Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
завтра идем за очередной справкой для комиссии, теперь к неврологу :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 16:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:00
Сообщения: 810
Откуда: Аазино-2
мариша 76, а вам направление в садик врач выписал? нам на днях тоже поставили +6 и +7.и я тоже в глубочайшем шоке пребываю. у нас у всех хорошее зрение, вроде. очки вот тоже заказала. так врачи говорят, что зрение исправить нельзя никак, только если после 18-ти операцию. типа можете для самоуспокоения походить на физпроцедуры. про садик даже не заикнулась. вот я и думаю, надо нам в этот садик или нет. сколько стоит туда "поступить", и вообще не представляю, как каждый день буду возить детёнка через весь город в этот садик :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 21:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Андрюшкина, есть два садика 221 (раньше он был круглосуточным) и 282 куда мы собираемся там пол садика обычные, а пол садика офтольмологические группы, сперва вам надо позвонить в регистротуру 1дет пол-ки,которая за ресторанчиком Барон на Химиков и записаться на прием к Абдулазяновой Н.Ш.(запись по тел с 7,30 до 8,00 по пятницам) она как раз-то и выдает направление на коммиссию,которая в свою очередь дает решение о направлении в садик. а где вам сказали, что это не лечиться :shok: нам после первого курса лечения сменили очки с +5,5 и +3,5 на +4,5 и 1,5 соответственно, да нам сказали ,что совсем от очков мы в ближайшие годы не избавимся, но возможно,что к 12 годам будем одевать очки только для чтения...а в вашем то возросте шансов еще больше, т.к. зрение у деток должно с +3 при рождении к 7 годам выравниться к 1, но это если нет никаких заболеваний...
не переживайте вы так, я тож первый месяц как посмотрю нав детя, так слезы ручьем...сейчас все прошло, просто надо работать и тогда можно победить любую болезнь, а слезы и шоковое состояние в этом деле не помогут, держитесь и не раскисайте, все будет хорошо :good: если чем-то могу вам помочь, пишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 22:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:00
Сообщения: 810
Откуда: Аазино-2
мариша 76, спасибо большое. мы в годик на плановый осмотр ходили в корд на мавлютова, там поставили плюс шесть оба глаза, ничё не назначили,потом в ркб, то же самое сказали и посоветовали три для цикломед прокапать и опять прийти. потом в центр ездили к нейрохирургам, там какие-то показания снимали, голову облепили проводами, у ребёнка такая истерика случилась, после этого ни в один мед кабинет зайти спокойно не может, боится врачей. теперь вот опять в корд на зорге к врачихе из ркб. она сказала плюс семь. выписала очки на плюс четыре. и всё. когда я начала спрашивать, мож ещё лечение какое нужно, она как отмахнулась, типа можете походить к нам же на процедуры , если хотите, свой тел. оставила и всё. Вот я подумала, что видимо не поможет ничего, раз так отреагировала. но раз есть варианты, спасибобольшое за подсказку, значит этим лечением будем пользоваться, потому что он щас уже и прищуриваться начал, как старичок, а раньше такого не было. и в садик этот сначала вообще не хотела отдавать, теперь подумаю. а где второй находится (не считая московского рынка)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 09:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:00
Сообщения: 810
Откуда: Аазино-2
всё, щас карточку открыла, у нас, оказывается, не амблиопия, а гиперметропия, хотя почему-то мне первое слово запомнилось. мож поэтому врач акцент на операционном лечении делала :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 10:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Андрюшкина, у нас тож начальный диагноз гиперметропия и амблиопия тож есть , а эти садики оба в районе моск рынка 221 на Ямашева 18, а 282 на Соловецких Юнг 21 посмотри по карте, в 221 конечно в плане подьездных путей удобнее, но мне оч понра дет площадка в 282, да и к томуж нас в 221 точ не берут, мест вообще нет, а сюда вродь обещали...о цене пока ничего не знаю , вот комиссию пройде, тогда и моно будет уже более конкретно с заведуующей говорить. пока она просто сказала,что нас возьмут....воть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 21:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 20:25
Сообщения: 84
Откуда: Северный
Мы со старшим сыном 2 года ездили с Нагорного в 282 садик. Были амблиопия с косоглазием. Острота зрения на левом глазу 1, на правом 0,01. Сын халтурил, сколько сил было потрачено на "карандаш"и борьбу за "заклейку". Зато в школу пошел и не косил, сейчас в 10 классе, увлекается стендовой стрельбой и не косит. Огромное спасибо врачам и воспитателям этого детского сада!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 12:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
lorddess, ездить с нагорного это действительно подвиг, рада, что у вас все в порядке . мы продолжаем борьбу за зрение :wacko: были на комитссии, дали нам заключение для садика, правда я не поняла нафига туда с детем приглашают :shok: его никто не смотрел,да и мед карту они даже не открывали...посмотрели на справку-направление на комиссию и выписали заключение, воть... теперь во вторник к заведующей и погтом за путевкой :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вт июн 22, 2010 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
УРААА :yahoo: мы получили путевку в садик :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 21:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:00
Сообщения: 810
Откуда: Аазино-2
мариша 76, клёво, поздравляю вас)))) нам тоже сегодня направление выписали, тоже , надеюсь, скоро получим. ездить, конечно , через весь город туда, ппц, но по другому никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 12:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 16:38
Сообщения: 289
Откуда: Ново-Савиновский район
Расскажу Вам свою историю с ребенком. В два года у дочки стала замечать, что косит глаз. Обратилась в клинику КОРД на диагностику. Врач принимала из РКБ, но фамилию не помню. Поставила диагноз-врожденная катаракта, сходящаяся косоглазием. Оперировать сказала рано и у нас в Казани детей не оперируют. Я не стала опускать руки и перерыла весь инет и нашла больницу где делают операцию детям- Уфимское НИИ глазных болезней. Хочу отметить еще то, что в Чебоксарах мне тоже отказали в операции. В три года прооперировали ребенка, вставили искусственный хрусталик и в итоге у нас теперь амблиопия сходящееся косоглазием. Что я пережила в тот день, когда была операция, страшно вспоминать. Операция длилась почти 4 часа, я полностью покрылась сединой.
При выписке у нас зрение на правом глазу(оперированном) было 0.01. Попала в садик 221 на Ямашева. Хочу сказать, что с трех до семи лет садик нам очень хорошо поднял зрение. с 0,01 до 0,04. Это считается продвижением в лучшую сторону.
Каждый год я езжу в Уфу на диагностику. На протяжении 5 лет мы постоянно заклеиваем глаз. Вчера приехала с Уфы и очень расстроилась. Врач сказала, что амблиопия стала развиваться и на втором глазу, я так понимаю, что скорее всего, что он привык отдыхать, пока работал правый глаз. Дала нам время 1,5 месяца на то, чтобы попытаться вылечить его, в случае, если мы его не вылечим, нас будут снова оперировать.
Подскажите мне пожалуйста, где у нас в Казани есть засветы Кюппера и Аветинова?
И лечиться ли эта амблиопия?

_________________
Все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 13:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:00
Сообщения: 810
Откуда: Аазино-2
Венера85, кошмар! Вы не проходили лечение в дневном стационаре в ДРКБ? Там очень хорошо лечат. Наверняка и это есть. Правда, записывают за полгода. Наша очередь через два месяца подойдет. Аппаратное лечение плюс медикаментозное. По полдня две недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 13:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:00
Сообщения: 810
Откуда: Аазино-2
Мы вот тоже уже третий год в 221 сад ходим. Но улучшений нет, еще и косить начал( и диагноз нам тоже первый раз этот врач поставила из корда и Ркб - Залялеева ее фамилия. Звонила ей полгода назад - в декрете она


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 14:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 16:38
Сообщения: 289
Откуда: Ново-Савиновский район
Я вообще нашим врачам не доверяю, после того как упустила момент и сделала поздно операцию ребенку благодаря врачу. Звоню сразу своему врачу в Уфе, там все таки институт, а у нас не так уж и много офтальмологов. Наш врач в Уфу Акманова Айсылу Алмасована, написала книгу о лечении амблиопии и вообще профессионал. И в Уфе делают операции детям с рождения, а не как у нас с 5 лет.

_________________
Все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 14:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 23:00
Сообщения: 810
Откуда: Аазино-2
Венера85, понятно. Спасибо. Еще, скорее всего напишу вам по поводу Уфы. Вопросы сформулирую) тоже тогда надо туда. Я до сих пор не верю, что мой ребенок не видел ничерта, когда ему плюс семь поставили в год. Всю Казань объездила, все одно и то же говорят. Напялили с года очки ему толстенные. А он у меня видел на мой взгляд все. Мельчайших букашек с земли собирал. Они все удивлялись, что мол с таким большим плюсом такое острое зрение. А сейчас, через три года ношения очков, он уж действительно без них не может. И косить еще начал. Вот я успокоиться не могу, что, может, я своими руками угробила глаза своему сыну(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 22:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 16:38
Сообщения: 289
Откуда: Ново-Савиновский район
Напишите вопрос я вам постараюсь помочь по поводу Уфы. Я доверяю только им, потому что это научный институт, а не просто поликлиника, у них все равно опыта больше, я в этом убедилась.

_________________
Все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 07:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Mami, Sonne, девочки,а подскажите,а лазеростимуляцию делают взрослым?если да,то подскажите где?у меня -0,5,может поможет,ношу очки только за рулем,а без них вообще все плывет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 08:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Венера85, Андрюшкина, девочки,как ваших деток жалко :cray: ,дай бог вам вылечить эту болезнь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 21:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 15:07
Сообщения: 294
Откуда: Старообрядческая
ДЕВОЧКИ может вам поможет форум Ссылка" target="_blank

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 22:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
Венера85, да я гляжу у нас ничего не поменялось с начала 90х гг? Грустно, однако.
История ваша очень напоминает мою. Только операцию мне сделали в три года, хотя диагноз был уже известен до года. И Казань тоже послала нас с мамой на фиг. Вологда предложила с трёх лет. Но мы поехали в НИИ глаза в Уфе. Там меня оперировала профессор Юнусова. Теперь она не принимает. Старенькая совсем:-)
При том в Уфе с рождения оперируют. Это правда. И в случае амблиопии и катаракты - чем скорее, тем больше шансов видеть. И нас спросили - где вы были раньше?
Только хочу вас расстроить или попросту настроить - у меня никаких изменений заметных не произошло. Мой левый глаз, как только не леченный - и в спец.саду была, лечение проходила, и методики Бейтса, и лазер и электростимуляция , и коррекция линзой - ничего толком не помогло - как видел в линз одну строчку, так и теперь, уже с хрусталиком, видит также одну строчку.
Сходящееся косоглазие мне тоже ставят. Но у меня оно не выражено от того, что я все-таки научилась смотреть двумя глазами, хотя на правый сейчас единица.
Кстати, разница больше трёх диоптрий в очках вызывает жуткие головные боли и головокружение. Поэтому лучше линзы. У меня была на +15. Я ее носила с трёх лет. Ничего страшного в этом нет. С шести лет одевала сама.
По поводу электростимуляции - не приписывайте ей панацею - это всего лишь воздействие на мышцы глаза. Зрение улучшается у тех, у кого они были зажаты, а потом просто расслабились.
Лазерстимуляция - это как раз воздействие на сетчатку и нервные окончания. Поэтому она как раз и назначается при амблиопии, чтобы разбудить тот участок глаза, который не видит. Мне ее назначают для профилактики до сих пор. Хожу, когда время есть:-) амблиопия у меня высшей степени, при том по центру.
Кстати, все аппаратные процедуры здесь делают в любой частной клинике . я ходу в третий глаз, т.к. последние две операции делала я там.
Кстати, у меня вопрос к вам - почему вы выбирает такие странные места для осмотра ваших детей? Почему не БОП, не третий глаз, а всякие корды и ркб? (Ркб ни детскому, ни взрослому я не верю, т.к. врачи на первичном приёме вообще некомпетентны, уж извините, столкнулась на собственном опыте). Своего ребёнка я буду обследовать только у врачей, которым доверяю сама. А то нахлебалась по самые уши поликлинических, которые только охают и ахают :wacko:
И ещё, Венера85, во сколько вам обошлась операция в Уфе? Бесплатно, насколько я знаю, сейчас квоту не дают из-за долбанной ркб в Казани.

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 23:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
И да, мне сейчас 26. Как сказал мой хирург, с левым глазом мне может помочь только пересадка. Ну, к годам 40 моим наверное уже научатся поди выращивать и подсаживать:-) посмотрим.
Так что амблиопия высшей степени как минимум в моём случае толком не лечится. Подвижки будут минимальны. Вот.
И ещё, для того, чтобы глаз работал, меня заставляли читать им. Крупный шрифт. Поверьте, помогает. Правда, голова болит потом от перенапряга:-)
А Бейтс - он скорее для взрослых. Там верить в плацебо надо. А ребёнок это не умеет. Мне не помогло. А вот мама две диоптрии миопии с его помощью убрала. Но им надо заниматься каждый день. Потом результат уплывает.
И ещё, самое главное - воспитывать дите так, чтоб он ощущал, что он такой же. У меня нет ни инвалидности (предлагали - мама отказалась), у меня красный диплом вуза, я работаю, замужем. И веду абсолютно нормальный образ жизни:-)
Это я к тому, что не жалейте себя и ребёнка, с этим легко можно жить, есть много вещей похуже. И да - терпения в ваших занятиях. И чтобы они вам помогли ;-)

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
кудрявая барашка, а в какой школе вы учились? В специализированной или обычной? Я хочу своего в спец. школу отдать, там всё таки народу меньше и можно ожидать индивидуальный подход к ребенку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 01:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
совершенно обычной. и была отличницей:) и отношение было ко мне, как ко всем. а зачем другое? зачем воспитывать комплексы? это не самое страшное увечье в жизни :-) и не мешает ничему. была только спец.группа по физ-ре, которой в нашей школе не было:) соответственно, я на нее не ходила. и все:)

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 06:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
кудрявая барашка писал(а):
это не самое страшное увечье в жизни :-) и не мешает ничему

А, понятно. У нас другая ситуация.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 16:38
Сообщения: 289
Откуда: Ново-Савиновский район
кудрявая барашка писал(а):
Венера85, да я гляжу у нас ничего не поменялось с начала 90х гг? Грустно, однако.
История ваша очень напоминает мою. Только операцию мне сделали в три года, хотя диагноз был уже известен до года. И Казань тоже послала нас с мамой на фиг. Вологда предложила с трёх лет. Но мы поехали в НИИ глаза в Уфе. Там меня оперировала профессор Юнусова. Теперь она не принимает. Старенькая совсем:-)
При том в Уфе с рождения оперируют. Это правда. И в случае амблиопии и катаракты - чем скорее, тем больше шансов видеть. И нас спросили - где вы были раньше?
Только хочу вас расстроить или попросту настроить - у меня никаких изменений заметных не произошло. Мой левый глаз, как только не леченный - и в спец.саду была, лечение проходила, и методики Бейтса, и лазер и электростимуляция , и коррекция линзой - ничего толком не помогло - как видел в линз одну строчку, так и теперь, уже с хрусталиком, видит также одну строчку.
Сходящееся косоглазие мне тоже ставят. Но у меня оно не выражено от того, что я все-таки научилась смотреть двумя глазами, хотя на правый сейчас единица.
Кстати, разница больше трёх диоптрий в очках вызывает жуткие головные боли и головокружение. Поэтому лучше линзы. У меня была на +15. Я ее носила с трёх лет. Ничего страшного в этом нет. С шести лет одевала сама.
По поводу электростимуляции - не приписывайте ей панацею - это всего лишь воздействие на мышцы глаза. Зрение улучшается у тех, у кого они были зажаты, а потом просто расслабились.
Лазерстимуляция - это как раз воздействие на сетчатку и нервные окончания. Поэтому она как раз и назначается при амблиопии, чтобы разбудить тот участок глаза, который не видит. Мне ее назначают для профилактики до сих пор. Хожу, когда время есть:-) амблиопия у меня высшей степени, при том по центру.
Кстати, все аппаратные процедуры здесь делают в любой частной клинике . я ходу в третий глаз, т.к. последние две операции делала я там.
Кстати, у меня вопрос к вам - почему вы выбирает такие странные места для осмотра ваших детей? Почему не БОП, не третий глаз, а всякие корды и ркб? (Ркб ни детскому, ни взрослому я не верю, т.к. врачи на первичном приёме вообще некомпетентны, уж извините, столкнулась на собственном опыте). Своего ребёнка я буду обследовать только у врачей, которым доверяю сама. А то нахлебалась по самые уши поликлинических, которые только охают и ахают :wacko:
И ещё, Венера85, во сколько вам обошлась операция в Уфе? Бесплатно, насколько я знаю, сейчас квоту не дают из-за долбанной ркб в Казани.


Операция бесплатно. Хрусталик и на лапу.

_________________
Все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 21:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 16:38
Сообщения: 289
Откуда: Ново-Савиновский район
кудрявая барашка писал(а):
И да, мне сейчас 26. Как сказал мой хирург, с левым глазом мне может помочь только пересадка. Ну, к годам 40 моим наверное уже научатся поди выращивать и подсаживать:-) посмотрим.
Так что амблиопия высшей степени как минимум в моём случае толком не лечится. Подвижки будут минимальны. Вот.
И ещё, для того, чтобы глаз работал, меня заставляли читать им. Крупный шрифт. Поверьте, помогает. Правда, голова болит потом от перенапряга:-)
А Бейтс - он скорее для взрослых. Там верить в плацебо надо. А ребёнок это не умеет. Мне не помогло. А вот мама две диоптрии миопии с его помощью убрала. Но им надо заниматься каждый день. Потом результат уплывает.
И ещё, самое главное - воспитывать дите так, чтоб он ощущал, что он такой же. У меня нет ни инвалидности (предлагали - мама отказалась), у меня красный диплом вуза, я работаю, замужем. И веду абсолютно нормальный образ жизни:-)
Это я к тому, что не жалейте себя и ребёнка, с этим легко можно жить, есть много вещей похуже. И да - терпения в ваших занятиях. И чтобы они вам помогли ;-)

Спасибо хоть немного успокоили.А то я совсем поникла. Думала как дальше она будет с плохо видящим глазам.

_________________
Все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 22:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
Ага. Спасибо.. Будем знать, что так можно, если что.
А у вас оба глаза с катарактой и амблиопией?

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 15:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 16:38
Сообщения: 289
Откуда: Ново-Савиновский район
кудрявая барашка писал(а):
Ага. Спасибо.. Будем знать, что так можно, если что.
А у вас оба глаза с катарактой и амблиопией?

У нас на правом глазу была катаракта, сейчас у нас амблиопия высокой степенизрение на правом глазу 0,03.

_________________
Все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 20:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
не переживайте тогда. все будет хорошо. только старайтесь , чтоб этот глазик работал. чтобы косоглазия явного не было. миопия на второй, конечно, будет, но ничего - операция поможет. вы на амблиопичный глаз носите линзу? или вам хрусталик уже поставили?

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АМБЛИОПИЯ
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 19:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 16:38
Сообщения: 289
Откуда: Ново-Савиновский район
кудрявая барашка писал(а):
не переживайте тогда. все будет хорошо. только старайтесь , чтоб этот глазик работал. чтобы косоглазия явного не было. миопия на второй, конечно, будет, но ничего - операция поможет. вы на амблиопичный глаз носите линзу? или вам хрусталик уже поставили?

нам поставили хрусталик в три года. Сейчас нам 8 лет.

_________________
Все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB