Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 21:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
bazanovasa, само точно не проходит, уже не второй десяток разменяла как живу (вообще это слово не подходит в
этом случае, т.к. полноценной жизни нет)с этим, само не пройдет! только лечение, причем кардинальное у специалистов, я когда на консультацию по рекомендации ходила, мне сказали ложиться в стационар,я испугалась этого заведения и ходила только на гипноз, так вот женщина в очереди рассказала свою историю-как и я, она сама даже до больницы доехать не могла,с мужем на трамвае с высадками- посадками(вы понимаете о чем я)доезжала, положили в стационар, потом пила прописанные лекарства дома, на момент разговора со мной проходила очередное лечение стационарно для профилактики (прошел год с момента лечения)-вышла на работу, ездит на транспорте сама, пьет до сих пор эглонил, вообщем радуется жизни и очень счастлива была, что к такому результату пришла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 18:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
diliusha, да. я все понимаю, у самой все это 5 лет назад началось, тогда пролечилась антидепрессантом и эглонилом и жила преспокойно, а вот сейчас опять напала эта гадость. То, что жизнь не полноценная-это точно,своеобразный инвалид, на лифте не езжу, если сильно устану, то остаться дома одна не могу с малышом, постоянная борьба с мыслями плохими, постоянно надо их гнать, заменять, терпеть.
Но у меня в аптечке все приготовлено, лежит антидепрессант, феназепам, вот куплю эглонил, если станет хуже и не вмоготу, сразу начну пить и брошу ГВ. Пока держусь, муж очень поддерживает, он за ГВ, очень помогает мне, мама и старший сын тоже на подмоге если что....вот так и живу. И все-таки на гомеопатии это или просто так, но по легче мне пока, само не пройдет, но жить можно хоть и не полноценно. Ну а что делать, у каждого свой крест.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 01:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
bazanovasa, да жизнь идет, раньше переживала заранее как пойду на собрание родительское, на выпускной детям,наряды куплю, прическу сделаю, накрашусь, а как выходить-как накроет, так все эти события только по видео потом смотрю. А сейчас очень переживаю заранее (кстати и дочка тоже-только не говорит) как свадьбы (бог даст) пройдут, детей жалею-вот досталась им такая мамочка с такой болезнью, посторонним стараюсь особо не рассказывать про свое состояние( тоже для таких случаев какой-нибудь препарат бы иметь под рукой, феназепам всегда с собой(я только стараюсь его очень редко пить говорят привыкание-нам только этой бяки не хватало),я не скажу, чтобы прямо паническую атаку снимал, эглонил пила давно, даже не помню как на меня действовал, успокаиваю себя тем, что и более страшные хвори есть, но и наша еще та! домашних жалко-они из-за нас полноценно жить не могут(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 12:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
Меня мои в семье не понимают. Говорят такого не бывает. Наверное думают, что у меня крышу сносит.
Я заболела, высокая температура. Муж говорит, надо пропотеть. Я ему говорю, что не могу, как только укрываюсь одеялом плотно и начинается процесс потения, у меня начинается паника. Он удивляется и говорит - ну как хочешь. Бросает меня значит (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 14:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
Привет девочки,я сходила к психотерапевту диагноз ВСД и Невроз, буду лежать на дневном стационаре месяц,чувства смежные поможет или нет,но лежать буду,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 14:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
Oper, вы к кому ходили? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 15:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
Мадиночка мама писал(а):
Oper, вы к кому ходили? ))
Василевская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 16:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
diliusha, ой я тоже частенько думаю, вот детям мамочка досталась,и мужу жена, но значит и им так полезно.
А я и посторонним могу говорить про свою болезнь, говорю вы простите, у меня вот нервная система очень слабая, страхи, ну типа того. кстати, многие знают про это, если поговрить с кем то, то у кого что, у кого за деньги неврозы,мысли о кредитах, ночами не спят и страхи, у кого про здоровье, просто атаки панические вот не часто я встречала, знаю парня только на трамвае ездит, а ватобусе задыхается и говорит не спит вообще, все психотерапевтические таблетки ему не помогают.
Я феназепам не пила, не знаю как действует, но все говорят помогает. эглонил мне очень помог в свое время, он мысли дурные убирает как я поняла,настроение улучшает, вот он мне больше всего нравился, но у меня от него грудь увеличивалась и болела, там как-то связано в голове с этим делом.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 16:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Ольгуня, а у вас атака как при них проявляется? Просто если атаки панические сильные то тут уж понимают, все равно видно же что плохо человеку, у меня один раз при панической атаке давление 200 на 140 поднялось. Вот тогда и отец мой понял что все таки это болезнь.
А муж ваш вас не бросает, просто люди ведь и не знают как помочь то нам,мой муж говорит а как тебе помочь, ну типа скорую вызовешь тебе , она приедет, даст глицин или корвалол и уедет.

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось bazanovasa Ср дек 10, 2014 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 16:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Oper, точно поможет лечение!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 21:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
bazanovasa, у меня от эглонила вообще грудь набухла, молочного цвета выделения пошли, прямо распирало-хоть сцеживайся, врачу сказала-она спокойно так, ну и чего? пусть распирает, пролактин увеличился, это и в инструкции сказано, ничего страшного)) эглонил я по рецепту кажется брала -сейчас уже не помню, может опять попробовать, в аптеке просто дадут интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 21:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Oper, молодец, что пошла, хуже уж не будет, может какие новые препараты появились сейчас, потом нам расскажете про свое выздоровление)главное, не остановиться и до конца пройти курс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 21:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
diliusha, 5 лет назад без рецепта эглонил покупала, я даже у моего психотерапевта спросила нужен ли рецепт на него, она сказала нет, на антидепрессант нужен был. Вот сейчас не знаю, но пойду в ту же аптеку где давали тогда.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 22:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
bazanovasa писал(а):
Ольгуня, а у вас атака как при них проявляется? Просто если атаки панические сильные то тут уж понимают, все равно видно же что плохо человеку, у меня один раз при панической атаке давление 200 на 140 поднялось. Вот тогда и отец мой понял что все таки это болезнь.
А муж ваш вас не бросает, просто люди ведь и не знают как помочь то нам,мой муж говорит а как тебе помочь, ну типа скорую вызовешь тебе , она приедет, даст глицин или корвалол и уедет.

Внешне ничем не проявляется. А внутренне я паниковать начинаю. У меня только два раза была сильная атака, я тогда просто не знала что со мной и поэтому до скорой ситуация доходила. Лежала лёжкой, встать не могла, в туалет просила ведро принести и кончики пальцев немели и в ушах закладывало. Первый раз даже в обморок упала, это может не обморок, т.к.я всё видела и слышала, а пошевелиться не могла. Но эти оба раза муж не видел. Сейчас я на начальной стадии распознаю атаку и принимаю сразу меры. Во первых отвлекаюсь, пью успокоительное ( валерьянку или пустырник ), потом иду смотреть весёлое видео, что бы посмеяться. Мне этого достаточно.
Поэтому внешне не заметно, а внутри я чувствую, что начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 22:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
Девчонки долго на пустырнике не протянешь, только ухудшаем состояние :obmorok: , нужен специалист, врач сказала что это лечится главное не запускать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 22:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Ольгуня,у вас еще самая начальная форма, когда вы сами справляетесь и не ограничиваете свою жизнь-ходите на работу, в магазины, гулять, ездите на отдых, можете оставаться одна.Но пустырник, корвалол это мне кажется только для психологического успокоения-вроде выпили лекарство, пока за ним ходили, капали, пили) -вот они самые первые моменты паники уже вроде как и позади) чем дальше в лес-тем больше дров, не хочу пугать-но лучше к специалистам, а лечиться просто у невролога мне кажется впустую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 00:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
Я лично сейчас намного себя лучше чувствую, чем год назад. Летом надеюсь созреть для поездки на отдых с друзьями.
Все наши болезни у нас в голове, а не в аптеке. Почитайте Александра Свяша, он даёт очень полезные советы.
И ещё я была на форуме антидистония, там все, кто справился с этим недугом, в конце концов победили его сами, изменили своё отношение к проблеме .
Психотерапевт может только направить вас к этому, в конце концов всё будет зависеть только от вас.
Я просто вовремя схватилась и стала глубже изучать проблему и , как мне кажется, я на правильном пути.
А психотерапевт и сильные таблетки пусть будут в резерве на всякий случай, вдруг собьюсь с пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 01:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Ольгуня, обязательно почитаю, пошла гуглить)спасибо за наводку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 14:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
собрала анализы 17 уже первый день иду,немного переживаю,как справится с работой ,с малышкой ,бытом,и еще больницей одновременно :obmorok: прям страшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 14:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
Oper, удачи :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 19:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:02
Сообщения: 854
Откуда: Вахитовский р-н
Oper, не переживайте, у Вас всё получится :chmok:
Ольгуня, полностью с Вами согласно, надо работать над собой, от самовнушения очень многое зависит,, а таблетки держать про запас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 10:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Oper, главное,начать. а у вас дневной стационар? я честно не знаю,как это лечение можно с работой совмещать, особенно первое время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 10:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 11:12
Сообщения: 105
книгу Курпатова никто не читал?)там тоже хорошие советы есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 11:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 10:02
Сообщения: 854
Откуда: Вахитовский р-н
Гузель Салиховна, я про неё много положительных отзывов в инете видела, тоже хочу почитать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 12:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Гузель Салиховна, читала... пока читаешь вроде все умом понимаешь, что и как...как накроет-вся теория насмарку

ну вообще я за чтение такой литературы, выполнение всех упражнений и рекомендаций, чем ничего не делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 16:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
diliusha писал(а):
Oper, главное,начать. а у вас дневной стационар? я честно не знаю,как это лечение можно с работой совмещать, особенно первое время
да дневной , решила взять отпуск не оплачиваемый (если не уволят),но лечится буду,мне катастрофически не хватает времени :obmorok: ,к 8 вечера всегда много дел((,раньше я успевала еще с ребенком поиграть,теперь я заканчиваю дела когда ребенок уже готов ко сну,работу терять не хочу потом совсем замкнусь и буду еще больше думать обо всем.Девчат врачу было меня жалко :blush: , а я так живу, но она с уверенностью сказала что это пройдет просто закончились ресурсы нервной системы, сказала что буду пить антидепресанты,еще систему делать будут,массаж, и платно есть гипноз,а потом пару месяцев к ней похожу,я так хотела забеременеть а теперь 3 месяца как минимум нельзя,но я рада что пошла что смогла перебороть свой страх,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 01:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Oper,
здорово, что к понимающему врачу попали (кстати, где она принимает?платно?) я в свое время к разным врачам попадала. был такой не то Махмутов (может ошибаюсь)на Бутлерова,высокий полный мужчина, неопрятный, вечно в черной водолазке, ходила к нему, он вообще меня всерьез не воспринимал, вечно его ждать приходилось, у него постоянно очередь была из выходящих из запоя, прямо в кабинете им системы ставил, торопился вечно-они у него были в приоритете-видимо оплачивали хорошо, а я бесплатно по направлению невролога из Гидува (лежала в стационаре)-он приходил туда на консультацию и приглашал нас на сеансы гипноза (через дорогу прямо, мы в тихий час ходили)-очень меня разочаровал он тогда.
вот бы попасть в хорошие руки! я бы тоже пошла, у меня сейчас на Гагарина территиориально ,наверно, никто не знает как там специалисты, и идти боюсь-сразу на учет, наверное ,всех ставят(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 08:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
diliusha, вот Яхину хвалят. Она в частном офисе принимает. Работала заведующей неврол.отделения в 18 больнице. А как вы относитесь к платным приемам? Все-таки удобно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Мадиночка мама, я по деньгам не потяну платного специалиста, если учитывать,что лечение долгосрочное, не разовое как массаж , например, 10 сеансов и все, месяцами лечиться надо, годами, т.е. если сеанс 800-1000 р., то в месяц тысяч 10 надо, наверное, или реже назначают сеансы, не знаю, платно ходила только на консультации, но они не постоянные, просто рекомендации, а врач, который лечат -он тебя вести должен от и до, там и цена другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 14:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
diliusha, первое посещение 1000 руб.


Последний раз редактировалось Мадиночка мама Вт дек 16, 2014 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB