Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 13:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 14:37
Сообщения: 394
Откуда: Приволжский район
Были в 5 мес. на приеме у нервопатолога, голова выросла больше нормы, направили на УЗИ в итоге внутричерепное давление, кто сталкивался как и чем лечились?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 14:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Ollechka, нам уже в месяц сказали, что голова намного больше, чем положено. Тоже сделали УЗИ, подтвердилось. Принимали лекарства. которые невропатолог выписала (диакарб. панангин), врач сказала. что кортексин хорошо действует. мы 10 уколов делали. Но это конечно все по назначению врача. Делали массаж, в итоге в годик нас сняли с учета. Водянка тоже бывает разной степени.
А раньше они не увидели что ли, что размеры головы больше нормы? вы главное не волнуйтесь. Это сейчас у каждого второго. но конечно больше внимания ребенку. чтобы головкой не ударялся, плакать много не рекомендуется.
У моего с переменой погоды голова болела, плакал, капризничал.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 15:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 14:37
Сообщения: 394
Откуда: Приволжский район
N@TKA писал(а):
Ollechka, нам уже в месяц сказали, что голова намного больше, чем положено. Тоже сделали УЗИ, подтвердилось. Принимали лекарства. которые невропатолог выписала (диакарб. панангин), врач сказала. что кортексин хорошо действует. мы 10 уколов делали. Но это конечно все по назначению врача. Делали массаж, в итоге в годик нас сняли с учета. Водянка тоже бывает разной степени.
А раньше они не увидели что ли, что размеры головы больше нормы? вы главное не волнуйтесь. Это сейчас у каждого второго. но конечно больше внимания ребенку. чтобы головкой не ударялся, плакать много не рекомендуется.
У моего с переменой погоды голова болела, плакал, капризничал.

Да нам выписали тоже эти средства, но пока без уколов, и медотвод от АКДС, а массаж какой вы делали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 15:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
:)


Последний раз редактировалось Asiya Пт янв 24, 2014 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 16:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
Ollechka, у меня сын не сидел в 6-7 месяцев и пирамидки были. тонус в ножках. 2 раза делали массаж именно на эти проблемные места. Есть телефон массажистки если надо мне она понравилась. Она работает в ДРКБ, стаж чуть ли не 20 лет, если не больше. После массажа сын начал сидеть.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 01:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 15:54
Сообщения: 28
http://forum.infomama.com.ua/showthread.php?t=1336
интересная выдержка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 01:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 15:54
Сообщения: 28
было ВЧД у нас, сейчас делаем массаж и пьем цинаризин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 01:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 15:54
Сообщения: 28
и еще микстуру с цитралью- кажется так называется :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 11:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:21
Сообщения: 15900
Откуда: ЖК Вербный
N@TKA писал(а):
Ollechka, у меня сын не сидел в 6-7 месяцев и пирамидки были. тонус в ножках. 2 раза делали массаж именно на эти проблемные места. Есть телефон массажистки если надо мне она понравилась. Она работает в ДРКБ, стаж чуть ли не 20 лет, если не больше. После массажа сын начал сидеть.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР ВАШЕЙ МАССАЖИСТКИ. У НАС ТОЖЕ 7 МЕС НЕ СИДИТ ЕЩЕ. СПИНКА СЛАБАЯ. НО У НАС НЕ ГИПЕРТОНУС А ГИПОТОНУС.ТО ЕСТЬ РЕБЕНОК ВЕСЬ РАССЛАБЛЕННЫЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 02:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 19:52
Сообщения: 49
в 1,5 мес. сделали нсг(узи головного мозга).показатели в высшей границе нормы.в 6 повторили.показатели ухудшелись.неврапотолог сказала что жидкость в голове.прописала диакарб(мочегонное).пантогам(т.к в развитии отставал).после курса лечения опять узи.опять показатели хуже.пошла к неврапотологу в дркб к огурцовой.успокоила.сказала пройдёт само.после диакарба время выждать для результата нужно.жидкости не вижу.я невытерпела и опять узи сделала.опять хуже.пошла к неврапотологу маруллиной.она тоже особого значения узи не предала.сказала,что вот такой мозг у ребёнка(с увеличенными желудочками).прописала уколы для развития(кортаксин кажется).в 8 мес.ребёнок не сидел и только начал ползать.уколы делать не стала.в 9 мес ребёнок сел.в 10 встал на ноги.сейчас нам 11 мес.ходим за ручки.сделала опять очередное узи и пошла к местному неврапотологу из поликлиники(изначально на узи она послала и поставила нам гидроцефалию)голова в 10 мес 46см.при рождении 33см.увидев узи,развела руками.сказала что всё плохо.написала направление на кафедру неврологии к прусакову.прусаков очень был удивлён поставленному диагнозу.сказал что не доверяет узи ,которое я делала в 8 дет.неврологии.послал на узи к юсуповой.и вот сделав конрольное узи нам сказали что все показатели в высшей границе нормы.лечение не требуется.а напугали в поликлинике этой гидроцефалией до ужаса.или перестраховываюся или неграмотный врач нам попался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 06:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 14:51
Сообщения: 9
Вероника79 писал(а):
в 1,5 мес. сделали нсг(узи головного мозга).показатели в высшей границе нормы.в 6 повторили.показатели ухудшелись.неврапотолог сказала что жидкость в голове.прописала диакарб(мочегонное).пантогам(т.к в развитии отставал).после курса лечения опять узи.опять показатели хуже.пошла к неврапотологу в дркб к огурцовой.успокоила.сказала пройдёт само.после диакарба время выждать для результата нужно.жидкости не вижу.я невытерпела и опять узи сделала.опять хуже.пошла к неврапотологу маруллиной.она тоже особого значения узи не предала.сказала,что вот такой мозг у ребёнка(с увеличенными желудочками).прописала уколы для развития(кортаксин кажется).в 8 мес.ребёнок не сидел и только начал ползать.уколы делать не стала.в 9 мес ребёнок сел.в 10 встал на ноги.сейчас нам 11 мес.ходим за ручки.сделала опять очередное узи и пошла к местному неврапотологу из поликлиники(изначально на узи она послала и поставила нам гидроцефалию)голова в 10 мес 46см.при рождении 33см.увидев узи,развела руками.сказала что всё плохо.написала направление на кафедру неврологии к прусакову.прусаков очень был удивлён поставленному диагнозу.сказал что не доверяет узи ,которое я делала в 8 дет.неврологии.послал на узи к юсуповой.и вот сделав конрольное узи нам сказали что все показатели в высшей границе нормы.лечение не требуется.а напугали в поликлинике этой гидроцефалией до ужаса.или перестраховываюся или неграмотный врач нам попался.

Нам всего то больше недели от роду, но уже идет скопление жидкости в мозгу, большие показатели по узи мозга(превышение практически в 2 раза),расстояние между косточками головы большое,расхождение швов, вчд ,и много вытекающих от этого других проблем и симптомов. Очень нужно в самое ближайшее время найти хорошего невролога. Нам советовали гайнетдинову дину дамировну,но я не знаю как к ней записаться. Говорят,к ней очень большая очередь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 06:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 14:51
Сообщения: 9
А какможно попасть к Прусакову ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 17:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 19:52
Сообщения: 49
fortuneyuditaty писал(а):
А как можно попасть к Прусакову ?

легко.звонишь 09.просишь тел.кафедры 8 дет неврологии.там попросишься записаться на приём.ждала я 2 дня.приём 1000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 20:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 15:29
Сообщения: 44
Консультация Прусакова теперь 1300 р. Так на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внутричерепное давление, водянка под вопросом ?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 01:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 16:48
Сообщения: 149
Откуда: казань
нам тоже гомеопта Абдуллин поставил такой диагноз вчера. будем лечиться гомеопат.препаратами. Я лучше их буду давать ребенку, чем уколы, синтетич.препараты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB