Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 15:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 16:12
Сообщения: 1121
Я знаю многих, которые шли на оборт , но при этом секс был защищенным. 100 % защиты нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 16:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
solnihko, вот поэтому я и призываю никого голословно не осуждать. И пусть каждый сам делает свой выбор.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 16:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
И что, у каждой особы, делающей аборт, секс был защищенным и "случайно" порвался презерватив? Не сработали таблетки? Или уже "семеро по лавкам"? Или "особая причина"?
Да ни за что не поверю! У 1% только, возможно, особая ситуация. А у всех остальных... Просто не подумали, не хотят жизнь себе осложнять... Думают, что "еще рано".
Я лично парочку дамочек знаю, которые уже больше 10 абортов сделали. Залетают, как кошки, но все равно никак не предохраняются. Им проще на аборт сходить, видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 17:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 16:12
Сообщения: 1121
Людося писал(а):
И что, у каждой особы, делающей аборт, секс был защищенным и "случайно" порвался презерватив? Не сработали таблетки? Или уже "семеро по лавкам"? Или "особая причина"?
Да ни за что не поверю! У 1% только, возможно, особая ситуация. А у всех остальных... Просто не подумали, не хотят жизнь себе осложнять... Думают, что "еще рано".
Я лично парочку дамочек знаю, которые уже больше 10 абортов сделали. Залетают, как кошки, но все равно никак не предохраняются. Им проще на аборт сходить, видимо.

НУ! это совсем другое..., для таких "дам" и понятие аборт видимо совсем "другое" !!!
Marina79ru писал(а):
solnihko, вот поэтому я и призываю никого голословно не осуждать. И пусть каждый сам делает свой выбор.

согласна! У каждого своя жизнь, и за свои поступки отвечает только она!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 01:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Людося писал(а):
а предохраняться не пробовали?


пробовали - не помогает :diablo:


И что там еще про "особый случай" писали...? Так вот, я - вообще один сплошной особый случай :-) И дети у меня не через "оттуда" рожденные и залететь я могу даже от мужских штанов, рядом положенных и прочая и прочая....На ОК залетала и при барьерных средствах тоже и даже тогда, когда была на 100% уверена в защите.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 01:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
И еще. Можно длинно и красиво рассуждать о грехе, о беззащитных нерожденных детях, можно осуждать, презирать, тыкать пальцем...Но!!! Это только до той поры, пока перед вами(не дай Бог) не встанет этот страшный выбор. А то тапками кидать и лозунги скандировать у нас все горазды, а про то, что испытывает женщина, решившаяся на этот отчаянный шаг, никто не задумывается. Это ведь только для некоторых, особо циничных гражданок, аборт- как зубик пойти полечить раз в три-шесть месяцев. А для многих - травма на всю оставшуюся жизнь.
Вот, я например, смотрю на своих деток и думаю: а вот у того малыша могли быть такие же красивые глаза, он вот так же обнимал бы меня маленькими ручками, был бы талантлив, умен и я бы любила его не меньше других. Мне часто сняться мои нерожденные дети. Душа рвется на части: что же я натворила, за что.... После аборта у меня были выкидыши и замершие беременности как раз на сроке, когда был сделан аборт. Медики это называют "привычный выкидыш". Вот так природа мне отомстила. Когда я хотела, то уже не могла. Беременность, выкидыш, ожидание, радость от новой беременности, опять выкидыш, слезы, боль, очаяние, опять ожидание...и так по кругу. Думала, сойду с ума :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 17:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Marina79ruУ меня много многодетных подруг, которые воспитывают замечательных детей. Среди них ни одного "троишника". Так получилось, что квартиру мы смогли купить только 3 года назад, поэтому часто меняли местожительство. И нигде я не видела многодетных семей, где дети брошенные. Конечно, бывают исключения, но это исключения, а не статистика.
Делали аборт 3 знакомые. Первую заставлял сожитель(такого называют еще гражданский муж) угрозами, чередующимися с байкотом :wacko: . У второй муж желал, но она считала, что еще не время(первому 3 года :!: ). Так у нее первый стал единственным, т.к. после этого аборта 3 уже желанные беременности не развивались ( дети умирали на ранних сроках), а последний - какие-то серьезные аномалии в развитии( абортировали на поздних сроках).
Третью также заставил муж, и это привело к разводу - не смогла простить и ему и себе.
У меня пока трое, хотим еще :spiteful: , попозже :-) . У меня проблемы со здоровьем, поэтому предохраняемся, но тут я согласна с Margo, что не все средства дают 100% защиты. Знаю только одно - воздержание :rolf: , нам пока не подходит. Думаю, что даже если сейчас забеременею, будем рады, т.к. с каждым ребенком семья становится счастливее :yahoo: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 18:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
И на счет выбора ни очень понятно. Почему, если ребенка выскоблил врач( с согласия матери), это нормально, а если она родит и разрежут его на части, убийцу посадят в тюрьму и будут тыкать пальцем.
Все поступки приводят к определенным следствиям. Жизнь человека начинается с момента слияния половых клеток. И потом мы отсчитываем недели беременности - недели жизни наших детей. Прерывая ее, мы получаем последствия в физич. плане - инфекции, гормональные сбои, кровотечения, последующие замершие беременности, бесплодие ..., в душевном - чувство вины, стыда и т.д. Поэтому надо понимать, что двумя днями в больнице не отделаешься и, как говорят, сделав выбор, придется отвечать за свои поступки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 19:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 19:39
Сообщения: 1558
Откуда: Кировский
Я пока была еще на замужем просто до истерик боялась залететь, т.к. страшилась именно аборта... Хорошо, что этого не случилось. а теперь для себя решила, что если так случится, то обязательно рожать пойду. Да и проще мне теперь рассуждать-то, будучи рядом с мужем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 19:03
Сообщения: 77
Девочки если есть беременность значит надо рожать. Если Бог дает ребенка значит будут средства и силы чтобы его поднять, а аборт это большой грех за который будет расплачиваться сама женщина и ее дети. Печально что об этом мало кто задумывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 01:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 14:55
Сообщения: 522
Откуда: Киндери, Казань
Девчата, я понимаю, у всех свои причины и свои возражения..
есть одни товарищ, фамилия его Ломачинский, Андрей Анатольевич..
написал замечательную книжку.. называется "Криминальные аборты"
я б эту книжку ввела в обязательную образовательную программу, еще класса с 4-5 наверное, ну или когда теперь начинает жить половой жизнью наше подрастающее поколение?

Все лишние слюни, сопли и просто дурь из головы вылетают начисто!
написано потрясающе!
рекомендую.

_________________
И вновь переклинило.
Гортензии! моя любовь! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 02:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
uliyamak писал(а):
Девочки если есть беременность значит надо рожать.



а если девочке 13 лет и она сирота? а если у мамочки уже четверо детей, а у плода, мягко говоря, патологические изменения, а "по чесноку", то ребенок просто урод...тоже РОЖАТЬ?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 06:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Margo, ну как Вы не поймет - здесь пишут не про аборт по мед показаниям, а потому что просто НЕ ЗАХОТЕЛА РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может хватит уже оправдывать аборт???? ну сделали Вы аборт - что мне Вас пожалеть надо???

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 09:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Добрая мама писал(а):
Margo, ну как Вы не поймет - здесь пишут не про аборт по мед показаниям, а потому что просто НЕ ЗАХОТЕЛА РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может хватит уже оправдывать аборт???? ну сделали Вы аборт - что мне Вас пожалеть надо???


Наконец-то кто-то объяснил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 14:55
Сообщения: 522
Откуда: Киндери, Казань
будучи беременной, лежа на сохранении, познакомилась с соседкой по палате, замечательная, симпатичная девушка! тоже на сохранении лежала, счастлиииваяяя!
была оч счастлива до первого узи, которое показало, что плод не развивается, по сути мертвый.. итог. выскабливание.
она потом рассказала, что это её уже 8! беременность! все прерывались на еще более раннем сроке, надеялась, что хоть эта задержится..
причина: резус-фактор "-" и первая беременность закончилась абортом.

_________________
И вновь переклинило.
Гортензии! моя любовь! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Прочитайте комментарий Доброй мамы! Здесь речь не об аборте по медицинским показаниям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 21:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 18:00
Сообщения: 1497
Откуда: Азино, Глушко
Легко говорить тем у кого один ребенок, ну или двое..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 08:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
Алма писал(а):
Легко говорить тем у кого один ребенок, ну или двое..


Ну не в каменном веке же живем! Методов контрацепции полно - таблетки, спираль, презервативы наконец! Есть и операции для тех, кто решил, что детей уже достаточно. Думаю все же лучше, чем потом идти на крайние меры и мучаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 12:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Добрая мама писал(а):
ну сделали Вы аборт - что мне Вас пожалеть надо???


нет уж, спасибо, обойдусь как-нибудь без вашей жалости. Мне моей совести хватает, а она, как известно с советских времен - лучший контролер :-)

Добрая мама писал(а):
Margo, ну как Вы не поймет - здесь пишут не про аборт по мед показаниям, а потому что просто НЕ ЗАХОТЕЛА РЕБЕНКА!!!!


знаете, показания показаниям - рознь. Представим себе, что на момент беременности 5 недель, некая девушка ней еще и не подозревала и лечилась лекарствами, обладающими тератогенными свойствами для плода. Вообще, могло и обойтись, лекарства могли и не повлиять на ребенка, но кто даст такую гарантию... а у нее двое детей на руках, один из которых младенец + после кесарева прошло совсем мало времени. Для меня выбор очевиден, потому как эта девушка - я

Людося писал(а):
презервативы наконец!


беременность кстати случилась несмотря на его использование :wall:

Людося писал(а):
Есть и операции для тех, кто решил, что детей уже достаточно.


а вы думаете, что их делают всем желающим? вы очень глубоко заблуждаетесь. Трое детей, четыре кесаревых сечения и о-па! отказали в стерилизации, так как не соблюдено одно из обязательных условий - возраст

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 20:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 20:55
Сообщения: 361
Margo, да что Вы ведётесь на эти пролайферские крики? Право на принятие решения имеет в нашей стране, слава богу, любая женщина. Поверьте, намного больше людей, которые Вас не осуждают, уважая решение, просто они обычно неагрессивны и сюда писать не будут.

_________________
И Пятачок побежал рысцой к своему дому, возле которого была доска с надписью "Посторонним В."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аборт
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2011 22:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Темка не о морали, а о здоровье.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 15:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Девочки я вот одного не пойму, почему вашего запала хватает только на то чтобы осуждать женщин на форумах? я вот сама против аборта, если кто из знакомых захочет сделать попытаюсь отговорить, но вот так осуждать женщин незнакомых(!) на сайте, которые к тому же уже сделали аборт, зачем? чтобы лишний раз наступить на больную мазоль?. Хотите чтобы было меньше абортов, если уж вам это действительно настолько не безразлично ходите на специализированные митинги, отговаривайте вместе с активистками женщин у дверей абортариев. А так это все выглядит вашим желанием еще раз ткуть женщин на их ошибки. Я нисколько их не опрадываю, просто смысл ваших действий не понимаю :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 13:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
len-chik писал(а):
я вот сама против аборта, если кто из знакомых захочет сделать попытаюсь отговорить, но вот так осуждать женщин незнакомых(!) на сайте, которые к тому же уже сделали аборт, зачем?

+1. Демагогия всё это. У меня есть три подруги, которые родили "моих" детей, т.к. в момент принятия решения об аборте я привела максимум доводов в пользу рождения ребёнка. Вообще считаю подобное адресное промывание мозгов своим долгом (без фанатизма - только подругам) - сама появилась на свет благодаря маминой подруге.
Margo, просветите: какой возраст и какое количество детей в нашей стране являются показанем к стерилизации?

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 17:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Margo, просветите: какой возраст и какое количество детей в нашей стране являются показанем к стерилизации?
внашей стране пару лет назад запретили стерелизацию вообще, борьба с демографической проблемой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 08:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 13:48
Сообщения: 366
Откуда: московский р-н
len-chik писал(а):
внашей стране пару лет назад запретили стерелизацию вообще, борьба с демографической проблемой...

Мозги надо стерилизовать тому, кто эту "светлую" мысть узаконил.

_________________
Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.
Коко Шанель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 08:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
koshechka, раньше быи условия следующими: 37 лет и старше, наличие 3-х детей.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 09:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Девочки, зато разрешена мужская стерелизация :-) , которая кстати обратимая ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 11:40
Сообщения: 34
Делала таблетированный в Артиуме на Глушко у врача Альбины Юрьевны на сроке 21 день. 4800 вместе с узи и приемом. Все прошло без проблем и без боли. Правда потом кровотечение обильное было в течение недели точно, но мне сказали что норма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 19:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 18:00
Сообщения: 1497
Откуда: Азино, Глушко
Electra писал(а):
Делала таблетированный в Артиуме на Глушко у врача Альбины Юрьевны на сроке 21 день. 4800 вместе с узи и приемом. Все прошло без проблем и без боли. Правда потом кровотечение обильное было в течение недели точно, но мне сказали что норма.

На таком большом сроке таблетированный делают?? :shok: :shok: :shok: :cray:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прерывание беременности
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 19:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 19:37
Сообщения: 2267
Откуда: Новосавиновский район, парк Победы
Я делала таблетированный, а после него через 2 года поставили вторичное бесплодие, и мой пример не единственный. Это сначала кажется что все нормально прошло, а трубы после него запаялись. И мой случай не единственный. Теперь обиваю пороги клиники чтобы получить долгожданную беременность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB