Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 23:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 19:17
Сообщения: 190
Дмитрий Славин, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам узи вен нижних конечностей выявлена несостоятельность сафено-феморального соустья обеих конечностей, клапанная недостаточность и варикозное расширение обеих БПВ, МПВ и их притоков. Перфорантная вена левой голени. Ноги со стойкими отеками уже давно, одна венка на одной ноге выпирает немного. Показана ли мне операция в этом случае? и может ли это являться причиной отеков голеней? Подскажите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 19:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
valerisha писал(а):
Дмитрий Славин, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам узи вен нижних конечностей выявлена несостоятельность сафено-феморального соустья обеих конечностей, клапанная недостаточность и варикозное расширение обеих БПВ, МПВ и их притоков. Перфорантная вена левой голени. Ноги со стойкими отеками уже давно, одна венка на одной ноге выпирает немного. Показана ли мне операция в этом случае? и может ли это являться причиной отеков голеней? Подскажите, пожалуйста!


Здравствуйте. Если есть жалобы (тяжесть, утомляемость, ноющие боли, отечность ног, трофические нарушения), видимые варикозные вены, несостоятельность и расширение вен по данным УЗИ, то операция ЭВЛО показана.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 22:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 19:17
Сообщения: 190
Дмитрий Славин, в том то и дело, на правой ноге видимых вен вообще нет, но ноги отекшие обе, а на левой узелок и сетка немного, эта нога более отечна, к вечеру ноет особенно эта нога. А если нет видимых вен, но результаты узи такие, которые я указала, нужна операция? я в этих вопросах вообще не сильна, ЭВЛО, это удаление лазером? и это единственный метод или бывают альтернативные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 14:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 14:15
Сообщения: 1309
Откуда: Горки, Гарифьянова
Дмитрий Славин, возможно Вы мне поможете советом. У меня с февраля 2015г периодически (не весь день, и даже не каждый день и не зависит от времени суток) болит в нижнем левом сегменте живота (в районе яичников). Боль ноющая, иногда какая то тикующая, ходили с дочкой в театр, она сидела у меня на коленях 1,5 часа, мне было потом невыносимо больно 1-1,5 часа потом все прошло, но когда я невольно приложила пальцы к месту боли, то отчетливо чувствовала пульсацию. Боль отдает в поясницу или поясница сама по себе болит, не знаю. Была у гинеколога 2 раза - все в норме, но есть варикозное расширение вен матки, сказала, что лимфоузлы не увеличены, жидкости нет, яичники не болят. Предположила, что это может быть варикоз глубоких вен. Сходила к гастронтерологу - пролема с желудком, сдала кал на копрограмму, все в пределах нормы, для колоноскопии показаний нет. Сделала рентген пояснично-крестцового отдела, тоже более или менее все в норме. Как Вы считает такие боли могут быть проявлением варикоза? Еще именно на левой ноге у меня на задней поверности бедра и чут выше колена сеточка капилярная, как облако, издалека кажется, что синяк. это все появилось во время второй беременности (сыну сейчас 1 год) и последнее время под коленкой сзади стало тянуть, я думала, что возможно ногу потянула при усердии на зарядке...а теперь подумалось, а может то тоже варикоз так себя проявляет? Ноги не отекают. Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 21:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
valerisha писал(а):
Дмитрий Славин, в том то и дело, на правой ноге видимых вен вообще нет, но ноги отекшие обе, а на левой узелок и сетка немного, эта нога более отечна, к вечеру ноет особенно эта нога. А если нет видимых вен, но результаты узи такие, которые я указала, нужна операция? я в этих вопросах вообще не сильна, ЭВЛО, это удаление лазером? и это единственный метод или бывают альтернативные?


ЭВЛО + минифлебэктомия или склеротерапия - наиболее эффективный метод лечения варикозной болезни. Варикозный узелок и сетка это уже видимые признаки болезни. Поставить точный диагноз и определить способ лечения можно только после консультации.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 21:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
Natulka писал(а):
Дмитрий Славин, возможно Вы мне поможете советом. У меня с февраля 2015г периодически (не весь день, и даже не каждый день и не зависит от времени суток) болит в нижнем левом сегменте живота (в районе яичников). Боль ноющая, иногда какая то тикующая, ходили с дочкой в театр, она сидела у меня на коленях 1,5 часа, мне было потом невыносимо больно 1-1,5 часа потом все прошло, но когда я невольно приложила пальцы к месту боли, то отчетливо чувствовала пульсацию. Боль отдает в поясницу или поясница сама по себе болит, не знаю. Была у гинеколога 2 раза - все в норме, но есть варикозное расширение вен матки, сказала, что лимфоузлы не увеличены, жидкости нет, яичники не болят. Предположила, что это может быть варикоз глубоких вен. Сходила к гастронтерологу - пролема с желудком, сдала кал на копрограмму, все в пределах нормы, для колоноскопии показаний нет. Сделала рентген пояснично-крестцового отдела, тоже более или менее все в норме. Как Вы считает такие боли могут быть проявлением варикоза? Еще именно на левой ноге у меня на задней поверности бедра и чут выше колена сеточка капилярная, как облако, издалека кажется, что синяк. это все появилось во время второй беременности (сыну сейчас 1 год) и последнее время под коленкой сзади стало тянуть, я думала, что возможно ногу потянула при усердии на зарядке...а теперь подумалось, а может то тоже варикоз так себя проявляет? Ноги не отекают. Спасибо за внимание!


Для начала нужно сделать узи вен малого таза, матки и яичников, чтобы определить их варикозное расширение.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 23:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 14:15
Сообщения: 1309
Откуда: Горки, Гарифьянова
Дмитрий Славин, спасибо за ответ! А у Вас в клинике делают такое узи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 12:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 19:17
Сообщения: 190
Дмитрий Славин, спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 14:04
Сообщения: 21
Откуда: Москва
А я думала. что вот эту сеточку уже не можно убрать. Нужно и себе про этот укол расспросит в поликлинике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 20:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
Natulka писал(а):
Дмитрий Славин, спасибо за ответ! А у Вас в клинике делают такое узи?


Пожалуйста, у нас не делают, я бы рекомендовал обратиться в МКДЦ, там же занимаются лечением вен малого таза.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 11:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 20:24
Сообщения: 301
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Девочки, подскажите, кто-нибудь делал склеро у Малышева? или же лучше в МКДЦ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 12:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:00
Сообщения: 129
Дмитрий Славин писал(а):
Пожалуйста, у нас не делают, я бы рекомендовал обратиться в МКДЦ, там же занимаются лечением вен малого таза.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому именно там обратиться с такой проблемой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 20:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 20:24
Сообщения: 301
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Ammy писал(а):
Дмитрий Славин писал(а):
Пожалуйста, у нас не делают, я бы рекомендовал обратиться в МКДЦ, там же занимаются лечением вен малого таза.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому именно там обратиться с такой проблемой.

Там целое отделение сосудистой хирургии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 13:21
Сообщения: 6
Добрый вечер! ужасно болят ноги-спать не могу по ночам...раньше был "синдром беспокойных ног", но редко. началась сессия-сидим по 10 часов на лекциях, потом дома пол ночи. подскажите-это признаки варикоза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
alsy0904 писал(а):
Добрый вечер! ужасно болят ноги-спать не могу по ночам...раньше был "синдром беспокойных ног", но редко. началась сессия-сидим по 10 часов на лекциях, потом дома пол ночи. подскажите-это признаки варикоза?


Здравствуйте, для варикозной болезни характерны тянущие, ноющие боли в ногах, тяжесть, утомляемость, отечность к вечеру, расширение подкожных вен в виде узлов. После ночного отдыха обычно становится легче.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 09:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 20:24
Сообщения: 301
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Дмитрий Славин, Добрый день! после склеро сколько должно пройти времени, чтоб можно было думать о беременности........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 20:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
lilek ! писал(а):
Дмитрий Славин, Добрый день! после склеро сколько должно пройти времени, чтоб можно было думать о беременности........


Здравствуйте, недели через две уже можно.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 21:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 20:24
Сообщения: 301
Откуда: Казань, Приволжский р-н
Дмитрий Славин, все по разному трактуют, они врачи говорят сделайте склеро до беременности, другие говорят это пустая трата денег, что во время беременности опять повылезают. На данный момент ставят варикоз первой степени... может Вы что-то дельное посоветуете??!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 22:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
lilek ! писал(а):
Дмитрий Славин, все по разному трактуют, они врачи говорят сделайте склеро до беременности, другие говорят это пустая трата денег, что во время беременности опять повылезают. На данный момент ставят варикоз первой степени... может Вы что-то дельное посоветуете??!!


Необходимо различать сосудистые сетки и варикозную болезнь. Если планируется беременность, то сосудистые сетки склерозировать смысла особого нет, так как высока вероятность их появления во время беременности. А вот варикозную болезнь необходимо устранять до беременности, так как это уже реальное заболевание, которое чревато осложнениями во время беременности и существенно прогрессирует без лечения.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 08:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 07:53
Сообщения: 172
Дмитрий Славин, здравствуйте! Подскажите примерную стоимость склеротерапии, чтоб ориентироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
Mama try писал(а):
Дмитрий Славин, здравствуйте! Подскажите примерную стоимость склеротерапии, чтоб ориентироваться.

Здравствуйте, одна процедура склеротерапии стоит 6000 рублей, в среднем бывает нужно 2 процедуры на одну ногу.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 08:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
А какие самые действенные способы профилактики варикозного расширения вен? И так ли необходимо пропивать венотоники постоянными курсами? Не достаточно ли будет просто носить компрессионное бельё, например? Или на массаж ходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 23:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
МирославаТищенко писал(а):
А какие самые действенные способы профилактики варикозного расширения вен? И так ли необходимо пропивать венотоники постоянными курсами? Не достаточно ли будет просто носить компрессионное бельё, например? Или на массаж ходить?


Венотоники не используют для профилактики. Компрессионный трикотаж использовать можно. Рекомендации можно посмотреть здесь
http://varikoz-kzn.ru/index.php/2012-01-07-19-28-25/profvari

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2016 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 18:40
Сообщения: 54
МирославаТищенко писал(а):
А какие самые действенные способы профилактики варикозного расширения вен? И так ли необходимо пропивать венотоники постоянными курсами? Не достаточно ли будет просто носить компрессионное бельё, например? Или на массаж ходить?

По моему опыту лучше всего комплекс работает. То есть мало чулки специальные носить, надо ещё и гимнатстику делать и по-возможности бассейн посещать. Венотоник тоже принимаю обязательно (венарус, кстати) курсами 2 через 4. На ноги не жалуюсь уже давно. И вот на мой взгляд, венарус на себя бОльшую часть проблемы берёт. Просто профилактикой тут не обойтись. А там у кого какая стадия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 08:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 20:54
Сообщения: 40
А подскажите мне, пожалуйста, прописывает таблетки врач или можно самостоятельно приобрести в аптеке? У меня вот ноги сводит по ночам, причём достаточно часто такое случается. Вычитала, что это один из признаков варикоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 18:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
TigraBoom писал(а):
А подскажите мне, пожалуйста, прописывает таблетки врач или можно самостоятельно приобрести в аптеке? У меня вот ноги сводит по ночам, причём достаточно часто такое случается. Вычитала, что это один из признаков варикоза.


Лучше не заниматься самолечением, а сходить на прием к врачу.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 08:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 18:40
Сообщения: 54
TigraBoom писал(а):
А подскажите мне, пожалуйста, прописывает таблетки врач или можно самостоятельно приобрести в аптеке? У меня вот ноги сводит по ночам, причём достаточно часто такое случается. Вычитала, что это один из признаков варикоза.

Вообще судороги могут быть и не из-за варикоза, масса других причин, по которым они могут возникать. Поэтому я бы вам посоветовала с врачом проконсультироваться сперва, а потом уже что-то покупать. Венарус в аптеке продаётся, рецепт специально на него не нужен. Но мне рекомендовал доктор его изначально. Но у меня там не отделаться, варикоз 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 08:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 18:40
Сообщения: 54
Дмитрий Славин писал(а):
Лучше не заниматься самолечением, а сходить на прием к врачу.

Самый правильный совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 08:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Дмитрий Славин писал(а):
Венотоники не используют для профилактики. Компрессионный трикотаж использовать можно. Рекомендации можно посмотреть здесь
http://varikoz-kzn.ru/index.php/2012-01-07-19-28-25/profvari


Я имела ввиду профилактики развития, у меня есть звёздочки на ногах, отёки небольшие и болят иногда ноги, я так понимаю, это значит, что варикоз есть уже. Спасибо, посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 08:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:53
Сообщения: 89
Лиза_050585 писал(а):
По моему опыту лучше всего комплекс работает. То есть мало чулки специальные носить, надо ещё и гимнатстику делать и по-возможности бассейн посещать. Венотоник тоже принимаю обязательно (венарус, кстати) курсами 2 через 4. На ноги не жалуюсь уже давно. И вот на мой взгляд, венарус на себя бОльшую часть проблемы берёт. Просто профилактикой тут не обойтись. А там у кого какая стадия.

Понятно, надо бы тоже к врачу не полениться дойти. А как быстро симптомы уходят при приёме таблеток венотонизирующих? Хотелось бы как можно быстрее с болью и отёками распрощаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB