Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 16:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
всем привет, девочки, поделитесь опытом, были у офтольмолога выяснилось, что у ребенка амблиопия ср ст правого и высокой степени левого глаза и зрение +7лев и +5 правый глазики, у меня шок, никаких признаков плохого зрения незамечали,ребенок писал, читал,играл и вроде все видел, а тут такое... выписали очки для постоянной носки, ходим на магнит и лазер...достали комп игу для леч амблиопии,подскажитемож кто-то тоже с таким диагнозом, какие у вас результаты, что делали и как лечились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 19:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
мариша 76, я так понимаю это у старшего да обнаружили? Простите а в садик Вы не ходите? Ну я к тому что у них ведь медосмотр каждый год, все специалисты осматривают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 21:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
нет в садик мы не ходили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 05:50 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Амблиопию у детей трудно выявить. Если глаза - разные по дипотриям, есть опасность возникновения косоглазия. Более слабый глаз будет слабеть и дальше.
Поэтому надо срочно что-то делать. Съездите в ДРКБ на консультацию. Там, кстати, можно проходить лечение в стационаре, многим помогает и обходятся без очков.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 16:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Holly,и в ДРКБ мы уже тоже были, теперь постоянно носим в очки и ходим на лечение в КОРД...
девочки мож кто лечился на программах ЦВЕТОК, КРЕСТИКИ, ПАУЧКИ, ЕЙЕ скажите каких результатов добились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 19:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
мариша 76, все эти упражнения помогают поддерживать результат, т.е. тренируют глаза, делать их нужно. Очень хороших результатов даёт электростимуляция ( это небольшим зарядом тока, заставляют работать мыщцы глаз) и лазеростимуляция.
Я бы ни за что бы не поверила в это, если бы после первого же курса лазеростимуляции моя миопия в 25 лет, которая у меня была с 10тилетнего возраста, вдруг не стала меньше. :shok: Мне пришлось сменить очки на один диоптрий меньше...К сожалению, я лечения больше не продолжала, поэтому через год, мои диоптрии вернулись ко мне обратно. :cray: Но наша детская офтальмолог меня убеждала, что у детей это лечится очень быстро и навсегда. Главное - это вовремя начатое лечение и терпение родителей, не бросать на полпути начатое лечение...Эти процедуры надо повторять не реже 1го раза в полгода, а лучше каждые три месяца, тогда добиться результата будет вполне реально. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 15:54 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Mami писал(а):
все эти упражнения помогают поддерживать результат, т.е. тренируют глаза, делать их нужно. Очень хороших результатов даёт электростимуляция ( это небольшим зарядом тока, заставляют работать мыщцы глаз) и лазеростимуляция.

точно, так и есть. электростимуляция также даёт хорошие результаты, но курсы необходио повторять периодически, иначе возможен откат.
можно попробовать ещё методику Шичко-Бейтса, это упражнения которые человек делает сам. правда не знаю, сможет ли шестилетка это делать... больше на взрослых наверное это. и там очень важна регулярность.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 22:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
lда мы ходим на лазерную и фотомагнитную стимуляцию,сказали что эти процедуры необходимо делать каждые 3-4 месяца, сегодня записалась на прием вк Филиповой на Бутлерова на 7 число, посмотрим, что она мож что-то еще порекомендует...девочки скажите плиз, у кого детки ходят в спец офтольмологические садики. какое лечение там проводят и насколько эффективно? сегодня пыталась узнать как пробиться в эти д/с сказали, что только после осмотра врача из первой дет поликлинники,по ее направлению, записывает сама врач в среду с 13 до 18 попробую еще и тэтим путем пройти....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 22:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Holly, Mami, Sonne, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 10:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
мариша 76, в Московском районе есть такой садик, номера не скажу, не знаю, называется "Аленушка"...Мне кажется, что глупо уповать на то, что кто-то где-то ( без вашего контроля!) будет по-настоящему заниматься с вашим ребенком. Многие процедуры сейчас платные, из бесплатного разве, что будут по очереди заклеивать глаза вашему ребенку. Мне в своё время предлагали водить сына в этот д/сад, но взвесив все "за" и "против", я всё-таки для себя решила, что лучше все эти процедуры мы с ребенком будем проходить вместе, под моим контролем. Поэтому ходили мы в обычный садик рядом с домом. И глаз заклеивали. У нас была такая игра. Ребенку очень нравилось, потому что к нему все подходили и спрашивали: "А зачем ты заклеил глаз? :shok: "....Ни у кого такой повязки не было, а у него было.. :-) Правда потом он стал взрослее, и научился халтурить. Подглядывать через щелку в заклеенном глазу. :shok: Я испугалась, что это приведет к косоглазию ещё и в здоровом глазу, поэтому в садике мы глаз больше не заклеивали, заклеивали только дома вечером после садика. Этих двух часов вполне хватало...С остальными упражнениями было тоже самое. Стоило мне отвернуться, как он начинал отвлекаться, и делать всё не так, как надо... :spiteful: Я думаю, что вряд ли кто-то смог бы так дотошно сидеть рядом с моим ребенком, как я, чтобы он делал всё правильно, смотрел именно туда, куда надо смотреть и т.д. Ведь только тогда можно ждать результата от лечения, когда оно проведено правильно, а не для галочки. :pardon: А в д/саду это наверное просто невозможно в силу того, что там детишек очень много...Да и не заинтересован никто в вашем ребенке, как вы. :nea:
В специальный садик можно ходить, если он находится рядом. Если далеко, то смысла лишний раз мучить себя и ребенка, думаю - нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 21:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Mami,спасибо, но я всеж попробую узнать как проводяться там занятия и потом уж решим...а занятия дома и ежемесячные платные процедуры я конечно же буду проходить с ребенком сама...я с вами полностбью согласна...чужие дети никому не нужны
ау вас какой диагноз,если не секрет...и как давно и какие успехи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 09:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
мариша 76, амблиопия ср.степени - это у меня у самой с 10ти лет. Я как-то раньше всегда думала, что это не лечится. :pardon: Выписали очки, с 18ти лет ношу их постоянно. :sad:
Но так сложилось, что у старшего сына в 10 месяцев после перенесенного ОРВИ ( гриппа) пошло осложнение на глаз, и чтобы спасти ребенка, нам сделали три операции подряд, на правый глаз в том числе...После выздоровления оказалось, что наш пострадавший правый глаз ничего не видит. :shok: Нам дали инвалидность на 10 лет, а дальше началось наше долгое, постоянное лечение...Мы ложились каждые три месяца в ДРКБ в офтальмологическое отделение, чтобы попытаться реанимировать, оставшиеся ещё в живых, наши глазные нервы. Вот там я и познакомилась с детишками, которым вполне успешно лечили амблиопию и полностью возвращали зрение, что потом во взрослой жизни им уже не приходилось носить очки, как мне. И что самое удивительное было для меня, что амблиопию лечат даже взрослым. :wall: Просто у взрослых - этот процесс более долгий и не у всех хватает терпения довести его до конца. Я сказать честно, как-то до конца не поверила словам нашего врача-офтальмолога, и решила для кучи вместе с ребенком посидеть на лазере и сама, когда мы с сыном проходили лазеростимуляцию...У меня был шок, когда после больницы мне пришлось сменить очки на один диоптрий меньше. :shok: В старых очках я уже смотреть не могла, потому что моё зрение стало лучше! :yahoo: .... Правда больше я эту процедуру не повторяла, поэтому ...ровно через год...вернулась к своим старым очкам. :cray:
У детей - всё по-другому. У них через пару лет лечения, результат закрепляется насовсем. :good:
мариша 76, наберитесь терпения и доведите это лечение до конца. Может быть вам понадобиться года три на это, за то наградой будет ребенок без очков в школе и отличным зрением. ;-) Только не ждите сразу мгновенных результатов. И не опускайте руки даже, если поначалу результат будет не виден. :nea: Мне кажется, что электростимуляция даёт более стойкий результат, но менее заметный на первый взгляд, чем лазеростимуляция. Вобщем мы сначала делали и лазеростимуляцию, и электростимуляцию. В итоге остановились только на электро-...Просто с лазером мне как-то дозировка была не совсем понятна, и не всегда понятно на что именно воздействует лазер, да и ребенку сложно всё время смотреть на одну точку и т.д.. :sad: Вобщем лазер появился недавно ( лет 15 тому назад). Мы были первые пациенты тогда. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 10:52 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
мариша 76, я дочку водила в оба садика. 221 и 282, тут на форуме в разделе дет. сады есть по ним темка.

Mami, вот вечно ты прям передергиваешь, иногда порой поражаюсь. С чего ты взяла, что с детьми в садике не занимаются? :spiteful: Ты же туда своего не водила.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 11:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Holly, :-) я же не сказала, что не занимаются. Я написала, что не занимаются так, как это может сделать сама мама. Вот в жизни не поверю, что м/с прям сидит с твоим ребенком и 30 минут смотрит на него, не отрывая глаз, правильно ли он там смотрит на аппарате! :nea: А дети народ очень хитрый. Быстро приспосабливаются халтурить. Мне вот сына было очень сложно заставить сидеть спокойно, он только и ждал, чтобы я отвлеклась на что-нибудь, чтобы тоже отвлечься от аппарата. :sad: А ведь это труд...Я не верю в то, что можно лечить детей массово. :pardon: Просто видела, как в больнице детки сидели на этих аппаратах, которые лежали там без мам. Мне этого было достаточно, чтобы понять, что д/сад нас не спасёт и проблему нашу не решит. :pardon: Лучше не травмировать ребенка лишний раз переводами из одного коллектива в другой. Я так думаю. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 07:51 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Mami, тогда добавь, пожалуйста, что ты работала в том садике, где был твой сын. И он у тебя постоянно под наблюдением твоим был.
Вообще, как ты себе представляешь: после работы, в час пик, переться в другой конец города на аппаратное лечение, к примеру. Какой будет ребенок после садика, какой будешь ты. Тогда надо бросать работу и делать все дома. Результат, конечно, будет. Но - это реально?
В спец. садике у детей даже мысли не возникает, что можно очки, например, не носить, или не носить заклейку. Там все так ходят.

Очень хорошо с детьми помогает методика Норбекова, кстати. Только надо не лениться.
Мы вот еще к остеопату ходим. Три сеанса прошло, зрение стало получше. Не знаю, помогает ли, но тут уж мы решили всеми способами, правдами и неправдами дочку вылечить.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 10:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Holly, я в садике никогда не работала. :rolf: И с сыном таскалась после работы к 19.00 часам с Теплоконтроля на ул.Ершова в "Корд" на аппаратное лечение. ;-) ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЭТО БЫЛО НУЖНО!!! ;-) Кто хочет, тот найдёт способ решить свою проблему, кто - не хочет ( или не верит в результат!), тот найдёт себе тысячу оправданий. :pardon: Как и везде. И во всём..
Это моё мнение...Я ведь его никому не навязываю..Просто высказываю, как есть. Те, родители, которые с большим трудом клали своих детишек в больницу в глазное отделение на лечение, тоже считали, что это уже решение проблемы. Но детки все разные. Кто-то понимал важность момента и проходил все процедуры ОТ и ДО..А кто-то просто ходил на лечения для галочки и халтурил. Как только м/с отвернулась, так сразу в окно ... :sad: Просто я думаю, что ребенок до школы, т.е. лет до 7ми вряд ли сможет до конца оценить всю важность необходимого лечения.. Тут уж без контроля родителей никак...( А в "заклейке" мой "умник" умудрялся тихонечко отклеивать и подглядывать через щелочку. :shok: Тут даже самой уследить-то трудно. :sad: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 14:34 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Это, конечно, правильно:
Цитата:
Кто хочет, тот найдёт способ решить свою проблему, кто - не хочет ( или не верит в результат!), тот найдёт себе тысячу оправданий.

- но лишь на словах. Дети конечно, разные. Нам вечером бесполезно лечение, учение и бесполезно уставшему ребенку втолковывать: сиди смирно. Я считаю, в садике хорошо за ними смотрели на лечении. В Аленушке, в 282, действительно рядом сидела медсестра и контролировала, как дети занимаются. Сейчас нам есть с чем сравнивать: садик закончился, 2 раза в год бесплатные курсы аппаратного лечения (вместо раз в мес. в садике), очень большая очередь. Вот как раз в пол-ке то дела никому и нет до детей. Как хотят, так и смотрят.
Я сама ходила в заклейке, знаю, что тяжело смотреть одним глазом. От этого и хитрости, сама я этим тоже страдала.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 20:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
Holly писал(а):
В спец. садике у детей даже мысли не возникает, что можно очки, например, не носить, или не носить заклейку. Там все так ходят.

+1 :dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 14:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
вчера были в 1 детской у абдулазяновой... она у нас нашла впридачу расх косоглазие :shok: хотя два врача до этого ничего подобного не говорили... кому верить? получили направление в 282 садик, но пока там заведующая в отпуске... будем ждать...хотела к филипповой записаться, а она тож до 24 в отпуске...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 21:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
мариша 76, амблиопия и косоглазие - это как братья-близнецы, друг без друга никак :drinks:

Я сама ходила, кстати, в этот садик 282-ой. Медсестра действительно сидит постоянно рядом, контролирует процесс, так сказать. Без внимания не остается ни один ребенок. Мне там делали целую кучу процедур, ходила год. Не знаю был ли на то время результат, но сейчас мне 31 год, у меня -9, амблиопия выс степени правого и ср степени левого глаза+расходящееся косоглазие. Как говорят врачи(обследовалась недавно на Бутлерова) поможет только операция :pardon: А уж у меня их на других частях тела столько было, что я боюсь жутко любых мед.вмешательств. Что делать, ума не приложу?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 22:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Margo, значит результат нулевой после садика?! :shok: или вы после года посещения садика больше не лечили глаза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 22:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
девочки , посоветуйте можно ли детям носить очки с разницей больше двух единиц по диоптриям? т.е. я хочу понять сперва до лечения лазером и фотомагнитом нам выписали очки +3,5прав и +5,5лев глаз...а в первой детской +1,5прав и +4,5 лев ...причем правым глазом ребенок видит без очков всю таблицу букв кроме последней строчки, т.е получается, что правый глаз единица...вот и не знаю какие очки носить дор консультации Филипповой :wacko: запуталась я окончательно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 05:50 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Год садика - это очень мало.

мариша 76, а атропин или другое сосудорасширяющее вам закапывали, когда очки выписывали? Дальнозоркость - это ж он всегда будет видеть всю таблицу. На то и дальнозоркость, что вдаль хорошо видит.. Так что о зрении можно говорить только, когда закапают сосудорасширяющее в глаза, и на спец. аппарате.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 16:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Holly, +3.5 b +5.5 нам выписали после закапывания и осмотра на аппарате, а вот второй рецепт...без зпкапывания :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 16:10 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Без закапывания результат неверный, знаю точно.
Сама недавно рецепт для очков обновляла - мне закапывали.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 22:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Holly, мля...а я заказала очки по второму рецептууууууууууу :fool: во дурында...и первые как назло сломались....
спасибоHolly теперь буду знать :wall: :wall: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 16:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
были в садике.пообщались с заведующей...вроде сказала.что возьмет после прохождения нами комиссии. а запись на комиссию ток на 16 июня...в мпонедельник планируем на Буктлерова поехать к Филипповой...посмотрим что она теперь скажет...мысли в раскоряку :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 23:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
на днях были у Филипповой....согласна,что специалист она отличный, особенно в части диагностики, а что касается назначений и рекомендаций по лечению она практически прямым текстом сказала,что если мы будем ездить на лечение к ним в клиннику, то она будет нас курировать и распишет лечение, в противном же случае -досвидание я если често идя к ней на прием за 900р планировала получить кроме обычной проверки зрения и постановке диагноза(за это в других клинниках берут от 250 до 500р ) еще и подробные рекомендации по лечению нашего заболевания,но кроме общей фразы о необходимости аппаратного лечения - НИКАКОЙ конкретики нет. Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но за такую цену нас там промурыжили с 12.00 до 15.00,причем девочки медсестры не смогли закапать с первого раза капельки в глаза ребенку (нам закапали , мы просидели с детем 40 мин,зашли, а она говорит, ой чет зрачек маловато расширен...видать не все попало..капайте еще раз, и соотв-но еще 40 мин просидели...) да еще и никаких конкретных объяснений по лечению...такчто у меня только отрицательные эмоции после посещения данного заведения остались...девочки,мож я и не права,но скажите, плиз, в чем разница,где проходить аппаратное лечение, почему я не могу наблюдаться у Филипповой , а ездить на лечение на те же аппараты ,но в клиннику, которая находиться намного ближе к моему дому,да и лечение проводиться не до 15,00,а до 20,00. чтодля меня намного удобнее

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 08:18 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
мариша 76, скорее всего, просто вредность. :spiteful:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 21:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Holly, возможно,но я б это назвала отсутствием человечности скорее, хотя может я просто начитавшись хороших отзовов и наслушевшись рекомендаций ждала от нее слишком много :unknw: я шла нам прием с единственной целью, она разрешит все мои сомнения и даст подробные рекомендации по лечению,но увы... да к стати в первой детской на бесплатном приеме и без закапывания, а также без обследования на аппарате нам всеж Абдулазянова выписала правильные очки, что и подтвердила г-жа Филиппова, но уже за 900р и три часа мучений меня и детя :-) парадокс..кому верить? :unknw: мне даж теперь стыдно как-то, что я усомнилась в компетентности Абдуллазяновой :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB