Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 13:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Просматривая медицинскую карту ребенка, наткнулась на днях на диагноз невропатолога в 3 месяца - ППЦНС (в интернете нашла, что это перинатальные поражения центральной нервной системы). Я в шоке! :shok: И из месяца в месяц нам пишут в карточке этот диагноз. Ребенок абсолютно здоровый, развивается по возрасту, никаких патологий нет. На каком основании невропатолог пишет такой диагноз, не понимаю... Пойдем в поликлинику планово в 9 месяцев, узнаю у нее, что у нас за ППЦНС! Пусть разъяснит. :diablo: Щас и педиатр стала писать этот диагноз. Что за клеймо такое?!
Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Что вообще врачи подразумевают под ним?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 15:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Да, у моей дочки (род.недонош 32 нед) такой был, этот диагноз может снять только невропатолог, по-моему после года. ППЦНС очень у многих, это и пирамидка, и гипервозбудимость, по-моему, туда же относится. Это случается при гипоксии, при внутриутр. инфицировании чем-нибудь, типа микоплазмы, вообщем куча всяких факторов влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 15:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
Тигра,
вообще странно что вы о диагнозе не знали,
когда моему ребенку поставили нечто подобное в роддоме, я все ноги потом стоптала по больницам и по специалистам
благо вовремя выявленный диагноз позволяет начать необходимое лечение

в год ребенку диагноз сняли (но мы проходили курсы лечения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 15:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Asiya, так у нас проблем то никаких не было с рождения. О таком диагнозе случайно в карте прочитала, врач-невролог ничего не говорила о нем.
При рождении у нас была кривошея. Может она относится к ППЦНС? Но мы проходили курс массажа в 3 месяца и сейчас все у нас в порядке.
И еще... была гипервозбудимость, как врач говорила. На мой взгляд ребенок нормальный. Но врачам, как говорится, виднее. Нам выписывали микстуру пропить 10 дней.
Сейчас нам 9-й месяц, а нам до сих пор ставят этот диагноз. Что до года так и будут писать его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 19:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Если это так для вас важно, то нужно сходить к неврологу, возможно он уже снимет этот диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 19:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Asiya, вот почитайте :)
ТУТ

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 19:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Тигра, если с ребенком всё нормально, то стоит ли волноваться из-за написанного в карточке диагноза? :-) Нам тоже писали этот диагноз. После года сняли. Но у нас, действительно, были проблемы. К счастью, они прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 20:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Mami, это понятно... просто, не хочется, чтобы ставили этот диагноз просто так, если на самом деле его уже нет.
Цитата:
Но у нас, действительно, были проблемы. К счастью, они прошли.


Mami, А что за проблемы, если не секрет? поделитесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 20:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Кисун, статья очень хорошая! :good: Спасибо за ссылку. У нас и вправду врачи любят "гипердиагностику"...Но в нашем случае, я сама видела некоторые отклонения ( небольшие, но слишком очевидные, чтобы их не замечать :sad: )... У нас в стране всегда так: из одной крайности в другую уж...То вообще в упор не хотят видеть болезнь, то всем подряд диагнозы пишут. :sad: Наверное только мама точно знает, всё ли в порядке у её малыша. ;-)
Тигра, у нас была при рождении кефагематома, которую нам удалили в роддоме. Голову начал держать самостоятельно ближе к 3 месяцам, как у неваляшки в разные стороны болталась. :sad: В 4 месяца к игрушкам не тянулся, глазами смотрел, а руку протянуть не мог. Старший сын в этом возрасте уже брал погремушку в руку, когда ему протягивали. :sad: В 6 месяцев -спину держать не мог. Сидеть не мог, складывался книжечкой. :cray:
После двух курсов массажа мы всё это переросли, к счастью. К годику остались только небольшие "цыпочки" ( ходил немного на носочках)....А может я просто всё время сравнивала со старшим младшего...Не знаю...Муж про меня всегда говорит: " Твоё горе - от ума! ", как у Грибоедова... :cray: ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 21:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
И нам в месяц ставили ППЦНС, кривошею, гипоксию, пирамидки и еще чего-то там... Но тоже просто так, видимо неврологу просто пописать захотелось... Мы тут же сайгаком поскакали к др. специалисту, которая, распросив меня как следует и о беременности и о родах опоровергла эти диагнозы и отменила прописанные препараты. У нас присутствует пирамидальная недостаточность и ВСЕ! Больше ничего! Вот блин, я мужа еле успокоила, он чуть поликлинику не разнес, да и себя еле сдерживала, это представляете, сколько нас таких мамочек, которых просто до истерики доводят своими липовыми диагнозами! Возмущению предела нет просто! Я б их :bum: Короче, конкретно у меня крови невролог попила много.

Тигра писал(а):
просто, не хочется, чтобы ставили этот диагноз просто так, если на самом деле его уже нет.
Мне тоже этого не хотелось, следом в карточке сделали запись о том, что ребенок здоров.

Тигра, а вы в какой поликлинике наблюдаетесь, не на Челюскина?

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 01:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Кисун, спасибо, статья очень интересная. :rose: Успокоилась немного...
Mami, муж правильно говорит! Растите здоровыми! ;-)
Алиса24, у меня муж тоже поначалу загнался, насчет диагноза, но потом я его успокоила. Поликлиники вообще на дух не переносит и врачей в них. Один раз сходил со мной, увидел, что там "творится", так больше ни ногой туда... Но это совсем другая история...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 15:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
Нам тоже ставили ППЦНС, но врач объяснила что так как сын родился на 42 неделе (переношен) и роды были трудными, было тройное обвитие, вот и поставили диагноз. Никаких проблем не было. С невропатологом тоже, ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 07:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
ibragdi, видимо они всем подряд ставят этот диагноз... для галочки. У нас педиатр спросила на приеме в 8 мес., ползает ли доча? Я ответила, что только по-пластунски и назад. Дык она тоже взяла и написала диагноз ППЦНС. А может мой ребенок вовсе и ползать не будет, а сразу пойдет. Но у них видимо есть какие-то нормы что ли... :unknw: должен ползать и все тут, а если не ползает, то не норма уже, вот и ппцнс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 09:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Мне муж тоже сказал, что все подряд пишут, он педиатрический фкультет закончил. :-)
А нам тоже писали и пирамидка была, но все прошло.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Чт ноя 25, 2010 18:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:11
Сообщения: 38
Откуда: Лат.Стрелков
Нас с роддома выписывали с этим диагнозом! Не вставал на полную стопу, поджимал пальчики!!!проще говоря "цыпки"! Нам попался грамотный невропатолог направила на массаж, с 2-х месячного возраста мы делаем массаж, в 6 месяцев делали электрофорез, т.е. до года мы получили 4 массажа, поле года нам назначили парафин на ножки, потом снова массажи и электрофорез! И о чудо в 1,6 года с нас этот диагноз сняли, да и сынуля перестал на цыпках ходить!

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2010 17:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
У нас сняли этот диагноз ровно в год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 01:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
нас тоже до года все смотрели и ничего страшного не ставили (Слава Богу!)
а недавно заведующая (!) отделением реабилитации на ул.Ленской после 2 минут (!) беглого осмотра в карточке написала ППП (последствия перинатального повреждения ) ЦНС
я ничего настораживающего не замечала и не замечаю
вот и думаю теперь - бежать к хорошему невропатологу :wacko:
блин, устала перепроверять этих врачей, сколько можно!!! :diablo:

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 06:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Кесаренным кстати в обязательном порядке этот диагноз ставят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 00:53 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Просто-мама писал(а):
Кесаренным кстати в обязательном порядке этот диагноз ставят!

это как раз про нас... педиатр в рд как то пришла и заявила мол у вашей девочки с головой не все в порядке...потом в 1 мес невропатолог с моих слов и из записей рд аж две страницы в карточке исписала и поставила этот диагноз, и выписала таблы...я ради интереса спросила у др невропатолога, она сказала что до трех мес вообще нежелательно таблетки эти пить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 12:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
У меня сестра - детский невропатолог - она сама говорит, что если она не поставит ППЦНС - она не будет невропатологом! Все дальнейшие проблемы со здоровьем потом будут вытекать отсюда!

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 16:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
ППцнс ставят практически всем,как правило по мимо ципок туда добавляется рубральный тремор ( когда губка нижняя немного трясется у новорожденных во время еды или плача).советую не принимать близко к сердцу,но если переживаете обратитесь к Маруллиной,Прусакову или Дине Дамировне в Дркб :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 23:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
У нас и сейчас ППЦНС стоит в карточке. И я тоже узнала об этом случайно. До 3 месяцев педиатр твердила "всё замечательно", при этом указывала эту аббревиатуру в карточке. Слабый мышечный тонус ног. Помог массаж. А столько лекарств и т.д. было прописано неврологом. С вопросом :" они снимут тонус?" ответ "нет, поспокойнее будет"... Хм... дык он как все дети - может реветь, смеяться, играть и т.д. В итоге сейчас бегает, прыгает, скачет и болтает текстом. Ждем очередного визита к неврологу нашему. Талонов пока нет. У Маруллиной были, отмела все лекарства, лишь массаж и ходить и ходить, и радоваться жизни. Кстати, сегодня были у хирурга. Если бы я не попросила посмотреть животик (раньше она говорила, что мышцы живота расходящиеся, может быть грыжа), то и ушли бы просто так. А в итоге визита отметка в карточке, что что-то там с мышцами (типа одно плечо повыше другого (как она это определила по извивающемуся ребенку, обиженному на то, что ему тетя в штанишки заглянула)). Вообщем, жизнь - удивительная штука:))))

Были у другого хирурга,в платной клинике. Нет никаких проблем с мышцами, и плечи ровно, и подушка ортопедическая не нужна (хирург в поликлинике дала рекламку с % скидкой, цены на подушки "красивые"). Так что, стоит ли грузиться по поводу писанины в карточке...:))))


Последний раз редактировалось OLeKsa Вс ноя 13, 2011 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 08:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 15:58
Сообщения: 1010
У нас тоже был. вернее случайно обнаружила в карточке, а в карточку так просто не заглянешь, строгий учет. Спросила педиатра, сказала не заморачиваться, всем так пишут.Вот и не заморачивались, я ведь вижу и знаю своего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ППЦНС
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 09:19
Сообщения: 1
Добрый день, дорогие мамочки Казани, пишу Вам из Чебоксар, моя дочь родилась на сроке30 недель с весом 1540 и ростиком 39см. Голову держит с 2,5 мес.перевернулась с спиннинг живот в 6 мес. Ползала по пластунски с 9 мес. Встала у опоры в 11 мес. Ползает на четвереньках и ходит в доль опоры с 11.5 мес, . Сейчас нам 1,3 почти но мы не ходим самостоятельно, не сидим ножками вперёд, она научилась сидеть ножками назад и отучить никак не могу. Невропатологи нашего города а их было 3 , ставят три разных диагноза( спастический парапарез, гемиапарез , или Тетра парез) незнаю кому из них верить, лучше никому!!!! Ездим к остеопатам, были у Тураевой и Камалиева они ничего такого не видят, говорят что у неё все хорошо. Записалась на приём к Прусакову, на 27.03. Что вы можете по поводу него сказать? И ещё подскажите пожалуйста где в Казани лучше всего делаю ЭНМГ рук и ног?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB