Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Синегнойная палочка!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 13:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 15:49
Сообщения: 1071
Мы тоже пришли к тому,что у нас синегнойная ая палочка. Началось все с того, что в год сделали Плановую акдс' ку, через пару дней каким то странным образом ( никуда не выходя из дома) получили бронхит..еше пару дней дома- и у нас уже переросло в обструктивный бронхит с одышкой. Попали во 2 ю детскую на сафиулоина. 9 дней держали, не вылечили !отправили домой.что-аж потом приходилось еще пару раз туда приходить, детям кололи преднизолон от обыщут! Дома дышали пульмикортом, беродуалом.. все-как у-всех. Дома целая аптека! А толку нет. И тут я вспомнила, что в соседней палате лежала девочка с синегнойной палочкой!да в добавок у нее еще катетер стоял в горле, что слюна брызгану! Побежала детям делать мазок. Нашли!у одного 10^2 у другого 10^3. У меня близнецы. Лечили синегнойным бактериофагом. Через месяц пересдали- нет. Вроде вздохнули свободно. Через 4 мес снова бронхит и снова больница! Потом, я уже лечила их дома! Потому сто смысла в больнице уже не было! Долечивала все равно САМА. а преднизолон колоть по 7 дней, что аж детей рвало- я запнулась! Ходили к пульмонологу .. вроде все нормализовплось. Посоветовала сделать прививку синфлорикс. Поатную конечно же! Но чего не сделаешь ради здоровья деток! И бах!!на второй день- бронхит! С одышкой! Уже получается четвертый.. и,что самое интересное, после первого бронхита мокрота в горле нас не покидала! Как набесятся,расплачутся - начинается хр-хр-хр..гулять мокрота.пока ложечкой в рот и не откашлю их.но не на долго.все снова возвращалось. Хотя бронхи и легкие - все было чистым и дыхание при прослушке хорошее.. в мае пошли к к.м.н. пултмонологии , она нас начала лечить как аллергиком. Хотя все сдаваемые нами аллергены и IgE - раз в два месяца), все было отрицательным. И 4,5 и 5,6 ( это я про. IgE). но тем не менее- дышать кромогексалом месяц. Аскорил, эриус.. сдать кал на лямблии и мазок из зева на грибы рода кандида. Так как ,якобы именно это все может быть причиной. И только в институте микробиологии. Типа только там тоснейшие-результаты. Лечение провели- хрипим. Анализы получили- лямблии 0-0-1. Кандидов нет. И тут она выдает- это из за Лямблий! Прооечить надо. Наксоджин 6 дн, потом перерыв , энтерос гель 7 дн. И снова наксоджин 6 дн.. в общем- хрипы как были так и есть. Мокрота никуда не делась. Пока искали кандиды- нашли Почему то ТОЛЬКО У ОДНОГО синегнойку! 10^4.( хотя доэтого анализа, где то за месяц, сдавали мазок из зева в здоровье семьи- НЕ НАШЛИ ЕЕ). К.м.н. теперь говорит,что причина-в ней! И никакими бактеоиофагами в тот раз, мы ее похоже не убили! Направила к лору, говорит, либо антиб.колоть, липо привыкание лакун будут делать. К Покровской попали. Посмотрела, и горло и нос, и уши - все чистое. Для промывания причин нет! Антиб.тоже сказала не делать, т.к. титры небольшие. И вообще, вы, говорит, скоро залечите уже своих детей!что там не только синегнойка, а что угодно сядет на чистую слизистую!да плюс еще иммунитет ослаб после стольких курсов цефтриаксона в больнице! Прописала изофру в нос, мирамистин в горло.все на 7 дн. Потом в течении месяца- ирс 19. Говорит- на лето оставьте детей в-покое.не трогайте и ни чем не лечите! А осенью сдайте мазок, там посмотрим на вашу картину...

В общем, сейчас делаем ЕЕ предписания.. хрипим как и хрипели. Только ночью тихое дыхание. Вот и думаю, может реально на всё это забить!? Уже потрачено СТОЛЬКО денег и сдано столько анализов..что карточка детская скоро не в сумке будет перемещаться, а в чемодане!

Теперь я уже тоже вся в ступоре.. что же делать..кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО правильно диагноз и лечение ставит. Ходили наверное в 7 ( как считается) хорошим врачам.( все по знакомству, по рекомендации).. а толку то НОЛЬ!

Про мои слезы и истерики за прошедший год, думаю, упоминать лишнее. Это вообще выбивает просто из колеи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синегнойная палочка!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 13:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 15:49
Сообщения: 1071
А так, мы с мужем тоже сдавали мазок из зева. У нас вообще обнаружена она не была! Сейчас вот снова пересдадим уже в институте микробиологии..раз уж ТОЛЬКО ТАМ все так точно.. в общем, а причины наших бронхитов нам так никто и не сказал! Все только цепляются за что то. Скорее всего То.. скорее всего- ЭТО.. а как парни мои хрипели, так и хрипят.. про палрчку тоже много всего начитаоась, наслушалась..что она даже может стойкий иммунитет выработать к тому,чем ее истребляют..и потом, типа,её вообше уже ничего не возьмет!

Моя мама говорит- хватит себе проблем искать,а детям болячки. Живи спокойно. С возрастом у них эти хрипы пройдут. ( мама не врач. Просто дизненный совет. Нас у нее трое).. может и вправду послушаться маму.. и плыть по течению..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синегнойная палочка!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 22:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 12:32
Сообщения: 233
мамусюсечка, мы победили эту заразу!ингаляции бактериофагом,через 2 недели пересдали мазок и все ок!у ребенка прошли проблемы с аденоидами и стали намного меньше болеть,ттт...всем здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синегнойная палочка!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 10:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 18:13
Сообщения: 30
maratelo, у нас тоже был синегнойный бронхит, никак не могли вылечить долгие месяцы. Пропили 4 антибиотика-не помогало (назначали врачи на обум-без анализов, не знали тогда что синегнойка). Назначали от астмы (которой у нас не было) гормоны-не помогало. Был кашель с мокротой-никак не могли избавится. Дыхание было чистое-никаких хрипов. Горло и уши были чистые. Нос лор говорил тоже чистый, но когда сделали рентген-был гайморит с одной стороны. Уколы антибиотиком не помогали.
Помогло только лечение антибиотиками внутривенное, брали анализ мокроты и смотрели чувствительность к антибиотикам, их и кололи в вену.
В нашем случае меня беспокоило что долгое нахождение бактерии в организме приведет к снижению иммунитета, и запущенный случай тяжелее будет вылечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синегнойная палочка!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 09:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:15
Сообщения: 647
Откуда: Ново-Савиновский
Я хрипела в раннем детстве постоянно. Не помогало ничего.
Все прошло, когда в садике стала зимой спать в неотапливаемой веранде. Сразу хрипы кончились.
История от мой мамы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синегнойная палочка!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 18:58
Сообщения: 4
Откуда: Россия, г.Ухта
TatianaB писал(а):
Встречала женщину-травницу. Она говорила, что травами без химии возможно вылечить синегнойную палочку где-то за полгода... Правда, у нас не было этой палочки, поэтому рецепта я не знаю... Но травницы-то есть. Поищите, поспрашивайте.

Вы правы. Только в каждом отдельном случае должен быть индивидуальный подбор трав и других натуральных природных средств и весь курс должен проходить под постоянным наблюдением травника. Такая же система и при золотистом стафилококке и т.д.

_________________
Главное в болезни: не теряться и не бездействовать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синегнойная палочка!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 07:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 12:31
Сообщения: 114
Regischka, у нас было в моче. Была температура, никак её не могли сбить, антибиотики кололи, потом нашли синег.палочки, антибиотик поменяли, температура снизилась, сдали повторно палочок не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синегнойная палочка!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 01:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 20:38
Сообщения: 829
Расскажу нашу историю, возможно, кому-нибудь будет полезна. Ребенку было полгода, три дня пролежали в инфекционке,при этом антибиотики, как всем, сыну не кололи, потому что после первого укола , полезла во рту молочница, с которой мы до этого боролись 5месяцев. Через неделю после этого, плохой анализ мочи, посев - синегнойка 10*6. Не буду рассказывать о всех хождениях по врачам, в итоге лечащий врач стационара ДРКБ, рекомендует не лечить антибиотиками(чувствительна была только к 3 антибиотикам, причем в виду малого возраста доступен только один, к фагам не чувствителен). Анализы стабилизировать канефроном, фурамагом, морсами и т.д. Обосновывала тем, что вероятность того что синегнойка от этого антибиотика пропадет, мала, зато есть большая вероятность, что получим устойчивую синегнойку и к этому антибиотику, и если вдруг будет ситуация усугубляться, крыть нам будет нечем, а так хоть какое то прикрытие теоретически есть. То же самое почти один в один, мне повторил пр. Мальцев из Здоровья семьи, только он еще сказал стараться поднимать иммунитет. Сдавать общий анализ раз в неделю, посев раз в месяц. Участковая педиатр при этом на каждом приеме назначала нам антибиотик и постоянно ругалась,что не даю, в итоге пришлось даже соврать, что пропили его. В таком режиме мы жили до двух лет, степень постепенно уменьшалась, анализы хоть и были не всегда стабильны, такими жуткими уже не были.В итоге перестала высеиваться после двух лет, после первого отрицательного анализа сдавали еще три раза. Постоянно на не очень хороших анализах пытались отправить делать прививки, в итоге я писала отказ, Мальцев не рекомендовал делать прививки, пока не будет стабильно хороших анализов полгода. Сейчас раз в несколько месяцев сдаем мочу, даже если ничего не беспокоит, вошло в привычку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB