Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 07:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 17:17
Сообщения: 56
Девочки, вот уже год прошел с тех пор, как я стала пользоваться ночными линзами. Счастлива безмерно! :hurrah:
Операцию делать боюсь - не у всех удачный исход, как показывает опыт. Дневные линзы носила до этого 10 лет, глаза стали уставать, к вечеру сильный дискомфорт и сухость проявлялись. Очки не всегда удобны. Стала искать альтернативу и - ура! - нашла. Ночные линзы в Казани можно купить в "Кузляр" и в "Центре зрения" на Карла Маркса. Разница в том, что в "Кузляр" продают линзы, сделанные в России по немецкой технологии - "Доктор Ленз", как тут уже писали. А в "Центре зрения" линзы американские. При всем моём патриотизме я америкосам как-то больше доверяю в плане здравоохранения. :-) Обслуживаюсь в "Центре зрения", в общем. Подбор линз был муторным - мне их 7 раз меняли. Но результат просто супер, я очень довольна. Те, кто считает, что ночные линзы - это вредно, скажите мне - а резать глаза лазером - не вредно? :spiteful: Ласзерная коррекция зрения - это операция, хоть и двухминутная. ;-) Хирургическое вмешательство в ГЛАЗА. Мало ли что. Утверждают, что риск минимален. Я верю. Но попасть в тот минимальный процент людей, у которых операция прошла неудачно - Боже упаси. Поэтому честь и хвала тому, кто придумал ночные линзы! :good:

_________________
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 19:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 08:16
Сообщения: 154
Дороговато стоят конечно, но слышала зрение улучшается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 20:15 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
Anjelica, я в декрете перестала носить эти линзы, расскажите сколько стоят сейчас и с кем подбирали?
Я с Мариной Вадимовной с хозяйкой , но ее к сожалению нет уже ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 04:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 06:37
Сообщения: 138
Откуда: москва
Мне кажется Глаза ночью наоборот должны отдыхать. У меня линзы Эйр Оптикс день ночь, в них спать можно, но я не рискну. И линзы хорошие и уверенна,что вреда глазам не будет. Но отдых нужно давать глазкам ,как не крути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 02:40
Сообщения: 33
Даже не слышала про такие ночные линзы. Вообще, я в линзах опасаюсь спать. Да я и не всё время в линзах.Я однодневные ношу Dailies Aqua Comfort Plus, мне удобно и глазам в них хорошо. И за последние полтора года, что я сменила очки на линзы, у меня зрение падать перестало. Может за счёт того, что глаза меньше устают и меньше напрягаются, чем когда в очках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 15:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:27
Сообщения: 568
Ничего страшного в ночных линзах нет, я ношу полгода, в восторге!!! зато с утра снял - и все видишь! никаких проблем с макияжем, ни проблем с ношением солнечных очков, ни проблем купания хоть где!
Более того, лично у меня эффеки держится до 2 дней, иногда в выхи могу не одевать на ночь.

_________________
Жизнь-она ведь полосатая... То одна полосочка, а то и две...:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2014 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 20:32
Сообщения: 11
Моей дочери почти 13 зрение один глаз -5 другой -5,25 носим ночные линзы 1,5 месяца посоветовала знакомая которая носит их уже на протяжение 7 лет,она начала носить ночные линзы в 13,приобретала она их тоже в центре зрения на Карла Маркса и посоветовала нам!
Первые приобретенные линзы ей хватило почти на 4 года ,а вторые вот только собирается менять!!!
На протяжение всего времени она тоже пользуется раствором Ever Clean ,приобретая его в клинике на Карла Маркса за 600 руб или в Кузляр на Аделя Кутуя за 650 руб(Я нашла этот раствор в интернет магазине 225мл за 399 руб + доставка почты , в мой город за 10 коробок раствора почтовый перевод составил 440руб 71 коп) этот раствор нам понравился больше чем One Step и Ao Sept !!!
В Ever Clean всё просто снял положил взболтнул , а в One Step и Ao Sept там нужно промыть контейнер солевым раствором , просушить его , снять линзы промыть и положив в контейнер что бы не было пены,если образовалась пена нужно всё повторить(((
короче всё сложно)))
Перед тем как туда обратиться я обзвонила несколько центром и не в одном мне не дали точного ответа как в ценре зрения на Карла Маркса!!!
До ночных линз мы носили год очки не снимая т.к ложилась с очка и вставала с очками((зимой потеют в дождь мокрые на море в соли ПРОСТО УЖАС!!!
По поводу операции нам близкие медики сказали что есть неприятные последствия(((Особенно в старости такие как КАТАРАКТА(((да и дочка против!!!
При привыкании нам тоже сменила один раз линзы, пока вроде бы всё хорошо)))
Так что советую приобретать ночные линзы именно там!!!
Дочь и Я очень довольны приобретением!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 11:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 14:36
Сообщения: 343
Ношу ночные линзы уже почти месяц. Покупала в Центре зрения.
Вижу отлично. Напрягает только гало-эффект. В темноте из-за ореолов машину оооооочень тяжело водить. Пожаловалась врачу, она посмотрела, как изменилась картина с моей роговицей... сказала, что площадка хорошая сформировалась, ореолы только сверху и снизу, зрачки нормальные, не расширенные. Осталось непонятным, исчезнут ли эти ореолы... не хотелось бы отказываться от ОК-линз.
Девочки, кто столкнулся с подобной проблемой? Как она разрешилась?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 11:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 15:06
Сообщения: 498
ValeriyaK писал(а):
Ношу ночные линзы уже почти месяц. Покупала в Центре зрения.
Вижу отлично. Напрягает только гало-эффект. В темноте из-за ореолов машину оооооочень тяжело водить. Пожаловалась врачу, она посмотрела, как изменилась картина с моей роговицей... сказала, что площадка хорошая сформировалась, ореолы только сверху и снизу, зрачки нормальные, не расширенные. Осталось непонятным, исчезнут ли эти ореолы... не хотелось бы отказываться от ОК-линз.
Девочки, кто столкнулся с подобной проблемой? Как она разрешилась?

Я носила ночные линзы почти 2года. Тоже вожу машину, в вечернее время было ооочень не удобно водить и ореолы тоже были у меня. И потом пришла к выводу что всетаки для меня лучше дневные линзы, сейчас ношу дневные 2-хнедельные, пользуюсь раствором ао септ, и все ок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 12:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 14:36
Сообщения: 343
nise girl писал(а):
ValeriyaK писал(а):
Ношу ночные линзы уже почти месяц. Покупала в Центре зрения.
Вижу отлично. Напрягает только гало-эффект. В темноте из-за ореолов машину оооооочень тяжело водить. Пожаловалась врачу, она посмотрела, как изменилась картина с моей роговицей... сказала, что площадка хорошая сформировалась, ореолы только сверху и снизу, зрачки нормальные, не расширенные. Осталось непонятным, исчезнут ли эти ореолы... не хотелось бы отказываться от ОК-линз.
Девочки, кто столкнулся с подобной проблемой? Как она разрешилась?

Я носила ночные линзы почти 2года. Тоже вожу машину, в вечернее время было ооочень не удобно водить и ореолы тоже были у меня. И потом пришла к выводу что всетаки для меня лучше дневные линзы, сейчас ношу дневные 2-хнедельные, пользуюсь раствором ао септ, и все ок!

Вы тоже брали в Центре зрения? У них американские Emerald, может если попробовать другого производителя, проблема решится... До покупки ночных я тоже 2-недельные носила, к вечеру глазам некомфортно в них, хочется поскорее снять. К сожалению :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 14:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 15:06
Сообщения: 498
ValeriyaK, да я брала в центре зрения, до ночных я носила 1месячные, я их даже перенашивала, чего делать не нужнд было конечно, потом глаза начали краснеть постоянно. И перешла к ночным, когда пришло время менять их я попросила на один глаз по другим параметрам подобрать, т.к на этом глазу эффект держался меньше и вечером это уже не удобно, но в центре зрения особо желания не было у врача (типа по компу все хорошо сидит, новые купиш все хорошо будет) в итоге я купила 2 такие же линзы а эффект остался тот же, решила попробовать дышащие 2недельные, мне понравилось и я сдала ночные обрано и перешла к дневным. ВОТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 14:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 14:36
Сообщения: 343
nise girl, у меня тоже создалось такое впечатление, что лечащий врач в этой клинике не собирается менять параметры линзы для устранения гало, мол походи подольше, может пропадут ореолы. Нифига не пропали за почти месяц непрерывного ношения. На днях на прием иду, наверное, придется сдать эти линзы, без машины я никак (живу за городом). Есть мысли сходить в Кузляр, например, может там смогут подобрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 17:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 15:06
Сообщения: 498
ValeriyaK, вот-вот! Линзы ведь берешь не на 2недели а на 2года, а испытывать дискомфорт все два года как-то не хочется, если надумаете сдать в договоре почитайте в течение какого периода можно сдать, чтоб со сроком не пролететь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 08:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 14:36
Сообщения: 343
nise girl, в договоре стоит месяц на принятие решения, 75% вернут. Буду думать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 16:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 15:06
Сообщения: 498
ValeriyaK, да у меня тоже месяц был, и вернули мне все 100процентов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 16:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 14:36
Сообщения: 343
nise girl, мне объяснили, что остальное -- это стоимость обследования, которая не возвращается. Спорить было бесполезно :nea:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 12:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 11:50
Сообщения: 34
из вашей темы только узнала,что есть такие линзы. думала есть ежедневные,которые снимают на ночь,а есть те,в которых ходят круглые сутки. Очень интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 09:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
с какого возраста детям можно детям ночные линзы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 22:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 22:53
Сообщения: 1128
Aniemo4ka писал(а):
с какого возраста детям можно детям ночные линзы?

Вроде бы с семи лет - ребёнок сам должен научиться снимать и одевать линзы, поэтому ограничение по возрасту. Почитайте более подробно здесь Ссылка.
Моему сыну 11 лет. Год назад в сентябре зрение упало до -1,5, пришлось купить очки для школы, в мае месяце уже поменяли очки на -2,5. Узнала от знакомой про ночные линзы, её дочь пользуется ими 3 года с 12 лет. Месяц назад купили сыну линзы в Центре зрения на К.Маркса, недельку привыкал снимать-одевать, теперь делает это без проблем. Зато зрение 100%, нет проблем с очками (неудобно на уроках физкультуры например было или на занятиях в бассейне). Напрягает только необходимость ежемесячно покупать раствор с таблетками за 600 рублей, но, как я поняла, это самый удобный раствор для хранения линз. Никакого раздражения от линз нет, только первые несколько дней шло привыкание - был небольшой дискомфорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 23:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 17:11
Сообщения: 154
Всем доброго времени суток. Мы приобрели дочке линзы в клинике на Восстания. Тоже оч долго думали, вредно ли нет, будет улучшение или нет.... Там работает замечательный врач делают все обследования стоит все вместе( с набором шампунек и всего прочего) примерно 12000 а на Карла Маркса будет 14000. Дочке при подборе предложили линзы от 2фирм какие ей лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 11:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
MAKAR писал(а):
Всем доброго времени суток. Мы приобрели дочке линзы в клинике на Восстания. Тоже оч долго думали, вредно ли нет, будет улучшение или нет.... Там работает замечательный врач делают все обследования стоит все вместе( с набором шампунек и всего прочего) примерно 12000 а на Карла Маркса будет 14000. Дочке при подборе предложили линзы от 2фирм какие ей лучше.

напишите плиз адрес :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 12:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
Aniemo4ka,
Адрес: просп. Ибрагимова, 26, Казань, Республика Татарстан, 420047
Телефон:8 (843) 564-33-08
Время работы: Часы работы сегодня · 9:00-18:00

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 15:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Купили мы сыну ночные линзы у Усова.
Честно, если бы я знала, как это всё будет - не стала бы. На мой взгляд, если ребёнку покупать кто-то собирается - поищите заранее информацию в интернете о рисках, прежде чем принять решение. Я положилась на то, что дети знакомых носят ночные линзы, все довольны. А зря.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 18:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
a_lena писал(а):
Купили мы сыну ночные линзы у Усова.
Честно, если бы я знала, как это всё будет - не стала бы. На мой взгляд, если ребёнку покупать кто-то собирается - поищите заранее информацию в интернете о рисках, прежде чем принять решение. Я положилась на то, что дети знакомых носят ночные линзы, все довольны. А зря.

а что не так? можно в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 18:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Aniemo4ka, можно и здесь. Сразу уточню, что информация о рисках получена мною из интернета, а не от Усова. Но когда, уже потом, я озвучила ему эту информацию, опровергать её он не стал. Он просто промолчал.
Главная неприятность в том, что они безопасны только при правильном использовании. Для меня главная проблема состоит в том, что одеваемая линза должна быть идеально чистой. Т.е. если что-то попадёт под линзу."Песчинку", например, ребёнок не заметит (а в первый же вечер он её не заметил. и откуда она взялась-то - непонятно), или ресничка попадёт, или волосок мельчайший (а у нас дома есть кошка и собака), или полотенцем ребёнок руки вытер - и на руках ворсинка осталась и потом попала на линзу... Кстати, надо заметить, что хотя в инструкции и рекомендуется пользоваться полотенцем, не оставляющим ворсинок, где взять такое полотенце - мне не подсказали. и существуют ли такие в природе - тоже не известно...
Так вот, если что-то попадёт-таки под линзу, или линза треснет, а ребёнок не заметит сразу дискомфорта, и так проспит ночь (а ночью, пишут, это совсем не беспокоит), - последствия будут и очень неприятные. Что-то там травмируется (не ищу сейчас в интернете, можете сами посмотреть что именно может произойти) и будут осложнения. А поскольку, по началу, эти осложнения жить ребёнку не мешают - мы ничего не предпринимаем (т.к. просто и не знаем), проблемы усугубляются и могут привести к очень серьёзным осложнениям.
Кроме того, постоянно надо что-то капать в глаза - что-то до, что-то после. Что мне также совсем не нравится. Тем более, что после первого неудачного использования сыну был назначен антибиотик в капельках... А мы антибиотиками совсем не увлекаемся, мягко говоря...
Ну и общение с Усовым и его ассистенткой совсем меня не порадовало. Мне нужно, чтобы врач всё подробно объяснил, инструкция(от которой зависит безопасность глаз ребёнка, если что) чтобы была полная, а не "проверьте чистоту линзы... чистую линзу оденьте " - а что делать, если линза оказалась "грязной" - не написано. Из-за этого нам пришлось угадывать алгоритм (мы не угадали, если что...).
Ну и много нюансов, которые можно свести к тому, что именно к Усову я бы не обращалась. Надеюсь, он хороший врач. Но много всяких но.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 14:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 11:47
Сообщения: 1340
Откуда: Альметьевск
MAKAR писал(а):
Всем доброго времени суток. Мы приобрели дочке линзы в клинике на Восстания. Тоже оч долго думали, вредно ли нет, будет улучшение или нет....

Я хочу добавить про улучшение... Его точно не ждите,главное , чтобы ухудшения не было! Мы носим уже почти 2 года, близорукость не прогрессирует, для меня это главное! По себе сужу, со второго класса в год по диоптрии теряла, потом всю жизнь сначала очки, потом линзы... теперь я зоркий глаз, после коррекции. :yahoo: :hor: Дочке сказала поспишь, лет 8 в линзах, а потом сделаем коррекцию... Это во сто раз лучше , чем очки однозначно , ну, а про мягкие контактные линзы детям вообще молчу. Я лично сама под конец их уже просто ненавидела к вечеру :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 18:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 22:53
Сообщения: 1128
Alsi писал(а):

В Ever Clean всё просто снял положил взболтнул , а в One Step и Ao Sept там нужно промыть контейнер солевым раствором , просушить его , снять линзы промыть и положив в контейнер что бы не было пены,если образовалась пена нужно всё повторить(((
короче все сложно


А вы сами пробовали пользоваться раствором Ao Sept или только понаслышке знаете? Я тоже сначала покупала раствор Ever Clean в клинике, потом увидела здесь отзыв о растворе Ao Sept и решила попробовать. Теперь уже несколько месяцев пользуемся только этим раствором. Дешевле в два раза и проще в использовании. Никаким солевым раствором не промываем, не сушим. Сын кладет линзы в контейнер, промывает несколько секунд их раствором над мисочкой, наливает раствор в баночку контейнера и все! Никакой пены ни разу не было. А в Ever clean пару раз забыл таблетку кинуть, так получил ожог слизистой глаза (хорошо, что сразу линзу снял и мазь в глаз положили, за день все прошло).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 10:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 16:32
Сообщения: 612
Ellystorm писал(а):
Подруга пользуется ночными линзами. Очень ими довольна. Сама бы попробовала, но они, к сожалению, не корректируют астигматизм, только обычную близорукость/дальнозоркость.

Сейчас уже есть такие которые корректируют, у меня левый глаз стал видеть, хотя раньше его ничто не брало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 10:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 16:32
Сообщения: 612
Confetti писал(а):
nise girl писал(а):
ValeriyaK писал(а):
Ношу ночные линзы уже почти месяц. Покупала в Центре зрения.
Вижу отлично. Напрягает только гало-эффект. В темноте из-за ореолов машину оооооочень тяжело водить. Пожаловалась врачу, она посмотрела, как изменилась картина с моей роговицей... сказала, что площадка хорошая сформировалась, ореолы только сверху и снизу, зрачки нормальные, не расширенные. Осталось непонятным, исчезнут ли эти ореолы... не хотелось бы отказываться от ОК-линз.
Девочки, кто столкнулся с подобной проблемой? Как она разрешилась?

Я носила ночные линзы почти 2года. Тоже вожу машину, в вечернее время было ооочень не удобно водить и ореолы тоже были у меня. И потом пришла к выводу что всетаки для меня лучше дневные линзы, сейчас ношу дневные 2-хнедельные, пользуюсь раствором ао септ, и все ок!

Вы тоже брали в Центре зрения? У них американские Emerald, может если попробовать другого производителя, проблема решится... До покупки ночных я тоже 2-недельные носила, к вечеру глазам некомфортно в них, хочется поскорее снять. К сожалению :sad:

Эффект ореолы не исчезнет, ношу уже три года ночные линзы, и все остается также. Но для меня это не повод отказываться от ночных линз, у емня непереносимость дневных и очков. В очках ломит глаза, и резкость плохая, в линзах дневных вижу хорошо,но голова начинает болеть часа через три, не говоря про то, чтобы носить их весь день.
С ночными линзами начала жить, вижу картинку в компьютере,читаю мелкий шрифт (мне 45 и зрение -4,5, один глаз с астигматизмом).
По поводу ночного вождения- ходила на консультацию к врачу из клиники Федорова (из Чебоксар), какая то профессор, так вот она сразу спросила, дискомфорт при вождении ночью? Дискомфорт такой же, у тех кто сделал операцию!! А это мне кажется хуже, чем пользоваться ночными линзами. Эта профессор сказала, что надо подобрать очки с мин. диоптриями и надевать их в вечернее время при вождении машины. Что я и делаю, тем более при моей близорукости к вечеру у меня резкость уже пропадает (вдаль), и очки с -1,5 очень кстати. В принципе и без них можно, но фонари и фары встречных машин портят картину, нужно время для "приглядывания" которого нет за рулем.
Понравилась история, которую слышала в клинике при подборе линз от мамаши одной. У нее сынуля, утром после линз вышел из дома и "увидел" антенну на крыше на доме напротив. Она сказала, бедненький, он даже ее не мог видеть, до того как линзы носить не стал!
У меня сходные ощущения. Я действительно жить начала.
Про ночные линзы так и говорят, что они подходят особенно тем, у кого непереносимость очков и линз дневных.
Ну и хочу еще про опыт приобретения сказать, не советую "Кузлер". Это не администраторы, это врач такая, что не может организовать свое время! У нее всегда ! по записи надо час сидеть, т.к. у нее всегда идут неучтенные пациенты. Когда в прошлом году меняла линзы, на новые (по сроку) процесс занял аж 4 месяца, месяца 1,5 ждала пока придут, причем мне они не подошли, но врач упорно мне пыталась впарить мне пришедшие (а у меня резкости не было). После того как я настояла на замене, снова ждала месяц, потом заболела простудой и линзами пользоваться не могла, когда смогла, не понравилась картинка, пришла на замену, и тут с меня стали требовать деньги за консультацию снова (т.к. прошло 3 мес.). Пришлось ругаться, и доказывать, что 2,5 месяца линзы были в пути, почему я должна снова платить, если в этом нет моей вины? Это же не я их носила три месяца, а потом пришла поменять! В общем, очень не понравилось отношение. Решила, что как клиента меня они потеряли, в след. раз обращусь на К.Маркса, тем более там они в наличии есть сразу, не надо ждать месяц доставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 09:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Здравствуйте!
Вопрос к тем, кто носил ночные линзы.
Ребенку 8 лет. Носим ОК-линзы чуть более месяца. Первый месяц каждую ночь, сейчас через ночь.
Меня беспокоят выделения в углах глаз утром после ночных линз.
Первый месяц (когда каждую ночь одевали) тоже бывали небольшие выделения раз в 3-4 дня. Читала, что иногда такое может быть, инородное тело все-таки в глазу (потом привыкание думала тоже роль играет). Сейчас неделю уже линзы одеваем через день. В ночь, когда линзы не одеваем - выделений нет, после линз - есть. Спрашиваю, есть ли какие ощущения неприятные, жжение, зуд , сухость в глазу или что-то иное - говорит нет, видит четко и хорошо после них 2 дня. Красных глаз тоже не наблюдаю, выделений в другое время суток тоже нет. Выделения белесые, пару раз правда были зеленые, не подсыхают, не слипаются. Что же это такое? Коньюктивит бы себя так не вел (были бы выделения каждое утро)? Аллергия? Но вроде ни красных глаз, ни зуда, до этого же не каждый день при линзах бывали выделения?
К врачу то запишусь в ближайшие дни, просто интересно услышать тех, кто сталкивался с этим.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB