Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 23:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
супер-белка, за пять месяцев особо ничего и не изменится на снимке. Нам высчитывали пястный индекс (могу ошибаться в написании). По истечении 6 месяцев была положительная динамика в приближении к норме. Это что-то типа соотношения наивысшей точки позвонка к нижайшему.
И что еще касается снимков - даже на протяжении многих лет врачи видят последствия травмы, поэтому не накручивайте себя и не ожидайте абсолютно чистых снимков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 15:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 08:49
Сообщения: 353
Девочки, подскажите бассейны с группой ЛФК на квартале. В оргсинтезе идёт вместе спортзал, а мне нужен только бассейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 14:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 10:44
Сообщения: 5
Спорт-вряд ли, а вот бассейн - благое дело! Благодаря бассейну многие вообще вылечивают свои компрессионные переломы, а точнее то что после них происходит..это грыжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 22:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Всем привет.Мы через это прошли 2 года назад.Ездить только в корсете,не сидеть не менее 6 месяцев.Про бассейн и лфк,можно только с 2,5-3 месяцев.Цой,пипец вообще...всем говорит можно в бассейн с 1 месяца и можно прыгать головкой вниз :shok: :obmorok: .....Мы ходили индивидуально в бассейн 3 месяца.На лфк ходили каждый!!!день с 2,5 месяцев и до 1,5 лет!!!Я мама как наседка,ходила с ней как яичко и заживание пошло уже 3 месяцев,делали мрт.Когда сняли жесткий корсет,врач лфк и мрт показали,что у нас сколиоз,ослабли мышцы спины,мы не прекращали ходить на лфк и лечение и так вылечили и сколиоз :yahoo: Очень хорошие мягкие корсеты шьют индивидуально на Кирпичникова,как для принцессы у нас был :-) .Начали сидеть по 5 минут с 6,5 месяцев,прибавляли и максимум сидели 20 минут-3 раза в день до 9 месяцев,потом побольше и сели полностью в 10 месяцев после травмы.Уставала в школе,ее отпускали на диване полежать и разрешали ходить по классу и стоять на стуле на коленях.Пошли в 1 класс 1 ноября,после травмы в 8,5 месяцев(выбила справку) у Петрова.Если болит спина это очень страшно :shok: ,может быть зажат спинной мозг.При компрессионном перелом спина не болит.Сейчас хочу сводить ее на мрт,недавно упала и прокатилась на пузе на лестнице в школе...страшно... :shok: :wacko: :obmorok: :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 22:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
MisBro, :cray: уж очень у вас малюсенький....это редкость..обычно компрессия это болезнь деток после 6 лет.Как у вас сейчас дела?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 22:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
LedyG, Это не правда,у нас перелома вообще не видно,так на мрт несколько врачей сказали,а пишут последствие потому что я им предыдущие снимки приношу.у нас были сломаны 6,7,10,11.Либо это должна быть такая компрессия сильная,не менее 40-50% что бы ее видно было через много лет.У нас была 10% самая легкая.Так,что утверждать нет смысла ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 21:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 08:29
Сообщения: 1995
Откуда: Азино
Elmira190380, еще раз перечитала свое сообщение и никакой неправды там не нашла. Последствия КП могут быть видны и через десять лет на снимке, при этом позвонок может даже сохранить деформацию навсегда. Разумеется, в ряде случаев это не видно. И еще - наиболее информативной формой исследования при КП без неврологических нарушений, является рентгеновский снимок и КТ, МРТ врачи в этом случае не используют, там больше видны поражения нервные. Косточки это все таки лучше хорошая рентгенография.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 23:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
LedyG, на рентгене сказали,что у нас 6 позвонков,а оказалось 4....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 05:19
Сообщения: 3
Elmira190380 писал(а):
MisBro, :cray: уж очень у вас малюсенький....это редкость..обычно компрессия это болезнь деток после 6 лет.Как у вас сейчас дела?

В марте сынульке одели эластичный корсет. Улучшения пока есть но очень маленькие совсем малюсенькие, и это спустя 5 месяцев. В июне опять едим на снимки и к врачу. У нас 8 месяцев после травмы. Очень боюсь по причине мне ребенка очень тяжело удержать лежа, ему сейчас 1,10 месяцев. На улице гуляем в коляске и немного ходить я его держу на ручку, дома не надолго отпускаю по ходить, но опять же он при каждом случаи садится этого я и боюсь. :wacko: Хотя нам разрешили присаживаться в корсете поскольку времени много прошло. Ортопед говорить у нас будет сколиоз 100% пока это все что нам говорят и если позвонки не наберут нужную высоту то нас отправять на операцию будут вставлять пластину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2015 07:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2015 20:24
Сообщения: 52
У моей подруги сын ломал позвоночник, упал зимой на ранец. Лежал на полу около месяца, потом все прошло. Уже и в армии отслужил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2017 00:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:32
Сообщения: 330
Девочки тут многие писали о переломе у ваших деток. Как все прошло?как поправились?нет ли жалоб сейчас?мой пол месяца как сломал.жалуется на головные боли.....как долго продливали больничный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 16:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 20:32
Сообщения: 330
Ну кто нибудь напишите у кого как было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2017 12:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 17:33
Сообщения: 62
У меня позвоночник никто не ломал - а вот руку - было дело. Сейчас практически ничего не осталось - единственное - стараюсь, чтобы дочь эту руку не перенапрягала, как-то было - что напрягла сильно на физре - болела потом. Нам врач после очередного рентгена еще посоветовала для восстановления пропивать Береш Плюс курсами, вот когда рука заболела - снова его принимать стали, это микроэлементы - а они при переломе необходимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перелом позвоночника
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 08:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 22:51
Сообщения: 86
Откуда: Минская 50
Ирина Михайловна писал(а):
Девочки тут многие писали о переломе у ваших деток. Как все прошло?как поправились?нет ли жалоб сейчас?мой пол месяца как сломал.жалуется на головные боли.....как долго продливали больничный?


:hor: :bus: здравствуйтте! у моего сына перелом одного грудного позвонка, в ноябре перешли на мягкий корсет, у него побаливает спина, правда в другом месте, а еще иногда говорит, что тяжело дышать, слабость мышц- это наша проблема с детства; ходили к ортопеду в КНИТО сказала, что сколиоз, кифоз, в общем нужно много работать над позвоночником!!! к сожалению жесткий корсет плохо носил, снимал часто под конец, но мы водим сына в бассейн 3 раза в неделю, делаем лфк дома , два раза массаж и электрофарез с магнитом делали!

Выздоравливайте, все будет хорошо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB