Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 23:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Фирунчик писал(а):
Maya, нам выписали растан но сказали что очень дорогой

Вот тут немного не поняла. Выписали ПЛАТНО? Или просто поставили в очередь или рецепт в аптеку? :stars: Если бесплатно, то это не ваши проблемы его цены, если платно, то что-то тут не так.
Поясните, пожалуйста, кто выписал и как его вам получать?
Вместе с ним, еще и шприц-ручку выписывают бесплатно. Иголки только сами покупаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 00:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 15:28
Сообщения: 255
Откуда: 10 МКРН
Maya, спасибо за информацию, направление дали на МСЭ. У нас мальчик :-) , хотелось бы повыше быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 08:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Фирунчик, так я написала минимальный рост. А для мальчика 170 тоже не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 00:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 22:44
Сообщения: 12
Здравствуйте! Моей дочке ставили диагноз -церебральный нанизм (карликовость). К счастью он не подтвердился. В 9 месяцев начались наши мучения- обследования. Рентген кистей рук всегда соответствовал паспортному возрасту. Гормон роста на нижней границе был. но она была очень маленькой. В 2 года мы делали пробу в Москве ,клофелиновую. Дают опред. дозу клофелина и каждые 20 минут берут кровь из вены и смотрят как растет гормон роста. Проба не показала что у нас нанизм. И нам дали заключение :наследственная низкорослость.Потом в 6,7,8 лет мы делали пробу инсулиновую ,то же самое,но вместо клофелина инсулин. И пробы прошли хорошо.Эта проба дает окончательное заключение. И если по ней ставят диагноз:карликовость,то ребенок бесплатно получает гормон роста. К примеру в то время год лечения стоил 700 тыс руб. Все дети у кого подтвердился диагноз лечились бесплатно. При оформленной инвалидности. Сейчас мое красавице 11 лет рост 131 см и вес 30 кг. Весит на турнике и занимается хореографией)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 07:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Вы прямо меня загрузили... У нас средний сын ниже младшего, в 11 лет его рост 135 см. Но он родился мелким, 2 кг и 45 см, я считала, что он просто по жизни маленький. Получается, что это отставание и нужно обследоваться и лечиться?
Самый старший у нас тоже мелкий, до 14 лет был на нижней границе роста, сейчас стал подтягиваться к норме, но все равно маловат. При обследовании все анализы были в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 08:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Вот нормативы роста/веса мальчиков и девочек. Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 20:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Maya писал(а):
Вот нормативы роста/веса мальчиков и девочек. Ссылка" target="_blank

по этой таблице у нас ниже среднего... это уже повод, хотя бы со снимка кисти начать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 06:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
bals, конечно, начинайте, чего тянуть-то?!!!! Может вам просто белковая диета+йод поможет. А может и нет. В любом случае, надо быть в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:37
Сообщения: 15
Девочки посоветуйте к какому врачу обратиться? Где вы наблюдаетесь? Ходили в эндокринологический центр на Седова, нам сказали что не видят смысла наблюдаться у них, что ребенок растет нормально, хотя мы в 3,5 года выглядим на 2 ((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:33
Сообщения: 334
Мой племянник сидел как гриб до 10 класса, не рос. Я его тоже таскала по эндокринологам, делали снимки, анализы какие-то сдавали, а он в 10 классе вдруг вырос. Это наверное все очень индивидуально да и генетически как-то заложено. Моему сейчас 13, следуя таблице, он очень высокий, так как его рост сейчас 173, но он не самый высокий в классе, где-то в середине.

_________________
я-счастливая мама и жена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
гордость, 173 в 13 лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
мы были у эндокринолога в дркб. сдавали анализы на гормоны щитовид.ж..врач посчтала по формулам исходя от роста родителей..и сказала, что конституц особенности. снимок кисти и не предлогала... мы сами не высокие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 21:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Kenguru писал(а):
Вы прямо меня загрузили... У нас средний сын ниже младшего, в 11 лет его рост 135 см. Но он родился мелким, 2 кг и 45 см, я считала, что он просто по жизни маленький. Получается, что это отставание и нужно обследоваться и лечиться?
Самый старший у нас тоже мелкий, до 14 лет был на нижней границе роста, сейчас стал подтягиваться к норме, но все равно маловат. При обследовании все анализы были в норме.

в 11- 135 это же нормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 15:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:33
Сообщения: 334
Надежда Казань, именно и повторюсь, что он не самый высокий в классе. Я сама 160, муж 170. Он правда на плавание ходит, может поэтому так вырос?

_________________
я-счастливая мама и жена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 15:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
гордость, мы тоже плаваем не первый год. почти 12 лет 140см. Самый маленький в классе(((( Но у нас и веса нет вообще.
а вес при таком росте сколько у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 16:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:33
Сообщения: 334
Надежда Казань, 60 кг

_________________
я-счастливая мама и жена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 20:26 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Были у эндокринолога сегодня. Рост ребенка 103см в 4,5года, это ниже среднего. Прописали йодомарин и Элькар. Белковую диету и сон с 20.00. Отменить сладкое за 2 часа до сна и на вечер соответственно белок

Думаю может гормон роста сдать -посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Элишка писал(а):
Думаю может гормон роста сдать -посмотреть

Каким образом вы будете сдавать? Его только в больнице сдают под тщательным наблюдением. А в лабораториях один раз это ерунда.
А рост у вас нормальный если девочка, если мальчик то немного отстает.
У меня младшая девочка сейчас точно такая же. А вот старшая в этом возрасте была 92 см. вот это патология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 13:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
Надежда Казань писал(а):
гордость, мы тоже плаваем не первый год. почти 12 лет 140см. Самый маленький в классе(((( Но у нас и веса нет вообще.
а вес при таком росте сколько у вас?

у меня у сына в 12 лет рост 148 и 39 кг. Такой маленький. Смотрю мальчишки в классе многие выше меня уже,так хочеться чтобы и он вырос. А какой средний рост считается в 12 лет?

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 13:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Maya писал(а):
Элишка писал(а):
Думаю может гормон роста сдать -посмотреть

Каким образом вы будете сдавать? Его только в больнице сдают под тщательным наблюдением. А в лабораториях это ерунда.
А рост у вас нормальный если девочка, если мальчик то немного отстает.
У меня младшая девочка сейчас точно такая же. А вот старшая в этом возрасте была 92 см. вот это патология.



У меня мальчик, он ниже девочек в группе в садике. Уж хочется повыше, все таки парень. Да читала про сдачу гормона роста. Посмотрю наверное полгода на динамику. И съезжу еще на консультацию еще к одному эндокринологу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 22:23
Сообщения: 71
Maya писал(а):
Элишка писал(а):
Думаю может гормон роста сдать -посмотреть

Каким образом вы будете сдавать? Его только в больнице сдают под тщательным наблюдением. А в лабораториях один раз это ерунда.
А рост у вас нормальный если девочка, если мальчик то немного отстает.
У меня младшая девочка сейчас точно такая же. А вот старшая в этом возрасте была 92 см. вот это патология.



Ооо, мы в 4 года ростом 94 см. Я сама 155, муж 175 см. А врач вам сказала что в 4 года 92 см это патология?
Мы с 3х лет выросли на 7 см, я перестала переживать... Наверно зря


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 22:23
Сообщения: 71
В 3 года была у эндокринолога (наверно не самый лучший, в айболит сходили) порекомендовала тоже снимок руки и щитовидку проверить. При этом на вопрос про информативность снимка я молчу, он дает только цифру. Еще она же сказала что лечат обычно отставание после 5 лет, типа после 5 лет темпы роста падают у таких детей. Все эти анализы только для информации, так как после 5 все равно все заново сдавать (если есть отставание).
Да кстати, у меня девочка :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 08:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
pink-water, вот вы в вопросе разберитесь сами и к эндокринологу нужно ходить к детскому и именно с ГР который работает. Даже в самом эндокринологическом диспансере на Седова не все дет врачи в этом спецы. С 5 лет лечат, тк пробы до 5 лет опасно брать. Но если уж хоть один раз (до 5 лет или после 5) пробы покажут патологию, их уже не берут больше, а только лечат и наблюдают.
Снимок кисти руки один из показателей возраста ребёнка и надо, что бы он был меньше реального. Но и это лишь доп анализ. Наблюдайтесь у хорошего врача, каждый месяц рост сами замеряйте, больше мяса, белка, овощей, йод в дозе по 100, хорошие витамины. Если за год меньше 5 см прибовляет бейте тревогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 13:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 17:05
Сообщения: 2110
Maya писал(а):
pink-water, вот вы в вопросе разберитесь сами и к эндокринологу нужно ходить к детскому и именно с ГР который работает. Даже в самом эндокринологическом диспансере на Седова не все дет врачи в этом спецы. С 5 лет лечат, тк пробы до 5 лет опасно брать. Но если уж хоть один раз (до 5 лет или после 5) пробы покажут патологию, их уже не берут больше, а только лечат и наблюдают.
Снимок кисти руки один из показателей возраста ребёнка и надо, что бы он был меньше реального. Но и это лишь доп анализ. Наблюдайтесь у хорошего врача, каждый месяц рост сами замеряйте, больше мяса, белка, овощей, йод в дозе по 100, хорошие витамины. Если за год меньше 5 см прибовляет бейте тревогу.

если меньше семи см.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 10:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 22:23
Сообщения: 71
Девочки спасибо за ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вс дек 07, 2014 11:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 21:21
Сообщения: 313
Откуда: сов. район ул. Космонавтов
Подскажите, пожалуйста, хорошего эндокринолога, от поликлиники не хотят направлять, ссылаются на наследственность. Но в 5,5 лет 104 см это слишком мало и вес 15 кг. Надо самой идти проверяться, но не хотелось бы идти куда попало.

_________________
ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ПОДОБЕН СЧАСТЛИВОМУ ЛОТЕРЕЙНОМУ БИЛЕТУ, КУПЛЕННОМУ УЖЕ ПОСЛЕ ТИРАЖА.

Моим пацанам 13 и 10 лет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 16:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 16:15
Сообщения: 663
А мы стоим на учете у эндокринолога с 5 лет, сейчас нам 10 лет-рост 122, вес 18,5 кг. Первые три года пили йдомарин, т.к ТТГ и Т4 не были в норме, ессесно и гормон роста был снижен, понемногу дочку росла. Но пропив три года мы не смогли привезти в норму гормоны и нам назначили L-тироксин, его мы пьем 2 года. Это нам помогло, гормоны пришли в норму, а гормон роста упал.....все равно и ребенок за 4 месяца не вырос и не прибавил в весе. Теперь эндокринолог нас отправляет в ДРКБ на обследование, как здесь писали методом проб с инсулином, записали по очереди на июль. И если подтвердится, что организм не выделяет нужного кол-ва гормона, то будут бесплатно выдавать, но только после этого обследование, больше никак. Информации мало по этой процедуре. Кто проходил, подскажите сколько дней все это длится и ложат ли с ребенком родителя?
И все бы ничего, только очень сказывается на учебе. Ведь как растет ребенок, так растет и мозг и тяжело учится, когда у тебя мозг на 7 лет, а ты в 3 классе. Моя пока тянет, 3 тройки имеет, остальные 4-5, но после школы просто приходит никакая. А как у вас учеба дается?


Последний раз редактировалось Maximum507 Ср апр 15, 2015 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 21:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 20:15
Сообщения: 158
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у каких эндокринолог вы наблюдаетесь? И кто из эндокринологов грамотно работает с гормоном роста. Нам 4 года, рост меньше 94 см, гормоны в норме, рентген кисти рук делали, тоже норм, конституционную низкорослость поставили, но переживаю, вдруг гормон роста не вырабатывается..... ГОрмон роста только в стационаре можно сдать? В аккредитованных лабораториях биомед, сити-лаб делают этот анализ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 10:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Маркиза 79, пробы ТОЛЬКО в стационаре! Если где-то согласятся делать в лаборатории, то это подсудное дело, т.к. риск очень большой :shok: Вы не написали девочка или мальчик (разница громадная). Если девочка, то не критично . Просто так вас не отправят на сдачу проб. Сильная в лечении задержки роста детей - Вакилова С.А. в эндокринологии на Седова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержка роста - может у кого было?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 16:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 16:32
Сообщения: 628
мамочки подскажите, кто делал рентген кистей рук - это обычный рентген и потом эндокринолог его расшифрует или нужно где-то специально делать - подскажите где.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB