Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 17:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
Девочки! поделитесь советами!как повысить иммунитет, постоянно болею :cray: :cray: какие анализы сдать? и где найти хорошего врача-иммунолога!
заранее спасибочки :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 21:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
м да...видимо у всех хороший иммунитет :nea: :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 21:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
витаминки пить, закаливать ( ножки хотябы прохаладной, а затем постепенно и холодной водой обливать), больше гулять на свежем воздухе, делать зарядку и вообще стараться вести подвижный образ жизни, больше фруктов кушать ( особенно красных и жёлтых цветов - настроение и тонус повышают ) , не зацикливаться на негативе, но больше позитива.
Вот мои теоретические ( по большей части ) познания. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 21:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
я с ребенком была у иммунолога, так как нам нет года, сказали ничего нельзя (из лекарств), только иммунал попить...
А взрослым деткам какие то уколы прописывают (еще не изученные и не проверенные временем)

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 21:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
А как у вас в неврологией? У невропатолога не стоите на учете? если да, то пишите в ЛС. я напишу, как одно с другим связано

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
lenny, мне очень помогало что-то типа закаливания. Я ходила в бассейн. Плавала минут 10, потом сразу в сауну , потом снова в бассейн. И так несколько раз за посещение. Не болела вообще весь тот год, что ходила, а до этого простуды почти каждый месяц были!!!!

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2010 22:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
у меня очень часто бывает аденовирусная инфекция ( вроде правильно написала :blush: ) это когда простуда плюс понос :cray: за год уже третий раз :cray:
сейчас хочу долечиться и пойти сдать анализы.вот только не знаю какие и куда(может кто подскажет) т.к планируем беременность.очень не хочется в положении болеть
и вроде витамины пью, на воздухе гуляю, кушаю хорошо и правильно, не пью, уже не курю, и негатива нет. может я зря паникую вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 01:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 20:25
Сообщения: 117
lenny, попробуй свечи ВИФЕРОН они сделаны из человеческих клеток специально для укрепления иммунитета, как дитишкам так и взрослым

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 19:00
Сообщения: 422
А я до родов практически не знала что такое болеть,но после родов пришлось познать.Чуть похоладает-горло першит,нос закладывает.В прошлом году пришлось 2 раза антибиотиками лечиться,температура 37 держится и состояние никакое просто.Да и деть мой тоже из часто болеющих.Обычно вместе и болеем.Хотя настроенными на негатив нас тяжело назвать :-) Но я очень сильно переживала за все болячки ребенка,думаю это и послужило причиной снижения иммунитета,да и сами роды все же бльшой стресс для организма.Теперь пью иммунал,ну и витаминки всякие.А ребенку для поднятия иммунитета иммунолог ДРКБ посоветовала РИБОМУНИЛ(дороговато выходит,но что для дитяти не сделаешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
а я форсил био пью второй год уже,
простудами не болеем ни я ни ребенок,

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 14:39 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
lenny, обследуйтесь хорошенько.
А вообще, для иммунитета помогает спорт на свежем воздухе. Бег, лыжи, велосипед, только круглый год. Ну и большой плюс для иммунитета - отказаться от а/б и иммуномодуляторов, лечится бабушкиными способами (если нет угрозы для жизни, конечно).

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 18:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 15:51
Сообщения: 31
А мне врач тонзилгон назначала когда горло заболело, и сказала он и для иммунитета идет. Получилось, что выпила одно лекарство вместо двух. За осень всего раз простудой болела, надеюсь зимой не заболею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 18:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
aliaa писал(а):
lenny, попробуй свечи ВИФЕРОН они сделаны из человеческих клеток специально для укрепления иммунитета, как дитишкам так и взрослым


Вовсе нет. Интерферон должен в организме сам образовываться, или применяться в самые первые часы заболевания, но эффективность его небольшая, и ни детишкам, ни взрослым для укрепления иммунитета не показан. Да и сделан не из человеческих клеток.

Я согласна с Holly по поводу укрепления иммунитета. А уж если есть иммунодефицит, то он должен быть доказан и лечиться квалифицированным специалистом.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 19:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
а квалифицированные специалисты это как? платные, городские иммунологи или обычные в поликлиниках работают? Я во всех разочаровалась, одни иммунал предлагают пить, вторые-вакцину делать не взирая на вторичный иммунитет, а третьи предлагают самой на инфекции провериться...(это я про детских иммунологов)

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 06:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Мне кажется, детям проще иммунитет повысить, надо изначально отказаться от всякой химии, а/б и прочего... У меня сын дома, при температуре в комнате 18- 20 градусов, ходит босиком, даже зимой, в майке и трусиках. Если я буду ходить в таком виде - мне ангина обеспечена :spiteful: С детства иммунитет посажен бесконечными антибиотиками, постоянно болела. И сейчас тоже - вирус ходит, мы с мужем неделю болеем, сынуля в крайнем случае один день, или вовсе не болеет)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 08:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
а как повысить если итак нет никакой химии? Пытаюсь по тихоньку закалять, но пока все бесполезно. Правда сменила место жтельства, сдесь похолоднее, он реже болеет

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 09:46 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Не знаю, как у других, а нам, в нашей семье, повысить иммунитет помогло следующее:
- регулярно выезжаем в лес, дети (младший) в состоянии пройти 6 км пешком, старшая спокойно на велосипеде проезжает 30-35 км, в будни гуляем в любую погоду.
- я отказалась от жаропонижающих при болезнях. Первый раз было очень трудно, очень страшно. Я почти три дня не спала - именно столько держалась температура 39,5, сбивала обтиранием на полградуса-градус. Этого было достаточно для улучшения самочувствия. Ну и обильное питье обязательно. Зато на четвертый день дети проснулись здоровыми. Следующие болезни заканчивались гораздо быстрее. Сутки температура 39, на следующий - 37-38, на третий день - здоровый ребенок.
- отказались от антибиотиков, горло лечим полосканием, ингаляциями.
- пересмотрела питание детей. Исключила газировку, чипсы, колбасу, сосиски и проч. гадости. Иногда пеку сладости конечно, но конфеты и проч для старшей - в ограниченном кол-ве, но мне тут проще, т.к. дети аллергики.
- дети не кутаются, младший так все время в трусах только (в лучшем случае)

До этих мер старшая могла раз в месяц болеть. Младший тоже не особо отличался крепким здоровьем. Все тоже самое и к взрослым можно применить + отказаться от спиртного.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 20:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
Holly, cпасибо!очень дельные советы!
Кисун, по поводу виферона-полностью согласна!

пишу отчет:сходила к иммунологу и все стало ясно-сдала иммунограмму, кал, мазок из зева.
итог-нашли лямблии :cray: :cray: все из-за них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 19:25
Сообщения: 34
Прочитала тему. И непонятно - почему обсуждение закончилось 2 года назад? Мамочки, неужели иммунитет никого больше не интересует??? Давайте поговорим! У меня вот тоже проблемы. В последние полгода болеем всей семьей. Ну дети-то вроде понятно и уже привычно. Старшая несет из садика заразу, младшая (11мес) её тут же цепляет. Лечу обеих. Но я не могу понять почему всю осень я сама не вылазила из простуд? Да и муж, кстати, тоже. Причем, болеем независимо друг от друга. Замкнутый круг. Больше всех жаль малышку - не от сестры, так от мамы достанется ей бяка :unknw:
Мамочки, делитесь опытом! Наверняка у вас есть хороший способ повышения иммунитета, который помогает вашей семье. При имбирь вот интересно очень узнать, многие хвалят. Или про медовые дела всякие, или про закаливание. Ну? Ну? Очень жду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 21:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
ElenaNem, имбирь не пробовала, но закаливание действительно помогает! Я уже выше писала об этом. У меня сын и муж круглый год босиком, живем в частном доме, в зале и спальне полы прохладные. Да и дома температура не выше 23 градусов, а чаще всего около 20. В баню мои мужчины ходят в шлепанцах по снегу, по морозу. Я пока на такие подвиги не способна :blush: Дочка, пока маленькая, дневной сон спит на улице (если не очень холодно), сын тоже так спал в младенчестве.
После посещения людных мест, особенно в период эпидемии, промываю нос с хозяйственным мылом и едим чеснок. Ну и Holly тоже об этом писала - не сбивать температуру, дать организму возможность бороться самому. Тогда последующие болезни проходят намного легче и быстрее. Питание тоже немаловажно, желательно перейти на более натуральные продукты. На самом деле все просто ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 19:25
Сообщения: 34
Ой, Мариша, просто да не просто :wacko: Мы тоже, кстати, в доме живем. Тоже поддерживаем температуру не более 22 градусов. К нам кто ни придет - ой как холодно у вас, конечно болеете все, и полы холодные. И все норовят одеть потеплее детей моих. Устала бороться. Но мы не мерзнем. Зато умираем от жары когда в гости ходим, у всех не меньше 25 :vis:
С лекарствами я, наверное, перебарщиваю. Нервы не выдерживают, когда дети заболевают. Не могу температуру не сбить, если много дней болеют и врач советует антибиотик - не могу не дать. А зря, может. Таким образом, маленькая за 10 месяцев жизни уде 3 курса АБ пропила. Ужас. Хочу старшую в бассейн записать, но пока не удалим аденоиды - нельзя. (Удаляем в марте-месяце). Надо попробовать начать и нам с мужем закаляться, хоть ноги начать обливать холодной водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 20:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
ElenaNem, вы сами ответили на свой вопрос. Попробуйте хотя бы от антибиотиков отказаться, если нет угрозы жизни. Антибиотик ведь убивает всю полезную флору в организме. Врачи почему-то очень любят назначать при малейшем чихе. А еще мне лично очень понравилась книга доктора Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Ее можно скачать в интернете ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 12:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 07:35
Сообщения: 250
Откуда: Альметьевск
Девочки очень сильно повышает иммунитет - масло черного тмина - лучшим считается королевское - можете погуглить про него в интернете, мне одна женщина предложила - погуглила оказалась очень хорошая штука.
mama_Ali - организатор обещала открыть закупку после нового года - Долгожданные масла черного тмина. Теперь вот очень очень жду )

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 12:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 13:21
Сообщения: 790
Тоже часто болею. Сдала анализ в РКБ за 1260р. называется полная иммунограмма. Потом поехала к врачу, который назначил уколы Полиоксидоний по схеме. Пока нравится мое состояние. Этот укол проверенный временем, но стоит дороговато- за 5 ампул примерно 1200р., а надо 10. Он корректирует иммунитет, а не поднимает. Врач объяснила, что он корректирует именно там где нужно, а не влияет на весь иммунитет (это тоже грозит побочными эффектами, например где иммунитет нормальный, то чего его там поднимать, могут появиться новые болезни?). И что эти уколы долгосрочный эффект имеют. Но уколы нужно делать исключительно по назначению врача-иммунолога, и там схемы разные тоже по назначению врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 14:25
Сообщения: 24
Я то же начала пить Имбирь говорят что имунитет поднимает обрадовалась вычитала рецепт. Все седлала как надо начала пить и ни чего не понимаю то тли от холода то ли от имбиря все лицо в точку стало как хим ожог выглядет. Я в шоке вот сижу вся красная как помидорчика да же не знаю что лечить может у кого такое было вообще есть аллергия на имбирь вроде не аллергенный продукт????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 18:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
как-то я температурила целый месяц. Температура держалась около 37. Но это отнимало силы. Болела голова. Лор ставил синусит. Никакие антибиотики не помогли. Пропила 2 курса (не помню какие). Терапевт далее отправила к гинекологу, чтобы обследовать. Но там исключили какие-либо диагнозы. Рекомендациям гинеколога была: пропить полный курс Вобэнзима. Пришлось раскошелится. Мне помогло.

А еще давала шестилетнему сыну. укрепился иммунитет именно Вобэнзимом.

Вот сейчас в раздумьях. Младший сын (3,5 года) переболел за январь несколькими вирусными инфекциями: ОРВИ, ротовирусна...отит, рецидивирующий отит, фарингит. Пережили сущий кошмар! Пропили 3 антибиотика подряд почти за период 1 месяц: супракс, аугментин, клацид. капли антибиотиков в уши и т.д., и т.п. Спросила у педиатра, что все-таки надо подкрепить иммунитет. Она говорит, что никогда не назначала Вобэнзим, хотя много отзывов и литературы про него написано. Выписала Ликопид.
Ломаю голову: что же все-таки будет лучше вобэнзим или ликопид? кто принимал Ликопид? Что можете сказать про него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 18:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
А мы не пьем никаких антибиотиков. никогда. Зато периодически потребляем мёд, пергу, клюкву, протёртую с сахаром. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 21:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 22:45
Сообщения: 448
Откуда: Горки-2, 8-ой микрорайон
Aliusha, вам повезло. Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 22:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
Мама Эмиля и Даниса, бывало мы и болели с темпой 39. по 3 дня. но не сбивали ( смотрела на состояние ребёнка, чтобы ни судорого, ни чего другого подозрительного), а старательно поили всякими отваричками ( ромашка, шиповник..) и молочком с мёдом ( это на ночь). потом зато быстро пошли на поправку. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 22:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Сейчас много говорят, что спад иммунитета - это нехватка витаминов, а самое главное - микроэлементов. Поэтому советуют пить витамины с микроэлементами.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB