Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 19:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Да уж,вот бы чудо таблетку :shok: найти.А так ничего не помогает :shok: .

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 08:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Журавль77 писал(а):
А как эту ряску использовать? И как ее собрать и как обработать ряску для хранения? Кто знает расскажите пожалуйста, вдруг окажусь возле речки, а как собрать и что делать не знаю :blush:

Думаю что нужно сачком собирать и высушить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 08:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Окопник лечит кожные заболева­ния: псориаз, витилиго. Мы вылечили эти заболевания спиртовой настойкой окопника, а болгарские медики гото­вят мазь из окопника в соотношении 1:1. Смешать одну часть корня окоп­ника (трижды пропустить через мясо­рубку) и одну часть несоленого жира. Мазь хранить в холодильнике.

Способ приготовления настойки:

— Взять корень окопника постарше — сильнее лечебные свойства. Почис­тить свежие корни, как морковь, вы­мыть в нескольких водах.

— Помолоть на мясорубке или по­тереть на терке.

— Сложить в стеклянную банку или бутылку.

— Залить 100 г окопника 0,5 л вод­ки, самогонки или разбавленного спирта.

— Хорошо помешать, взболтать, поставить в темное место, но не в хо­лодильник, на 2 недели.

— Как корень осел — вытяжка гото­ва. Будет коричневая жидкость, похо­жая на чай, скользкая на ощупь (хоро­шая!). Слить, не цедить и пользовать­ся, а остаток — гущу — залить снова так же. Хранить в темном месте (заливать можно всего 3 раза). А после гущу ис­пользовать для наружного примене­ния, не выбрасывать. Настойку также можно использовать для полоскания горла при разных заболеваниях, для лечения зубов, втирать в больные ко­сти и мышцы.

Как пользоваться окопником?

Внутрь: на 1 ст. л. воды 10 капель настойки, не более (растение ядови­тое). Пить утром и вечером за 1 час до еды. Наружно: втирания, примочки, компрессы, полоскания, разбавляя водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 11:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
Махеева, а где Вы окопник брали?
Если не трудно, расскажите свою историю, когда заболели? Много ли пятен было? Как долго болели? Сколько времени принимали окопник и как быстро у Вас пятна проходить начали? Загараете ли Вы? Все интересно мне :shok: как вылечились? Спасибо :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 12:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Журавль77 писал(а):
Махеева, а где Вы окопник брали?
Если не трудно, расскажите свою историю, когда заболели? Много ли пятен было? Как долго болели? Сколько времени принимали окопник и как быстро у Вас пятна проходить начали? Загараете ли Вы? Все интересно мне :shok: как вылечились? Спасибо :rose:

Я слава богу этим не болею,это с чужих слов.Вы где живете,я бы дала вам корень,но его сложно выкапывать.А купить можно на жд вокзале,саид галеева ул,если надо-напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 14:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
Махеева, жалко, что с чужих слов, я уж обрадовалась, что кто то излечился :cray:
Я к сожалению живу в Наб. Челнах. А у Вас окопник в огороде чтоли где то растет?
Если будет возможность поехать в Казань, то я бы взяла окопник, конечно лишь бы заставить себя все лечение пройти :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 14:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 18:56
Сообщения: 7036
Откуда: Казань
Журавль77, можете в закупке заказать: окопник

_________________
«Сохраняйте душевный свет… Вопреки всему, не смотря ни на что… Это тот свет, по которому вас найдут такие же светлые души….»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 14:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
Nelis777,
Ух ты спасибо!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 07:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Журавль77 писал(а):
Махеева, жалко, что с чужих слов, я уж обрадовалась, что кто то излечился :cray:
Я к сожалению живу в Наб. Челнах. А у Вас окопник в огороде чтоли где то растет?
Если будет возможность поехать в Казань, то я бы взяла окопник, конечно лишь бы заставить себя все лечение пройти :wacko:

Да,в огороде растет.В закупках он все таки сухой,лучше свежий брать.Если что,весной приезжайте за отростками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 08:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
Махеева,
Спасибо большое :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Журавль77 писал(а):
Махеева,
Спасибо большое :rose:

Вот еще нашла,девушка за два месяца излечилась от витилиго.
Елена
А что за рецепт?







Рецепт - зверобойное масло.Нужно взять чистую, сухую, мелко нарезанную траву зверобоя залить растительным (если есть возможность - оливковое лучше) маслом в соотношении 1:10, поставить на 3 часа на водяную баню. Затем процедить сквозь сито и отжать.Хранить в холодильнике.Нанести на пятна и на 15 минут с намазанным телом нужно на солнышке посидеть ( ни в коем случае НЕ СОЛЯРИЙ ). Вот и всё.

У меня все прошло через 2 месяца( прошло чуть раньше,меньше ,чем через полтора месяца,потом просто мазали для профилактики один раз в неделю) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
Махеева,
На лице конечно можно попробовать летом помазать, спасибо. Но отзыв конечно как будто из области фантастики :shok: может у нее другие пятна белые были, их же несколько видов, а не именно витилиго(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 18:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Журавль77 писал(а):
Махеева,
На лице конечно можно попробовать летом помазать, спасибо. Но отзыв конечно как будто из области фантастики :shok: может у нее другие пятна белые были, их же несколько видов, а не именно витилиго(((

Это рецепт именно от витилиго,я его сама тоже читала в ЗОЖе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 18:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Я летом пробовала мазать пятна мамлом зверобоя,да только толку нет.у меня от молнца еще больше разрастаются :wacko: .да и летом пятна виднее,а всему причина солнышко. :shok: .

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 16:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Ксения VIP писал(а):
Я летом пробовала мазать пятна мамлом зверобоя,да только толку нет.у меня от молнца еще больше разрастаются :wacko: .да и летом пятна виднее,а всему причина солнышко. :shok: .

А долго пробовали?пишут что от двух месяцев эффект проявляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 17:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Летом ,ну наверное месяца2,зато так заметны стали пятна,они у меня на руках, потом пожалела,пятна стали очень заметно.

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Ксения VIP писал(а):
Летом ,ну наверное месяца2,зато так заметны стали пятна,они у меня на руках, потом пожалела,пятна стали очень заметно.

Так не должно быть вообще то.Я как то читала одну умную книгу,так было написано что эту болезнь вызывают микроскопические паразиты,они питаются пигментом кожи.Из этого следует,что это болезнь паразитическая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 21:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Я имею ввиду пятна то беленькие,а то что рядом загорело,и поэтому на фоне загоревших участков пятна стали заметнее.а вообще они у меня летом ролзут,еще больше.а в остальное время затишье.как с этой бякой бороться не знаю :shok: :shok: :shok:

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 22:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Ксения VIP писал(а):
Я имею ввиду пятна то беленькие,а то что рядом загорело,и поэтому на фоне загоревших участков пятна стали заметнее.а вообще они у меня летом ролзут,еще больше.а в остальное время затишье.как с этой бякой бороться не знаю :shok: :shok: :shok:

Чистить организм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 00:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 16:59
Сообщения: 154
Я как то ездила в году 2006 в адлер в клинику надежды семеновой (я прочитала её книгу про избавление от паразитов, ну и статья у неё была то, что она витилиго лечит, отчистив организм и т.д.). Я значит все разузнала и поехала туда, и с самой надеждой семеновой там общалась. Так вот эта старушка, мне показалось потом, что она просто делает на этом деньги!!!! От паразитов избавилась или нет, естественно я ничего не почувствовала, витилиго моё только обгорело там на солнце, короче чистку организма обещали, так получила я ее или нет х.з. Но зато чуть не сдохла я там, я ей говорила, что у меня пилонефрит хронический, а она меня, как и всех там заставляла есть соль ложками, типа она хорошо паразитов убивает, в итоге благодаря моей соседке по палате меня откачали, темпа поднялась 41 и я была как в бреду, у меня из за соли жидкость вообще не выходила, я надулась как пузырь, ладно хоть соседка скорую вызвала. Туда народу еще так много ездило, так еще и ей так благодарны были, только мне кажется ее чистка организма это все хе..я оказалась, витилиго как в ее книге написано, она точно не как не может вылечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 08:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Что значит чистка организма????с чего начать,посоветуйте :help:

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Журавль77 писал(а):
Я как то ездила в году 2006 в адлер в клинику надежды семеновой (я прочитала её книгу про избавление от паразитов, ну и статья у неё была то, что она витилиго лечит, отчистив организм и т.д.). Я значит все разузнала и поехала туда, и с самой надеждой семеновой там общалась. Так вот эта старушка, мне показалось потом, что она просто делает на этом деньги!!!! От паразитов избавилась или нет, естественно я ничего не почувствовала, витилиго моё только обгорело там на солнце, короче чистку организма обещали, так получила я ее или нет х.з. Но зато чуть не сдохла я там, я ей говорила, что у меня пилонефрит хронический, а она меня, как и всех там заставляла есть соль ложками, типа она хорошо паразитов убивает, в итоге благодаря моей соседке по палате меня откачали, темпа поднялась 41 и я была как в бреду, у меня из за соли жидкость вообще не выходила, я надулась как пузырь, ладно хоть соседка скорую вызвала. Туда народу еще так много ездило, так еще и ей так благодарны были, только мне кажется ее чистка организма это все хе..я оказалась, витилиго как в ее книге написано, она точно не как не может вылечить.

Странно....я благодаря ее книгам буквально встала на ноги после онкооперации и химиотерапии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Ксения VIP писал(а):
Что значит чистка организма????с чего начать,посоветуйте :help:

Попробуйте пропить льняную муку по схеме:
Льняная мука для очищения кишечника---Очистка кишечника 1 неделя:
1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира
2 неделя:
2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира
3 неделя:
3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира
Пить на завтрак.
Если вы живете в Казани,лен продается в магазинах Эдельвейс,нужно перемолоть в кофемолке.У меня после этого курса исчезла бородавка с пальца,несколько мелких папиллом с шеи и я первый год без герпеса,тьфу тьфу,боюсь даже писать об этом.Вы мне дайте адрес почты,я вам накидаю рецепты если нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 17:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 03:28
Сообщения: 31
Откуда: Москва
А беременным лечат эту болячку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
DariaMiu писал(а):
А беременным лечат эту болячку?

Ну это с врачом надо обсудить,даже травы многие беременным противопоказаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 18:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 22:14
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Согласна, сначала надо хотя бы в АльтраВите проконсультироваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 07:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 11:02
Сообщения: 64
Вот еще:
Лечение витилиго – чрезвычайно сложный процесс, потому что причины его возникновения не изучены в полном объеме. Этим же фактором можно объяснить отсутствие эффективных медикаментозных методов лечения. Считается, что причины витилиго скрываются во всем организме, а не только в коже. Для назначения правильного лечения витилиго необходимо выяснить причину, ведь у каждого пациента она индивидуальная. Установить правильную причину витилиго и назначить лечение может квалифицированный специалист. Лечение витилиго должно быть комплексным, к нему необходимо отнестись серьезно, провести мероприятия по уничтожению гельминтов, обнаруженных в организме. Благодаря народному лечению, витилиго успешно лечится эхинацеей, витаминами группы В, продуктами питания богатыми медью. Во время лечения необходимо соблюдать диету: нужно много блюд из свеклы, тыквы, моркови и капусты. Также надо употреблять свежий персиковый сок. Народные средства при витилиго играют очень важную роль – это нужно запомнить. При лечении витилиго традиционными средствами, как правило, назначается бероксан и аммифурин. Стоит помнить, что лечение такой болезни занимает длительное время, и на это оказывают влияние различные факторы. Лечение витилиго народными средствами С давних времен в лечении витилиго народными средствами использовались лекарственные растения. Более того, эти растения составляют основу медикаментозных препаратов для лечения этого недуга. Средства, используемые для втираний Сок из корней пастернака (два раза в день), сок из плодов инжира, стручкового перца, отвар (1:1; 1:2) ряски, свежий сок земляники. Средства для маскировки пятен Соком корня ревеня смазывать пятна два раза в день. Такой сок способен окрашивать кожу в цвет загара. Можно смазывать очаги два раза в день настойкой (1:10) зеленых листьев и околоплодников ореха, в равных пропорциях. Пятна заметно потемнеют. Ряска от витилиго Измельчить вымытую ряску и растереть с медом в пропорциях 1:1, принимать в пищу по 5 грамм несколько раз в день. Желательно немножко загорать. Результаты проявятся через 4-5 месяцев. Такой метод народного лечения витилиго является самым распространенным и эффективным. Зверобой от витилиго Эффективным народным средством при витилиго является зверобой. Необходимо принимать в пищу настой зверобоя по 10 грамм несколько раз в день после еды. После 20 дней приема сделать перерыв. Лечение проводить в течение полугода. Да и вообще, существует очень много народных средств для лечения витилиго, которые существенно помогают облегчить участь пациентам с таким заболеванием.

Источник: Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 08:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 03:28
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Я думаю, эту болячку дермтаологи лечат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 02:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 02:18
Сообщения: 27
У меня само прошло. Почему возникло, и куда делось - тайна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечить витилиго?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 11:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 20:31
Сообщения: 477
Откуда: Казань
Я незнаю,может ли само по себе исчезнуть,неверю.............

_________________
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB