Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 15:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 15:00
Сообщения: 82
ЯсамаЯ писал(а):
Это аскорбиновая кислота

Жаль:( У меня гастрит, нельзя витамин С принимать. Надо будет поискать что-то другое.
Janie , аскорутин на желудок очень агрессивно действует :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 16:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 10:32
Сообщения: 134
Откуда: Нижнекамск
Эстер С можно при гастрите. Я у врача специально спрашивала (тоже есть проблемы). Там витамин С в какой-то хитрой форме, на желудок не влияет. Кстати, он и на вкус совершенно не кислый :)

_________________
Люблю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 16:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Василина-ДА писал(а):
У нас есть своя пыльца и перга продается там где мед, отличные витамины... а вот витамины аптечные выводятся из организма в первые сутки и это в лучшем случае (слова знакомого фармацевта)...

Я про этот бред касательно витаминов уже миллион раз слышала от распространителей БАД. А вот вам факт. Я ходила к профессору Анчиковой по поводу щитовидки косультироваться, так она анализ на содержание витаминов в крови сдавать заставляет. Не всех конечно, но некоторых, так вот я анализ сдавала через неделю после окончания курса мультитабс. Результат в крови данные витамины содержались в количестве 100% нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 16:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
И кстати Комаровский по поводу витаминов уже 100 раз говорил, что их содержание и иммунитет напрямую не связаны. За способность противостоять болезни отвечают совсем другие процессы нежели за способность выйти из болезни не сильно от нее пострадав, к коим как я понимаю и относят как раз витамины. Имунитет это скорее закаливание, отсутствие постоянного непрерывного источника заражения и соответственно конечно ни в коем случае не допускается применение имуностимуляторов типа интерферонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 00:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 17:24
Сообщения: 445
lisa_foxy писал(а):
Василина-ДА писал(а):
У нас есть своя пыльца и перга продается там где мед, отличные витамины... а вот витамины аптечные выводятся из организма в первые сутки и это в лучшем случае (слова знакомого фармацевта)...

Я про этот бред касательно витаминов уже миллион раз слышала от распространителей БАД. А вот вам факт. Я ходила к профессору Анчиковой по поводу щитовидки косультироваться, так она анализ на содержание витаминов в крови сдавать заставляет. Не всех конечно, но некоторых, так вот я анализ сдавала через неделю после окончания курса мультитабс. Результат в крови данные витамины содержались в количестве 100% нормы.


так какая ваша позиция по поводу витаминов? есть смысл в их приеме? или все-таки пустая трата денег? по-моему, Комаровский не сторонник витаминов :blush: я сама просто для себя не решила какую сторону принять: за или против


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Я про Комаровского ничего сказать не могу, он вроде бы и не противник, говорит, что витамины это скорее для поддержки организма при болезни,при нагрузках всяких, а вот по системе Иванова точно могу сказать, что есть у Порфирия Иванова такое утверждение что в воздухе есть итак все необходимые витамины. Тока надо чтобы у организма сопротивляемость хорошая была. Вот кстати, мой отец в детстве в деревне жил, очень небогато скажем, в основном их семья ела только кортошку с хлебом и чаем. Мяса почти не не ели. Молоко он ненавидел черной ненавистью. Фрукты тока яблоки и то летом и не часто. И знаете, здоровее всех здоровых был и слава богу и есть. А вот гулять, это целыми днями, да еще и в школу по морозу 30-40 градусов через реку ледяную, ветер в лицо, это было! Может витамины и нужны покупные, наши то дети так не гуляют! И про мед я поддерживаю, в меду и перге много не только витаминов, но и говорят энергии пчел! Так что , как говорится думайте сами решайте сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 15:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 20:19
Сообщения: 76
ЯсамаЯ писал(а):
Это аскорбиновая кислота и рутин.

По составу получается совсем как аскорутин :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 19:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 10:32
Сообщения: 134
Откуда: Нижнекамск
Динка_Льдинка писал(а):
По составу получается совсем как аскорутин :)

Я бы не стала сравнивать эти два препарата, хотя бы потому что в Эстер С аскорбиновой кислоты в 4 раза больше чем в аскорутине. Ну и качество у солгаровских витаминов совсем другое, усваиваются лучше, побочки нет.

_________________
Люблю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 05:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 04:55
Сообщения: 7
Всем привет, хочу спросить, был ли у кого хронический ринит? У меня уже пол года какая-то ерунда – нос немного заложен, ночью бывает закладывает одну ноздрю, я тогда поворачиваюсь на бок так, чтобы заложенная ноздря была сверху, и тогда ее раскладывает, но закладывает нижнюю… Так и кручусь всю ночь. Из-за этого не высыпаюсь.

_________________
Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.
(Жильбер Сесброн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 14:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Попробуйте ингалятор компрессионный, у меня так было лет пять, просто с дочкой подышать ради интереса попробывала и о чудо, обе ноздри дышат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 03:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 02:29
Сообщения: 11
Zvenya, ) у Вас по описанию вазомоторный ринит. У него разные причины бывают.. попробуйте регулярно промывать нос квиксом. Есть такой срей замечательный, он натуральный – на морской воде, но при этом отлично справляется с отеком в носу. Должен облегчить ваше состояние.

_________________
Привет, я - Лера ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 03:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 04:55
Сообщения: 7
Да, вы так угадали, я как раз не хотела бы капать сосудосуживающие, потому что я аллергик, и у меня от них быстрое привыкание… Квикс долен подойти тогда. Даже не знала о таких спреях..

_________________
Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.
(Жильбер Сесброн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 03:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 02:29
Сообщения: 11
Да, мы всей семьей им пользуемся и очень довольны. Если вы аллергик, то может и ринит у вас аллергического характера. Попробуйте поменять подушки – может у вас аллергия на постельного клеща. Это оооочень маленькие клещики, к сожалению живущие в наших постелях и являющиеся основным источником аллергии.

_________________
Привет, я - Лера ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 04:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 04:55
Сообщения: 7
О боже, какой ужас! Надо заодно паром все обработать тогда! Как теперь спать?! А квикс конечно попробую, натуральное – это то, что я люблю.

_________________
Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.
(Жильбер Сесброн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 14:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 14:04
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Ищите врача по отзывам. А то сейчас такие врачи пошли... Особенно в городских поликлиниках. Уже много раз в этом убедилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 09:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 16:17
Сообщения: 104
Я в каске писал(а):
Helfa, а разве Береш плюс - это не для восстановления после инсульта препарат?

Нет, вы что-то путаете. Вот выдержка из инструкции к каплям Береш Плюс:
Показания к применению
Состояния, сопровождающиеся дефицитом микроэлементов:
при несбалансированном и неполноценном питании (специальные диеты, вегетарианском питании);
при повышенных физических нагрузках;
при повышенной утомляемости, отсутствии аппетита, астенических состояниях, а также для ускорения восстановления после перенесенных заболеваний; оперативных вмешательств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2016 22:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Иммунитет-это штука хорошая,даже очень. Вот у меня его нет,похоже. Вечно все вирусы стабильно мои-стоит только на улицу выйти. Даже и не знаю,как с этим бороться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016 10:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 11:31
Сообщения: 23
Василиса Премудрая писал(а):
Иммунитет-это штука хорошая,даже очень. Вот у меня его нет,похоже. Вечно все вирусы стабильно мои-стоит только на улицу выйти. Даже и не знаю,как с этим бороться.

Меня от этого Цитовир спас. Тоже болела постоянно. А тут в аптеку пошла что-то,ну и решила у провизора поинтересоваться-что с тим можно сделать. Вот он мне Цитовир и посоветовал. И про болезни я забыла от слова совсем. Ну насморк подхвачу раз в полгода-но это не считается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 00:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Кыцуня писал(а):
Меня от этого Цитовир спас. Тоже болела постоянно. А тут в аптеку пошла что-то,ну и решила у провизора поинтересоваться-что с тим можно сделать. Вот он мне Цитовир и посоветовал. И про болезни я забыла от слова совсем. Ну насморк подхвачу раз в полгода-но это не считается.

Надо же. Может и мне попробовать его? Мало ли-вдруг болеть-то перестану. Это было бы весьма неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 00:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Девочки, кто часто болеет и цепляет всякие вирусы! Идите к врачу-иммунологу. Он назначит обследование (нужно сдавать различные специфические анализы). И только когда выяснится, где сбой в организме, иммунолог назначит лечение. Самолечением не стоит заниматься, тем более принимать иммуностимулирующие препараты. Тем более, цитовир - это против гриппа.
Сразу говорю. Прием у толкового иммунолога, обследование (эти все анализы), а также последующее лечение обходится недешево. Но по крайне мере, будете знать, где у вас сбой в организме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 01:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 11:31
Сообщения: 23
Василиса Премудрая писал(а):
Кыцуня писал(а):
Меня от этого Цитовир спас. Тоже болела постоянно. А тут в аптеку пошла что-то,ну и решила у провизора поинтересоваться-что с тим можно сделать. Вот он мне Цитовир и посоветовал. И про болезни я забыла от слова совсем. Ну насморк подхвачу раз в полгода-но это не считается.

Надо же. Может и мне попробовать его? Мало ли-вдруг болеть-то перестану. Это было бы весьма неплохо.

А почему нет? Попробуйте. Только перед тем как принимать начать-поговорите с врачом на эту тему. Думается мне,что по поводу каждого препарата нужно с доктором проконсультироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 01:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 11:31
Сообщения: 23
missol писал(а):
Идите к врачу-иммунологу. Он назначит обследование (нужно сдавать различные специфические анализы). И только когда выяснится, где сбой в организме, иммунолог назначит лечение.


И я о том же.
А цитовир не только против гриппа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 13:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Кыцуня, я читала инструкцию, прежде чем писать. От гриппа не от гриппа, в любом случае нужна консультация врача и тщательное обследование организма. Для начала сдать хотя бы элементарные анализы крови, мочи. Люди годами не обследуются, но принимают препараты. Любят самолечением заниматься. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 01:53
Сообщения: 26
Кыцуня писал(а):
А почему нет? Попробуйте. Только перед тем как принимать начать-поговорите с врачом на эту тему. Думается мне,что по поводу каждого препарата нужно с доктором проконсультироваться.

Это обязательно. Я тоже таких взглядов,как консультация специалиста перед приёмом лекарств,придерживаюсь. Спасибо вам большое за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 18:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 11:06
Сообщения: 17
Я уже и не знаю, чем эффективным повышать этот иммунитет, чтоб, хотя бы не так часто зимой болеть гриппом. Ну два раза за период осень-зима-весна я точно с простудой, а там то насморк, то горло...устала уже. Да и дети тоже любой чих на себя хватают и болеют, вроде и спорт и питание, и витамины, но как-то особо не помогает. Может дети перерастут…. А мне что делать? Это буквально последние 3-4 года я так часто стала болеть…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 19:53 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Ангелла, если часто болеете, то идите к врачу, сдавайте анализы, проведите обследование. Смысл сидеть на форуме и гадать что с организмом? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 15:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 17:45
Сообщения: 29
Ангелла писал(а):
Я уже и не знаю, чем эффективным повышать этот иммунитет, чтоб, хотя бы не так часто зимой болеть гриппом. Ну два раза за период осень-зима-весна я точно с простудой, а там то насморк, то горло...устала уже. Да и дети тоже любой чих на себя хватают и болеют, вроде и спорт и питание, и витамины, но как-то особо не помогает. Может дети перерастут…. А мне что делать? Это буквально последние 3-4 года я так часто стала болеть…

Ну, я тоже раньше так не болела, хотя мне кажется, что дело скорее всего не в нас. А в тех новых вирусах, которые сейчас появляются, против них никакой иммунитет не справляется. Может конечно и ослабляет удар, но все же, болезнь все равно побеждает. У меня никогда раньше не было осложнений, после болезни, а два года назад, и бронхит и отит, в общем целый букет поймала. После этого, сделала себе прививку от гриппа, и знаете, на удивление помогло. За всю зиму ни одного раза не заболела. В этом году тоже сделаю, у меня даже муж согласился на это дело.

missol писал(а):
Ангелла, если часто болеете, то идите к врачу, сдавайте анализы, проведите обследование. Смысл сидеть на форуме и гадать что с организмом? :wacko:

Так-то оно так, но если бы у нас еще врачи могли бы что-то толковое посоветовать. А то вечно, и денег потратишь много, и времени, в результате все-равно ничего не понятно. :ill:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 20:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Tili, не надо обобщать. Я про врачей. Ищите и найдете. Есть в Казани хорошие иммунологи. По крайней мере, одного точно знаю. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вс окт 09, 2016 18:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
Ангелла писал(а):
Я уже и не знаю, чем эффективным повышать этот иммунитет, чтоб, хотя бы не так часто зимой болеть гриппом. Ну два раза за период осень-зима-весна я точно с простудой, а там то насморк, то горло...устала уже. Да и дети тоже любой чих на себя хватают и болеют, вроде и спорт и питание, и витамины, но как-то особо не помогает. Может дети перерастут…. А мне что делать? Это буквально последние 3-4 года я так часто стала болеть…

И я не знаю, что делать, чтобы укрепить иммунитет и перестать так сильно и часто болеть. Зиму с ужасом жду, так как именно зимой очень сильно и часто болею. А что врач вам говорит? Никаких советов не дает?

Tili писал(а):
Ну, я тоже раньше так не болела, хотя мне кажется, что дело скорее всего не в нас. А в тех новых вирусах, которые сейчас появляются, против них никакой иммунитет не справляется. Может конечно и ослабляет удар, но все же, болезнь все равно побеждает. У меня никогда раньше не было осложнений, после болезни, а два года назад, и бронхит и отит, в общем целый букет поймала. После этого, сделала себе прививку от гриппа, и знаете, на удивление помогло. За всю зиму ни одного раза не заболела. В этом году тоже сделаю, у меня даже муж согласился на это дело.

В этом году вы во второй раз будете прививаться от гриппа? И как вам переноситься прививка, не тяжело? Какую вакцину выбрали и где ее делали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иммунитет!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2016 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 16:09
Сообщения: 18
хорошего врача можно найти в платной клинике, там все расскажут нормально, доступно, понятно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 426 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB