не найдете, они другие болячки лечат и их очень мало ... а с пилонефритом к урологу надо....хоть пруд пруди урологов :clizma:... надо найти нормального, потомучто иногда бывает гнойный пилонефрит, тогда почки оперируют и это делает только уролог

Хороший урогинеколог Суслова Вера Ивановна есть в Формуле здоровья на Вишневского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 20:13
Сообщения: 26
Natvan писал(а):
Эля М писал(а):
Садовница писал(а):
Тему почитала. Да-а-а... что же нет в казани хороших нефрологов? :wacko:
:obmorok: не там ищете, канечно нормального нефролога не найдете, они другие болячки лечат и их очень мало ... а с пилонефритом к урологу надо....хоть пруд пруди урологов :clizma:... надо найти нормального, потомучто иногда бывает гнойный пилонефрит, тогда почки оперируют и это делает только уролог

Хороший урогинеколог Суслова Вера Ивановна есть в Формуле здоровья на Вишневского


Да, она хороший врач, лечила меня, когда я в РКБ с обострением лежала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 13:31
Сообщения: 9
У меня без антибиотиков не лечился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 22:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 11:49
Сообщения: 29
Почитала тему, сделала вывод. У многих пиелонефрит был с детства, как у меня. Потом переросли эту болячку, а в зрелом возрасте она снова проявилась... Вот и у меня аналогичная история. В 9 лет нашли стеноз уретры, бужировали, но почки таки успели пострадать от воспаления. После бужирования все прошло, мочевой еще лечили несколько лет, инстилляциями (вливаниями) колларгола. Потом 18 лет затишья и .... БАЦ! В 27 опять 25! Кстати, при рецидивирующих циститах и пиелонефритах обязаны обследовать на сужение мочевыводящих путей. Одним из признаков сужения является остаточная моча (это смотрят на узи мочевого пузыря, после посещения туалета) а вообще узнать можно только сделав цистоскопию и еще кучу снимков, каких - уже точно не помню. Мне в детстве цистоскопию аж под наркозом делали. Ужас, никогда не забуду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 18:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 16:29
Сообщения: 51
У меня подружка лечилась поясом физомед от хронического пиелонефрита. Это физиотерапия, врач знакомый посоветовал. Носила несколько месяцев. Говорит, что помог, нету больше ничего. Я не знаю, конечно, как оно работает, но вроде как интересная тема, без антибиотиков все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хронический пиелонефрит...
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 09:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 21:24
Сообщения: 263
Откуда: советский район, Азино
:shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB