Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 21:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 23:12
Сообщения: 155
Откуда: Советский район (Дербышки)
Да, с солнышком осторожнее надо быть, белая кожа моментально обгарает до волдырей, прошлый год на себе на море ощутила. Может быть с кремами от витилиго + солнышко даст эффект лечение. А просто после солнышка на море пятнышек стало больше. Теперь хочется уже совсем побелеть.
Девочки, а как вы подбираете одежду, стараетесь прикрыть места (ручки, ножки имею ввиду) где витилиго,?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 13:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 13:09
Сообщения: 151
Нам сказали - ряску втирать.
только в каком виде? не уточнили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 15:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:06
Сообщения: 1772
Punya, Я прикрываю жарко конечно летом но ни чего не поделаешь не готов еще наш народ такое без показыванием пальцем глядеть :sad:
У меня отец недавно с Кубы вернулся говорит там ветелико в 80% случаев вылечивается, мелагенином лечат (он на основе плаценты)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 21:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 23:12
Сообщения: 155
Откуда: Советский район (Дербышки)
МалЛинка, поделитесь как одежку подбираете и где. Я тоже стараюсь все прикрывать, это х/б кофточки и брючки, прошлым летом жаркова-то было. Дочка заставила платье одеть, но честно скажу комплексовала. Вот думаю пошить на заказ одежку, потому что не всегда встречается то что нужно. Я тоже слышала , что только на Кубе вылечиваются от витилиго. Ряской тоже хочу ещё попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 21:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:06
Сообщения: 1772
Punya, Да у меня нет так особых мест закупок главные мои правила рукава 3/4 и брюки(лен), есть пару платьев ниже колен я к ним спец туфли купила на шнуровке по всей лодыжке и болеро с рукавом 3/4 это у меня праздничный вариант. С одеждой конечно есть проблема в жару хоть совсем не выходи(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 22:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 23:12
Сообщения: 155
Откуда: Советский район (Дербышки)
МалЛинка, спасибо за консультацию про одежку. Летнюю обувь которая повыше я тоже уже думала купить, подыскиваю. А рукав 3/4 мне не подходит, поэтому ношу все с длинным рукавом. У меня кисти "побелели" и идет выше к логтю, но пока крапинки, вот уж побелеет, тоже 3/4 рукав можно будет одевать. А лечитться пробовали какими нибудь средствами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 09:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:06
Сообщения: 1772
Punya,Сочувствую с кистями :sad: у меня на логтьях и на запястье небольшие их не видно. Лечится побывала вот здесь я уже писала
Цитата:
И у меня эта бяка есть в детстве(10-12лет) мы ездили в Питер я там проходила курс лечения Мелагенином потом еще 2 года дома мазалась и лежала под лампами немного вроде помогало но не ощутимо у мня во 2 классе понеслось колени, лодыжки, локти, и на талии большие, на одном веке тоже есть - я светлая сама поэтому особо не видно на мне. Не давно мама из Москвы привезла Витилем он на основе ряски начала пить, но забеременела - бросила так что про эффективность данного средства ни чего не могу сказать. Сейчас на фоне беременности у меня некоторые пятна затягиваются на локтях и на коленях в основном. А еще мы к одной целительнице ездили так вот она мне сказала ой не соврать бы в 12 часов ночи а августе в полнолуние пойти на чистый пруд и собирать ряску делать настойку на спирте или медовую и 3 раза в день по 1 ч. ложки. Но я это средство так и не испробовала. Уж больно страшно в 12 часов ночи идти на пруд, а вообше пишут о положительных результатах после применения ряски только там определенный сорт нужен и еще очень чистый пруд потому что ряска в себя всякую радиоактивную ерунду быстро впитывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 16:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 23:12
Сообщения: 155
Откуда: Советский район (Дербышки)
МалЛинка, вы много чего перепробовали с лечением. У меня витилиго уже в возрасте пошло, по большому не лечила, несколько рецептов из инета пробовала. Вот тоже непонятно отчего взялось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вителиго. Как бороться?
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 14:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:06
Сообщения: 419
у моей сестры недавно случилсь та же проблема. ей 44 года, скорее всего от стресса. народные средства не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить вителиго?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 21:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 12:31
Сообщения: 47
Юлечка писал(а):
Ксения VIP писал(а):
Крем ВИТАСАН у нас в Казани продается только в компании АРГО, я специально записалась в эту компанию!а что за таблеточки горошинки?

а как записаться в эту компанию или как купить этот крем? мне тоже очень надо.

можно и не записываться.если только крем покупать ,тогда можно и не тратиться на карточку. можете использовать мой номер дисконтки. если нужно кину в личку. или же в интернет-магазине можете купить аргок.ру. цены во всех офисах и магазинах арго одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 22:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 22:54
Сообщения: 1963
Откуда: Советский район, Дербышки
Мне витасан не помог. Слышала про ВИТИКС - кто пробовал, поделитесь впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 16:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 11:22
Сообщения: 556
Свекровь моей дочери тоже страдает этим заболеванием((( лечиться ездила на Кубу, пятна не зарастают,но и новых не появляется - а это уже хорошо. Говорят, что лучшее лечение именно там. Сначала они проходят курс как это делать , затем мажутся какой-то дрянью и загорают (но там и солнце другое) А вот у нас кто-то пробовал эту мазь - ожог получил((( а вообще я видела мужчину (ему уже 70 лет) так он совсем стал белый, просто как-будто белокожий, правда никогда не загорает))) А вообще мне кажется явно больных не 4 % ((( среди моих знакомых пятеро((( это много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 08:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
ой, девочки, у меня у мужа витилиго, я теперь переживаю, что это может дочам передаться. :wacko: все таки болезнь не до конца изучена,раз нет успешного способа ее лечения, кто ее знает как она себя поведет, я имею ввиду в плане наследственности

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 09:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:06
Сообщения: 1772
matinel, У меня из родни ни кто этим не болеет даже самые дальние я вот мучаюсь с 4 лет. Как правило исследования показали что болезнь может спровоцировать сильный стресс, удар головой, и как ни странно глисты а наследственность не доказана. У меня после солнечного удара видимо проявилось потом в школьном возрасте из-за стресса ухудшилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 21:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
МалЛинка, ну прям камень с души, правда теперь надо решить как же донь своих оградить от сильного стресса, удара головой, и глистов :wacko: :notice:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 21:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 23:12
Сообщения: 155
Откуда: Советский район (Дербышки)
А вот у нас с родным братом похоже по наследственности перешло, с отца стороны. У нашей тети (т.е.отца сестра родная) тоже витилиго. Но у неё только конечности, а у нас по всему телу. Причем из всех родственников с отца стороны, только у нас двоих это заболевание появилось, уже в возрасте. Вообще не понятно и внезапно появилось маленькое белое пятнышко на солнце. И пошло, поехало.... с каждым годом. Я тоже переживаю теперь за своих деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 14:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Девочки!прочитала рекламу в газете, что в аптеке САКУРА появлось лекарство ВИТИКС, таблетки и гель. Я в инете много отзывов читала хороших, вот думаю попробовать, только цены кусачие :bad:

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 23:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 23:12
Сообщения: 155
Откуда: Советский район (Дербышки)
Ксения VIP, а цены в каких пределах, может тоже попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 16:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Ксения VIP, а цены в каких пределах, может тоже попробовать.

Где-то от1700 руб

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 01:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 23:12
Сообщения: 155
Откуда: Советский район (Дербышки)
Девочки, у кого пятнышки до лодыжек на ножках, видела босоножки актуальные, черные замшевые на шнуровке впереди, на каблучке, размер 37 (я ищу такие, но мне надо 35 разм). Это в XL, примерно напротив Са*важа, какой-то стоковый отдел, там одежда и обувь справа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 08:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:06
Сообщения: 1772
Punya, эх а мне 39 надо(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 21:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 23:12
Сообщения: 155
Откуда: Советский район (Дербышки)
МалЛинка, да я тоже вокруг них крутилась, крутилась, но увы меньше размера нет. И цена хорошая, где-то 1500 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 18:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
У меня лет в 13 появилось белое пятно на боку, оно было размером 3 на 3 см, я жила тогда на даче, а у бабушки была книга народная медицина или что то в этом духе, там описано само заболевание и допустим 20-30 схем лечения народными средствами. Из более доступного тогда для себя нашла - лечение с помощью ревня (кто не знает это растение похоже на лопух, растет на садовых участках, в еду употребляют стебли - варят компоты, можно начинку для пирожков делать, стебли его сочные с кисловатым вкусом). Так вот нужно мазать белое пятно соком ревня, ломаете стебель и мажете им. Мне помогло, точно не помню по времени сколько я мазала, но точно что недолго, лето то короткое )))) Сколько раз в день мазать тоже не скажу, но т.к. растение не ядовитое можно наверное постоянно им мазаться )))). Допускаю что пятно могло как само появиться так и пройти, но как то уж совпало с ревнем))).Попробуйте м.б. поможет - и просто и доступно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 18:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:06
Сообщения: 1772
maryshka, спасибо, слышала про ревень, но не считала его серьезным как и лечение тмином и другими подобными травами. Надо попробовать летом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 10:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 17:56
Сообщения: 441
У меня тоже такая болячка. Появились сначала под глазами тонкие белые полоски в 2001. Внимания не обращала, думала просто кажется. А дальше - больше. Сейчас пятна по всему телу практически: и на кистях, и на локтях и на ногах есть. Читала тоже много всякой литературы по этому поводу. Но из всего предложенного пила ряску, которая что-то не помогла, и зверобой. После зверобоя (думаю, что так) стали немного закрываться некоторые пятнышки. Но вместе с этим надо еще и мазать участки белые мазью из зверобоя. Хочу еще попробовать вместе. Там желательно получать облучение по полчаса в день после намазывания такой мазью. Рецепт такой: 1 ч.л. травы зверобоя залить стаканом кипятка. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой. Пить курсами: 3 недели пьем, одна переыв. Говорят, что 8 курсов хватает. Но мне не помогло. Через полгода попробовала еще. Но видимо мало. Я уже стала пить бессистемно и не по стловой ложке - просто делала несколько глотков. Мазь делается так: измельченную траву зверобоя заливаю маслом оливковым (можно и хорошим подсолнечным) 1:10. Держать на водяной бане 3 часа. Охладить, процедить через капроновый чулок (марля не годится) и разлить в бутылки темного стекла. Принимать одновременно в настоем. И еще: 6-7 стручков красного перца, жгучего, положить в бутыль или банку и залить 0,5л. водки. Поставить в темное место на 3 недели. Каждый день банку встряхивают. Через 3 недели перец выкинуть. Натирать проблемные места жидкостью. 3 р. в день. После растирки необходимо подержать пораженные участки на солнце не более 30-40 минут. Вообще это заболевание надо лечить в комплексе. Читала, что это аутоимунное заболевание, что вылечился один мужчина путем приема нескольких трав: ромашки, шалфея, календулы, зверобоя и душицы. Все заваривал, пил 2-3 месяца. Параллельно надо делать чесночные клизмы. Считается, что в этом заболевании могут быть повинны и глисты. поэтому пьют чесночную настойку или чесночные клизмы делают. Но лечение как правило длительное. Да, на счет зверобоя: пожалуйста почитайте о противопоказаниях, потому что трава ядовитая. Пить надо осторожно в плане того, что может отразиться на давлении ( немного его повышает и тем кто страдает повышенным, наверное не подойдет). Но все же стоит попробовать. По крайней мере не такое дорогое лечение получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 14:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:20
Сообщения: 2018
Откуда: Вознесение
доча, чесночная клизма :shok: :obmorok: ? ет как это :shok:
а вы сами ее пробовали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 14:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:06
Сообщения: 1772
Может сначала легче анализы сдать на глисты сейчас это быстро делают на все виды по крови а уже потом думать от чего лечится;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 20:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 17:56
Сообщения: 441
Я же говорю, что я читала, как мужчина лечился таким образом. сама я пила зверобой и делала натирки из настойки красного жгучего перца. А на счет самой клизмы - делают на стакан воды настаивают дольку чеснока. Но если клизма сама не устраивает, тогда можно просто настой пить. По крайней мере так написано было. И потом надо лечение делать комплексное, в любом случае. вообще нарушения пигментации, а витилиго это депигментация кожи, появляется из-за нарушения выработки меланина ( если не ошибаюсь так называется то, отвечает за окраску кожи) в печени. И как я поняла из той статьи о мужчине, что вылечил витилиго, глисты возможно также этому способствуют. На счет анализа, то конечно можно и сделать, но с другой стороны, назначат лечение глистов, тоже не такое уж и дешевое, а потом этому надо подвергать всю семью - забор анализов на глисты, соответсвенно и лечить придется. Дело добровольное. Но написано довольно убедительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 21:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
доча, кришнаиты тоже убедительно говорят.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 22:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:06
Сообщения: 1772
доча, про лечение зверобоем слышала но на себе не пробовала хотя были отчаянные минуты((. Я сдавала анализ на глисты несколько раз ни чего нет. Я думаю у меня на фоне солнечного удара началось а продолжилось на фоне стресса. поэтому не думаю что у всех заболевших есть глисты. Мучится делая себе клизму и лопать чеснок не вижу смысла. Со зверобоем надо быть очень осторожной я например даже когда болею сильно и завариваю его себе мучаюсь потом с желудком((( Надо будет мазь летом попробовать сделать - спасибо за рецепт :good: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB