Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Целиакия
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 19:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 17:28
Сообщения: 258
Девочки, есть здесь кто с подозрением на целиакию, давайте обменяемся инфой про врачей, анализы, диету. Кормть уж очень трудно придумать без глютена, особенно если быстро надо и где нибудь в школе ( :wacko: :cray: :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 19:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 17:28
Сообщения: 258
У нас куча проблем со здоровьем, проанализировав,подумала, что корень зла в ней: низкий гемоглобин, плохой аппетит, проблемы с ЖКТ, гиперактивность, частые ОРВИ, герпетиформный дерматит, афтозный стоматит. елиакия под вопросом, не делали биопсию кишечника. Не хочу общий наркоз при ФГДС. слышала, что можно брать кожу на антитела для определения целиакии, подскажите, кто сталкивался , где сдать этот анализ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 15:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Вам (ребенку) нужно сесть на БГ диету (безглютеновую) и понаблюдать за самочувствием. Анализы не всегда достоверно показывают, к сожалению. Проблемы с непереносимостью глютена и казеина в настоящее время у очень многих людей, просто мало из них кто об этом даже догадывается. Целиакия еще не самое страшное, если соблюдать диету, то все проблемы со здоровьем на почве непереносимости пропадают без лечения и без врачей. Я сейчас сижу на диете БГБК (без глютена и без казеина) почти месяц, дети тоже подтянулись. Вчера муж сказал, что раз так вкусно кормят и он тоже будет на этой диете сидеть за компанию :good:
Детям на кружки даю с собой хлебушек БГБК, который пеку сама, там у них чаепития каждый раз, так вот моя стряпня съедается в первую очередь))) :hungry: К чаю очень вкусные рисово-пшенные блины :good:
Еще делаю конфеты "халва с финиками в шоколаде" (шоколад делаю из какаобобов и какаомасла, халва из семян подсолнечника, кунжута и орехов). Мммммм, вкуснотищща. :hungry:
Дети не чувствуют себя ущербными, даже наоборот))))
Муку мелю сама, специально вторую мельницу с каменными жерновами купила для БГ муки. Этот хлеб из бурого и белого риса, пшена и расторопши.
Вот вчерашний хлебушек сфоткала Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 19:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
мамаСабира, а хлеб печете в хлебопечке специальной или в духовке можно? И если можно, то может напишите рецепты хлеба и конфет? А если уж быть совсем нескромной, то может еще каких нибудь советов и рецептов? Я у дочки подозреваю непереносимость глютена. Она конечно это перерастет, но мне как то питаться надо, кормлю грудью. Веду пищевой дневник и пока пришла к таким выводам. А вообще еще аллергию и на другие продукты выявила конечно.

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 21:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Оксик, пеку в духовке. Хлебопечка есть, но я в ней не пробовала, т.к. мы еще и дрожжи не употребляем, а в ХП только с дрожжами рецепты безглютенового хлеба.
Я пеку хлеб как на фото, просто на противне раскатываю как лаваш. А если в сковородке или в форме печь, то как маффин или кекс по структуре получается. Ссылка вот фото и рецепт. Кстати, тут на СМ моя тема есть viewtopic.php?f=286&t=75878
Для конфет я сначала в духовке поджариваю арахис, очищая от шелухи и делаю арахисовую пасту в блендере. Подсолнечные семечки, кунжут тоже измельчаю. Финики превращаю в пасту погружным блендером. Все смешиваю в миске, добавляю мед при необходимоисти. На водяной бане распускаю какао масло и тертое какао, смешиваю с остальными ингридиентами. Трамбую в силиконовые формочки для льда и в формочки побольше и в морозилку убираю минут на 10-20. Вкуснотища! Халву в шоколаде делать подольше, т.к. "халву" надо обливать шоколадом в несколько заходов, а это муторно. Так что теперь я делаю все по первому способу, так еще и вкуснее получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 13:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
мамаСабира, спасибо. Все посмотрю и в вашу темку тоже загляну. в моем случае конфеты конечно отпадают))))) мед и т.д. и хлеб видимо тоже)))) А вы точно по рецепту делаете? Где берете конский жир например?
Добавлено позже: заманчиво конечно..... но в выпечку все равно надо яйцо добавлять, а я пока и их не ем.... ох... тоска зеленая :cray:

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 14:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Оксик писал(а):
мамаСабира, спасибо. Все посмотрю и в вашу темку тоже загляну. в моем случае конфеты конечно отпадают))))) мед и т.д. и хлеб видимо тоже)))) А вы точно по рецепту делаете? Где берете конский жир например?
Добавлено позже: заманчиво конечно..... но в выпечку все равно надо яйцо добавлять, а я пока и их не ем.... ох... тоска зеленая :cray:

Я такой же хлеб пекла и без яйца, тоже отлично получился. Мед в хлеб кладу только для того, чтоб сода не чувствовалась. Можно просто уксусом или лимонным соком погасить. Мед в конфеты тоже можно не класть, просто фиников положить побольше по вкусу.
Конский жир брала в агропарке на космонавтов, но он не всегда бывает, надо ловить момент. Потом сама перетапливала. Если нет непереносимости молока, то можно сливочное масло или топленое использовать. Или оливковое попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 07:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Ок, спасибо. Надо попробовать, может что получится)))

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 07:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 15:03
Сообщения: 1170
Откуда: Ново-Савиновский р-н
nurdiana писал(а):
Кормть уж очень трудно придумать без глютена, особенно если быстро надо и где нибудь в школе ( :wacko: :cray: :cray: :cray: :cray:

Да, ладно, не так уж и трудно. Полно можно на замену придумать разного всего. А хлеб, действительно, самим можно печь. И блины, и пироги, и торты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 11:19
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Девочки у нас тоже целиакия,постоянно покупаем разные продукты,но цены кусачие,никто не хочет присоединиться и вместе закупать? У меня вообще нет знакомых с целиакией,и ощущение что таких мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 11:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:42
Сообщения: 619
Откуда: Московский
Всем привет.У дочки целиакию диагностировали уже больше года назад, но сейчас вот в садик собираемся и нужно печь хлеб самой. Надо осваивать.
Есть девушка, у которой дочка с таким же диагнозом и она постоянно что то печет и готовит и выкладывает это в инстаграмм, в связи с чем решиили объединить всех родителей, у кого детки с диагнозом целиакия, и если можно ссылку на группу дам в инстраграмме gluten_free_mama_in_kazan .
Давайте объединяться, вместе легче ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 11:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:42
Сообщения: 619
Откуда: Московский
мамаСабира, а финики если не ошибаюсь нельзя, их обрабатывают глютеном, вроде как... мы не рискуем, в инете пишут что даже бананы не желательно, но никаких обоснований не приведено, а наш гастроэнтеролог говорит что бананы можно а финики нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 21:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:42
Сообщения: 619
Откуда: Московский
Всем доброй ночи, спешу поделиться информацией: 3.06 в Казани состоится День Целиакии. Кому интересна программа могу выслать по почте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2018 18:31
Сообщения: 1
Добрый день! Я сейчас участвуют в Республиканском проекте Кадровый резерв. Хочу реализовать проект по безглютеновому питанию и анализу. Было бы вам интересно чтобы в каждом магазине был безглютеновый качественный и недорогой хлеб и кондитерские изделия? Или при какой-то пекарне. В идеале создать кафе полностью без глютена. Интересно ли будет такое в Казани?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целиакия
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 14:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:42
Сообщения: 619
Откуда: Московский
nastyaserebro писал(а):
Добрый день! Я сейчас участвуют в Республиканском проекте Кадровый резерв. Хочу реализовать проект по безглютеновому питанию и анализу. Было бы вам интересно чтобы в каждом магазине был безглютеновый качественный и недорогой хлеб и кондитерские изделия? Или при какой-то пекарне. В идеале создать кафе полностью без глютена. Интересно ли будет такое в Казани?

Будет интересно. Сейчас проведу опрос в нашем обществе больных целиакией (в республике Татарстан).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB