Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 22:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2018 22:26
Сообщения: 34
Мы с семьей живем в Москве, моему сыну 2 года, но мы очень мало говорим слов, очень простые и примитивные: мама, папа, дай, на, хотя говорят что мальчики очень ленивые, я уже начала переживать, что делать, почему такая задержка в речевом развитии, может пора обращаться к врачу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 21:34
Сообщения: 88
Очень плохо, когда детки или ленятся разговаривать, или действительно не могут, при этом все понимая, как взрослые. Причиной задержки речи у ребенка может быть психологической травмой в раннем детстве или же физические травмы, вспомните, не падал ли ваш сын в детстве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2016 18:59
Сообщения: 43
Я думаю вам нужно показать вашего ребенка врачу-остеопату, консультация не будет лишней, врач осмотрит ребенка, даст нужную консультацию, предложит курс лечения при необходимости, я считаю, затягивать не стоит, в ближайшее время покажите ребенка специалисту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 22:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2018 19:07
Сообщения: 17
Задержка речевого развития часто наблюдается не только у детей Москвы, а с такой проблемой сталкиваются многие родители всего мира. Причиной может быть много факторов: недостаточно внимание детям со стороны родителей, может также быть врожденная патология. Я бы Вам порекомендовала записаться на прием к врачу и проконсультироваться у специалиста, посмотрите тут Ссылка может, поможет данная информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2018 14:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 17:08
Сообщения: 194
Glamoor писал(а):
Задержка речевого развития часто наблюдается не только у детей Москвы, а с такой проблемой сталкиваются многие родители всего мира. Причиной может быть много факторов: недостаточно внимание детям со стороны родителей,

Это самая частая причина. Оглянитесь вокруг, мамы/папы все уткнувшись в телефоны сидят. С детьми парой фраз обмолвиться ленятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2018 22:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 11:16
Сообщения: 15
У меня такая же ситуация, только моему уже 3.5 годика. Сейчас стоит вопрос о специальной группе в садике для деток с похожими проблемами. Очень переживаю, как все сложится дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 17:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 20:26
Сообщения: 91
ПлаксаЗА писал(а):
У меня такая же ситуация, только моему уже 3.5 годика. Сейчас стоит вопрос о специальной группе в садике для деток с похожими проблемами. Очень переживаю, как все сложится дальше.

Вам нужно выяснить причину задержки речи у вашего ребенка, обратитесь к нескольким специалистам. На сегодняшний день это уже не является такой серьезной проблемой. Послушайте, что скажут, очень важно получить правильное лечение и как можно быстрее начать лечение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 22:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 19:28
Сообщения: 15
Я с этим согласна, правильное лечение дает быстрый, положительный результат. Моя дочка принимала Пантогам 3 месяца, мы посещали логопеда, плюс усердно занимались дома, выполняли специальные задания. Уже через 1,5 месяца у нас увеличился словарный запас, получалось говорить простые предложения. А пройдя 2 полных курса, вовсе догнал своих сверстников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 11:16
Сообщения: 15
Nanta писал(а):
Я с этим согласна, правильное лечение дает быстрый, положительный результат. Моя дочка принимала Пантогам 3 месяца, мы посещали логопеда, плюс усердно занимались дома, выполняли специальные задания. Уже через 1,5 месяца у нас увеличился словарный запас, получалось говорить простые предложения. А пройдя 2 полных курса, вовсе догнал своих сверстников.
К логопеду мы тоже ходили, дома с ребенком я занимаюсь, уж поверьте, только результат отсутствует. А как прием таблеток может помочь ребенку начать говорить? Опять же принимать лекарство без указания врача страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 23:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 19:28
Сообщения: 15
[b]ПлаксаЗА[b], один из диагнозов, при которых назначают Пантогам, как раз является нарушений развития речи у детей. Без рецепта вам его и не продадут в аптеке, так что к невропатологу на прием пойти придется в любом случае. Врач назначит вам необходимую дозировку и длительность приема. Главное не давайте позже 15.00 часов его, чтобы не было лишней возбудимости на ночь. В целом скажу, что это действительно эффективный и действенный препарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 22:07
Сообщения: 2
Кто нибудь слышал что то про микротоковую рефлексотерапию? Может кто-то проходил лечение , какие были результаты ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2020 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 15:36
Сообщения: 40
Нам назначали в свое время Тенотен при такой проблеме. Но дело в том, что у нас зрр было связано с гипервозбудимостью. Нам тогда помогло, проблема ушла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 11:23
Сообщения: 18
Мы делали микротоковую рефлексотерапию в Реацентре Калининград! После первого курса уже были видны явные положительные результаты! Лечились в комплексе с занятиями с логопедом, психологом, офк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2020 21:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2020 16:04
Сообщения: 45
Мои друзья водят своего ребенка к логопеду на речевой массаж, стоит не дешево, но вроде помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2021 20:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
Ооо, тут уже начали вовсю лекарственную терапию рекомендовать. Вообще-то это крайняя мера, надо с хорошими специалистами посоветоваться, пройти диагностику. Грамотный дефектолог и логопед может скорректировать самые сложные проблемы. Мы с ребенком в Москву ездим периодически на очный курс. Остальное время по дистанционке занимаемся. Успехи более чем хорошие, но мы уже три года в таком режиме, как только заподозрили проблему, начали заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2021 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
А где вы занимаетесь, если не секрет? У нас тоже проблемы с речью, и не только. Врач ЗПРР подозревает, и хотя это пока подозрения, я уже подыскиваю адекватные центры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2021 08:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
Мы занимаемся в нейрологопедическом центре развития мозга Выше радуги. Это в Москве, в Мытищах, можете погуглить более точно. Центр просто обалденный, мы туда случайно попали, были у сестры в гостях, я поделилась проблемами у ребенка, и нам посоветовали. Я вообще в шоке была, в нашем городе такого даже близко нет. Для поэтапной диагностики нам освободили весь центр!!! А это 2000 кв. м. Три специалиста работали по определенным методикам. Потом курс предложили. Но раз мы не москвичи, решили скомбинировать дистанционные занятия и очные интенсивы. Это такой балдеж, я в восторге, как они с Машуткой занимаются. И прогресс за эти годы потрясающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2021 10:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 08:52
Сообщения: 83
Круть, канеш. Дорого поди нереально? Хотя если бы у меня была хоть надежда на хорошие результаты, я бы все сделала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка речевого развития у сына, что делать?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2021 20:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2019 07:29
Сообщения: 95
Ну...недешево, что там говорить. Особенно когда к нам специалист выезжал на дом во время карантина для коррекции и контроля динамики. Говорят, тут даже детки знаменитостей занимаются, но я конечно не видела, тут все строго конфидициально. Да что говорить, если уж ради нас, как говорится, простых смертных, весь центр освобождают))) Но вы узнайте хотя бы насчет диагностики, вот честно, после нее я так впечатлилась, что все, поняла, что больше искать ничего не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB