Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 14:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 15:13
Сообщения: 40
У меня двое балдугонялов. старшему сыну 4г и дочери 2года. Ну оченно хочется уехать отдыхать вместе с ними. Только вот совесть подгрызывает - как перенесут перелет и оклиматизацию. Они здоровы, и подруги летали чуть ли не с 6-ти месячными малышами. Но!!!!!!! НО!!!!! НОООО!!!! че то мне страшновато...
Может кто поделится советами и впечатлениями: КУДА??, как лучше??? и проч. Соберу багаж знаний и мож решусь уже. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 22:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Мы ездили в Турцию, моему было 3,2 у подруги дочка 1,9. Перелет прошел отлично: летели ночью, дети спали. Самое сложное, наверное, это проход таможни: часа 2 на чемоданах в толпе - очень тяжело... Мы брали путевку на 8 дней - оказалось достаточно, в конце ребенку уже ни моря, ни песочка не надо было. В Турции все включено - это очень удобно, не надо думать где поесть и деньги тратить лишние. Для деток там есть приличная анимация, многие по русски говорят и русские аниматоры есть. Оставлять таких маленьких детей в детской комнате не получится:там обычно с 4х лет только берут, придется ходить вместе с ними. Акклиматизация прошла успешно, заболели мы уже в последний день. На солнышке сильно не сидели, кремами с защитой детей мазали, купаться ходили с 9 до 12 и потом после 16 часов - тогда солнце не печет, так что никто не сгорел. А мы с подругой бегали дополнительно загорать в обед. Берите с собой все лекарства, там они дорогие (только учтите, что по новым правилам лекарства перевозить в можно в прозрачном пакете в флаконах не более 100мл, в Турции это строго проверяют, правда на обратном пути вы можете просто выкинуть то, что не подошло, а у нас можно и так лететь). Из минусов - повышенная влажность, вещи после стирки могут сохнуть не один день. Берите вещи полегче и не маркие, подруга набрала красивых платьиц белых и замучилась их стирать.
Чтобы ехать с детьми в паспорте нужно вклеить фотографии детей - это за неделю можно успеть. Еще удобно, что есть вылеты в Турцию прямо из Казани.
Так что не бойтесь, едьте, не пожалеете. Отели в Турции сделаны по принципу - нечего вам делать за территорией! Так что с детками очень облегчает жизнь. Еда там наша, нормальная. В некоторых отелях есть "детский стол" - там все варенное и на пару - мы там кормили детей только первый день, потом они у нас с общего стола питались - там пища не острая, не жирная, как раз для европейцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 13:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 15:13
Сообщения: 40
aiwa, Спасибо! Особенно важно было узнать про питание - я по поводу кухни переживала. Думаю Турция на первый раз им -самое то. Только вот можно про это поподробнее: "Акклиматизация прошла успешно, заболели мы уже в последний день." Заболели чем?? То есть из за чего??? Еще раз спасибо :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 11:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Lena$$$, летала в Турцию с 2-х годовалой дочкой. Не болели. Акклиматизации не было. Единственное при посадке ушки слегка закладывало, и она плакала. а в остальном все было замечательно. Хотим еще!!! :-)

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 20:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 15:13
Сообщения: 40
Natta, Спасибо. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 11:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Lena$$$, да не за что. Главное настрой, я считаю. Не бойтесь все будет хорошо. Почитайте темки про Турцию. Там девочки отзывами делятся.

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 18:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Ездили в Египет в декабре с дочкой 7,5 мес. и сыном 3 года. Акклиматизации не было. Ели все с общего стола. Правда дочь тогда была еще на грудном вскармливании. Перелет прошел нормально, только я младшую устала развлекать.
В апреле ездили туда же с теми же детьми. Дочке почти год был, сыну почти 3,5 года. Еще лучше съездили. Младшую даже супчиками, йогуртами, фруктами кормили. Детская анимация понравилась. В Египте воздух сухой, а море - это просто сказка. Только в Шарм-эль-Шейхе не всегда есть возможность детишек искупать в море. Только с понтона. Ну дети с превеликим удовольствием в детском бассейне купались.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 13:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Мы в конце простыли, так что домой уже с соплями летели. Но это, я думаю, из-за мороженного было, там его везде раздают, а ведь жарко, кондиционеры.... Так что это мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 15:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 21:57
Сообщения: 229
Lena$$$, мы в том году повезли младшего в Крым. Ему было 1 г. и 4 мес. Старшему 6 лет (его вывозим с 2.5 летнего возраста). Ездили на поезде. Думали будет хуже...Там, конечно, пришлось за ним погоняться по пляжу и по дому (мы ездим к родственникам).Мы немного помучились, но самое главное - это здоровье детей. У нас старший до садика (до 2.5 лет) болел постоянно; сейчас ттт. И младший после поездки стал покрепче. Правда, ездим мы примерно на месяц, чтобы избежать акклиматизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 15:13
Сообщения: 40
MamaRusi, спасибо. ценный совет по продолжительности поездки. А вот может подскажете в Крыму есть особенные места куда лучше ааллергиков привозить??? :bus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 21:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 15:13
Сообщения: 40
Seledka, спасибо. А как в Египте на счет чистоты??? меня смущает всеж страшилки про разные бяки-козяки?? И насколько реально там покупать балоны с питьевой водой-чтоб детишек ополаскивать ,ну там зубки чистить и проч( кто то оч советовал чтоб не поймать че нить) ?? или в этом нет необходимости???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 21:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 15:13
Сообщения: 40
aiwa, спасибо, все понятно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 08:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
Lena$$$, мы ездили несоклько раз: в Турцию (2 раза), Египет (1 раз), и по разу я ездила с одним ребенком - на несколько дней в Москву и Питер, но тоже самолетами. Переносили нормально. Младшего, правда, иногда тошнит в самолете (его и в машине укачивает) - давала четверть таблетки драмины, и тогда нормально.
На море ездили на сроки от 8 дней до 2 недель. Акклиматизация была только один раз - по возвращении (вернулись в октябре, здесь уже холодно было). Из лекарств, помимо обычного набора, брали оцилококцинум (последние 2 раза даю по 1 дозе накануне возвращения, и все, не болеют ттт).

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 10:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 15:13
Сообщения: 40
мать_ехидна, Спасибо. У нас с вами у деток разница в возрасте почти совпадает. :-) только сын старший.
Оциллококцинум вещь хорошая -согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 07:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
Lena$$$, по-моему, хорошая разница! Маме может и тяжелее, зато детям легче. images/smilies/biggrin.gifДа, забыла сказать, что первый раз мы ездили, когда еще доче было 6 мес. В Турции я и не таких мелких видела - в одной из гостиниц на переходе на пляж стоял стационарный пеленальный стол...images/smilies/biggrin.gif

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Lena$$$ писал(а):
Seledka, спасибо. А как в Египте на счет чистоты??? меня смущает всеж страшилки про разные бяки-козяки?? И насколько реально там покупать балоны с питьевой водой-чтоб детишек ополаскивать ,ну там зубки чистить и проч( кто то оч советовал чтоб не поймать че нить) ?? или в этом нет необходимости???

Если постараться в инете поискать, то про бяки козяки можно и на черноморском побережье России найти. Главное почаще руки мыть детям и самому. Воды купить не проблема. Рядом с каждым отелем есть магазинчик. Там вода в фасовке от 0,5 до 5 литров. Полуторалитровая бутылка воды стоит 3 фунта, то есть около 20 рублей.
Моя младшая неоднократно песок пробовала. Никакой реакции со стороны ЖКТ не было.
Вообще на англичан посмотришь. Ну вот не загоняются они сильно по поводу гигиены. Дети в бассейне сидят сколько влезет. Ныряют, прыгают в бассейн. Неужели уж они воду не глотают. И ничего, родители спокойны.
Вобщем, если соберетесь, езжайте спокойно. Ничего страшного нет.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 15:58
Сообщения: 3
В том году ездили в Турляндию, отдохнули "от души." Благо отель был русско язычный. Заболел младшенький(мальчонка 6-ти годков). Обнаружился гнойный атит(помогли кондиционеры). Теперь знаю, что нужно ездить с целым чемоданом аптечки и в отели с доктором. К стати перелёт дети перенесли отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 16:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
А кто куда отваживался с детьми, чтоб не только на море (или совсем не на море)? Чтоб там посмотреть места-города-музеи-выставки-экскурсии? Есть секреты, как с детьми не просто на пляж пузики погреть, но чтоб и взрослым интерес был? Чем их занимать, как передвигаться и проч.?

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 16:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
Сижу, понимаешь, последние 20 минут на работе, все расходятся потихоньку, пятницааа... В голову мысли всякие...об отпусках лезут.... :-) :-)

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 21:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:41
Сообщения: 1294
Откуда: Альметьевск
Lena$$$, с детишками все-таки лучше в турцию...а в египте у меня с ребенком расстройство желудка было, хотя мы постоянно пользовались покупной водой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 22:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 19:21
Сообщения: 130
Ездила с ребенком 2 раза в Турцию, первый раз ему было 1г9мес, началось все в нашем аэропорту вылет в 5 утра, в аэропорту нужно быть где-то в 3 утра, т.е. ребенок ночью толком не спит, поразила наша регистрация на рейс, никто вас с маленьким ребенком без очереди не пропустит, он плакал от неожиданности, что его куда-то везут ночью,люди у нас просто ХАМЛО, готовы просто по головам ходить, в самолете мы не спали, туда прилетели там все подругому, я была с коляской, турецкий персонал помог мне все вынести, все таможни и паспортные контроли проходили без очереди, единственное багаж нужно подождать, в автобусе все нормально было, там вообще отношение к детям и к женщинам другое, никто не хамит, все помогают и т.д. отдыхали хорошо, вот обратно когда летели поднялась температура и он весь перелет плакал, сразу вызвали скорую, врачь посмотрел и сказал, что у нас зубы начали резаться, ладно хоть в самолете а не в Турции. Из еды мне кажется дети там только макароны и едят, ну и еще кое-что незначительное типа кортофеля фри, рервые дни вообще проблема с едой была, потом привык, ладно хоть магазин был за пределами отеля недалеко, вот там и покупали и йогурты и печенье и всякую похожую на нашу вкусняшку.
Второй раз летали в октябре, ему было 2 годика, ел все что дадут, видимо привык, особенно фрукты, адоптации небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дети в отпуске!!!???
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 13:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 15:13
Сообщения: 40
ДЕФФФченки, спасибо!!!
Думала-думала. и мы решились на абхазию для начала. Нам предложили обустроенный котедж, в 80 м. от моря. Развлекухи никакой, но всеж -детям там думаю будет лучше. Поедем в конце августа -в сентябре.
:bus:
Как съездим всем напишу-расскажу и фотки выложу обязательно!!! В благодарность за участие к моей нерешительности!!!!! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB