Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 11:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
Девочки, были у окулиста, поставили миопию слабой степени, ребенок первоклассник.
Как лечить, какие методы сейчас есть?
Помогите кто знает

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 11:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Поменьше сидеть за партой, компьютером, телевизором и книжками. Играйте больше на свежем воздухе в спортивные игры. А то еще и скалиозом учение "наградит". Близорукость- беда почти всех школьников. Посмотрите, как активно участвуют в закупе контактных линз мамочки :-) Это на всю жизнь, к сожалению. Есть маленькая надежда, конечно, пока он еще маленький, может все нормализоваться. Но для этого больше смотреть вдаль, а не в книжки и тетрадки, не переусердствовайте с домашней работой. ;-) В деревнях, например, близоруких днем с огнем не сыщешь :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 13:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
На счет побольше смотреть в даль - это очень странный совет! Не в даль надо смотреть, а зарядку для глаз делать! В вашем возрасте близорукость - результат слабых мышц глаза, поэтому нужно эти мышцы поднакачать, тогда им легче будет хрусталиком рулить. Натренировать мышцы можно просто, так же как и все остальные - сгибаем-разгибаем. Т.е. чередуем близкий и дальний фокус, круговые движения глаз, зажмурились-широко открыли. Такие упражнения делаем по 10-15 подходов каждое 4-5 раз в день. Потом витаминки для глаз пейте, чернику ешьте. Во время интенсивной нагрузки учимся расслаблять глазки - закрыли глаза ладошками так, чтоб ни капельки света не попадало (пальчики рук на лбу внахлест) сидим считаем до 10, отдыхаем, потом переводим фокус на дальний предмет и пытаемся его поподробнее рассмотреть пару минут, потом можно опять в книжку уткнуться. Есть и более кардинальные методы, но это уже в более запущенных случаях, обычно врачи предлагают. Это я вам как очкарик со стажем говорю. Но учтите, что если у вас есть в семье предрасположенность, то скорее всего ребенок тоже будет в очках. Еще рекомендую пройти качественное обследование у окулиста (чтобы зрачок расширить посмотреть, толщину роговицы померить), потому что порой за простым снижением зрения может крыться серьёзное заболевание. Не болейте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 13:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Зарядкой для глаз заниматься постоянно надо, но если не чередовать с "живыми" играми на природе(где фокусировка естественным путем меняется) бесконечную учебу, боюсь и зарядка не поможет, так как бывает тенденция о ней просто забывать это тоже известно всем очкарикам со стажем ;-) Только, ведь, по-прежнему статус очкарика-то не меняется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 13:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
lenchikoff,
я не врач,
у меня миопия средней степени -4,
развиваться начала в первых классах школы, дошла до -4 в 6 классе и остановилась,
вылечить наверно можно только хирургически, а вот остановить развитие вполне реально упражнениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 20:33
Сообщения: 1617
Не пожалейте времени, ознакомьтесь - вот здесь лекции по восстановлению зрения очень подробно описывается, почему именно у первоклашек эта беда начинается и как с этим бороться. Реально помогают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 17:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
Bastis, Asiya, Венера И, aiwa, спасибо, буду изучать
Подруга советует лечь в ДРКБ , говорит хорошо помогает лазер, магнитное лечение, точечный электрофорез.

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 00:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
Многие рекомендуют Филиппову, принимает на Бутлерова, там и аппаратное лечение есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 10:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
lenchikoff писал(а):
Bastis, Asiya, Венера И, aiwa, спасибо, буду изучать
Подруга советует лечь в ДРКБ , говорит хорошо помогает лазер, магнитное лечение, точечный электрофорез.

:good: Именно туда вам и надо. Мне Филиппова не понравилась. :sad: Мы к ней тоже ходили в своё время. :pardon:
Мы лечились в ДРКБ у Наили Мухаметовны или заведующей Лие Павловны. :good: Они лечат практически всё. А уж какую-то миопию легкой степени, так вообще на раз. ;-) Всё, что вы перечислили и есть лечение: лазер, магнит, электорофорез...По очереди...Чередуя...Почитайте ещё здесь, мы уже обсуждали на форуме Просто там плюс, а у вас минус. Лечение одинаковое. И там, и там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 00:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 07:52
Сообщения: 1205
Откуда: проспект Победы
Mami, а чем вам не понравилась Филиппова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 04:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
Договорилась лечь в дневной стационар в ДРКБ, правда запись уже на август, обещали на пораньше переписать,
сегодня идем на осмотр,
Mami, очень надеюсь, что лечение поможет

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 05:45 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Мне тоже Филиппова не понравилась. В свое время она меня оперировала.
У нее очень пессимистичный подход. Может это с точки зрения медика все верно, но с точки зрения больного - нет, ведь очень хочется выздороветь. А она никаких альтернатив оперативному лечению не предлагала.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 19:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Holly, + 100!
:shok: Я думала, что только у меня у одной такое мнение о ней сложилось. :blush: Просто она отказалась лечить моего ребенка, сказав, что наш случай безнадёжен. :pardon: А разве можно так говорить маме, у которой на руках годовалый малыш и справка о том, что ему дана инвалидность на 10 лет? :wall: Надежда должна быть всегда. :spiteful: У любого больного...Просто я так поняла, что она лечит только самое простое, что лечится легко, ну и есть уверенность в стопроцентном результате. ;-) А ещё прием у неё был платный. По тем временам ( 15 лет тому назад) мы ей заплатили немалые деньги, чтобы услышать о том, что видеть правым глазом мой сын больше никогда не будет. :shok: Сказала, радуйтесь, что у вас остался хотя бы левый глаз и он не слепой. :shok: Я после её консультации ещё долго отходила. :sad:
Спасибо врачам из ДРКБ, которые вернули меня к жизни. Там врачи действительно творят чудеса... :good: Каких только детишек мы там не видели, кого они только не оперировали...К ним едут не только со всего Татарстана,но и с других регионов тоже...И всё это совершенно бесплатно...Конечно при наличии направления с местной поликлиники. Правда для жителей г.Казани койка мест ограничено. Нас тогда выручало то, что мы тогда жили в г.Бугульма, поэтому в ДРКБ нас всегда принимали без слов, как иногородних. Когда переехали в Казань стало немного сложнее ложиться, т.к. очередь на полгода вперед..Мы ждали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 00:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
Все, 31 мая ложимся в дневной стационар.
ЗЫ, вот что у нас творится запись была на 16 мая 2011 года, а мы вот так вот договорились :shok:

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: миопия -2 как лечить?
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 08:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
lenchikoff, ничего невозможного нет. :pardon: Удачного и результативного вам лечения! ;-) На дневной стационар договориться легче всегда, чем ложиться в больницу. По сути вы ведь только на лечение будете ходить, и сами будете следить за своим ребенком, поэтому проще, чем лежать в больнице...На самом деле, там после 17.00 часов в больнице уже делать нечего. :pardon: Все лечения заканчиваются, уколы вечером мало кому колют...Просто у нас был совсем маленький малыш, и ложились мы в основном в холодное время года, ( летом нас не клали вообще, т.к. в это время наплыв школьников), я боялась с малышом таскаться туда-сюда, чтобы не простудить, поэтому нам приходилось все 10 дней лежать в больнице. :sad: Но лучше конечно уходить на ночь домой, если такая возможность есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB