Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 01:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
Я не увидел ни одного аргументированного ответа по теме осложнений с радиальными световодами, просто слова ничем не подкрепленные. Что касается конференций, то большинство ведущих специалистов в РФ, Европе и США в этой области как раз таки используют сейчас именно немецкие радиальные световоды, в связи с их преимуществами, которые я указал выше. Посмотрите разделы по ЭВЛО последних мировых конгрессов по флебологии, там уже практически нет торцевых световодов. Флебология движется вперед и нужно уметь правильно работать с радиальными световодами, а для этого необходимо переучиваться. Стоимость ЭВЛО с радиальным световодом сопоставима и даже бывает дешевле, чем с торцевым, посмотрите на цены в клиниках Казани, а выводы делайте сами. А еще 5 лет назад все делали в Казани обычную открытую операцию через разрезы и многие "специалисты" говорили, что лазер это не надежно :-) .

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 09:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 11:32
Сообщения: 6
Исходя из диалога выше, я сделала вывод, что в любом случае есть положительные и отрицательные моменты. И нужно просто выбрать клинику и врача, которому пациент в конечном итоге и доверит выбор метода лечения. Не хочу подвергать сомнению ничье мнение, однако я консультировалась у врача (по знакомству), который работает сейчас в клинике в Германии. Они проводят лечение варикоза многими методами, в Т.ч. и лазером и криотерапией и прочими. Но в моём случае он посоветовал оперироваться традиционным методом (флебэктомия). Также я была на консультации у Малышева К.В. Он предложил мне ЭВЛК + минифлебэктомию. (Если кому интересно, стоимость 38000, туда же входит один комплект чулок). Я ещё не приняла окончательного решения, но в любом случае потом напишу что да как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Прочитала диалог. Это,значит,одна я такая,наивная:( Ничего не узнавала,какое лечение,чего делать будут..... Пришла,узи сделала,анализы,запись на эвлк,операция,боли жуткие....... Теперь все хорошо. Даже не знаю,каким световодом делали.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 15:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 21:41
Сообщения: 6
Ох, как же сложно сделать выбор, особенно когда живёшь не в Казани! Была на консультации у флеболога в МКДЦ, думала делать операцию только там. Но они, к сожалению, не делают эвлк. Только частные клиники этим занимаются. Читая тему, появляется всё больше вопросов. Что делать? Посоветоваться в Альметьевске не с кем. Город маленький. Никто из знакомых такие операции не делал. Как определиться с клиникой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 15:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 21:41
Сообщения: 6
Дмитрий Славин, подскажите пожалуйста. Если я обращусь в вашу клинику за консультацией, обязательно ли снова делать УЗИ вен? Или можно прийти уже с готовыми результатами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 15:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 11:32
Сообщения: 6
alca123, Если Вы твёрдо решили делать ЭВЛК, то, чисто субъективно, могу посоветовать обратиться к Малышеву Константину Владимировичу. Мне он хорошо все объяснил что и как и вообще очень понравился. Всего я была у троих врачей. И плюс один консультировал меня по скайпу. Просто я ещё не приняла окончательного решения насчёт метода. Дмитрия Славина и клинику Джаннис тут многие хвалили, но не получилось, Т.к. когда я хотела к нему записаться, все было занято в удобное для меня время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 19:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
alca123 писал(а):
Дмитрий Славин, подскажите пожалуйста. Если я обращусь в вашу клинику за консультацией, обязательно ли снова делать УЗИ вен? Или можно прийти уже с готовыми результатами?


Обычно мы делаем УЗИ сами, но если вы уже его сделали недавно и описание соответствует стандартам, то перепроверим без дополнительной оплаты. А на вбросы недостоверной информации от некоторых участников форума не обращайте внимания. Лучше всех на ваши вопросы сможет ответить только специалист во флебологии.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 21:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Дмитрий Славин писал(а):
alca123 писал(а):
Дмитрий Славин, подскажите пожалуйста. Если я обращусь в вашу клинику за консультацией, обязательно ли снова делать УЗИ вен? Или можно прийти уже с готовыми результатами?


Обычно мы делаем УЗИ сами, но если вы уже его сделали недавно и описание соответствует стандартам, то перепроверим без дополнительной оплаты. А на вбросы недостоверной информации от некоторых участников форума не обращайте внимания. Лучше всех на ваши вопросы сможет ответить только специалист во флебологии.


Если Вы называете "выбросами недостоверной информации" мнения практикующих сосудистых хирургов РКБ и МКДЦ, то значит вы "супервеликий" специалист во флебологии!!! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 22:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
Я давно знаю и общаюсь со многими сосудистыми хирургами РКБ и МКДЦ и такой информации как ваша, я от них никогда не слышал. Здесь же, в открытом форуме, я видел только ваше сообщение с указанием на серьезные и опасные осложнения, которое не было подтверждено фактами, а также на отсутствие преимуществ радиальных световодов, которые вот уже как последние 5 лет широко используются в мире именно благодаря им. В пользу своих аргументов я привел данные медицинских исследований, докладов с флебологических конгрессов и ссылки на руководства по ЭВЛО. А если практикующие врачи хотят подискутировать по той или иной медицинской проблеме, то для этого есть специальные профессиональные форумы для их обсуждения, например, форум ассоциации флебологов России.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 10:38
Сообщения: 1024
Я же написала, что мои факты - это практика врачей РКБ и МКДЦ, а ей я доверяю больше, чем теоретическим статьям, потому как много наслышана, как они пишутся... Про равнозначность торцевых и радиальных световодов, а также про возможные осложнения при использовании радиального световода, тоже написала со слов практикующих сосудистых хирургов.
И вообще, раз Вы считаете подобные дискуссии прерогативой профессиональных форумов, так что же с Вами обсуждаем на женском форуме?? Я написала информацию, полученную мной от сосудистых хирургов, - Вы же восприняли это почему-то на свой счет и назвали мои сообщения "выбросами". Можно же было просто написать, что Вы считаете по другому и на этом всё закончить.. Собственно, что я и предлагаю сейчас сделать. Мы высказали разные точки зрения, но выбор в любом случае останется за пациентами, они же в свою очередь будут консультироваться с врачами, которым они доверяют!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 23:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
Дело в том, что с точки зрения врачебной этики, нельзя на открытых форумах пугать людей осложнениями, которых не бывает или встречаются крайне редко и в связи с этим заменять один метод лечения другим, тем более, что они не разбираются в медицинских вопросах и пришли на форум за советом. А обсуждения с вами не получается, ибо научным источникам и мировому опыту врачей выполнивших уже тысячи таких процедур вы не верите.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 06:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Ооооо,может,вы не будете спорить?

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 10:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 21:41
Сообщения: 6
Gingerkzn, Спасибо большое за совет. Подскажите, где принимает Малышев? Я поняла, что в 18 городской и в каком-то частном центре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 10:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 21:41
Сообщения: 6
Дмитрий Славин, а как вы работаете в новогодние праздники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 10:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 11:32
Сообщения: 6
alca123, Я ходила в Формулу Здоровья. Он принимает на Вишневского 49. Вроде бы, я видела его в списке врачей в Биомеде, можете ещё там посмотреть-уточнить. А в 18 городскую даже не знаю, можно ли к нему так запросто попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 14:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
alca123 писал(а):
Дмитрий Славин, а как вы работаете в новогодние праздники?


Работаем с 4 января, 7 отдыхаем.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 09:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 21:41
Сообщения: 6
Спасибо вам за ответы, Дмитрий Александрович и Gingerkzn . Буду думать теперь куда обратиться. Для меня и цена тоже играет не последнюю роль, т.к. занимаюсь ещё и лечением ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2015 21:59
Сообщения: 1
Откуда: Kazan
Здравствуйте всем, у меня такой вопрос. Сталкивались ли вы с выездом на дом флеболога/сосудистого врача? :unknw: моя бабушка лежачая и за 3 дня состояние ног ухудшилось :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 21:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 20:26
Сообщения: 36
У меня варикоз наследственный, причем он у обоих моих родителей. Так что вариантов у меня не много, пока начальная стадия, но я уже знаю, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 10:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 11:07
Сообщения: 33
Люзия20 писал(а):
У меня варикоз наследственный, причем он у обоих моих родителей. Так что вариантов у меня не много, пока начальная стадия, но я уже знаю, что будет дальше.

Зачем до этого дотягивать. Сидеть и ждать, сосуды надо укреплять и все будет нормально, не смотря на наследственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 12:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
Yankees писал(а):
Здравствуйте всем, у меня такой вопрос. Сталкивались ли вы с выездом на дом флеболога/сосудистого врача? :unknw: моя бабушка лежачая и за 3 дня состояние ног ухудшилось :cray:

Здравствуйте, консультация на дому возможна, пишите в лс.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 10:52
Сообщения: 30
Wowona писал(а):
Люзия20 писал(а):
У меня варикоз наследственный, причем он у обоих моих родителей. Так что вариантов у меня не много, пока начальная стадия, но я уже знаю, что будет дальше.

Зачем до этого дотягивать. Сидеть и ждать, сосуды надо укреплять и все будет нормально, не смотря на наследственность.

Неужели можно что-то сделать, если есть наследственный фактор, тут мне кажется, только смирится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 22:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
Нужно устранять варикозную болезнь уже на начальных стадиях не дожидаясь развития хронической венозной недостаточности и ее осложнений, используя малотравматичные методы лечения.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 17:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 11:07
Сообщения: 33
Дмитрий Славин писал(а):
Нужно устранять варикозную болезнь уже на начальных стадиях не дожидаясь развития хронической венозной недостаточности и ее осложнений, используя малотравматичные методы лечения.
Это правильно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 17:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 11:07
Сообщения: 33
lilinoshka писал(а):
Неужели можно что-то сделать, если есть наследственный фактор, тут мне кажется, только смирится.
Да, вы что, у меня все по женской линии с варикозным расширением вен. Я это понимала, и как только первые симптомы варикоза появились, начала 2 раза в год пить курс Венаруса. Так вот, он стенки сосудов укрепляет и не дает болезни развиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 20:26
Сообщения: 36
Wowona, а если варикоз уже развит? Уже есть и вены выпуклые, правда небольшая венка, но есть? Поможет в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 15:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 11:32
Сообщения: 6
Насколько я поняла, из прочитанной кучи статей, если варикоз есть, то окончательно избавиться от него нельзя. Можно лишь сдерживать его развитие. Для этого нужно правильно питаться, соблюдать питьевой режим, заниматься спортом. Не допускать долгого неподвижного пребывания в одной позе (например, при сидячей/стоячей работе). Носить удобную обувь, носить компрессионный трикотаж если предвидятся нагрузки (например, тренировка или шоппинг). При этом, если вены уже вылезли, то степень компрессии, продолжительность компрессионной терапии, а также лечение в целом, должен определить врач. Венотоники тоже можно применять (хотя, как сказал мне хирург, который сейчас работает в клинике в Германии, венотонизирующие препараты так широко применяются только в России. У себя в клинике они их не назначают). Небольшие косметические дефекты устраняются, например, склеротерапией. Но это уже от стадии зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 00:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 11:07
Сообщения: 33
Люзия20 писал(а):
Wowona, а если варикоз уже развит? Уже есть и вены выпуклые, правда небольшая венка, но есть? Поможет в таком случае?

Однозначно поможет, то, что вылезло, уже не спрячется, но и нового ничего не появится. Да и просто будете лучше себя чувствовать, не будут ноги болеть, если будите Венарус пить, только курс надо целиком пропить – он д месяца длится, а через время еще повторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 00:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 11:07
Сообщения: 33
Gingerkzn писал(а):
Небольшие косметические дефекты устраняются, например, склеротерапией. Но это уже от стадии зависит.

Устраняются и большие, но это может быть с последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Варикоз
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 11:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 12:05
Сообщения: 211
Откуда: Клиника эстетической медицины и лазерных технологий "Джаннис"
Wowona писал(а):
Люзия20 писал(а):
Wowona, а если варикоз уже развит? Уже есть и вены выпуклые, правда небольшая венка, но есть? Поможет в таком случае?

Однозначно поможет, то, что вылезло, уже не спрячется, но и нового ничего не появится. Да и просто будете лучше себя чувствовать, не будут ноги болеть, если будите Венарус пить, только курс надо целиком пропить – он д месяца длится, а через время еще повторить.


Флеботоники не предупреждают появление новых варикозных вен, их назначают для устранения симптомов хронических заболеваний вен (тяжесть, утомляемость, отечность, боли). Венарус это отечественный аналог детралекса, но больших исследований по его эффективности нет.

_________________
Современные методы диагностики и лечения заболеваний вен в Казани
http://varikoz-kzn.ru
@doctor.slavin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1584 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB