Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
я в школе год ими промучалась, рано открыла купальный сезон, простудилась, потом ангина и понеслось....
в хирургию не ходили, т.к. на анастезию была аллергия,
мама делала лепешечки из муки и меда - тоже помогают прорваться этой дряни,
а еще я пила отвар коры дуба (гадость конечно не слыханная, но эффективная)

и еще ликопид пила два курса подряд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 13:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Люциюшка, а если кровь на стерильность проверять, почему не замечают стафилакоковой инфекции?
Амоксиклав, кажись, принимала. Вроде, исчезло ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 19:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Венера И, Эта стафил. инфекция не в крови ведь. Если она будет обнаруживаться в крови, ой как не завидую я! Это уже сепсисом попахивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 10:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Совет про эндокринолога очень в тему. При любых (а тем более таких продолжительных) гнойничковых высыпаниях о-бя-за-тель-но нужно проконсультироваться у хорошего эндокринолога. Я, к сожалению, знаю только взрослого вменяемого эндокринолога в Казани.
Просто если причина именно там, то стафилококк можно лечить безрезультатно годами, а причина останется непонятой.
Перед походом к эндокринологу подготовьтесь, чтоб адекватно ответить на вопросы врача, он все это должен спросить. Можно просто записать все это по порядку на листок, чтоб не забыть самой сакцентировать внимание врача, если что-то Вас насторожило, а врач не сильно расположен консультировать
- вспомните и поднимите все документы, показывающие, что с весом у ребенка было при рождении и после. Был ли большой вес при рождении (средним весом считают обычно 2900-3600, 3600-4500 - вес выше среднего, 4500-вес, которыйуже считают самостоятельным фактором риска)
- вспомните, была ли у Вас во время беременности прибавка, что показывал Ваш анализ толерантности к глюкозе при беременности, если это все осталось в обменке или у Вас где-то.
- менялись ли пристрастия к питью, т.е. стал ребенок много пить, и стал ли много писать.
-изменился ли как-то аппетит (стал чаще или реже есть) и поведение после еды и во время голодания (н-р, очень резко слабеет при неприеме пищи чуть более длительное время, нежели обычно).
- поднимите предыдущие детские анализы мочи - есть ли там кетоновые тела (ацетон)
- связано ли что-то из вышеназванных изменений с перенесенной вирусной инфекцией - т.е. не началось ли что-то из списка именно после нее.
До визита к врачу сдайте (ну т.е. ребенок сдает) анализ на глюкозу натощак. Это из пальчика, делают в любой лаборатории даже с помощью современных аппаратовтипа Ван-тач и ты пы.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 11:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Цитата:
.к. мы с ребенком сдавали на сахар кровь лишь один раз и этого не достаточно, обычно как она пояснила в таких случаях человека кладут на один день в стационар и делают забор крови в течение дня....

Это называется сахарная кривая с нагрузкой глюкозой - как минимум 2.5 часа натощак. К ней обычно добавляют еще и тест на инсулин и с-пептид. Но детям, вполне возможно, делают забор не только натощак, а в течение дня, т.к. усидеть 2часа на месте, отдыхая, очень сложно.
Но все это стоит делать уже после визита к эндокринологу, если он направит.
Узнайте в МКДЦ или Авиценне, принимает ли Вагапова деток, если она не в отпуске. там же, в принципе, тест на глюкозу можно сделать перед приемом, узнайте только, мгновенный ли он у них или займет сколько-нибудь времени.

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 11:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Еще, если есть вопросы по симптоматике, то можно попробовать сделать следующее: на ЛВ сейчас открыта консультация эндокринолога, там отвечает на вопросы Слепцов. Это ОЧЕНЬ известный и хороший врач, правда, его конек больше щитовидка, но общее направление мысли он может дать.
Либо все тот же Русмедсервер, но там имеет смысл задавать вопросы эндокринологам только при наличии каких-то анализов.
Либо же попробовать задать общий вопрос о направлении стоп в нужную сторону в педиатрическом разделе Русмедсерва, соблюдая правила создания топиков-консультаций (т.к. иначе могут не ответить- там с этим строго)

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 22:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Дина, вы медик???!!! :shok: :shok: :shok:
Столько информации! Спасибо!
Мы уже сходили к иммунологу, но за советы спасибо (может кому еще пригодятся), сейчас нам назначили кое-какие препараты и еще нам необходимо сдать кучу анализов (на 3800 рублей). Рассчитываю сдать их в понедельник. Затем с анализами уже повторно сходим к иммунологу, думаю тогда с этими же анализами можно сходить эндокринологу....

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 23:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 17:41
Сообщения: 5107
Откуда: Уже не в Казани
Цитата:
еще нам необходимо сдать кучу анализов (на 3800 рублей).

Нет, я не врач.
что именно сдаете - что назначили?
Посевы из носоглотки назначали?

Кстати, топик в тему Вам
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... D%EA%F3%EB

И вот это вдумчиво прочтите, про скрытый железодефицит
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

и еще,Вы про кардиолога писали - шумы в сердце обнаружены?

_________________
По всем срочным вопросам пишите, пожалуйста, в личку.
Если не отвечаю - то нас с интернетом сдуло :fen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 09:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Дина, там анализов куча кучная... я и названий таких не знаю... но посев точно назначили... там отдельно из рта и из носа идут (как статьи анализов), нам назначили изо рта.

За ссылки спасибо, почитаю... :chmok:

УЗИ сердца сделали, сказали что есть шумы, но это какие-то там 2 хорды, которые только обозначают необычность строения сердца, но которые не дают никаких побочных действий (как правило передается по линии матери) :pardon:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 22:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Сегодня хотели сдать анализы, оказалось, что можно приносить только в специальных баночках, которые продаются в аптеке. Завтра попробуем еще раз :hihi:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 13:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
медики, тапками не кидайтесь.
Сама после родов почти 3 год мучилась фурункулезом. Шрамы остались-на всю жизнь. Но ни разу хирургическим путем не вскрывала, накладывала всякие повязки, шоб само прорвалось. Один раз на веке был(в уголке глаза), неделю ходила "без глаза".
Говорят, лучше к хирургам не обращаться, а то потом так и будешь бегать(за что купила, за то и продаю)

Я повышала местный иммунитет кожи. Каждый день солевые ванны, травяные сборы.
Внутрь витамины.
Аутогемотерапия.
Море.

Еще фурункул обычно начинается с маленького прыщика, если его не пропустить и зажечь(имено зажечь, по несколько раз в день) зеленкой или синькой, он может и не вылезти.

Но вообще, иммунитет нужно укреплять.
Мне,ИМХО, аутогемотерапия помогла. Хотя некоторые врачи считают это шарлатанством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 09:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
aira, нам тоже гомеопатия помогла на 1,5 года, но затем нужно было повторно курс лечения пройти,а врач в МСК уехала.
Мы сами только в крайних случаях обращались к хирургам, когда фурункулы были внутренние и не прорывались, т.е. головка наружу не выходила. Своими силами в домашних условиях мы несколько десятков фурункулов лечили.... да и кстати, чаще всего, точнее практически всегда у нас фурункулы выходят на лице, несколько раз внутри носа, был однажды сквозной из носа стержень фурункула выходил внутри рта под верхней губой, там не подлезть и повязку не наложить((((

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 15:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
Отчет: мы сдали анализы (на 5 тысяч рублей) плюс УЗИ печени и селезенки (450 рублей), получили кучу кучную бумажек, в которых сама ничего не понимаю :unknw: . Поехали вчера в "Лабмед" на прием, а врач ногу сломала :( ...., нам предложили другого врача, но мы решили своего дождаться.... так что месяц надо ждать(((((

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 18:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 23:18
Сообщения: 566
вотя сама себя сшлазила, похоже. Кондер в машине пахал на всюмощь, результат-два фурункула подмышкой, нос в мелких прыщиках(очень болючих), и на груди бяка похоже лезет :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 20:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
у меня самой в возрасте лет 20ти была такая напасть.штук 10 подряд вылезали. первые мне вырезали. а потом я поехала на юг и там мне местный доктор рекомендовал такую штуку делать,от нее все быстрее и легче проходило. на фурункул мазать мазь эритромецин по-моему с антибиотиком вообщем,а вокруг него по контуру ихтиоловой мазью.они у меня за пару дней проходили.повязку меняла раз в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 21:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:48
Сообщения: 1642
Откуда: горки
Вот что хотела спросить эта гадость передаеться по наследству или же заразна она?У меня самой в возрасте с 14 лет по 20 лет постоянно вылазили где только можно :wacko: и вскрывали и в больнице лежала,муж всю жизнь мучаеться в этом году возле глаза был вскрывали в больнице лежал,шрамы остались,и самое интересное что есть шрам у него от фурункула давнишний и каждую зиму он воспаляеться и гноиться,гоню в больницу,он не в какую.Ребенку у меня 3 года отдала в сад начали часто болеть заметила вот что как переболели пневмонией на ноге вылез я глазам не поверила,что у таких малюток такое может быть :obmorok: я выдавила новот неделю назад у нас опять бронхит на подбородке такая же бяка назревает.Ну я его тоже легко выдавила.....но вопрос откуда все это или иммунитет ослаб до такой степени?????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 08:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:32
Сообщения: 236
ZarinaS
добрый день,подскажите пож как можно попасть к этой женщине,замучилась я с этими фурункулами,просто жуть каждый месяц, звонила на ваш телефон он не в сети, мой телефон 89872073602 или домашний 2610394,
очень прошу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 08:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:32
Сообщения: 236
aira
добрый день а можно с вами созваниться ?.я тоже мучюсь с этим,
мой номер 89872073602


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 21:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 13:21
Сообщения: 380
Откуда: Ново-Савиновский
nela писал(а):
Вот что хотела спросить эта гадость передаеться по наследству или же заразна она?У меня самой в возрасте с 14 лет по 20 лет постоянно вылазили где только можно :wacko: и вскрывали и в больнице лежала,муж всю жизнь мучаеться в этом году возле глаза был вскрывали в больнице лежал,шрамы остались,и самое интересное что есть шрам у него от фурункула давнишний и каждую зиму он воспаляеться и гноиться,гоню в больницу,он не в какую.Ребенку у меня 3 года отдала в сад начали часто болеть заметила вот что как переболели пневмонией на ноге вылез я глазам не поверила,что у таких малюток такое может быть :obmorok: я выдавила новот неделю назад у нас опять бронхит на подбородке такая же бяка назревает.Ну я его тоже легко выдавила.....но вопрос откуда все это или иммунитет ослаб до такой степени?????????????
НИКОГДА НЕ ВЫДАВЛИВАЙТЕ ФУРУНКУЛЫ, и уж ни в коем случае на лице!!!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 15:16
Сообщения: 1
guzelka38 писал(а):
ZarinaS
добрый день,подскажите пож как можно попасть к этой женщине,замучилась я с этими фурункулами,просто жуть каждый месяц, звонила на ваш телефон он не в сети, мой телефон 89872073602 или домашний 2610394,
очень прошу



У меня такая же проблема... Подскажите и мне что за женщина и как её найти. Буду очень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:58
Сообщения: 4
Откуда: Россия, г.Ухта
Erika писал(а):
... я пыталась лечить, гомеопатией лечила несколько месяцев, благо врач-гомеопат был знакомый - прием был бесплатный, но лекарства недешевые + назначала травки. В итоге сразу почувствовали - гомеопатия, она все наружу выводит, а не как антибиотики, которые загоняют болезнь! У нас во время лечения фурункулы по несколько штук вылезали, но не такие как обычно, размером меньше и быстро проходили... но хватило нам этого лечения на 1,5 года. Затем надо было продолжить курс, но врач уехала в Питер, а гомеопатия вещь такая... врач иногда через пару дней в зависимости от состояния больного может менять препараты...

Совершенно верно - природные средства очень хорошо лечат фурункулы. Их применяют и наружно, и внутрь - с учётом сопутствующих заболеваний и корректируя в ходе лечения состав травяных сборов, бальзамов, мазей индивидуально каждому.
Основной и самой распостранённой причиной высыпания фурункулов является золотистый стафилококк, с которым так же успешно справляются лекарственные травы.

_________________
Главное в болезни: не теряться и не бездействовать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФУРУНКУЛЕЗ. Помогите!
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 01:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 19:54
Сообщения: 105
Я тоже хочу сказать про зеленку.Когда заметите покраснение и зуд, значит лезет фурункул.Тампоном хорошо смоченным зеленкой несколько раз прижечь это место, держать по 3 минуты.Я случайно вывела таким способом у дочки и многим стала советовать-помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB