Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 09:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:49
Сообщения: 680
Откуда: г.Казань, Приволжский район, Горки
У нас с рождения поносы были, где-то до года , лечили дисбактериоз, закрепляли, и вот запоры.дисбактериоза нет, чернослив не помогает и заваривала и ели, фрукты кушаем, творог, супы, пьем много. Ребенок какать боится, плачет, жалко так. Тоже посоветовали масло натощак по пол ложки, пока не пробовали.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 21:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 20:06
Сообщения: 23
Откуда: Азино-1 (Глушко)
Нам тоже очень помог Дюфалак, причем не только ребенку, но и мне самой тоже. После родов страдала запором.Пропила курс, кишечник заработал. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 22:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
При запорах деткам помогает детский сок яблочный прямого отжима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 01:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:49
Сообщения: 680
Откуда: г.Казань, Приволжский район, Горки
Нам 2 года, я писала выше - ребенок боится какать(думала от боли из-за запоров).. Начали ходить на горшок и проблема исчезла. Какает каждый день не паникует и не плачет, тьфу-тьфу-тьфу. Я думаю может он стеснялся в штанишки какать или неприятно было, может он даже терпел специально :shok:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 08:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Посоветуйте пожалуйста, может кто-то знает, куда обратиться по поводу проблем со стулом у ребенка, и вообще где можно пройти хорошее обследование органов пищеварения? У меня ребенок (2,5 года) вообще перестал какать самостоятельно, только после микролакса. На слово "какать" сразу рев, боится этого процесса((((. Бывает, целый день "выдавливает" из себя по чуть-чуть, иногда раз 20 за день, а иногда вообще ничего... когда 5 дней не какает, мои нервы не выдерживают, ставлю микролакс, и он тут же выдает огромную какашку... может у него что-то с прямой кишкой? Или просто потому что боится, привык что это больно бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 16:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 00:20
Сообщения: 120
Откуда: Московский район
Моему ребёнку 2.8 и какать сам он перестал уже полгода а может и больше. По 7 дней не ходит. И живот вроде не болит, но признаки интоксикации видны. Свечки глицерина помогали, но со временем заметила,что всё больше крови стало в кале после этих свечей. Думаю трещина, пошли к хирургу и гастерологу. Вообщем лечение дюфалак по 5мл один раз в день в течение месяца , пакетик форлакса(4г)-7 дней один раз в день,на ночь свечка метилурацила 10 дней подряд. креон. Лечимся. Один раз только сами покакали. За 5 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 23:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Woman, -а дюфалак и форлакс одновременно назначили? (имею ввиду, в один день, или сначала дюфалак, а потом форлакс?) Состав то у них одинаковый. Метилурациловые свечи-ранозаживляющие, при трещинах хорошо помогают. Креон в минимальной дозировке назначили? Какой купили-10 тыс или 25 тыс который?
Мы тоже -плохо у нас с этим дело. Обратила внимание, когда даю больше фруктов-нормализовывается все. Даже бананы влияют на нас -кушаем каждый день. А еще натощак даю оливковое масло -ну такая :bad: -лучше становится стул.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 23:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Kolibri, -обязательно к врачу -гастроэнтерологу и хирургу -но сначала наверно к педиатру-чтоб взять талончик к этим специалистам :-)
Побольше пищи, богатой клетчаткой, фрукты-овощи. Мне педиатр говорила-морковку натереть на терке и с маслом растительным -но у меня такую .... не ест.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 12:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
светik-7цветик, ходили уже ко всем и не раз. Делали УЗИ органов пищеварения, но углядели только загиб желчного пузыря - это может отрицательно влиять на пищеварение, а может и не влиять, и вообще это не страшно, бывает у многих, может с годами выправиться, больше ничего плохого не увидели, но возможно помешало поведение ребенка: он орал как резаный почти всю процедуру, напрягал живот. Он у меня панически боится больниц, белых халатов, каждый поход к врачу - кошмар (наслушалась уже от врачей про "дефект воспитания", и т.п.)... Дюфалак, хилак-форте, всякие бактисубтилы и т.п. мало помогает... Масло растительное он сам иногда просит, ложечку выпивает, нравится оно ему :shok: морковку любит грызть...
А до года у нас наоборот был понос (так называемый дисбактериоз), тоже лечились всем чем можно, помог препарат Пробифор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 12:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 15:36
Сообщения: 2521
Думаю наша проблема - в страхе, ребенок боится какать. И чем дольше терпит, тем больнее потом процесс. Как избавить его от этого страха?:-(
Может в ДРКБ хорошие специалисты гастроэнтерологи, кто-нибудь обращался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 19:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 14:44
Сообщения: 159
Откуда: Ново-Савиновский район, Чуйкова-Гаврилова
Девочки, помогите!!!ребенку 3 года, стала какать с кровью!и так много крови, даже сгустки есть. пошла к педиатру, выписала Дюфалак, но толку никакого...может знаете к кому идти?почитала темку, девочки пишут что хирург детский в дркб принимает с такими проблемами...пишите, если можете кого то посоветовать, чтобы не таскать ребенка по разным инстанциям.
Никак не могу понять, почему так получилось...кормлю правильно, стараюсь чтобы и морковку и капустку свежую грызла. что то мне вот кажется что стесняется в садике какать...спрашивала воспитателей когда она последний раз какала в садике, говорят очень редко. что нам с этим делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
Kolibri писал(а):
светik-7цветик, ходили уже ко всем и не раз. Делали УЗИ органов пищеварения, но углядели только загиб желчного пузыря - это может отрицательно влиять на пищеварение, а может и не влиять, и вообще это не страшно, бывает у многих, может с годами выправиться, больше ничего плохого не увидели, но возможно помешало поведение ребенка: он орал как резаный почти всю процедуру, напрягал живот. Он у меня панически боится больниц, белых халатов, каждый поход к врачу - кошмар (наслушалась уже от врачей про "дефект воспитания", и т.п.)... Дюфалак, хилак-форте, всякие бактисубтилы и т.п. мало помогает... Масло растительное он сам иногда просит, ложечку выпивает, нравится оно ему :shok: морковку любит грызть...
А до года у нас наоборот был понос (так называемый дисбактериоз), тоже лечились всем чем можно, помог препарат Пробифор

У нас кстати тоже загиб желчного пузыря, и тоже запоры постоянные. Значит это все таки влияет на пищеворение :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 13:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 07:57
Сообщения: 55
светik-7цветик Вы где делали УЗИ? Нам в РТС тоже поставили перегиб желчного пузыря,а ДРКБ ничего не нашли,делала сама заведущая. мама ангелочка вам срочно к проктологу в ДРКБ принимает по понедельникам к 13:00 подЬезжаете просто, приём 450 руб кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 13:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 07:57
Сообщения: 55
и свечку с облепиховым маслом поставьте, перед опорожнением с утра и на ночь ,по пол свечки.Если кровь значит трещина заднего прохода,с этим не тяните,это всё очень серьёзно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 13:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Ромашка_1 писал(а):
светik-7цветик Вы где делали УЗИ?

Ромашка_1, -УЗИ делала Kolibri, -она даже написала-
Kolibri писал(а):
Делали УЗИ органов пищеварения, но углядели только загиб желчного пузыря

Читайте внимательней посты :-) ;-)

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 265-270 мм март 2024 , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 07:57
Сообщения: 55
В своём сообщении я хотела сказать,то, что возможно у вашего ребенка нет перегиба желчного пузыря. В некоторых медицинских центрах либо врачи УЗИсты не важные,либо аппаратура плохая.Нам делали не раз УЗИ, в одном центре перегиб,в другом нет,всё хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 13:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 15:00
Сообщения: 181
Девочки помогите советом. У сына (16 лет) образовался геморрой,который даже иногда кровит. Долго не рассказывал,стеснялся. Видимо стало сильно болеть,признался. Ходили в Алан Клиник предложили латоксные кольца за 30.000. Неужели нет других вариантов лечения этой дряни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 17:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 16:50
Сообщения: 21
кот писал(а):
Девочки помогите советом. У сына (16 лет) образовался геморрой,который даже иногда кровит. Долго не рассказывал,стеснялся. Видимо стало сильно болеть,признался. Ходили в Алан Клиник предложили латоксные кольца за 30.000. Неужели нет других вариантов лечения этой дряни?

Сходите к проктологу в поликлинике, он вам выпишет нормальное лечение. Сама в прошлом году мучилась, пошла в платную клинику, где мне выставили счет еа лечение 20 штук, так я их посоаоа туда где у пеня геморроой. В поликлинку сходила, выписали мазь и свечи, на сумму 500 рублей. Хотя они мне не помогли, но это у меня гормональный ыон нарушен был. Дна, кстати можно слать анализы на гормоны.
Попробуйте свечи релиф а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 21:33
Сообщения: 1
Ребенку два года, была похожая проблема - сначала лечили дисбактериоз а потом в туалет не могли сходить. Ребенок плакал, боялся горшка. Лечили препаратом Экспортал, он безопасен для деток, и главное ребенку его давать легко - добавил в сок и все. Принимали по пол чайной ложки два раза в день. Помогло быстро, стул теперь один раз в день, ребенок горшка боятся перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 18:28
Сообщения: 2
У меня дочь часто страдала от запоров к сожалению, от того и пришлось мне познать много информации о детских слабительных средствах, и перепробовали мы их бесчисленное количество. По итоге пользуемся "Экспорталом", он идет в виде порошка, нам нравится, достаточно эффективное и мягкое действие. Про него мало чего пишет в интернете, потому сначала сомневались. Моей всего три годика и нам достаточно всего чайную ложку порошочка растворить в воде или чае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 18:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 10:09
Сообщения: 49
Мы тоже мучались долго!отказались от булок и мучного.ежедневно пьем компот из сухофруктов.а покупные соки крайне редко.потихоньку стул наладился. Тьфу тьфу тьфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запор у ребёнка после года
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 01, 2019 17:27
Сообщения: 1
Нам гель из ламинарии помог. Он работает максимально мягко и полностью натуральный. Только не забудьте, что доза тоже должна быть меньше стандартной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB