Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скандалы перед сном
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2012 23:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 21:25
Сообщения: 124
Веселая, да, я с перепугу то к трем разным специалистам ходила - мне еще казалось, что у нас правая сторона лучше левой развита - ну, хватаем, отталкиваемся, поворачиваемся в любимую сторону преимущественно что ли... В общем, двое из трех невр-в говорят, все хорошо, не наводите панику мамаша. Одна (из РТС) направила на узи гм, все нормально там вроде как у нас.... но она на всякий порекомендовала электрофарез нашей "любимой" стороны, а насчет засыпания - ничего хорошего не посоветовала. Это все в 3-4 мес (и все три специалиста - платные в клиниках разных). У невропатолога из поликлинники в 6 мес. были - тока хвалит, что ползает/болтает - я жалуюсь на сон и стул, пардон, - она рекомендует обратиться за конс-цией к гастроэнтерологу и не более.
Эх, тревожно...привыкаешь же к таким вот эпизодам, а что скрывается за этим..Он у меня еще падал несколько раз. Мало ли что..Не сказать что недоглядела даже - ведь в секунду переворачивался и головой нырял, когда еще совсем лялькой был.Ну и мамаша из меня видно не блеск((
Запишусь ка еще раз в диагностический центр...
Ой, за вас рада, спасибо что ответили!
А вот интересно, у вас прошло - благодаря лекарствам или может возраст пришел...все-таки вон сколько мучались и даже при приеме таблеток.А диагноз какой то они ставят или как это "явление" назвать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандалы перед сном
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:02
Сообщения: 219
mamaRS писал(а):
Веселая, да, я с перепугу то к трем разным специалистам ходила - мне еще казалось, что у нас правая сторона лучше левой развита - ну, хватаем, отталкиваемся, поворачиваемся в любимую сторону преимущественно что ли... В общем, двое из трех невр-в говорят, все хорошо, не наводите панику мамаша. Одна (из РТС) направила на узи гм, все нормально там вроде как у нас.... но она на всякий порекомендовала электрофарез нашей "любимой" стороны, а насчет засыпания - ничего хорошего не посоветовала. Это все в 3-4 мес (и все три специалиста - платные в клиниках разных). У невропатолога из поликлинники в 6 мес. были - тока хвалит, что ползает/болтает - я жалуюсь на сон и стул, пардон, - она рекомендует обратиться за конс-цией к гастроэнтерологу и не более.
Эх, тревожно...привыкаешь же к таким вот эпизодам, а что скрывается за этим..Он у меня еще падал несколько раз. Мало ли что..Не сказать что недоглядела даже - ведь в секунду переворачивался и головой нырял, когда еще совсем лялькой был.Ну и мамаша из меня видно не блеск((
Запишусь ка еще раз в диагностический центр...
Ой, за вас рада, спасибо что ответили!
А вот интересно, у вас прошло - благодаря лекарствам или может возраст пришел...все-таки вон сколько мучались и даже при приеме таблеток.А диагноз какой то они ставят или как это "явление" назвать?

У меня тоже падал один раз когда маленький был.сразу поехали в ДРКБ сделали УЗИ головы,все хорошо. Второй раз где-то в полтора года,у нас он очень,очень активный был,и я не усмотрела, упал прямо рядом со мной,и даже на несколько секунд был в обморочном состояние,была рвота,на скорой поехали в ДРКБ сделали УЗИ головы и живота сказали,что все хорошо. Вы знаете,что в ДРКБ можно приехать в любой момент,там сразу в таких случаях делают УЗИ головы и УЗИ живота и они всегда принимАЮТ бесплатно... ????Дети бывают разные у кого то спит не просыпаясь всю ночь,у кого совсем не спит :wall: как у нас. Мне кажется,что у нас возраст пришел,у меня у многих подруг дети тоже спали очень плохо,и прошло все это ближе к 2-3 годам. Если Вам врачи говорят,что все хорошо,значит нужно просто набраться терпения ;-) ;-) ;-) и с возрастом все это пройдет. Мне кажется,что так плохо спят,которые сами по себе очень активные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандалы перед сном
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 14:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Я тоже поделюсь своей "проблемкой".
В грудном возрасте наш ребенок спал нормально, как "положено" возрасту. До 2,5 лет днем спал по 3-4 часа. Сейчас нам 4,5. Чтобы уложить ребенка спать в 22-22,30 надо начинать в 20. И книжки почитаем, и молочко попьем, потом надо то водички, то фруктов поесть, потом сказку уже при выключенном свете рассказать, песенку спеть, в общем длительная процедура. Как заснет, спит нормально, только вертится много. Прогулка на свежем воздухе перед сном не помогает, водные процедуры наооборот бодрят )))
Дневной сон вообще проблема отдельная. Спать хочет, но заставляет себя не спать, руками веки себе поднимает... Если днем не поспит к 17-18ч становится нервным, возбужденным, много капризничает и еще сложнее засыпает ночью. А сейчас еще в детский сад пошли, так там воспитательница с ним мучается.
Мне говорят, что это у ребенка такая нервная система...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандалы перед сном
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 22:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 21:25
Сообщения: 124
Веселая, :chmok: :chmok:
Спасибо за инфу про ДРКБ. И ведь никто не скажет - я ж сколько раз на платные ходила с благословения педиатров...Так и делаем.. даже не верится пока...
Ой, когда последний раз упало чудо то наше - на кафельный пол!!с высоты стола. ужас короче - и ведь в милиметре от меня, полсекунды и бах. у меня перед глазами все аж потемнело - а он вроде ничего, отвлекся чз мин.
Действительно, наверное, есть в этом что-то - активные детки и спять соответственно.
Будем ждать...а пока для успокоения пройдем еще раз специалистов - как раз плановый осмотр на буд. неделе.
еще раз :chmok: Спокойствия вам)и терпения)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандалы перед сном
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 22:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 21:25
Сообщения: 124
Тушканчик, уу, сколько у нас еще впереди..
И нет никакой зависимости от времени года?Летом, хочется верить, что выматываются детки на улице, зимой не нагуляешься нормально..
У меня знакомые отправляют сыночка на лето, так сказать, к бабушке (чуть ли не с года), ну или на каникулы новогодние - бабушки то особо с молочком и книжками не набегаются. Может стоит отпустить ситуацию немножко. В таком возрасте маленький мамин манипулятор, наверное, уже понимает, что делает)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скандалы перед сном
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 23:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:02
Сообщения: 219
mamaRS писал(а):
Веселая, :chmok: :chmok:
Спасибо за инфу про ДРКБ. И ведь никто не скажет - я ж сколько раз на платные ходила с благословения педиатров...Так и делаем.. даже не верится пока...
Ой, когда последний раз упало чудо то наше - на кафельный пол!!с высоты стола. ужас короче - и ведь в милиметре от меня, полсекунды и бах. у меня перед глазами все аж потемнело - а он вроде ничего, отвлекся чз мин.
Действительно, наверное, есть в этом что-то - активные детки и спять соответственно.
Будем ждать...а пока для успокоения пройдем еще раз специалистов - как раз плановый осмотр на буд. неделе.
еще раз :chmok: Спокойствия вам)и терпения)

Нет,про ДРКБ Вы меня немножко неправильно поняли,туда можно ехать если вдруг что-то случилось с ребенком. например упал головой или упал и что-то себе сломал,экстренный какой нибудь случай :wall: ну то есть сами без скорой просто туда едите в любое время суток.только обязательно с документами полис, свид.о рождение.....там обязаны принять. и они сразу обследуют ребенка, вот нам как я уже писала УЗИ головы и живота делали... а зачем вы платно ходите просите направление у своего невропатолога.... я когда ходила к невропатологу. то очень много преувеличивала,чтобы она мне дала направление на бесплатное УЗИ :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB