Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 15:52
Сообщения: 26
Bogdanka, я не о соломинках, я о словах об излечении. Купировать “мокрые пижамы” - это не лечить энурез. Лечить нужно физические, нервные или гормональные нарушения, которые вызывают болезнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Если были у нефролога все в порядке,тогда попробуйте обратиться в Реацентр на пр.Победы там лечат энурез позвоните запишитесь на консультацию к неврологу там хороший грамотный невролог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 12:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Слышала уже много раз ,что при энурезе помогает микротоковая рефлексотерапия. Многие детки лечатся таким методом без медикоментов. А это во всяком случае безопасное лечение. я считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 14:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Рефлексотерапия действительно эффективный метод лечения .Мы сами прошли только три курса и наконец то мы можем вздохнуть с облегчением этот недуг мы победили. Теперь наш ребенок спит спокойно всю ночь,а иногда сам просыпается и просится . Мы мучились энурезом до 8 лет перепробовали все ,что могли и потом нам посоветовали этот центр. В Калининграде он открылся всего год назад. Если кому нужно могу дать контакты .Пишите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 11:15
Сообщения: 1
Mami писал(а):
Mami писал(а):
Девчат, ну не мучайте вы своих детей. :wall: До сих пор нет единого мнения в лечении ночного энуреза. Происходит он оттого что у ребенка нарушена вторая фаза сна ( всего четыре), как раз фаза глубокого сна. Так вот непроизвольное мочеиспускание во сне, грубо говоря, помогает ребёнку вернуться из этого глубокого сна в следующую фазу. Когда вы насильственно пытаетесь разбудить своего ребенка и заставить посикать, вы таким образом нарушаете естественный процесс, и ещё более усуглубляете энурез. :wall:
Я вам это всё рассказываю, как ребёнок, который прошел через эти испытания сам. :sad:
Как только меня мама не мучила. :wall: И не давала мне пить вечером, по совету одного умного доктора. :wall: Пыталась будить по ночам. :wacko: После чего я стала сикаться не один раз, а по два-три раза за ночь. :shok:
Когда я стала взрослой, я наткнулась на одну замечательную книгу А.Ц. Гольбин " Патологический сон у детей", где он очень подробно рассмотрел проблему ночного энуреза. Хочу вас успокоить, что детский энурез проходит сам по себе. Почему? Ответа нет до сих пор. :unknw: Только гипотезы и предположения...И ещё этот профессор выяснил одну очень интересную закономерность и пришёл к выводу, что ночной энурез - БОЛЕЗНЬ наследственная....Толчком может послужить любой стресс...К переходному возрасту должно пройти...
И ещё это заболевание связано с нервной системой. Доктор советует не задавливать детскую гиперактивность, а напротив дать ей выход, вылиться в адекватные формы, для чего предлагает делать зарядку перед сном. :write: Только ваша любовь поможет быстрее справиться с этой болезнью. Любите своих детишек такими, какие они есть. Не упрекайте их. Желаю всем скорейшего выздоровления!


Добрый день, очень ищу книгу Гольбина, подскажите где вы ее нашли???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 08:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 06:35
Сообщения: 14
вот и у меняя такая беда со старшим.2 раза лежали в неврологии,все Ок,уролог и нефролог говорит что все Ок.Самая первая причина,как я считаю-это крепко очень он у меня спит,разбудить невозможно.когда ночью веду в туалет,это финиш...Перед новым годом прошли в пол-ке электрофорез на мочевой пущырь и на шею,вот только не помню с каким лекарством,пока вроде лучше стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2016 08:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 15:59
Сообщения: 11
Дамы, может у кого-то есть опыт решения такой проблемы. Мой старший с 2 лет живет без подгузников. Год вообще не писался по ночам, а последнее время очень часто ночью случается у него авария. На этой неделе только один раз проснулся сухой. Причем иногда просыпается, плачет, но идти в туалет отказывается, а потом через 20 минут уже плачет потому, что лежит в луже. Поскольку долго такой проблемы не было, а появилось после появления младшего братика, то я думаю, что это сигнал о психологической проблеме. Купила ему в магазине Домашний уход впитывающие трусики, пока буду класть спать в них. Что делать и можно ли что сделать, понятия не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Нас тоже мучает ночной энурез :stars: до 5 лет просто ждала ,вдруг само пройдёт ,но понимая ,что ждать можно долго ,начала ребёнка возить по врачам :были и остеопа ,пролежали в 8 детской больнице ,но явного улучшения так и не наблюдалось :cray: моего тоже очень сложно разбудить ,спит очень крепко и даже если он мокрый ,вот уже месяц как я ставлю себе будильник и бужу ребёнка (каждый день в 3 ночи ) утро при этом у нас сухое ,если не будить опять та же история :baby: Прочитав здесь про клинику аура решили наведаться туда ,10 сеансов назначили,говорят опущенные почки :shok: сегодня прошли 5 сеанс ,если интересно кому ,позже отпишусь !всем деткам желаю здоровья :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2017 09:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 15:59
Сообщения: 11
Если энурез не лечить, то это может в дальнейшем вырасти в большую проблему. С возрастом течение заболевания ещё более усугубляется и может стать проблемой психологического характера. Поэтому во время лечения также можно пользоваться впитывающими трусиками и одноразовыми пелёнками, они в магазине Домашний уход продаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2017 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Рефлексотерапия действительно эффективный метод лечения .Мы сами прошли только три курса и наконец то мы можем вздохнуть с облегчением этот недуг мы победили. Теперь наш ребенок спит спокойно всю ночь,а иногда сам просыпается и просится . Мы мучились энурезом до 8 лет перепробовали все ,что могли и потом нам посоветовали этот центр. В Калининграде он открылся всего год назад. Если кому нужно могу дать контакты .Пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 22:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
"Рефлексотерапия" здесь больше на рекламу похожа :vis: Сюда мамы с реальными проблемами обращаются :!:
Девочки -мамочки ,у кого какие улучшения ???мы прошли курс в клинике Аура ,нечего не изменилось :cray: Если кто -то нашёл Реальное решение Проблемы, напишите ,пожалуйста :help: :help: :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 11:02
Сообщения: 1
Девчонки, есть акция для таких деток на сайте buzzaar, бесплатно можно протестировать трусики-подгузники DryNites® и проконсультироваться с врачом,нужна только регистрация вот ссылка Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 21:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 17:45
Сообщения: 29
Я пытаюсь поднимать по будильнику, но не всегда все так, как хотелось бы. Все равно мокрые простыни дают о себе знать утром да и ребенок себя не комфортно чувствует. Многие говорят, что перерастет сын и нечего бегать по больницам, а мне как-то тоже не спокойно на душе, переживаю, ведь взросленький уже. К какому вообще врачу обращаются с подобными проблемами, подскажите пожалуйста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 07:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Tili, я начала с педиатра ,потом обратились к неврологу ,мы даже пролежали в неврологической больнице :clizma: результата ноль :vis: не были у уролога ,надо наведаться ! Тема не очень активная :unknw: ,я надеялась здесь найти какие нибудь зацепки ,направления :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 09:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:36
Сообщения: 277
Нам было 6 лет. Мы тоже начинали с педиатра, потом нефролог и уролог в 1 детской больнице. Чтобы найти причину направили на ЭМГ, не помню как расшифровывается :pardon: делали в детской гор. больнице 8 по КВОТЕ. Никаких отклонений от нормы не было и нам сказали, что это психологическое. Педиатр сказала тоже самое и порекомендовала давать глицин или другие легкие успокоительные, раз у всех врачей мы оказались здоровыми. Сейчас нам 9 лет. Не писаемся по ночам уже около 1 года. Бывает редко, если ребенок на ночь перенервничает. Пили Минирин, 2 мес, но потом перестали, и прошло само.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Lana 810, :good: пусть все останется в прошлом !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 01:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
Tili писал(а):
Я пытаюсь поднимать по будильнику, но не всегда все так, как хотелось бы. Все равно мокрые простыни дают о себе знать утром да и ребенок себя не комфортно чувствует. Многие говорят, что перерастет сын и нечего бегать по больницам, а мне как-то тоже не спокойно на душе, переживаю, ведь взросленький уже. К какому вообще врачу обращаются с подобными проблемами, подскажите пожалуйста?

Даже если по ночам будить и поднимать в туалет, то ребенок должен осознанно это делать, чтоб как рефлекс у него выработался, а если сонный пойдет и сходит, то ничего и помнить не будет. Мы тоже страдали ночным энурезом, врачи сказали из за стресса, поэтому мы параллельно посещали невролога и психолога. Также нам назначили под язык минирин мелт перед сном, он уменьшает выработку мочи в ночное время. Сейчас, ттт, пока вот без мокрых ночей у нас.. боюсь даже сглазить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 09:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:36
Сообщения: 277
язз, Спасибо! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 23:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Ditemaq, подскажите пожалуйста невролога и психолога ,которых вы посещали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 16:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 17:45
Сообщения: 29
язз писал(а):
Tili, я начала с педиатра ,потом обратились к неврологу ,мы даже пролежали в неврологической больнице :clizma: результата ноль :vis: не были у уролога ,надо наведаться ! Тема не очень активная :unknw: ,я надеялась здесь найти какие нибудь зацепки ,направления :cray:
вот и я пытаюсь зацепиться за какую то подсказку и может где-то решить куда сначала бежать.

Lana 810 писал(а):
Нам было 6 лет. Мы тоже начинали с педиатра, потом нефролог и уролог в 1 детской больнице. Чтобы найти причину направили на ЭМГ, не помню как расшифровывается :pardon: делали в детской гор. больнице 8 по КВОТЕ. Никаких отклонений от нормы не было и нам сказали, что это психологическое. Педиатр сказала тоже самое и порекомендовала давать глицин или другие легкие успокоительные, раз у всех врачей мы оказались здоровыми. Сейчас нам 9 лет. Не писаемся по ночам уже около 1 года. Бывает редко, если ребенок на ночь перенервничает. Пили Минирин, 2 мес, но потом перестали, и прошло само.
Я очень за Вас рада. И если честно для меня как глоток воздуха, что все таки это можно вылечить. Будем пробовать и мы.
Ditemaq писал(а):
Даже если по ночам будить и поднимать в туалет, то ребенок должен осознанно это делать, чтоб как рефлекс у него выработался, а если сонный пойдет и сходит, то ничего и помнить не будет. Мы тоже страдали ночным энурезом, врачи сказали из за стресса, поэтому мы параллельно посещали невролога и психолога. Также нам назначили под язык минирин мелт перед сном, он уменьшает выработку мочи в ночное время. Сейчас, ттт, пока вот без мокрых ночей у нас.. боюсь даже сглазить)
В том то и дело, что неосознанно встает писать, как робот идет, утром спрашиваю, а он ничего не помнит. Ну за Вас конечно рада, что удалось попрощаться с мокрыми простынями. У меня это тоже в последнее время наболевший вопрос. А как долго пришлось принимать лекарство? Сама ищу ответы и причину от чего у нас такая проблема. Если не секрет, что за стресс так повлиял на ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 19:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 21:35
Сообщения: 62
язз писал(а):
Ditemaq, подскажите пожалуйста невролога и психолога ,которых вы посещали!

Да конечно психолог Сиафетдинова, невролог Выговская.

Tili писал(а):
В том то и дело, что неосознанно встает писать, как робот идет, утром спрашиваю, а он ничего не помнит. Ну за Вас конечно рада, что удалось попрощаться с мокрыми простынями. У меня это тоже в последнее время наболевший вопрос. А как долго пришлось принимать лекарство? Сама ищу ответы и причину от чего у нас такая проблема. Если не секрет, что за стресс так повлиял на ребенка?

Вот поэтому надо, чтоб помнил, что сходил в туалет. Стресс возник у нас из за переезда в другой город, поменяли школу, пришлось оставить всех друзей, все новое.. а дети очень впечатлительные… Вот переживал очень и как итог.. Принимали мы минирин мелт 5 месяцев но с перерывом. И это лечение нам помогло. Если ищите причины энуреза и способы его лечения, то можете вот тут почитать я лично много полезного для себя там нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 18:46
Сообщения: 42
Ditemaq, а где эти специалисты принимают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Энурез. Как лечить ? Подскажите
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 12:16
Сообщения: 21
Никак!!!Это не болезнь, а последствия психологической травмы, проходит ближе к половому созреванию само...
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB