Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 17:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Mamayana, нигде :sad: ее искала-искала, так и не нашла. Очень хорошо помогает йодинол или димефосфон, именно чтобы содрать язвочки- намоченный в одном из растворов бинт, потом холесал ватной палочкой, а сверху оксолин, и так весь рот...Еще рекомендую очень внимательно рассмоттреть миндалины, под языком и самы-самые глубины десен..Если такая высокая температура, столько дней, язвочек много и достаточно глубоких :sad: возможно даже когда сдирать будете-кровь пойдет :sad: , так часто бывает не пугайтесь(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 17:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Ksu, ни йодинола, ни димефосфона, ни синьки не нашла.. Мож у нас в районе аптеки такие, но я 3 штуки обошла, больше не смогла - пошла с Алисой, да с санками, а Женю с температурой оставила дома на Полину... Так что времени у меня было не много.. дома обработала содовым раствором, потом раствором Тантум-верге, потом оксолиновой мазью.. Кровь кстати была, когда начала содовым раствором обрабатывать. Блин, как неприятно(((( Жалко малька(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 17:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Mamayana, угу...это же еще и дико больно((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 18:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Ksu, да уж, больно конечно(((( И не кушает ребенок ничего, на груди висит, и то пососет немного и плачет((( Вот баранку дала, хоть какая-то еда. Вчера когда температуру сбила, так 2 ложки творожка впихнула. Аппетита нет, да и кушать больно((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 18:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Mamayana, ты в курсе? что обрабатывать первые несколько дней надо 5-6 раз в день, тантум можешь убрать(( сама попей нить втаминки для кормящих, чтобы ему через молочко попало.смысла виферона если на ГВ не вижу....конечно я не педиатор :blush: но у нас стабильно раз в год такая вот гадость выползает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 18:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Ksu, ага, спасибо, буду обрабатывать почаще. Про виферон тоже думаю смысла нет, а если бы еще как педиатр назначила - и оциллококциннум - это же как на иммунную систему то воздействует, сплошные стимуляции.. Кстати, у нее главный аргумент был - а что, не дорого же получается, по сравнению с тем, как сейчас дорого зубы лечить. Пипец, я просто в а*х*уе... Как будто бы лечение зависит от цены - чем дороже, тем значит лучче получицца!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 18:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Mamayana, ох :sad: убедилась я уже, что педиаторы не умеют лечить стоматит,за редким исключением. Все-таки каждый должен занимать своим делом :sad: Стоматит лечат стоматологи, и по хорошему, с таким малышом, лучше пойти в стоматологическую полликлиннику, они там назначат процедуры каждое утро....у медсестер рука уже "набита" они в два счета ротик так обработают, как мы сами не сможем...Если детки постарше, и нервы выдерживают рев, оР и сдирание своими пальцами детские десенки, то можно и дома....а пока малявыч, я бы не стала рисковать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 19:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Оксана, у нее температура 39.2 держится. Мне страшно ее на улицу выносить в таком состоянии. И если мне ехать - это значит всем табором, мне Алису некуда оставить.. Либо ждать, когда Поля со школы придет, чтобы с ней Алису оставить.. Это я уже сколько раз успею утром сама обработать, пока до стоматологии доеду.. Я тоже в принципе быстро обрабатываю, у меня Поля часто стоматитом по детству болела, так что у меня рука набита, вот если бы еще синьку достать - вообще бы красота была.. Была бы у меня Женька одна, я бы не задумываясь в стоматологию потопала, с Полей ходили, лечились, ей кроме обработки еще физио назначали, кварцевали в ротике..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2009 22:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:56
Сообщения: 85396
Откуда: горки-1
Mamayana, сочувствую((( поправляйтесь скорее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 09:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
Mamayana, ой бедненькие :sad: сеня полегче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 11:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:55
Сообщения: 291
Mamayana, у нас когда был стоматит, мы обратились в стомат. поликлинику. Нам там синькой не обрабатывали, а обработали раствором фурацилина. И сакзали ни в коем случае содой нельзя обрабатывать, т.к язвочки могут увеличиться. Прописали раствором фурацилина промывать и мазать оксолиновой мазью и холесалом. Нам помогло, но правда через неделю. Очень жалко маленькую, поправляйтесь!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2009 20:35 
Не в сети
супер-пупер координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:49
Сообщения: 25666
Откуда: Московский район
девочки, какие вы страхи рассказываете (((не дай бог
Ян - значит всетаки стоматит? ((((( жалко как, поправляйтесь поскорее!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 20:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Девочки, стоматитом у нас дело не ограничилось..(((( Ротик уже получше, язвочка поменьше стала, и дочка хотя бы кушать стала получше, уже хорошо. У нас теперь еще и краснуха, похоже.. Пошла создам темку про это дело.. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 08:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 12:04
Сообщения: 376
Откуда: Советский район
А нам стоматолог прописал Ацикловир мазь , метилурацил мазь, полоскать ромашкой и фурацилином. Еще мажу вифероном. Надеюсь поможет. :wacko: Надо иммунитет повышать, что-то мы расслабились.(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 19:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Ой-ёй, девочки, это чего это - вся эта бадяга на неделю????? вчера весь день провалялись с темпой 39... Я :wall: горе-мамаша, думала, что зубы последние так лезут, все десны пролазила пальцами - нету ничего. А заглянуть в ротик - и не думала даже, на ощупь хотела))) Титьку сосет и резко заплачет, БО-БО, говорит, и в рот показывает. Слюни рекой. Ну я и думала, что зубы. Сегодня темпы нет, и язвочки появились. В стоматологии сказали мазать фурацилином, потом ---, а потом вифероном. И побольше питья. А когда врач узнала, что еще и титьку сосём - это, говорит, самое лучшее!
После посещения рача стал лучше кушать, и вообще повеселел. Завтра опять пойдем!

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 18:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 14:11
Сообщения: 930
Откуда: Тандем
У нас стоматит стабильно выходит на антибиотики. Первый раз вылез, когда мы в больнице лежали. Я не заметила. Да и врачи каждый день в рот смотрели и ничего не видели. В итоге нас выписали, но через три дня мы опять попали в больницу с высокой температурой и рвотой. И только потом я подняла панику, когда заметила язвочки.
Сейчас тоже принимаем антибиотик и я сразу заметила начало стоматита. Стала обрабатывать как в больнице - сначала раствором фурацелина, потом перекисью, потом оксолином. А после еды протираю рот бурой на глицерине (не знаю как научное название). Так что надо следить за ртом, если начинается курс антибиотиков. ПОтому что стоматит-штука болезненная, температурная, долго проходящая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 14:11
Сообщения: 930
Откуда: Тандем
Еще для обезболивания можно мазать комистатом, брызгать тантум-верде. Некоторые эффективно используют гексорал. Способов лечения стоматита - много. Главное, чтобы быстро и эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:53 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
И нас постигла таже участь.Тем-ра у Арсения 4 дня была,насморка и кашля нет,но слюни ручьем,думала зубики.Главное в ротик заглядывала,но язвочек первые 2 дня не было.На 3 день язвочки и возле рта и на язычке.Мы еще в Альметьевске,документы я не взяла,но до врача прорвались.Стоматит.Но нам назначили Ротокан,Аевит,я по вашим рекомендациям Иодинол купила,но тем-ра держалась 5 дней.Не выдержала,криков и истерик ребенка начала давать антибиотик Флюмаксин.Арсений ожил слава богу.Не знаю правильно не правильно,это я по поводу антибиотика,но мне реально страшно стало 5 дней высокая тем-ра :wacko: и эти язвочки которые не проходят.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 14:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
lenka, слава богу, что сейчас температура спала. Арсений и кушать ничего не мог, наверное?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 15:25 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Хлоя, спасибо.Арсений кушал,но мало.Лечимся потихоньку,вроде как стоматит не быстро лечится.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 16:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
lenka, удачи вам и поскорее выздороветь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 21:24 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
lenka, а ты язвочки обрабатываешь? мы с Максимкой каждый день ходили на обработку в стоматологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 21:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 14:11
Сообщения: 930
Откуда: Тандем
Да, язвочки надо обрабатывать. Когда первый раз стоматит был, мы в больнице лежали - я посмотрела как нам обрабартывали. Три раза в день, плюс сама после еды. Когда уже дома стоматит на антибиотики вышел - уже сама обрабатывала. Долго проходят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 11:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
karisha, сейчас врачи часто говорят, чтобы мамы сами дома обрабатывали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 14:14 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Хлоя, мы сами тоже обрабатывали, в день: 4 раза дома я и 1 раз в стоматологии детской. Как врачи лезут, смотрят и обрабатывают, ни одна мама не сможет. Неделю так лечили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 16:25 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
karisha, "Ротоканом" промываю через грушу и Иодинолом.Но язвочки еще есть :sad: кушает ттт вроде нормально,но видно что ему больно.В понедельник к стоматологу пойдем.А ты чем дома обрабатывала?

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 19:25 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
lenka, мне целую программу написали. Язвочки только спустя дней 10 окончательно сошли, не раньше. Обрабатывала сначала р-ром соды, затем сразу раствором фурацилина, затем вифероном мазала все внутри. Спустя дня 4 разрешили только вифероном обрабатывать. Надеюсь ничего не забыла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 01:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Девочки,а у меня у сестры стоматит, и она беременна. Можно ей лечится теми способами,о которых вы пишете для детей? И откуда у взрослых стоматит берется?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 07:59 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
lena-lena, у нас стоматит вылез на фоне пониженного иммунитета после болезни. Думаю так же можно лечить, но я бы уточнила. Чем скорее начать лечение, тем быстрее пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоматит
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 13:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
karisha? спасибо,будем лечить сеструху :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB