Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 10:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
a_lena, у каждого вида коррекции и лечения есть побочки и опасность каких-то отклонений. Это только в рекламе все хорошо. Для того, чтобы этого избежать, нужно с ночными линзами приходить раз в три месяца на плановый осмотр, а если есть какие подозрения и неприятности, то раньше. Вот как у нас не пойму что, пойду к Усову кстати (рядом с нами просто) консультироваться и спрашивать, пусть смотрит. Ночные линзы к сожалению тоже не гарантируют стабилизацию прогресси близорукости. В инете пишут в 90% случаев, в брошюрке 80%, а когда напрямую спросила, не хотя ответил 50-60%.
У моей знакомой с -5 за 5 лет ношения ухудшилось до -8, но тут еще надо учитывать, что носить она начала уже при высокой близорукости. Но мы решили попробовать, это лучше очков все таки. Особенно для подвижного ребенка. Глаз работает, а в очках нет - идет привыкание. Я сама близорука. 20 лет живу так и привыкла. Но у меня не прогрессирует, держится на уровне (около -1.5,-2 я не помню, лет 5 не проверялась и глаза разные), по большей части из-за того, что я не ношу в повседневной жизни очки, только в кино, театре, там, где надо далеко и долго смотреть. У меня есть пример моей мамы и сестры (у нас наследственного по ходу). Они стали носить очки все время и теперь без них не могут, зрение постепенно ухудшается, приходиться менять очки. Сестра ходила на аппаратное лечение, улучшилось на полдиоптрии и главное затормозилось.

А еще хочу прочесть книгу Норбекова - Опыт дурака, или Ключ к прозрению.
Подруга рассказала, что у них в родне одна своей дочери зрения до 1 восстановила с минус 6. Сколько по времени конечно не знаю. сестра тоже делала упражнения 1 месяц, сказала улучшилось, но потом забросила. Я все пока не могу прочесть, но ребенок делает упражнения по видео из ютьюб, но неохотно.... будет ли толк ?

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 10:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Alsi писал(а):
В Ever Clean всё просто снял положил взболтнул , а в One Step и Ao Sept там нужно промыть контейнер солевым раствором , просушить его , снять линзы промыть и положив в контейнер что бы не было пены,если образовалась пена нужно всё повторить(((

Почему это? ничего подобного там нет в инструкции. Никаких солевых растворов, кто вам это сказал, если у производителя даже такого нет упоминания?

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 17:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Микроцарапины на ночных линзах появляются если "шаркать" линзочкой по дну контейнера? Если какими-то присосками пользоваться,их нет?
Были недавно у Усова,вообщем пара стоит почти 14 тыс. Плюс расходный материал на 2 тыс по мере необходимости. Совсем недёшево... Ну а главное,лишь бы вреда не было... Так как есть офтальмологи,категорически против высказываются. И единственный способ остановки прогрессирования миопии-долгая атропинизация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Чт авг 10, 2017 00:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Мажуся, в Третьем Глазе намного дешевле жидкости, чем у Усова. И вообще здесь в СП покупаю теперь.
К примеру у него капли КомфортДропс по 350 р кажется, в третьем глазе 185 р, в СП 155 р.

Сауфлон-шампунь на 3 мес хватает, капли КомфортДропс на 3 месяца, многофункциональный раствор Сауфлон на месяц-полтора, ОнеСтер на два месяца хватило. Сейчас первый раз попробуем АоСепт , он есть в закупках (в закупке "Средства по уходу за линзами" стоит 380 руб.), а ОнеСтепа нет. Его не знаю на сколько хватит, бутыль меньше.
Но это при условии, что мы одеваем линзы через ночь.
С закупкой выходит намного дешевле, чем у Усова.

Потом для жестких линз есть спецконтейнер (с селиконовыми захватами), его вам и продадут, контейнер на 3 месяца, потом рекомендуют менять. Стоит у Усова 150 р, в закупке такого не видела, обычный контейнер по 25р.
Там шаркать не будете, но я сейчас в обычный кладу, так удобнее просто мне лично, да и не царапаютс яони думаю, стоят ведь, не бултыхаются в сумке. Вот в поездку переложу в тот контейнер.

Присоска используется для снятия линз. Тоже раз в три месяца рекомендуется менять.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 12:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
He_Shymi, ну да ну да ночные линзы в интернет-магазине, посмотрев ваши сообщения можно понять зачем вы здесь.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 23:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Были на консультации у Суслопарова в НН. Одним словом,он резко против ортокератологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2017 09:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Мажуся, а если не одним словом, то что говорит?

Если про возможные последствия и побочки. То это конечно не ново....
Но у всего они есть. Даже лазерная хирургия может нанести вред, а не сделать лучше и много случаев, но люди идут, ибо шанс хорошо видеть. При чем при операции всего обратно не вернешь, после ОКЛ все восстанавливается, ибо ничего не удаляется как при операции.

Всегда и везде есть риск к сожалению и мы делаем этот выбор.
Другое дело, что не говорят нам об этом в клиниках то, сами читаем в инетах....
Это прям как с прививками. Тоже кто за, кто против категорически.

А поэтому чуть что не так сразу снимаем и бежим к окулисту.
И без этого просто раз в три месяца на контрольный смотр.

МКЛ носят уже давно, а ведь там если почитать тоже ой-ёй-ёй....


Но все же, что он сказал?

У нас у одноклассника тоже ходили к другому окулисту, она не рекомендовала ОКЛ, мол лучше очки, т.к. с окл как раз сухость как миниму и т.д. Но это надо пробовать, у нас нет никакой сухости, она больше у дневных линз наблюдается.

И очки может и не навредят глазу (если только подвижный ребенок не упадет не дай бог как-то не так), но зрение испортят.

Я очень хочу остановить падение наше ((( Очки этого не сделают.

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 21:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
ich-frau, вот он как раз и говорит,что ортокератологией никак не остановить прогрессирование миопии,типа это глубокое грубое заблуждение.

Когда появились мягкие контактные линзы,несколько лет всем лапшу вешали,что найден путь борьбы с близорукостью. ночные линзы очень сильно удаляют влагу с роговицы(она в большинстве и состоит из воды). Хотел бы я посмотреть на человека лет через 10,который каждую ночь будет пить мочегонные... Что от него останется... Вот так же изменяется и роговица. Потом появятся проблемы куда страшнее близорукости...и т.д. В офтальмологии я 45 лет,и с уверенностью могу сказать,что это чистой воды бизнес!

Вообщем вот такие его мысли:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 10:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 10:17
Сообщения: 2721
Мажуся, я знаю девочку-подростка, которая носит 6 лет (у нее где-то -5 было в начале, за все 6 лет зрение снизилось, но не так сильно, как она в очках ходила). На форумах, когда искала инфо про ночные линзы видела людей, которые носят 7-10 лет. Ну и в официальных таблицах тоже есть статистика по тем, кто носит около этого времени.
Я не спорю, что это конечно не 100% остановка миопии, как Усов, не хотя сказал на мой вопрос, практически у детей 40-50%, а в инете то типа 80-90%.

Так же на форуме офтальмологов читала споры - одни говорят, вот останавливает, другие - нет еще мол такого кол-ва данных, чтобы так утверждать. Т.е. да у кого-то останавливается, у кого-то наблюдают небольшие улучшение, но этого мало, чтобы сказать уверенно.

Но и в очках я не вижу выхода. У нас резко упало за полгода зрение. Посмотрим каковы будут результаты по ношению линз. Очень надеюсь, что из-за того, что одеваем их 1 раз в 2 ночи последствия будут снижены.


Смотрела передачу. Там про разные методы рассказывали, кто что выбирает и кто что рекомендует. В конце только обратили внимание, что хирург по лазерной коррекции в толстенных очках )))) себе операцию не делает.
При лазерной коррекции оказывается утончается слой роговицы и обратно то уже не восстанавливается и показали женщину, у которой через 5 лет после операции снова стало падать зрение...... нет в общем 100% нигде ((((((

_________________
С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 18:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 11:40
Сообщения: 1970
Откуда: Авиастроительный район
ich-frau, здравствуйте. Вы в итоге носите ночные линзы? Т.е. ваш ребенок. Как обстоят дела? Что-то изменилось? Как по эффективности? Дочери 7 летней тоже назначают их. А я боюсь. Информации не могу достоверной найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2020 14:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 16:32
Сообщения: 612
Мне 50, почти 10 лет ношу ночные линзы, не буду критиковать тех кто говорит про обезвоживание и проч ужасы, по сути у меня это уже должно случиться. Должно но! Не случилось.
Я человек которому категорически не подходят очки и мягкие линзы максимум 2-3 часа могла носить после чего начинается дикая мигрень. Всю жизнь сколько себя помню мучилась с плохим зрением про у меня один глаз минус 3,5 другой четыре с половиной плюс астигматизм и вот сидела приплюснув нос к монитору на работе дико уставали в периоды отчёта глаза -это такая ужасная ломота.
И вдруг уже в приличном возрасте глаза попалась статья про ночные линзы почему-то я сразу поняла что это моё. Сразу же заказала когда начала носить особенно в первый отчетный период я поняла насколько у меня уставали глаза от того что я напрягалась то есть первый отчёт после покупки я сдала вообще без всяких мучений.
Огромное спасибо тому человеку который придумал эти линзы это вот реально выход для людей которые не могут носить очки нормально.
Кто-то возможно сочтет что это просто выпендрёж , то что носить очки мне невозможно, но я вообще часто болею Мегренями и нагрузка на глаза виде очков вызывает у меня головную боль, аналогичное действие оказывает линзы мягкие которые должны быть целый день на глазах.
Кстати про детей, говорят ,что это останавливает я вот лично в это верю, потому что своё время ,когда мне выписали первые очки , они были 0.5 буквально через 3 месяца у меня зрение упало на ещё пол диоптрия после чего я бросила носить очки ,поняв что дальнейшее использование очков это путь к тому что я буду совершенно слепая. И, кстати была права, поскольку ,когда поступила в универ у нас было очень много девочек с близорукостью - 7 - 8.
У меня на тот момент было -2. остальные диоптрия добрала походу работы с монитором.
Сестра у меня тоже глядя на меня решила купить жесткие линзы при этом она всю жизнь входит в мягких к ним привыкла ей в них комфортно. внутри неё до отношение неоднозначное поскольку мягкие линзы ей давали более четкую картинку а жесткая линза зависит от того как она ляжет на глазу. К тому же они дороже получаются мягких линз.
Ну я считаю если у вас цель спасти зрение ребенку то тут не надо экономить это реально спасает зрение ребёнка. Очень жалею что в моём детстве их не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2020 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
Кто-нибудь обращал внимание на врачей и знаменитостей?! Они не носят линзы, не делают операции! Любое вмешательство портит глаза. Это нам говорят, что безопасно! Единственное, что не портит зрение, это-то очки. Позволяют подстраиваться зрению, но по возможности не делать операции на глаза и не вставлять всякие штуки. Да, мучаемся. Но прежде чем что-то сделать, проверьте здоровье человека, возможно причина в спине, в сосудах или это психологическая проблема. Последнее время постоянно слышу об этих проблемах и последствиях ухудшения зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 01:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
cezar16, полностью согласна! Раньше кто-то считал, у них финансы не позволяют:) Но они готовы тратиться на дорогие оправы и линзы, а вот операции и линзы не для них. Те же офтальмологи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2021 11:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 08:44
Сообщения: 262
Откуда: то тута то тама
Есть люди те у кого нормальное зрение но ИНОГДА они носят очки без диоптрий-ИМИДЖЕВЫЕ ОЧКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2023 16:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 14:49
Сообщения: 92
Авиценна OmniTes - это уникальный витаминный комплекс, разработанный с целью поддержания здоровья глаз. Все компоненты продукта были тщательно отобраны, учитывая последние научные исследования. Экстракт черники и витамин C обеспечивают мощную антиоксидантную защиту, борясь с усталостью глаз и предотвращая окислительный стресс. Аминокислоты L-лизин и L-карнозин улучшают фокусировку и снимают воспаление, в то время как цинк сульфат способствует общей поддержке функции зрения. Авиценна ОмниТес - незаменимый помощник для тех, кто ценит свое зрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночные линзы
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2023 12:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 17:56
Сообщения: 75
Я для ребенка на К. Маркса 3 нед назад купила за 13900. Тоже очень довольны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB