Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водобоязнь маленького ребенка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 06:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Я,когда темку прочла: подумалось, речь о большой воде будет.. а тут ванная.
Хотя замечу, что дочурка никогда не любила голову не только мылить, но даже и мочить :wacko:
Я сначало думала шампунь глазки щиплет, оказалось - вообще, неприятно даже прикосновение воды к лицу, глазам, в частности.
Выход придумала мама моя: на одну (левую) руку кладет ее голову, тельце при этом в воде плавает (почти горизонтально), а другой, собственно, моет. Получается, практически, как в хорошей парикмахерской :-)
Доча, так и говорит теперь: помой меня как в парикмахерской (мою как бабуля показала). Все теперь без воплей.
А вот в Волгу заходить она, действительно, боится :spiteful: Ничего не помогает: страх перед глубиной. Заходит чуть выше щиколотки (чтоб как в ванной было :-) ) и усе, даже не присядет! Никакие круги и спас жилеты ее не увещевают. Все бесполезно...
Кстати. Забавная реакция на холодную(!) волжскую воду: у нас, как правило, всегда запоры, а вот в воде всегда срабатывает... Но дома я конечно, ее только в теплую по щиколотку: тоже получается... Но на Волге меня прикалывает :wacko: караулить, когда какашку ловить: люди, ведь, вокруг плавают :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобоязнь маленького ребенка
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2009 20:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 15:12
Сообщения: 85
Венера И, оригинальный способ борьбы с запорами, мы летом раза четыре в озере купались у нас почемуто не срабатывало :-) :-)

Мой раньше боялся душа, когда я его спаласкивала. Я начала его приучать не боятся душ, давая его в руки выключенным. Потом давала ребенку душ включенным, чтобы он сам обливал себя или все вокруг :hihi: Так он совсем перестал его боятся, теперь даже радуется, когда я включаю душ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобоязнь маленького ребенка
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 19:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 15:02
Сообщения: 1322
Откуда: Советский район.
по больше игрух в ванну и се!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобоязнь маленького ребенка
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 21:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 23:56
Сообщения: 98
Откуда: Салмачи 89179085363
У меня ребенок тоже не любил когда его тело моют но я купила яркие перчатки мочалки и разговаривая мою здравствуйте ручка правая и тд, здравствуйте ножка левая И тд.,Здравствуй пузика. теперь вроде все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водобоязнь маленького ребенка
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2012 00:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
Дочь с рождения не любила купаться. Но терпела чуток, минут 3-5. Вымыть успевала.
С 10 месяцев орала страшно, истерики, как только ванночку с водой увидит, ещё неделю назад такое было.
Попу знает, что мыть надо, идёт в ванну, но ревёёёёт.
Но при этом по полчаса может играть с водой, с игрушками под краном. Ежели одета.
Пробовала в комнату приносить ванночку с водой - орала при виде, лезла ко мне на руки - тока типа не купай. Через полчаса вовсю играла с этой ванночкой. Но снаружи.
Пыталась в футболке сажать в ванночку- орёт.
Вместе с куклами купаться, всякие ролевые игры с ними, всяческие отвлечения - папа на ушах стоит, я мою - орёт, истерит, на следующий день вспоминает - рёв.
1 раз в 3 недели купали. Измучилась.
Однажды, ближе к 1 г. 4 мес., я дочери говорю - пойдём мыть тебе голову. Просто так говорю, без надежд.
А она берёт меня за руку и ведёт в ванну. Мол воду то включай. Я говорю - тебе же будем мыть голову. Ребёнок кивает. Я включаю, мочу голову, намыливаю - ребёнок начинает возражать ором, но каким-то неуверенным - понимает, что сама согласилась. Ну и вымыли под краном с небольшим сопротивлением.
Потому что сознательной более стала, объяснения понимает и вообще.
С ванночкой такая история. Надо разводить синехии - вымачивание в ванночке и мазать мазью. Или резать, если не получится. А дочь ненавидит купаться.
Развела воду, посадила. 10 минут не переставая плакала, тянула руки, я их отводила, объясняла важность ванночки - соглашалась, но ревела. Сама я чуть не психовала, но резать, ёжик, ребёнка не дам.
Что в итоге. Ребёнка с водой мы сломили. Как говорила массажистка - или вы её, или она вас.
Вот уже неделю как 2 раза в день сидит в ванночке на отмачивании с огромным удовольствием, и по 25 минут вылезать не хочет. Играет (раньше просто игрушки не действовали)
Ребёнок перерос и купается теперь, для меня это счастье, а была мука.
Но когда тело ей мочишь - ещё орёт. Уже и не помню, когда мыла её с мылом.....Надеюсь, перерастём и это.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB