Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 13:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:59
Сообщения: 117
Правильно уточнено - обследования

_________________
все в этой жизни - приключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 11:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:32
Сообщения: 330
мне лечение расчитали-2 млн руб...примерно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 14:41
Сообщения: 1477
Откуда: Азино-2
Я тоже узнавала в Израильской клинике (Шеба кажется)- облучение (подготовка к операции), оперирование и несколько дней реабилитации - около 3млн. Они несколько раз уточнили - есть ли у нас такая сумма. Немного напрягало, что они потом названивали и говорили "зря вы к нам не решили приехать, потеряете близкого человека". ..

_________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 14:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Ольга82, соболезную!


Подскажите, пожалуйста, кто знает при образованиях в печени какие обследования проводят?
Узи ничего не показывает. Врач ,оперируя папе кишку, увидел ещё образование в печени.
Сказал, думают что дальше делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 15:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Наталёк, мрт, кт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 09:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
len-chik писал(а):
Наталёк, мрт, кт


Спасибо!
Встали в очередь.


может кому пригодится: остались таблетки Тутабин, 120 шт, новая упаковка с чеком, покупала в аптеке при онкодиспансере, что подтверждается чеком. Продам дешевле , чем в аптеке. Все вопросы в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 15:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 15:14
Сообщения: 6
у нас просто времени не было становиться в очередь, по этому записывались на МРТ через сервис http://diagnostica.docdoc.ru/mrt/ , там можно найти ближайшую клинику в вашем районе где можно пройти обследования, и цену посмотреть можно. Я считаю если срочно нужно обследоваться, то ни каких денег не стоит жалеть, ведь на счету каждая минута.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 10:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
девочки, подскажите :help: нормально соображать не могу, что делать, куда, как, такой сумбур в голове..
сегодня узнала, что у дедушки подозревают рак - он живет в Альметьевске, один, родных там нет у нас больше.. работает, есть еще кредит на приличную сумму..
обследоваться и лечиться не хочет, говорит не хочу быть никому обузой..
в Альметьевске все равно не будут лечить, в Казань отправят на лечение или как? с работы уже можно уходить? наверно совмещать работу и обследования нереально? остается вопрос с кредитом :wall:
Мы в Казани, он там.. туда мне проблематично уехать надолго, что ж делать то.. уговаривать в Казань ехать?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Медиана Вт мар 15, 2016 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 10:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Медиана, в 2013 году жители Альметьевска лечились в республиканском онкодиспансере.
По остальным вопросам не подскажу :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 10:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 08:31
Сообщения: 1252
Откуда: Кировский р-н
Медиана писал(а):
девочки, подскажите :help: нормально соображать не могу, что делать, куда, как, такой сумбур в голове..
сегодня узнала, что у дедушки рак - он живет в Альметьевске, один, родных там нет у нас больше.. работает, есть еще кредит на приличную сумму..
обследоваться и лечиться не хочет, говорит не хочу быть никому обузой..
в Альметьевске все равно не будут лечить, в Казань отправят на лечение или как? с работы уже можно уходить? наверно совмещать работу и обследования нереально? остается вопрос с кредитом :wall:
Мы в Казани, он там.. туда мне проблематично уехать надолго, что ж делать то.. уговаривать в Казань ехать?


Моё мнение.
Начать надо с разговора с дедушкой, иначе он и в больнице может отказаться от лечения. Когда папа в больнице готовился к операции видел, как некоторые мужчины уже пройдя обследование, облучение ( а на это надо достаточно времени и сил), отказывались от операции, говорили что ухаживать некому, писали отказную и уходили.Врачи уговаривать не будут. Поэтому если дедушка не настроится на лечение, все ваши усилия могут оказаться бесполезными.
Папу мы тоже постоянно уговариваем, он тоже говорил что не хочет быть инвалидом после операции, но боли усилились и он понял, что без операции на обойтись.
Второе, все обследование можно быстро пройти платно в Казани в онкодиспансере. Облучение и операцию при необходимости по их назначению, они делают бесплатно по полису.
Прочитайте последние страницы этой темы, мне девочки здесь помогали советами как быстрее все пройти. Спасибо им. Если что непонятно, пишите мне в личку. Что знаю , подскажу.


Последний раз редактировалось Наталёк Пт мар 11, 2016 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 23:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:32
Сообщения: 330
Надо однозначно убедить дедушку, и быть на позитиве,говорить что это быстро,недолго,недорого....короче вы его знаете хорошо, заманите позитивом!!!!кто поставил диагноз?есть направление в ркод?свяжитесь с альметом и просите чтоб электронно его в ркод отправили, а то они видите ли не могут зарегистрировать. Звоните в платную ркода и все уточните, можете и записаться новерное. Стадию поставили?рак чего? Есть платное онкопрофи-клиника анализов, есть мрт клиники. Мрт сразу многое покажет но дорого...поэтому надо попасть в ркод и давать чаевые. Короче время не тяните, звоните,читайте, поднимите родных на уши-пусть хоть со связями, или кредитом помогут!!! Я находила помощь от людей которых не ожидала даже (в плане знакомых медиков)удачи и сил, много сил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 10:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:45
Сообщения: 634
Девочки, какие лекарства назначают для паллиативной помощи? Слышала, что лучше самим покупать более дорогие, чтобы маме облегчить боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 11:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
alnk07, Те, которые облегчают онко боли вы не купите. Их выдают бесплатно по рецепту на спец розовом бланке со спец защитой и печатями. Более легкие тоже выдаются по рецепту бесплатно. Вам их нужно выписать в польке, где прикреплен больной. Выписывать будут на ваш паспорт(или на паспорт того, кто будет получать)все остальное, что можно купить при сильных болях не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 13:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Девочки, спасибо за ответы. Точного диагноза пока нет. Он сам все отрицает. Узнала от левых людей. Очень хочу надеяться, что они ошиблись :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 21:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:32
Сообщения: 330
alnk07, трамадол, морфин....только по рецепту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 08:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
Медиана писал(а):
девочки, подскажите :help: нормально соображать не могу, что делать, куда, как, такой сумбур в голове..
сегодня узнала, что у дедушки рак - он живет в Альметьевске, один, родных там нет у нас больше.. работает, есть еще кредит на приличную сумму..
обследоваться и лечиться не хочет, говорит не хочу быть никому обузой..
в Альметьевске все равно не будут лечить, в Казань отправят на лечение или как? с работы уже можно уходить? наверно совмещать работу и обследования нереально? остается вопрос с кредитом :wall:
Мы в Казани, он там.. туда мне проблематично уехать надолго, что ж делать то.. уговаривать в Казань ехать?

в Альметьевске есть онкоцентр. Анализы, УЗИ, консультацию онколога, химиотерапевта можно получить там. Более серьезные обследования: МРТ, КТ - дают направление в казань, бесплатно. Оперироваться в Казани - по направлению так же. Химию можно пройти в Альметьевске. Главное убедить в необходимости лечения. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 14:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
Подскажите пож-ста. Сдавала онкомаркеры и один из них увеличен (СА242) (прямая кишка, ЖКТ). Я мучалась геморроями последний год, потому и решила сдать. Девочки, куда дальше идти? Голова вообще не соображает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 14:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
snopik, либо в Онкопрофи, либо в платное отделение республиканской онкологии.
По маминому опыту, второй вариант предпочтительнее, т.к. специалисты и оборудование хорошее, и записать на операцию (очень желаю чтоб не понадобилась :chmok: ) смогут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 14:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 11:38
Сообщения: 353
LilyaSha, спасибо! Я записалась на Сиб.тракт в маммолог.центр к онкологу-проктологу. Это не одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 15:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
snopik, не знаю :pardon: Может есть смысл почитать еще в темке про проктологов, там и фамилии есть, и адреса клиник где хорошие специалисты принимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 10:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Никогда не думала, что когда нибудь буду писать в этой теме((( Но и в мою семью пришла эта болезнь. У папы (66 лет) рак легких, 4 стадия, мтс, 4 клиническая группа - только симптоматическое лечение с применением наркотических обезболивающих. Операцию "сделали" - разрезали, посмотрели и обратно зашили. Выписали под наблюдение участкового терапевта. Он сам о диагнозе не знает, и мама не знает. Если скажем - слягут оба.
У меня такие вопросы:
*Знакомая предложила принимать препарат Сегидрин. Якобы ее знакомая, которую тоже списали врачи, живет уже второй год. Хотя давали месяц. Кто нибудь из вас применял его?
И какие то травки, в Муравейнике продают...
*Эти наркотические обезболивающие, их кто назначает? И как получить их бесплатно? Нужна инвалидность? Или просто их выписывает участковый?
*Про химию нам сказали, что от нее только хуже будет. СтОит ли перепроверять это мнение у других врачей? Сигал дал нам месяц, два... ну три...

В голове каша, мало что соображаю, все слишком быстро происходит.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 10:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Простите меня ради Бога,но если родители верующие лучше сказать правду,отец хоть подготовиться успеет. Вас прекрасно понимаю,сама тоже смалодушничала сказать,но человек всё равно узнал.Простите ещё раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 10:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Marfushenka-dushenka, очень сочувствую, прям очень очень (((
Есть сайт "рак победим", там много полезной информации о бесплатных лекарствах, бадах и историй болезней рассказанных больными. Есть форумы (сейчас названия не вспомню), где заочно консультируют врачи, можно предоставить все выписки, анализы и результаты исследований и получить бесплатное квалифицированное второе мнение (к сожалению иногда приходится долго ждать).
Про Сигедрин ничего подсказать не могу, но нашла пост про его применение. Ссылка" target="_blank" target="_blank
на онкоблоге пишут живые люди, многие уже по нескольку лет. Можно посоветоваться, там много москвичей, вам подскажут к кому обратиться (и нужно ли ) за вторым мнением.
Держитесь, много сил вам и вашей семье, особенно папе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 12:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Marfushenka-dushenka, почитайте Рефнот. Если хотите ,напишите мне. Я вам дам бесплатно пару упаковок.Может вам поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 12:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Алёна kz, сказать надо, однозначно. Но как? Меня уже стали посещать мысли, что он и сам догадывается. После операции прошло 2 недели, говорит, что мышцы все болят, пьет обезболивающее. Даже рубашку больно надеть. Сегодня должен ехать к терапевту, категорически отказывается ехать с кем то, только один!
LilyaSha, спасибо! Почитала немножко форумы, так много информации! Надо засесть надолго и почитать.
Ольга82, спасибо, посмотрела аннотацию к Рефноту в интернете, там написано: показание РМЖ(((

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 12:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Marfushenka-dushenka, нет.у него спектр действия давно расширился. Это изначальное его предназначение. Лучше зайдите на сайт института онкоиммунологии и там есть вопросы и ответы. Врачи отвечают. Или сайт доктора Шмелева. Он и придумал этот препарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 12:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Marfushenka-dushenka, Говорить или нет, сложный вопрос. Скорее всего под конец дней человек догадается.Банально,когда будете давать ему наркотические препараты.Их выписывает терапевт в польке . Я считаю нужно говорить.
Сроки жизни очень условны, моей маме давали месяц, максимум 2, она прожила 1,5 года при этом появились боли и слегла за неделю до смерти. Но ей делали химию. Она продлевает жизнь. В вашем случае я бы еще подумала по поводу таргентной терапии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 13:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Ольга82, на онкоблоге есть несколько человек, который пропили курс Рефнота с раком, очень мало кому помогло((( Не хотела вам писать когда вы покупать собирались, вы так были воодушевлены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 13:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
LilyaSha писал(а):
Ольга82, на онкоблоге есть несколько человек, который пропили курс Рефнота с раком, очень мало кому помогло((( Не хотела вам писать когда вы покупать собирались, вы так были воодушевлены...

Да я все видела,все читала. Это уколы.Просто и кому помогло,немало. И мы считали что на 4 ст уже надо пробовать все возможные варианты. Как бы грубо не звучало " или все или ничего". Мама 4 года продержалась с момента постановки диагноза. И мы из тех кто пробовали все,начиная с АСД и посылками трав с Осетии и закончили сами знаете на чем. Да, и я тоже ей не сказала что прогнозы врачей 6 мес. После этого прожила месяц всего. Наверно уколы ей ускорили процесс. Но я все равно не жалею что купила их. Она умирала с надеждой что исцеляется. Такое желание жить было у человека. Душевные страдания тоже ведь тяжкое испытание. Лежать и думать что скоро конец.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: диагноз-РАК
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 14:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Ольга82, ваша мама, да и вы молодцы, что так долго боролись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB