Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 11:37
Сообщения: 17
Мы через кризис прошли уже. Он у нас проявлялся в истериках и криках. Все ему не нравилось, что не сделай, куда не отведи, в садике вообще концерты устраивал, с детками вел себя грубо. Повели к детскому психологу, она нам все пояснила, что как делать и как вести себя с ребенком, прописала нам успокаивающий мармелад зайчонок. Ребенок пил с удовольствием, тем более что препарат на основе фруктового сиропа, содержит магний и витамин В6, не вызывает сонливости и привыкания. Результат увидели уже через неделю, ребенок стал спокойнее, начал дружить с детками в садике. Все наладилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2016 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 14:42
Сообщения: 95
мамИра писал(а):
Мы через кризис прошли уже. Он у нас проявлялся в истериках и криках. Все ему не нравилось, что не сделай, куда не отведи, в садике вообще концерты устраивал, с детками вел себя грубо. Повели к детскому психологу, она нам все пояснила, что как делать и как вести себя с ребенком, прописала нам успокаивающий мармелад зайчонок. Ребенок пил с удовольствием, тем более что препарат на основе фруктового сиропа, содержит магний и витамин В6, не вызывает сонливости и привыкания. Результат увидели уже через неделю, ребенок стал спокойнее, начал дружить с детками в садике. Все наладилось.

А Вы не могли бы дать контакты детского психолога? Пожалуйста, можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 20:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 00:25
Сообщения: 31
По-моему у нас все только начинается... Уже неделю перед сном истерика. Поводы разные. То хочет мультики, то игрушку найти не можем, то зубы чистить отказывается. В итоге минут 20 дикого ора с требованиями. Пытались объяснять. Бесполезно. Просто оставляем одну в комнате. Успокаивается и начинает меня или папу звать, чтобы спинку перед сном погладили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 21:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 14:42
Сообщения: 95
КристинаРома писал(а):
Просто оставляем одну в комнате.

не боится? :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 18:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Здравствуйте! Девочки хочу поделится с вами почти такими продлемами с ребенком ,которые были у моей подруги. Истерики без видимой причины -это может быть гиперактивностью и гипервозбудимостью. А это нужно лечить ребенок сам с этим не справится.Они лечились в Реацентре-Калининград микротоковой рефлексотерапией + психолог. С Слава Богу сейчас все хорошо ребенок стал более спокойный,общительный и самое главное менее возбудимый истерики ушли. Кризис трех лет конечно возможен,но лучше подстраховаться и посетить заранее специалистов ,чтобы удостовериться в том ,что у вашего ребенка просто кризис. В этом центре все первичные консультации бесплатно. Так что обращайтесь лучше раньше,чем потом перерастет например в психиатрию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 18:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Если у ребенка появились истерики нужно обратиться к специалистам. Первое это невролог ,а лучше несколько специалистов. Я знаю хороший невролог принимает на пр.Победы Балобнова Олеся Александровна ,мы сами к ней ходили,ее все очень хвалят.


Последний раз редактировалось Владита2712 Чт ноя 03, 2016 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2016 17:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Родителям детей раннего возраста (1-2 года) нередко приходится сталкиваться с их капризами, упрямством. Часто бывает трудно понять поведение ребенка, разобраться с причинами негативизма. Как же вести себя родителям и что делать с кричащими и неуправляемыми малышами?
Одно родители должны помнить всегда: дети капризничают не потому, что хотят рассердить своих мам и пап или достичь определенную цель. Они просто не могут унять свое упрямство. Это выше их сил.
Во время приступа упрямства у детей вырабатывается большое количество адреналина - гормона, вызывающего стресс. И тут они показывают невероятную силу, бросаются на пол, размахивают руками.Либо это пройдет с возрастом ,либо это нужно лечить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 21:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 15:00
Сообщения: 82
Читаю и страшно становится - в 3 года такие концерты закатывают, а что будет в подростковом возрасте?
У меня ни с дочкой, ни с сыном никакого кризиса 3-х лет не было. Самостоятельности требовал - это да. Но чтобы истерики часами :wacko: Я бы такого не вынесла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 19:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
У нашего сына и в мыслях не было закатывать истерики, пока не пошел в сад. Смена обстановки, новый образ жизни, режим и дисциплина, все это для него оказался сильный стресс, да еще и мамы с папой рядом нет, когда ему этого хочется. Но мы с мужем проявляли максимум терпения, любви, заботы и внимания, по совет знакомого невролога, давали сироп зайчонок с магнием и витамином В6, а так же во время купания добавляли хвойный экстракт, все эти процедуры снимают стресс, помогают унять беспокойство и тревогу. Ну вот и справились с временными трудностями. Главное вовремя обратить внимание, на то, что именно тревожит ребенка в данный период в жизни. Н а пустом месте ничего просто так не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
Я всегда удивляюсь, когда воспитание путают со стрессами и начинают ребенка пичкать всем,чем только можно.Но такое ощущение,что проще напичкать зайчатами ребенка, но не помочь ему психологически преодолеть этот барьер. А что тогда будут делать, когда переходный возраст у ребенка будет?На уколы переведут.Ужасно одним словоmarbo333,

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2016 12:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Кризих трех лет ,конечно тоже вполне возможно. Но лучше конечно ребенка показать специалисту ,прежде чем делать выводы и надеяться на то ,что все пройдет. Это может быть и гиперактивность которая,может тоже с возрастом ререрати в проблемы. Например с усидчивостью и успеваимостью в школе и т.п. Хороший невролог принимает на пр.Победы в Реацентре ,мы сами туда ходили нам она очень понравилась грамотный врач,очень много нового я узнала , на что другие специалисты даже не обращали внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Нужно показать ребенка специалисту и понять есть ли какие-то отклонения!! Хорошие специалисты принимают в Реацентре.Мы сими туда ходили. Невролог очень грамотная там,да мы и у логопеда и психолога были ходим теперь туда на занятия. У ребенка появились хорошие результаты. Речь улучшилась и стал намного спокойнее ,истерик стало намного меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 14:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Мы тоже проходили через кризис... терпение и нервы нужно иметь железные) чтобы такое пережить... Как началось, так и закончилось резко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 09:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Для начала лучше к неврологу сходите,на пр.Победы принимает Олеся Александровна ,очень хороший врач.


Последний раз редактировалось Владита2712 Ср окт 26, 2016 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 12:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 15:12
Сообщения: 46
Все это похоже на кризис трех лет. У моей дочки тоже такое поведение было, когда только пошли в детский садик.Ну, конечно, чтоб писаться по ночам, до такого не доходило. Но, тем не менее, врач невролог, прописал нам принимать успокаивающий сироп зайчонок. Я почитала интсрукцию, и поняла можно ребенку давать, ведь сироп натуральный и без консервантов. А то, подруга давала тенотен успокоительное, так ребенка сильно посыпало, а после сиропа дочка стала спокойная и прошли капризы с истериками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2016 17:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Аля888 писал(а):
Мы с мужем пытаемся держаться пока у ребенка кризис


очень хорошая позиция! а то и у нас может кризис начатся :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2016 14:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Вполне возможно что это кризис трех лет, но не обязательно ребенок должен биться головой об пол. У всех это проходит по разному,я считаю если все так не просто,лучше показать ребенка хотя бы психологу. Мы ходим к психологу уже давно причем водили двоих детей. Чайка Татьяна Константиновна психолог от Бога, нам очень помогла именно она, и со старшей и младшей. Если кому нужны контакты напишу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Здравствуйте! Девочки хочу поделится с вами почти такими продлемами с ребенком ,которые были у моей подруги. Истерики без видимой причины -это может быть гиперактивностью и гипервозбудимостью. А это нужно лечить ребенок сам с этим не справится.Они лечились в Реацентре-Калининград микротоковой рефлексотерапией + психолог. С Слава Богу сейчас все хорошо ребенок стал более спокойный,общительный и самое главное менее возбудимый истерики ушли. Кризис трех лет конечно возможен,но лучше подстраховаться и посетить заранее специалистов ,чтобы удостовериться в том ,что у вашего ребенка просто кризис. В этом центре все первичные консультации бесплатно. Так что обращайтесь лучше раньше,чем потом перерастет например в психиатрию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 12:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Кризис трех лет ,это вполне нормальное явление, но не обязательно ребенок должен биться головой об пол. У всех это проходит по разному,я считаю если все так не просто,лучше показать ребенка хотя бы психологу. Мы ходим к психологу уже давно причем водили двоих детей. Чайка Татьяна Константиновна психолог от Бога, нам очень помогла именно она, и со старшей и младшей. Если кому нужны контакты напишу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 10:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
К пихотерапевту успеете. Заклеймят ребенка и все потом по жизни со справкой. Сначало нужно начинать с невролога и психолога,а уж потом решите идти к психиатру или нет.Очень хороший невролог принимает в Реацентре Олеся Александровна. Если нужны контакты пишите отвечу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2016 13:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Капризы, истерики- это может быть кризисом например конечно трех лет. Но возможно это и проблема которая например называется -гиперактивность . А вот это уже заболевание которое нужно лечить. Я знаю Реацентры лечат таких деток.


Последний раз редактировалось Владита2712 Чт мар 29, 2018 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2016 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
INDRIS писал(а):
Я всегда удивляюсь, когда воспитание путают со стрессами и начинают ребенка пичкать всем,чем только можно.


А вы самостоятельно можете определить, когда воспитание, а когда стресс у ребенка? интересно, а адаптация в саду это что стресс или такой просто психологический барьер? вообще то мы постоянно находимся под наблюдением врача или педиатра или невролога, психолога. Так нам врач рекомендовал сироп зайчонок, зная нашего малого. Ему реально было легче перенести новое место и новых людей. Так, что я думаю у всех индивидуально и для кого-то это стресс, а у кого-то просто психологический барьер и воспитание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 16:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 23:02
Сообщения: 16
В нас тоже ужасные истерики. в садике спокойная, а дома творит. Жесть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2018 23:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
психоз это вообще-то психиатрический диагноз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2018 15:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Если у ребенка появились истерики нужно обратиться к специалистам. Первое это невролог ,а лучше несколько специалистов. Я знаю хороший невролог принимает на пр.Победы Балобнова Олеся Александровна ,мы сами к ней ходили,ее все очень хвалят. Многие мамочки благодарны ей за лечение деток ,за индивидуальный подход к каждому ребенку,за заботу и понимание. Истерики это проблемы с какими сам ребенок может не справится.А если еще и не вовремя обратиться к врачу с возрастом проблемы могут увеличиться в школе это не усидчивость и не внимательность,соответственно потом отставание в программе и т.п. Поэтому я считаю нужно во время лечить деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 11:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 09:51
Сообщения: 91
Здравствуйте! Девочки хочу поделится с вами почти такими прблемами с ребенком ,которые были у моей подруги. Истерики без видимой причины -это может быть гиперактивностью и гипервозбудимостью. А это нужно лечить ребенок сам с этим не справится.Они лечились в Реацентре-Калининград микротоковой рефлексотерапией + психолог. С Слава Богу сейчас все хорошо ребенок стал более спокойный,общительный и самое главное менее возбудимый истерики ушли. Кризис трех лет конечно возможен,но лучше подстраховаться и посетить заранее специалистов ,чтобы удостовериться в том ,что у вашего ребенка просто кризис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2018 22:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 12:39
Сообщения: 85
как я понимаю кризис 3-х лет далеко не всех трогает) У меня племянница росла практически не проблемным ребенком, обо всем с ней можно было договориться, объяснить. У нас же дочка полная противоположность, и где то в 2,8 началось проявление своеволия, упертости, если не получала желаемого устраивала истерики, в сад со слезами, из сада тоже. Давала ей гранулы Пассифлора Эдас 911, витамины и ситуация улучшилась. Но я чувствую, что скоро мне нужно что то пить для успокоения нервов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 18:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 11:22
Сообщения: 21
у дочки была гиперактивность - сейчас уже лучше - но очень трудно с таким ребенком управится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 09:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 15:39
Сообщения: 693
может не какой и не кризис вовсе а так, нормальное поведение для ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2019 13:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 21:20
Сообщения: 24
Впервые слышу о кризисе 3х лет :unknw: Каждая ситуация с ребенком, будь то истерики или непослушание индивидуальна и все подгребать под термин кризис нельзя, по моему. А вдруг у ребенка какие то проблемы начались в плане развития, он что то не успевает, а его торопят в саду или дома или наоборот гиперактивный , а ему не дают бегать ,и что в одной что в другой ситуации, ребенок начинает истерить, и в любой ситуации можно сказать это кризис, родители наберитесь терпения и ждите. Извините, а чего ждать???? У меня подруга так дождалась, у нее дочь в 3 разговаривала слогами, ма, па , кись и тд, а ей ото всюду, даже в поликлинике, говорили жди, скоро разговориться. И только через год когда дочка так и не разговорилась, начали бить тревогу, искали частную клинику, с трудом нашли клинику Дыши легко,и там поставили диагноз ЗРР начали лечится, а ведь если бы год назад она пошла к специалистам и не ждала, сейчас бы уже ребенок разговаривал нормально.Я не говорю, что ребенка при первой истерике тянуть к доктору, но если ситуация подозрительная лучше сходите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB