Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 16:42
Сообщения: 11
Как лечить дисбактериоз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 22:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Ну это вам к инфекционисту,,,сдаёте кал на дис-оз,затем назначают лечение-каких бактерий подселить,а каких-поубавить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 23:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Milashka24, лечение очень долгое, сразу скажу. Нам вот врач выписала 4 препарата подряд пропить.
1) интести-бактериофаг (10 дней);
2) КИП (5 дней);
3) бифиформ (1 месяц);
4) креон 10000 (10 дней).
Третий и четвертый этап пьются вместе. Мы вот сейчас на 3-м и 4-ом этапах. Стул у ребенка нормализовался, какаем каждый день по утрам, бывает и 2 раза в день. Цвет кала и консистенция соответствуют норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 23:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
[url][url][img][*][list=]
    Код:
    [quote][u][u][i][b][/b][/i][/u][/u][/quote]
[/list][/img][/url][/url]
Тигра, КАЖЕТСЯ, ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ПРОПИСАЛИ ТОЛЬКО ВАШЕМУ РЕБЁНКУ,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 07:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Цитата:
КАЖЕТСЯ, ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ПРОПИСАЛИ ТОЛЬКО ВАШЕМУ РЕБЁНКУ,,,

kifetka, конечно моему ребенку. Я что-то навязываю что ли :pardon: ???
Milashka24, спросила, как лечить дисбактериоз, я написала, что нам прописал врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 14:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
А нам помогло простое детское питание.мы тоже долго бились с этим дисбактериозом............сдавали анализы .пили какие-то препараты.бактерии.а потом наш педиатр посоветовала перевестинам его на смесь Бифидус.фирмы семпер........сначала по-немногу-а потом мы вообще на него перешли))).потом мы стали просто фанатами этой фирмы))).брали их кашки и пюрешки.были очень довольны.дороговато конечно(оно одно из самых дорогих питаний).но это стоили того.и про дисбактериоз забыли))))))))))даже потом уже ,когда подрос.до двух лет БИфидус один раз в день давали.как профилактику.вместо молока))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 15:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Здорово как! Мы тоже стали пробовать пюре этой фирмы. :drinks: Малышке нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Тигра, И вам самой понравится))когда будете видеть.как ребенок себя чувствует))говорю же.мы только в два года убрали это питание.а пюрешки еще и дольше покупали.так иногда полакомиться...но три года назад у них каш еще мало было.а вчера была в крохе.там теперь огромный выбор))))))))))).так что вам больше повезло))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 18:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
Сразу предупрежу-это мое личное мнение- лечить ничего не надо, если конечно это не золотистый стафф. И я так говорю не потому что начиталась разных умных статей, где говорится, что дизбака не существует, а потому что если есть нарушения(а они есть у всех детей) то это приходит в норму к году, ну может к двум. А лекарства убивают иммунитет, потом организм сам ничего не может регулировать. И я согласна с тем, что только правильным разнообразным питанием можно помочь ребенку, а не лекарствами

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 06:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
nurdis, спасибо, мне мама так всегда говорит, что мы сами ищем болезни, которых нет вовсе.
tktyrf, вот вчера закупились опять пюрешками, кашки мы пока особо не едим, аллергичные мы. Это питание не вызывает аллергии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 08:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Тигра, .не должно вызывать.оно гиппоаллергенное...........мы вообще хорошо кушали.но мы не аллергичные.а вот мои друзья у них мальченка очень реагировал на все.они просто измучались................как что-то попробуют дать.так весь красный становился бедняга(((а если не дают ничего.так он животиком мучаться начинал.так как ничего слабящего не получал.........................я их уговорила эту фирму попробовать.......................они очень довольны)))......хорошее питание на самом деле!!!опробованно на себе!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 09:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
tktyrf, мы каши Хайнц гипоаллергенные пока едим. А вот прочитала в составе гипоаллергенных каш Семпер есть сахар. Это меня встревожило. Как то попробовали кашу Нестле с сахаром, нас так высыпало, что врача вызывали. А вот у каш Хайнц нет в составе сахара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 10:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
а мы ничего баночно-коробочного не едим, я пару каш попробовала дать, пюре овощные, названия даже не помню уж сейчас, реакция была сильная, у нас аллергия видимо еще на консерванты(лимонную кис-ту?), поэтому все приходится самой готовить

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 11:04 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Тигра, видно кому-что подходит))))хайнс мы не пробовали.а нестле вот тоже брали.она нам даже визуально не понравилась)))).мы ,если честно со вторым ребенком тупо следовали.всему,что говорил наш педиатр.У нас так получилось.что педиатр вел нас с самого момента рождения.именно тот.который при родах был.К нам когда местный участковый пришел.на второй день после выписки....................сразу сказала,что он у нас больной!!!что какой-то желтый.и что вообще наверное недоразвитым будет(((((((((((((((-и это при том ,что ребенок при рождении 9 баллов по Апгару получил(учитывая,что кесаренкам 9 вообще не ставят....Так вот мы сразу его в охапку и в роддом поехали........там нас успокоили.даже анализы взяли что мы упросили.....и сказали,что с нашим педиатором судится надо за такое!!!!!!!.ну это так.я что-то отвлеклась.просто вспомнила((((-вот и нахлынуло((((.это вообще можно отдельную тему открывать.как наши врачи могут такое ляпнуть.что жить не знаешь как.(((.так вот значит.мы потом были только у того педиатора.и она нам полностью говорила чем кормить и как развивать.до 2 лет к ней ездили))))))))))))))))Так вот она,что странно для педиаторов.вообще была против кормления детей до года всякими самодельными вещами.говорила,что это так наши российские издержки.что даже то же яблоко надо правильно сделать а не просто натереть.и что детское питание-оно сбалансировано как надо именно в этом возрасте........потом у нас начался дисбактериоз.так вот тогда она нас посадила на эту фирму семпер-больше не проблем с кишечником не аллергий у нас не было.а если нет аллергии,то и сахар немного можно)))а на счет их кашек.мы не кашки давали а.ну вот название забыла.....типа велинги чтоли??))не не помню.но в магазинах о знают.они без сахара и молока))))у них сейчас огромный выбор!!!так что можно для любого ребеночка выбрать)))).ну и мое мнение,что самое главное-это педиатр ,который ведет.который и питание подскажет и другие проблемы решит..............Я,если на третьего решусь когда нибудь...))))))))))) :shok: то сразу буду искать.и хирурга,который роды принимал........это вообще уникальный человек))и педиатора моего).с ними рождение и первый год жизни моего сыночка были только в радость.я даже не устала.как мамочки устают первое время))).Ну ладненько что-то я разболталась)))))))))))))))) :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 11:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
tktyrf, пасиб ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
девочки, посоветуйте хорошего инфекциониста на Пр.Победы в инфекционной больнице?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 15:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
мадам, если там работают Малышева, НИколаева или Хасанова идите к ним ..их очень хвалят..они просто на Окольной 10 принимают

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 16:42
Сообщения: 11
Девочки,спасибо большое за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 07:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
tktyrf писал(а):
это вообще можно отдельную тему открывать.как наши врачи могут такое ляпнуть.что жить не знаешь как.(((.

Согласна, мы тоже сталкивались с подобным((
У нас после первого прикорма началась диарея сильная, уже с неделю, наверное, мучаемся... Ходили к нашему педиатору, она посмотрела - послушала (ребенка-то больше ничего не беспокоит - ни животик, ни температура, ни других каких-то тревожных симптомов...), прописала нам линекс, регидрон или его аналоги, и отправила нас восвояси. Дав вчера утром линекс нас таааак пронесло! Шесть раз за день! Сегодня уже два раза обкакались, сейчас сынулечка проснется, поедем на окольную10, в инфекционку, очень надеюсь нам помогут... Ребеночка жалко, сердце кровью обливается... :cray:

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 15:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 10:33
Сообщения: 4838
Съездили в инфекционку и, слава Богу, там нас успокоили! Только сегодня за утро таких как мы прибыло 12 деток - это, говорит врач, дачный сезон начался! А про рецепт нашего педиатора рассказал всем и так давно известную истину о том, как приходят преставители разных медицинских кампаний, и за небольшие презенты наши педиаторы выписывают нам препараты совершенно не нужные... Я это конечно же знала , но когда это рассказывает ВРАЧ, впечатление усиливается многократно...

_________________
чудеса случаются))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 12:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 14:28
Сообщения: 43
Дисбактериоз лечить конечно нужно, если запустить потом может всю жизнь ребенок мучиться с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 14:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Цитата:
1) интести-бактериофаг (10 дней);
2) КИП (5 дней);
3) бифиформ (1 месяц);
4) креон 10000 (10 дней).

Мы вылечились от дисбака этими средствами. :yahoo: Анализы хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 18:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Тигра, :drinks: круто! а бифиформ вы беби пили или просто бифиформ? А с датезом как кстати счас?

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 19:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Цитата:
а бифиформ вы беби пили или просто бифиформ

Regischka, бифиформ в капсулах. Капсулу вскрывала и порошочек внутри капсулы давала с едой или водой 2 раза в день. В инструкции написано, что только детям с 2-х лет можно в капсулах. Младше тоже можно, только капсулу вскрывать надо, т.к. у них она не переварится еще самостоятельно.
Цитата:
А с датезом как кстати счас?

пока утихло все, кожа чистая. Но если съем что-нить не то, сразу щечки краснеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 14:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Девочки, хочу поделиться. Мне иммунолог всегда советовала Бифилиз (это из разряда бифиформ, оципол,флорин-форте и т.д.), но есть существенная разница, в нем содержится лизоцим, абс. безвредный, лечебный компонент. Помогает при дисбактериозе любой итиологии, можно принимать с рождения. Я уже пять лет покупаю только его, если вижу у детей что-то не то с какашкой или высыпет чего, сразу звоню в аптеку и заказываю. Бифилиз реализуют аптеки Политех и Сакура. Но его очень аккуратно надо хранить и использовать, т.к. можно быстро испортить. И груднички, и по-старше пьют с удовольствием, пахнет, как бы, хлебушком. Но, конечно, если обнаружены паталогич.бактерии, типа, шегеллы, клебсиеллы и др., то перед ним нужно обяз. пропить спец., напр. Энтерофурил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 14:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
ходила в инфекционную с анализами на дисбактериоз - выписали лекарств - до конца августа. :shok:

пьем только второе лекарство - и результат уже появился. Надеюсь дальше еще лучше будет.
Единственное что пугает - то что пролечившись - через некоторое время всё опять начинается.
Последний раз началось сразу же после прививки. теперь боюсь идти прививку делать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 21:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Тигра писал(а):
А вот у каш Хайнц нет в составе сахара.

не правда. вот мы купили на днях кашку безмолочную гречневую с яблоком, там в составе есть сахар. вы наверно имеете ввиду низкоаллергенные каши

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 06:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Angelok1985, я имела ввиду у гипоаллергенных, монокомпонентных каш с 4-х мес. (гречневая, рисовая). В монокомпонентных естественно есть сахар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 12:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Тигра, а вы к какому врачу ходили? и эти препараты в аптеках есть?

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 12:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
А про то что говорят что к году проходит ерунда всё у нас вот у дочки в 3.5 это есть по 2 дня покакать не может :sad: хотя питание нормальное. Конечно будем обследоваться посмотрим что да как там у неё .

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB