Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 20:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 13:41
Сообщения: 1443
Это вообще нормально? У нас неделю уже происходит такая ерунда раз в день - получасовая то ли истерика, то ли каприз на ровном месте, и никакими уговорами, кнутом и пряником, ничем не уговорить - пока сам не угомонится...
Я уже больше не могу - пошла за успокоительными ему. Что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 21:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 13:41
Сообщения: 1443
А еще сын у меня до сих пор писает ночами много. Это может быть тоже что-то нервное?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 21:44
Сообщения: 52
У нас тоже у дочки переходный возраст настал... в 2,4))) попробуй что против сказать сразу дерется,ревет....я уж тоже незнаю что и делать валерьянка не помогает(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 14:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 13:41
Сообщения: 1443
Сегодня искала в ближ. аптеках Зайчонка. Пока не нашла. Думаю, от гомеопатии ничего не будет, даже если и не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 12:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:19
Сообщения: 594
Откуда: Тасма, 89274142528
jun4ik писал(а):
Это вообще нормально? У нас неделю уже происходит такая ерунда раз в день - получасовая то ли истерика, то ли каприз на ровном месте, и никакими уговорами, кнутом и пряником, ничем не уговорить - пока сам не угомонится...
Я уже больше не могу - пошла за успокоительными ему. Что посоветуете?

У нас было такое, когда в садик пошли :-) месяц проходили нормально, потом поняла что к чему и началось :wacko: истерики, капризы....недели две....потом прошло ;-) иногда конечно может ни с того, ни с сего кричать, плакать, бывает у них такое, они ж тоже люди-бывает настроение испортится....Главное-ни кричать, ни ругаться, стараться отвлечь :-)
P.S. Сикать ночью в 3 года не так постыдно, маленький еще) Некоторые мамочки до 4-ех лет вообще ночью в памперсах держат :shok: :shok: :shok: чтоб ночью не вставать(
Старайтесь поменьше пить давать за час до сна, со временем все утресется, удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 09:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
jun4ik, у нас такое сейчас.даю нейромультивит,веторон,пантекальцин,стало лучше,до этого орал как резанный, воспитатели сказали,что уже начал себя лучше вести.они не виноваты же,вот у моего гиперактивность с дефицитом внимания,ездили в 8 больницу к неврологу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 18:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 17:48
Сообщения: 14
вот здесь про гиперактивность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 09:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 09:07
Сообщения: 17
Моя истерит по поводу и без,просто жесть. Переходный возраст :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 18:00
Сообщения: 57
Мы тоже из этой серии, ходила к своему врачу, говори, учитесь правильно общаться, больше разговаривайте. А как говорить, когда она орет и ничего не слушает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 22:11
Сообщения: 57
Откуда: Казань, Авиастрой
Девочки, это кризис 3-х лет.
Расскажу о своем опыте: моего сыночка-ангелочка, лапушку и обожаемое всеми солнышко в 2,5 года как подменили. Ребенок стал истерить, падать на пол и орать, если что не по его желанию, отвергать все привычное и любимое. Мы с мужем в панике: мы плохие родители и растим сволочь. Но к счастью нам попалась статья про кризис трех лет. И тут все сразу встало на свои места. Написано было как будто про нас, классический пример. Оказывается, это бывает со всеми и абсолютно нормально. Да, родителям сложно, но ребенку сложнее всех. Надо просто научиться с ним правильно общаться, это гораздо проще, когда понимаешь, что происходит. А происходит становление личности, собственного Я.
Мы изменили тактику поведения. Вместо криков начали больше разговаривать, объяснять. Казалось, что ребенок ничего не понимает, но это совсем не так.
Предоставляли ему выбор. Пример: собираемся на прогулку и шапка летит с головы на пол и вслед "не нравится!", "не хочу!". А то и на улице начнет шапку снимать. Я брала 2 шапки и говорила: выбирай. Он выбирал, после чего я его хвалила и говорила, что он молодец, самостоятельный мальчик. Слово САМ ключевое. Нужно его часто подчеркивать. Давать ребенку выбор в мелочах. И конфликт исчерпан в момент. Он будет горд собой за то, что сам выбрал. Это реально работает!)
Еще я его часто хвалила, подчеркивала, какой он молодец. Но не за просто так, ни в коем случае, а за малейшие самостоятельные действия. Принес маме телефон - умница, помощник, поделился печенькой - щедрый, поцеловал бабулю - добрый и т.д. Ребенок меняется на глазах.
Сложнее с истериками на людях. В поликлинике например. Особенно бесит реакция людей, все смотрят с осуждением, будто бы ты нерадивая мамаша. Плевать. Главное, по возможности лишить ребенка публики. И искушения. С этим вообще беда, ведь ларечки с машиками, сладостями и прочими детскими хочухами на каждом шагу. Не нужно вестить на истерику купииииииии!!!! Это ловушка, потом будет хуже. Особенно этим бабули грешат, думая, что ребенку от этого будет лучше. Так балуют и портят детей) НЕТ и все тут. Денежку надо сначала заработать. Сын часто это повторяет теперь, прежде чем начать что-то просить.
Нельзя кричать на ребенка, но я кричала. И шлепала. И даже когда уже знала, почему он себя так ведет. Просто нервы не выдерживали. Все совпало еще и со второй беременностью.
Вообще я заметила, что кризис этот проходит волнами. Недели по 2, а потом затишье. И после каждой волны все больше понимания. Теперь все намного проще, истерики и бунт ушли почти совсем. Год кошмара позади и теперь мы можем договориться. И снова стали лапушками и обожаемы всеми близкими.

_________________
Любовь спасет мир!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 22:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 15:01
Сообщения: 199
aurelle писал(а):
Девочки, это кризис 3-х лет.
Расскажу о своем опыте: моего сыночка-ангелочка, лапушку и обожаемое всеми солнышко в 2,5 года как подменили. Ребенок стал истерить, падать на пол и орать, если что не по его желанию, отвергать все привычное и любимое. Мы с мужем в панике: мы плохие родители и растим сволочь. Но к счастью нам попалась статья про кризис трех лет. И тут все сразу встало на свои места. Написано было как будто про нас, классический пример. Оказывается, это бывает со всеми и абсолютно нормально. Да, родителям сложно, но ребенку сложнее всех. Надо просто научиться с ним правильно общаться, это гораздо проще, когда понимаешь, что происходит. А происходит становление личности, собственного Я.
Мы изменили тактику поведения. Вместо криков начали больше разговаривать, объяснять. Казалось, что ребенок ничего не понимает, но это совсем не так.
Предоставляли ему выбор. Пример: собираемся на прогулку и шапка летит с головы на пол и вслед "не нравится!", "не хочу!". А то и на улице начнет шапку снимать. Я брала 2 шапки и говорила: выбирай. Он выбирал, после чего я его хвалила и говорила, что он молодец, самостоятельный мальчик. Слово САМ ключевое. Нужно его часто подчеркивать. Давать ребенку выбор в мелочах. И конфликт исчерпан в момент. Он будет горд собой за то, что сам выбрал. Это реально работает!)
Еще я его часто хвалила, подчеркивала, какой он молодец. Но не за просто так, ни в коем случае, а за малейшие самостоятельные действия. Принес маме телефон - умница, помощник, поделился печенькой - щедрый, поцеловал бабулю - добрый и т.д. Ребенок меняется на глазах.
Сложнее с истериками на людях. В поликлинике например. Особенно бесит реакция людей, все смотрят с осуждением, будто бы ты нерадивая мамаша. Плевать. Главное, по возможности лишить ребенка публики. И искушения. С этим вообще беда, ведь ларечки с машиками, сладостями и прочими детскими хочухами на каждом шагу. Не нужно вестить на истерику купииииииии!!!! Это ловушка, потом будет хуже. Особенно этим бабули грешат, думая, что ребенку от этого будет лучше. Так балуют и портят детей) НЕТ и все тут. Денежку надо сначала заработать. Сын часто это повторяет теперь, прежде чем начать что-то просить.
Нельзя кричать на ребенка, но я кричала. И шлепала. И даже когда уже знала, почему он себя так ведет. Просто нервы не выдерживали. Все совпало еще и со второй беременностью.
Вообще я заметила, что кризис этот проходит волнами. Недели по 2, а потом затишье. И после каждой волны все больше понимания. Теперь все намного проще, истерики и бунт ушли почти совсем. Год кошмара позади и теперь мы можем договориться. И снова стали лапушками и обожаемы всеми близкими.
с
согласна с вами. почти как у нас все. только выбор аналогичный давали всегда-старались давать, но даже свобода выбора не всегда помогала..я стараюсь как могу..хотя не выдерживаю и ругаюсь. все говорят, балуешь, надо строго. я говорю-кризис..но тоже периодами. в 3 примерно началось. сейчас 3,5. месяц назад было затишье первое на неделю. :yahoo: а потом опять, но уже меньше чуть истерик. и периоды меньше вроде) в саду говорили-ждать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 16:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 10:03
Сообщения: 657
Откуда: ново-савиновский гаврилова
у нас та же проблема! :wacko: 3 года.сыну. не хочу не буду! :hor: про кризис 3-х лет первый раз слышу :shok:у нас еще проблема уложится на ночь спать!незнаем что дать чтоб отрубился :wall: раньше часу ночи ни как,а утром в садик не встает.

_________________
Так восхитительно, когда тебя любят, ради тебя самой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 17:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 19:19
Сообщения: 10
Aurelle, спасибо за статью! Будем пробовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 18:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
aurelle, да согласна с Вами!

у меня дочке три, холерический темперамент, очень своенравная :-) скорпиониха)
но, НИКАКОГО КРИЗИСА У НАС НЕТ.
главное считаю - уважение к ребенку.если она говорит сама - делает сама, если гововрит вместе - делаем вместе.
дома порядок соблюдает, игрушки убирает и тд без криков и тд
еще момент - дома с мужем не руаемся. я говорю - выяснения все без ребенка. :spiteful: но тяжело это.

конечно, ругаю. бывает редко могу кричать. если психи и тд , никогда не обращаю внимание. и не обращала поэтому сейчас ничего нет.
но какие - то шлепки или любые насильственные действия считаю недопустимыми и унизительными !!!!!
много любви , много ласки и внимания.

магазине как - то не было таких проблем , что то хочу это хочу. как - то изначально договаривались.

советую всем почитать книги Януша Корчака. мне лично они очень помогли.

И важно! убрать телевизор, и всякие другие гаджеты! телевизор - ужасный раздражитель. слава богу у нас его нет)и не будет!
заметила, как совсем перестала давать айпад, стала спокойная.... и книга сама стала "читать" и тд сама копошится с игрушками что то придумаывает строит...

надеюсь мой опыт будет полезен :rose:

чем больше ругать ребенка и унижать, тем хуже он будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 18:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
красатуля, может просто не устает ) или вечером мультики смотрит или тв

:wacko: у нас тоже также))) но книжки помогают очень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 01:49
Сообщения: 4
У нас сейчас в 2а года две крайности- мультики и соска. Ни от одного ни от другого избавиться не можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 19:19
Сообщения: 10
Девочки. Вот ещё хорошая статья про кризис трёх лет azbyka.ru/deti/krizis-treh-let-kak-preodolet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 17:03
Сообщения: 4
У меня жесть, если что то не так сразу падает на и кричит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 17:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 18:35
Сообщения: 300
Откуда: Россия
Кризис 3 лет особенно"ощущается", если в семье появился второй ребенок или ожидают его появления.
Поэтому, надо учитывать психологическое состояние "старшего", даже если он старше, всего лишь на 1 годик.
Особенности старших детей

Старшие дети это квартирьеры, первопроходцы, они обустраивают быт в семье, протаптывают дорогу через маму.
Эта нелегкая задача выпадает на долю старшего ребенка. Поэтому они обычно все такие волевые и упрямые.
Со вторым ребенком у мамы многое идет по накатанному пути, лыжня проложена, шишки получены.
Мама гораздо лучше представляет, из чего сделаны дети, что они из себя представляют.
Рожая второго ребенка, она начинает воспринимать первого как сложного, избегать его, когда он требует внимания, чтобы быть с простым вторым, более сговорчивым, наслаждаться своим материнством.
Это порождает обоюдную ревность и нужно отслеживать эти тенденции.
От желания побыть с младенцем матери никуда не деться.
Как и от желания старшего ребенка быть ближе к матери, получить ее внимание.
Как научиться делить внимание между двумя детьми
Если со старшим мама не занимается совсем - это плохо, теряется контакт, если занимается только с ним и не уделяет время себе, это тоже плохо. Себе, беременной вторым ребенком, нужно оставлять время на интересующие вас занятия, отдых. Однако уже во время беременности вы должны осознать, что ребенок требует особого внимания, отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 16:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 17:03
Сообщения: 328
Откуда: Казань
Ой, девочки, все перечитала... Посоветуйте что делать. Сыну младшему 2,5. В сентябре пошли в садик. 8 дней проходили заболели 3 недели сидели дома. В садик ходили по 2 часа. Прихожу его забирать сидит потухший поникший ни на что не реагирует. Но воспитательница говорила, что и попытки играть были, и кусал кого-то из детишек и плакал в мое еотсутствие. Забираю веду домой, дома оживает смеется играет. После перерыва началось . Орать он начинал уже дома в прихожей, в машине успокаивался, при виде ворот садика начинал кричать с новой силоф и до конца. В садике начал биться головой об пол, но не так просто, а на "нельзя" или кто-то что-то не дал, отобрал и т.д. Начала оставлять до 11. Прихожу он лежит на ковре на полу вообще уставший и безразличный. Вот неделю как болеем сидим дома. Дома начались истерики, чуть что не так валяемся на полу бьемся головой, шишка со лба не сходит. Пытаюсь и игнорировать и утешать и перключать. не могу уйти в другую комнату, в туалет, бьется орет под дверью, вообще временами спиной повернуться не могу...Ручка под диван закатилась -истерика, машинка упала-орем, во время еды с ложки что-то просыпалось-тоже крик...Я вымоталась...Он не разговаривает. Но я привыкла его понимать. Для садика он "неудобный" ребенок, по команде не ест, не сикает, не занимается, понимаю воспитателям с ним трудно. Всячески уж подмасливаю, конфетки, гостинцы, забираю раньше... Сейчас сижу и думаю, может до 3х лет вообще дома посидеть? Повзрослеть, глядишь и разговаривать начнет. Пока и не понятно понимает не понимает вообще обращенную речь. Хотя хитрюга и упрямец еще тот. Что делать?
Старший тоже долго к садику привыкал, тоже долго отделялся от коллектива, т.е. все по команде сидят книжку слушают, а он встал и пошел своими делами заниматься, заговорил в 3,5 года. Воспитателям сложно было, но там были такие воспитатели на пенсии сейчас. Извините за сумбурность, писала на одном дыхании, чтоб мысли не растерять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 20:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 07:53
Сообщения: 172
ФиалкаЯ писал(а):
ФиалкаЯ


Вы правильно делаете, что обращаете внимание на отсутствие речи. Если у ребенка будет сильный стресс это может повлиять на то как скоро он заговорит. Если можете сделайте перерыв и не водите пока. Через месяца два еще раз сходите. У меня сын тоже не разговаривал в два года, в садик я его водила по немного, ревел сильно, но только потому что расстаться со мной не мог. В группе играл, нравилось. Ну и воспитатели чудесные были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 22:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 17:03
Сообщения: 328
Откуда: Казань
Mama try, спасибо за совет! Тоже думаю надо перерыв сделать (хотя если честно и не ходили можно сказать), боюсь совсем нервную систему его подсадить((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 17:45
Сообщения: 24
Здравствуйте! Девочки хочу поделится с вами почти такими продлемами с ребенком ,которые были у моей подруги. Истерики без видимой причины -это может быть гиперактивностью и гипервозбудимостью. А это нужно лечить ребенок сам с этим не справится.Они лечились в Реацентре-Калининград микротоковой рефлексотерапией + психолог. С Слава Богу сейчас все хорошо ребенок стал более спокойный,общительный и самое главное менее возбудимый истерики ушли. Кризис трех лет конечно возможен,но лучше подстраховаться и посетить заранее специалистов ,чтобы удостовериться в том ,что у вашего ребенка просто кризис. В этом центре все первичные консультации бесплатно. Так что обращайтесь лучше раньше,чем потом перерастет например в психиатрию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Если у ребенка появились истерики нужно обратиться к специалистам. Первое это невролог ,а лучше несколько специалистов. Я знаю хороший невролог принимает на пр.Победы Балобнова Олеся Александровна ,мы сами к ней ходили,ее все очень хвалят. Многие мамочки благодарны ей за лечение деток ,за индивидуальный подход к каждому ребенку,за заботу и понимание. Истерики это проблемы с какими сам ребенок может не справится.А если еще и не вовремя обратиться к врачу с возрастом проблемы могут увеличиться в школе это не усидчивость и не внимательность,соответственно потом отставание в программе и т.п. Поэтому я считаю нужно во время лечить деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 16:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 16:12
Сообщения: 29
Девочки, девочки, ДЕВОЧКИ!!! Есть кто нибудь из Смоленска? Ась! Очень нужна информационная помощь! Как у нас на Котовского 27 обстоит дело с скарификаторами! Есть? Или опять по аптекам бегать! Прошлый раз еле нашла! В этот раз ищу вообще найти не могу! В каких аптеках у нас набор камарик продают ? Может видел кто нибудь? Если да! То где?))) Ответьте, пожаааалуйста!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 12:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
Кризис трех лет ,это вполне нормальное явление, но не обязательно ребенок должен биться головой об пол. У всех это проходит по разному,я считаю если все так не просто,лучше показать ребенка хотя бы психологу. Мы ходим к психологу уже давно причем водили двоих детей. Вакуленко Надежда Григорьевна психолог от Бога, нам очень помогла именно она, и со старшей и младшей. Если кому нужны контакты напишу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 18:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 16:35
Сообщения: 29
К пихотерапевту успеете. Заклеймят ребенка и все потом по жизни со справкой. Сначало нужно начинать с невролога и психолога,а уж потом решите идти к психиатру или нет.Очень хороший невролог принимает в Реацентре Олеся Александровна. Если нужны контакты пишите отвечу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 23:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 22:25
Сообщения: 29
У нас кризис 3х лет затянулся уже на пол годы, хотя в последнее время уже проще договориться, надеюсь, скоро все наладится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 16:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 07:54
Сообщения: 32
Это называется кризис трехлетнего возраста. У старшего это было вовремя, а у младшего началось в 4,5)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Капризы/психозы/истерики в 3 года.
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 12:08
Сообщения: 2
Мы с мужем пытаемся держаться пока у ребенка кризис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB