Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 09:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
Спасибо, девочки :chmok: буду думать :vis: передала через родственника все результаты анализов и узи еще одному онкологу, жду ответа от него :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 17:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:30
Сообщения: 3404
Откуда: Казань, Азино
сегодня с одной женщиной разговорилась, по поводу операции, у неё кисты и зоб узловой. так она сказала что операцию делать торопиться не стоит, контролировать надо рост и гормоны. объяснила отказ от операции тем. что у её многих знакомых тот же диагноз, и они сделали операцию. но через несколько лет ( у кого через 3 года у кого через 5 лет) вновь тот же диагноз. рост кист. и надо делать опять. Ваше мнение ? кто с таким столкнулся ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 20:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
Галчонок@, мне эндокринолог сказала что надо следить за давлением - чтобы не повышалось (если есть склонность) и никакого массажа на шейно-воротниковую зону. Рост нового узла могут спровоцировать - особенно массаж.

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 21:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
ООльга, ФилЛена, девочки, расскажите как операция проходила, какие анализы перед операцией сдавали, сколько лежали :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 17:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 21:30
Сообщения: 601
Откуда: Альметьевск
Галчонок@, может и правда. В январе этого года удалили правую долю диагноз фалликулярная аденома. Теперь и на левой стороне растет таже бяка блин.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 17:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 21:30
Сообщения: 601
Откуда: Альметьевск
Lenka26, у меня была сперва пункция ..перед ней нужно сда вать на вич и на свертываемость. Перед операцией так же все анализы и флюрографию, заключение терапевта гинеколога кардиолога. Лежала дне 7 или 8. Не помню я выписалась раньше.... ребенок маленький... швы сняла у себя в городе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 17:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 21:30
Сообщения: 601
Откуда: Альметьевск
Но в моем случае не кисты а опухоль была удалять нужно в любом случае.... про кисты не знаю.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 19:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Lenka26 писал(а):
ООльга, ФилЛена, девочки, расскажите как операция проходила, какие анализы перед операцией сдавали, сколько лежали :help:

операцию делала под Кремлем, под общим наркозом. Анализы - стандартный набор перед операций. До этого делала пункцию щитовидки.
Легла в понедельник, в среду - прооперировали, в пятницу - по заявлению отпустили домой, приехала в среду - сняли швы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 20:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
Lenka26, тот же самый набор что и у Руфус с ООльга. Из больницы отпустили всех на 4 или 5 день после операции, но писали заявление типа сами решили выйти. Еще через три дня пришли на проверку швов и сдачу анализа крови из вены. В следующий раз (не помню через сколько) пришли швы снимать и за выпиской. А потом еще месяц дома на больничном у хирурга. Оперировалась кстати как и ООльга под кремлем. Хирург был Хамидуллин Роберт Адельшаевич. Я просто счастлива была что попала к нему. Нас в палате было 4 человека. Меня и еще одну женщину оперировал он, остальных двоих еще двое. Так он приходя осматривать нас двоих, попутно осматривал и их. Никогда не отказывался отвечать на наши вопросы. Ложились и выписывались мы все вместе в один день. Так в день выписки к соседкам никто из их врачей не пришел. А наш пришел, рассказала как вести себя дома в первые дни. Что можно и нельзя, написал каждой что принимать. Когда ходила на плановые осмотры в течение года - мне все говорили меня прекрасно и очень аккуратно прооперировали. Ну вообщем ВРАЧ И ХИРУРГ ОТ БОГА!!!

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 20:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
Кстати кормили там классно. Я конечно лежала то за все свое время 3 раза в больнице. Но тут кормили супер! Даже в роддоме так не было!

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 07:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
Спасибо, девчоночки :chmok: морально готовлюсь :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 15:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Кто делал биопсию щитовидки в Онкодиспансере на Сиб. тракте?Как там? И назначали кому-нить сцинтиграфию?

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 08:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
violet24, я делал там биопсию. Смотрят на аппарате узи и тут же шприцом делают забор. Результат был готов где-то через полчаса. Сразу объяснили что и как. А вот сцинтографию не делала.

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 11:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
ФилЛена, спасибо.Сегодня сдали необходимые анализы, завтра пойдем делать, делает какой-то Ахмеров.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 12:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
Биопсию сделали, все хорошо :yahoo: Но эндокринологи в один голос говорят операция, так как опухоль большая 3см.Ищем теперь хирурга. Может у кого остались контакты в Онкологии на Сиб Тракте или в больнице под Кремлем?

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 18:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
violet24, а зачем искать хирурга? Не искала. Пришла по направлению под кремль, положили и проперировали. Меня оперировал мужчина, вроде выше даже писала как зовут - самый молодой из них. Прекрасный хирург, на все вопросы возникающие отвечал, при выписке все очень подробно рассказал что, как делать и пить (в отличии от всех других). У меня кстати то же была уже размером с грецкий орех.

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 09:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 12:48
Сообщения: 416
ФилЛена, спасибо.Ищу потому что мама у меня из другого города, без направления. Сегодня правда идем тоже туда под Кремль, сказали подойти к заведующему отделения головы и шеи.Он скажет что, да как.

_________________
Мама очаровательных погодок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 00:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 22:34
Сообщения: 20
Откуда: Казань
Девочки, вы пункцию делали после того, как гормоны в порядок привели? Лечу тиреотоксикоз 2 недели. Ходила к двум эндокринологам (10 поликлиника - Мингазова; Здоровье семьи - Поздняк). Первая говорит, что не надо делать, пока гормоны такие, что узел, возможно, ложный. Да и операцию с такими гормонами не делают. А беременеть и рожать лучше с щитовидкой (если хороший узел, конечно). Операцию я сама ей предложила, так как как раз планировали ребёнка, а тут такой диагноз...расстроилась до слёз, откладывать-то на несколько лет теперь. А Поздняк вроде как не против операции, наоборот, говорит лучше без щитовидки в таком случае. И пункцию сейчас говорит сделать. Не знаю как и лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 09:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
tina_116, не знаю как у остальных, у меня гормоны были в норме. Тут в теме есть девочки, которые вообще остались без щитовидки и родили детишек. Когда я ходила со своей, мне сказали врачи - сегодня узел хороший, а завтра может быть плохим. И где гарантия что Вы этот момент не упустите? Пункция и УЗИ ведь каждый день не делаются. Тут уж только Вам решать.

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 12:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
tina_116, решать только Вам. Я беременела и рожала уже без щитовидки (оперирована в 1998, рожала в 2006 и 2008, принимала эутирокс)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 20:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 22:34
Сообщения: 20
Откуда: Казань
Спасибо за ответы) Я вот тоже, наверное, к операции склоняюсь. А тогда смысла пункцию делать нет? Ну если по-любому удалять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 21:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 21:36
Сообщения: 2656
Откуда: Казань, Борисково
tina_116, лучше сделать наверное. Когда будете оперироваться, они посмотрят динамику изменений. Ну и потом хорошо, если операция например будет через 1,5 месяца как у меня. А если нет? - тогда хотя бы будете знать что пока все в порядке

_________________
Самая большая человеческая глупость - боязнь. Боязнь совершить поступок, поговорить, признаться. мы всегда боимся, и поэтому так часто проигрываем.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 06:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 06:03
Сообщения: 5
Эффективной альтернативой для пациентов с диффузным токсическим зобом или узловым токсичечким зобом является лечение радиоактивным йодом. Данный метод также используется в лечении злокачественных опухолей щитовидной железы после её полного удаления для уничтожения участков опухоли, расположенных вне шеи и позволяет значительно снизить вероятность рецидива рака. Метод позволяет бороться с отдаленными метастазами, расположенные в легких и печени, обеспечивает хорошие результаты лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 09:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 13:33
Сообщения: 133
Девочки, спусти почти 2 года после операции на щитовидную железу, поделюсь и своим опытом. Киста впервые была диагностирована лет 5 назад (в 18 поликлинике по месту жительства), врач сказал, что ничего страшного, назначил анализы и УЗИ. На УЗИ наличие кисты подтвердили (размеры сейчас не вспомню, но они были уже в тот момент пугающими), гормоны были в пределах нормы, назначили курс йодокомба, контроль каждые полгода. Через полгода к этому врачу я не смогла попасть, обратилась в Биомед на Сыртланова, на платную консультацию. Сдала также анализы (были просто идеальными), прошла УЗИ (киста не росла). Врач назначила йодомарин (и только после операции я узнала, что йодомарин был просто бесполезен к тому моменту), контроль каждые полгода. Так я и ходила на проверки каждые полгода. Но, в сентябре 2013 г. организм дал сбой - у меня очень сильно разболелась грудь, подумала, что где-то застудила. Нашла в интернете маммологический центр Весна на Бутлерова, звоню записываться к маммоголу, а мне говорят, что у них акция - УЗИ щитовидной железы в подарок, ну я и согласилась, тем более, что проблемы по этой части тоже были. Маммолог не увидела ничего, что могла вызывать боль в груди (кстати, поднимаясь в тот вечер в клинику, я остановилась на лестнице с мыслью, что грудь уже не болит, может стоит уйти, но все же решила зайти). Пошла на УЗИ, врач оказался мужчиной Шамсутдинов Айдар Ильдусович. Спустя время, могу сказать, что именно он спас мне жизнь, забил тревогу в тот момент, и я ему за это очень благодарна. На УЗИ он мне сказал, что киста ему совсем не нравится, спросил, назначали ли мне ранее пункцию щитовидной железы (до него эту процедуру мне даже и не предлагали). Убедил меня, что это нужно сделать в самые короткие сроки. Я согласилась, записалась у них же на прием к эндокринологу и на пункцию. Эндокрилог Гребнева Оксана Павловна подтвердила опасения Шамсутдинова, пункция показала, что у меня злокачественная опухоль. Гребнева на следующий день велела мне прийти в РКОД на Сибирском тракте (там она также принимает) для перепроверки результата пункции. Диагноз подтвердился, она сказала, что необходима срочная операция и дала мне направление. С направлением я в этот же день оказалась на приеме у И.о. заведующего отделения головы и шеи РКОД Чернышева Владимира Алексеевича (об этом я узнала только после операции, думала что в тот момент общалась с заведующим Хамидуллиным). Операцию назначили через 2 недели. Перед операцией врач меня готовил только к частичному удалению щитовидки, но во время операции он принял решение удалить щитовидную железу полностью, так в 29 лет я осталась без щитовидной железы. В заключении при выписке из больницы - стоял диагноз рак щитовидной железы 1 степени, лимфоузлы были чистыми (говорю диагноз своими словами, т.к. в заключении конечно это звучало иначе, медицинские термины, к сожалению, мне далеки и слово рак там конечно не употребляют - его кодируют цифрами). Опять же, очень благодарна, что именно Чернышев делал мне операцию - хирург от бога и просто замечательный человек (уже находясь в стационаре, я поняла, что попала к самому опытному хирургу, и в разговоре с другими пациентами это только подтвердилось). До сих пор я к нему хожу на консультации и не с какими другими врачами-эндокринологами не собираюсь общаться (хватило мне горького опыта).
Что сказать, спустя время после операции, качество жизни конечно же изменись: я принимаю L-тироксин 125 (вначале назначил 100, но мне этого не хватило, чувствовала себя не важно, пришлось увеличить дозу) ежедневно, сильно выпадают волосы, кожа не эластичная, шелушится, на лице очень сильная пигментация (к слову, ходила к косметологам на биоревитализацию и плазмолифтинг, результаты нулевые), стала очень нервной и раздражительной, усталость бесконечная, сердце стало побаливать все чаще, хотя раньше оно меня никогда не беспокоило. Шов конечно был идеальным, сейчас практически не заметно его. Планировать беременность нельзя на протяжении 3 лет, в это время идет перестройка организма, так сказать перезагрузка.
Но что я хочу сказать, жизнь продолжается, сейчас я ее стала больше ценить видимо. Желаю всем здоровья и никогда не столкнуться с тем, что пришлось испытать мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 09:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
вилана, да уж....история :shok: Вовремя нашли. У Ваших родственников были проблемы с щитовидкой? У жены моего брата тоже киста небольшая, у ее мамы щитовидка удалена и у тети проблемы по этой части :wacko: . Надо ее поторопить с визитом к врачу, на узи и пункцию.
У меня тут у самой аденому удаляли в декабре 2014 года. Щитовидку полностью оставили. В марте 2015 я пошла в Айболит на узи, решила перестраховаться. УЗИстка была та же, кот. диагностировала аденому. Я ей довольная такая рассказываю-вот, мол, удалила я :yahoo: Она мне: Вот ваша аденома :vis: нетронутая в том же самом месте практически тех же размеров. Я была в шоке :sshok: Что ж мне тогда удалили-то?
Сейчас хожу раз в три месяца на узи, смотрю размеры. Потом пойду к хирургу на прием, кот. мне операцию делал.
Вот так бывает :cray:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Lenka26 Пт июн 19, 2015 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 13:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
вилана писал(а):
так в 29 лет я осталась без щитовидной железы.
Что сказать, спустя время после операции, качество жизни конечно же изменись: я принимаю L-тироксин 125 (вначале назначил 100, но мне этого не хватило, чувствовала себя не важно, пришлось увеличить дозу) ежедневно, сильно выпадают волосы, кожа не эластичная, шелушится, на лице очень сильная пигментация (к слову, ходила к косметологам на биоревитализацию и плазмолифтинг, результаты нулевые), стала очень нервной и раздражительной, усталость бесконечная, сердце стало побаливать все чаще, хотя раньше оно меня никогда не беспокоило. Шов конечно был идеальным, сейчас практически не заметно его. Планировать беременность нельзя на протяжении 3 лет, в это время идет перестройка организма, так сказать перезагрузка.
Но что я хочу сказать, жизнь продолжается, сейчас я ее стала больше ценить видимо. Желаю всем здоровья и никогда не столкнуться с тем, что пришлось испытать мне.

Я осталась без щитовки в 25 (хотя диагноз не такой страшный как у Вас). Но жизнь на этом не закончилась. Да, я пью гормоны (эутирокс, т.к. при приеме L-тироксина выпадали волосы), и чувствую себя хорошо. После удаления родила деток, причем 2-беременность - двойня. Так что и у Вас все будет хорошо - самое главное в это верить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 10:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 13:33
Сообщения: 133
Lenka26, может стоит все же задать Ваш вопрос оперирующему хирургу. Вдруг врач УЗИ ошибается. А в какой больнице сделали операцию? А по поводу меня: у мамы в 50лет удалили часть щитовидной, но у неё не была опухоль злокачественная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 10:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 13:33
Сообщения: 133
ООльга, Lenka26, спасибо за поддержку, за теплые слова. Я никогда не отчаивалась, не впадала в депрессию. Все уже в прошлом и жить без щитовидной конечно же можно. Говорят,что примерно 3 года требуется организму на адаптацию, думаю потом все нормализуется и придёт в норму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 10:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
вилана, конечно все будет хорошо :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Операция на щитовидной железе
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 15:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
сейчас почему-то очень много женщин, имеющих дисфункцию щитовидной железы. Если честно - меня это пугает. Мне кажется, раньше не было столько больных... Сейчас чуть ли не каждой 5 женщине после 45 выписывают гормоны, не говоря уже о молодых женщинах. Неужели нельзя как-то по-другому решать эту проблему?

я вот просматривают мед сайты и там только и пишут что про гормоны да операции, и только на 1-2 двух я встретила информацию о том, что проблемы со щитовидной железой могут быть связаны с дисфункцией гипофиза или со смещением шейных позвонков. Конечно, есть и другие причины - врождённые, но и эти нужно учитывать.

Например, на сайте остеопатии опубликованы исследования врача, где сказано, что проблемы с позвоночником, особенно в шейном отделе обуславливают пережатие кровеносных сосудов и нервов, идущих к щитовидной железе и от неё. Это вызывает сбой в её работе и в работе гипофиза, который регулирует в целом гормональный баланс в организме и работу всех эндокринных желез. можете сами глянуть Ссылка То есть, если восстановить кровоснабжение и нервную регуляцию этих участков, то можно нормализовать работу щитовидки. Но нужен не массаж, а именно специальные техники, не силовые.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB