Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 17:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
mariamaria, Если кашель как Вы считаете аллергического характера, то ни в коем случае нельзя давать никакие отвары из трав и лекарства на основе трав. Я сама аллергик. Обратитесь к аллергологу, сделайте кожные пробы. Заниматься самолечением с помощью советов на форуме, игнорируя предписания врачей, это как минимум неразумно.Есть прекрасный принцип - "не навреди". Нельзя ставить эксперименты на своем ребенке. Недолеченный кашель может привести к астме, воспалению легких, плевриту и др. болезням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 20:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 22:57
Сообщения: 189
missol, спасибо вам! Просто за внимание :) Я может не очень подробно объяснила ситуацию, поэтому ваши советы немножко как пальцем в небо. Но всё равно спасибо за участие :) Кашель у нас прошёл, как только мы всей семьёй переехали к бабушке за город. Нужно больше прислушиваться к себе и доверять себе. Ещё могу вам посоветовать книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою". Если любите читать - не пожалейте на неё время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 08:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 18:04
Сообщения: 367
Откуда: Горки
Мне врач дал один волшебный рецепт от кашля (простудного)
В стакане воды растворить 10 "таблеток от кашля" и влить туда тюбик с валерьянкой. получается бурая водичка. Пить 3 раза в день по 1 ч. л . Мне всегда помогает, и детям тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 13:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Девочки! Вы поймите, нельзя заниматься самолечением и предлагать рецепты другим! Все индивидуально. Кашель - штука коварная! и лечить болезнь может только врач! То, что может подойти Вам, не подойдет другому человеку! и может даже навредить! На дворе 21 век - век высоких технологий, а вы как бабки древние - ищете одно средство от всех болезней. Нельзя же быть такими "темными". Вы себя не жалеете, о своих детях подумайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 21:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 22:57
Сообщения: 189
missol, у вас просто героическая вера во врачей :) мне совсем не понятен ваш взгляд. загляните на форум почти в любую тему, касающуюся болезней деток - это бесконечные походы по врачам с желанием выяснить диагноз, бесконечные лечения - чередования препаратов. сходите в любую поликлинику - возьмите практически любого педиатора - вот мы пришли, говорим - у ребёнка кашель, врач слушает, всё чисто, выписывает нам Эреспал, пропиваем - не помогло, Геделикс - пропиваем, не помогло, АЦЦ - и так дальше. Ни анализов, ни распросов, какого типа кашель, зачем кашель аллергического характера лечить Эреспалом???? У меня соседка лечила кашель годовалому ребёнку - сначала пропили 3 вида отхаркивающих сиропов, потом 3 вида антибиотиков в таблетках и сейчас заканчивают делать уколы 4-го вида антибиотиков. и это, как вы говорите, индивидуальный подход, которого нет, если человек лечит себя сам так называемыми "нетрадиционными" способами. Все знают, что ходить к врачам можно бесконечно, потому что они не лечат - они на некоторое время убирают симптомы и загоняют болезнь ещё глубже.Я вас не переубеждаю, у каждого мнение своё, и прошу вас в свою очередь этого не делать. Тем более в такой форме. Давайте закроем тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 21:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 22:57
Сообщения: 189
иридилиада, спасибо за рецепт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ!!!
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 22:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
Работаю в мед центре.рабочее место около окна да и каб.маленький бактерий много.Кашель начался сухой и лечила эреспалом амбробене через небулайзер, и т.д.На больничный выйти не могла ,лечилась на работе.Потом пошла к терапевту нашли хрипы,по рентгену похоже на бронхит ,цефтриаксон кололи и отхарк. послушала та же врач сказала норм все. Но кашель досождал,сдала общ.анализ крови роэ повышено,думаю пусть еще послушают и попала в смену др.терапевта та услышала хрипы(а я довольная ходила что все ок, и это остаточное) назначила беродуал антиб.и отхарк-ее.Мне опять не помогает поехала в пульмонологию РКБ врач говорит все свистит, сдала анализы несколько раз через опред. промежуток времени думали астма ,назначили для астматиков лечение таб.на 4000р ужассс.Вот а начиналось с сухого кашля

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ!!!
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 08:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 21:54
Сообщения: 7
сыну от кашля помог только настой овса на молоке. на 0.5 л. молока 2 ст. ложки овса и в горшочке для запекания в духовку на 1 час. потом понемногу давать пить в течении дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАШЕЛЬ!!!
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2013 14:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 22:57
Сообщения: 189
флейта, да, у меня теперь тоже овёс всегда дома. сначала от кашля был, а теперь просто делаю настой каждый день, ребёнок пьёт вместо воды, для всего организма полезно, для иммунитета. ну и дочка к такому "соку" привыкла уже, на мой взгляд у него ореховый запах и вкус :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 20:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 14:26
Сообщения: 182
Откуда: солнечный город
mariamaria, а мне все кажется я его не верно готовлю . просто молоко со вкусом получается.а я слышала что гуще должно быть может не права я

_________________
СЫНОЧЕК И ЛАПОЧКА ДОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 09:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 22:57
Сообщения: 189
АлинаяМилая, насчёт молока не могу сказать, у меня ребёнок молоко не пьёт, я на воде всегда делаю. заливаю кипятком и ставлю на пару часов томиться в духовку на самый слабый огонь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 17:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 16:52
Сообщения: 104
Откуда: дубравная
компот из изюма не менее 2 литров в день + влажная уборка+ частое проветривание+ увлажнение комнаты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 16:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 19:53
Сообщения: 382
Откуда: Ново-Савиновский район
Девочки писали в этой теме, что от кашля хильба помогает. Если кому надо, у меня есть невскрытая пачка, срок годности до июня 2015г. Отдам за пару кг яблок или бананов. Живу на квартале, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 19:32
Сообщения: 4
Девочки, не занимайтесь самолечением, если вы не доктора. Кашель кашлю рознь: причины могу быть у каждого свои, значит и лечение разное. И потом, одному один препарат поможет, а другому навредит. Тем более , когда речь идет о ваших детках. Я вот тоже "волшебное" средство самостоятельно искала, довела до воспаления легких, чуть на тот свет не отправилась. Ищите врача квалифицированного, он вам и лечение соответствующее назначит. Всетаки "сапоги должен тачать сапожник, а пеироги печь пирожник".
Будьте здоровы и учитесь на чужих ошибках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 20:29
Сообщения: 4
попробуйте чай с имбирем свежим.Он продается в любом супермаркете.Отрежте ломтик и заварите.Правда немного перченный,но что же делать? зато кашель уходить и очень хорошо отхаркивается. Мне очень помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:10
Сообщения: 56
Я хочу гель Дыши попробовать, никто не брал себе? Я так почитала, он типа эвкабала только круче. Я при кашле всегда стараюсь грудь и стопы разогреть+огромное количество теплой жидкости. У меня проходит кашель быстро с таким лечением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 18:53
Сообщения: 1
Откуда: Воронеж
Применяйте от кашля медовый забрус и настойку прополиса. Продукты пчеловодства лечат от всех болезней.

_________________
Самый полезный мёд http://medokvrn.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2015 19:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 16:55
Сообщения: 17
Александра АН писал(а):
Девочки, не занимайтесь самолечением, если вы не доктора. Кашель кашлю рознь: причины могу быть у каждого свои, значит и лечение разное. И потом, одному один препарат поможет, а другому навредит. Тем более , когда речь идет о ваших детках. Я вот тоже "волшебное" средство самостоятельно искала, довела до воспаления легких, чуть на тот свет не отправилась. Ищите врача квалифицированного, он вам и лечение соответствующее назначит. Всетаки "сапоги должен тачать сапожник, а пеироги печь пирожник".
Будьте здоровы и учитесь на чужих ошибках!

Абсолютно согласен. Сухой и влажный кашель лечатся по-разному. Сухой кашель, в принципе, вообще не лечится, а только блокируется кашлевой рефлекс. А если причина сухого кашля очень вязкая мокрота? Тогда блокировать кашель вообще опасно, т.к. будет застой мокроты в бронхах. В-общем, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Почитайте здесь Ссылка о лечении сухого и влажного кашля - более менее понятно написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 11:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Ну попробуйте побороться с болезнью с помощью одного из интерфероновых препаратов, например с помощью ингарона. Хоть это и капли в нос, они не только и не столько от насморка, сколько вообще помогают со всякой гриппозно-орвишной заразой и ее последствиями бороться. Потому что они одновременно в двух направлениях действуют: и вирус убивают, и иммунные клетки активизируют – как раз то, что вам нужно, на мой взгляд. Но к врачу все равно сходите, одним только самолечением не занимайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение кашля
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2018 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2014 11:02
Сообщения: 27
Малина мед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB