Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 00:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
Здравствуйте мамочки! Пишу сюда опять с той же проблемой,плохого сна. Сыну год,и все это время мы каждые пол часа просыпаемся с плачем и не успокаиваемся пока не выпьем воды. Сначала мы всю ночь глушили смесь,потом компот,теперь 3 литра воды за ночь! И так каждый божий день! Бегали по неврологам с рождения,было кислородное голодание,перенашивание,двойное обвитие и мутные воды. Начали обследовать. Ребенок часто болеет,делали в инфекционке рентген грудной клетки лежали с орви,увеличен тимус(как мне объяснили ребенок именно поэтому часто болеет). Делали узи брюшной области +почки все в норме. Делали нсг были 4 сосудистые кисточки(врач сказал пройдет),и арахноидальная киста. Делали узи сердца открыто овальное окно(врач сказал пройдет). Прошли невролога пониженный тонус мышц,пирамидальная недостаточность,ппцнс. Еще жалобы,у него родничок до сих пор большой,черепные швы раскрыты,спит с запрокинутой головой,ребрышки торчат,живот большой стал,еще я замечала несколько раз что вот он дышит дышит и задерживает дыхание на три секунды,выдыхает и дышит уже как прежде. Прошли курс лечения (электрофорез,энцефабол,нейромультивит,кортексин,аскорутин,глицин,все пили курсами,4 курса массажа). Лежали в неврологии делали все обследования,кисты сосудистых сплетений,ппцнс,пирамидка,повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Ездили в дркб к нейрохирургу говорит что нам у него делать нечего. Делали мрт(у первого ребенка был рак головного мозга,обнаружили в два года на 4 стадии,остался страх,еще больше поддавало жару то что она так же плохо спала и пила всю ночь) головного мозга-небольшое расширение субарахноидального пространства,врач сказал что это его особенность. Его очень трудно уложить спать хотя хочет,выпивает две три бутылочки воды при этом я его качаю он засыпает на пол часа и все по новой,так всю ночь,честное слово ни дня нормально не спали. Недавно ночью у него открылась рвота сначала ужином потом желчью,раз 7. За несколько дней скинул 1,5 кг (9,800) сейчас немножко набрали 9,100. Температура не больше 37,5 дня два. Он стал очень вялый,постоянно капризничал,ночью орал. Врач выписал регидрон. Рвоты больше не было,состояние улучшилось начал играть с игрушками,меньше плакал. Вот именно в этот период времени и по сей день ребенок стал другой,то есть еще хуже,он постоянно хочет спать,капризничает,все кидает,психует,ложится на пол бьет себя кулаком по голове,стукается об стенку и мотает головой,ночью просыпается плачет держится за голову раньше я такого больно не замечала,ни вода ни соска не помогают. Поехали к лору меня очень беспокоило что он бьет себя по голове и дергает уши,нажимала на козелок реакции не было,лор поставила острый катаральный двухсторонний отит. Лечение прошли отипакс,виброцил. Отит вылечили били у двух врачей,но вот эти ковыряния,стуки,дергание ушей не прекратились,видно что что то беспокоит. Ездили к неврологу в дркб послушав мои жалобы и посмотрев заключение мрт сказала что у нас внутре-черепное давление,назначила диакарб,панангин,сейчас два дня как пьем. Если раньше меня беспокоил только его сон,то сейчас меня беспокоит все! Немножко поиграет прикладывается полежит,и дальше играть. Капризничает постоянно,психует,бьет себя по лицу,кусает себе ручки,часто зевает хочет спать,просыпается после тихого часа с плачем и так до ночного сна,и начинается тихий ужас,пьет и пьет,ворочается,всплакивает немножко че то бормочит. Вытекает памперс,раза 4-5 меняю. В крови повышены лейкоциты и лимфоциты,понижается гемоглобин. В развитии мы не отстаем,тока зубов всего четыре.Я изучила своего ребенка от и до,находясь с ним 24 часа в сутки вместе,я могу сказать лишь одно,с ребенком что то происходит,его явно что то беспокоит. Пожалуйста подскажите помогите,руки опускаются очень тяжело это терпеть и видеть! Может ли у ребенка с диагнозом вчд целый год без перерыва болеть голова? Он не срыгивает,аппетит хороший,вес прибавляет слабенько. За ночь он просыпается от 15 до 30 раз,каждую ночь. Я не сумашедшая мамаша которая придумываем своему чаду диагнозы,я говорю что вижу и что меня беспокоит уже на протяжении года.
Роды вторые. Первые в 18 лет,вторые в 21. Всю беременность был токсикоз,ужасные переживания и срывы,лежала на сохранении в 4 месяца,была отслойка и гипертонус.Роды вызывали на 42 неделе,мутные воды,двойное обвитие,хроническая гипоксия плода,8/9 по апгар. Вес 3.600,рост 54 см.


Последний раз редактировалось Кристина22 Ср май 01, 2013 13:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 01:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 22:52
Сообщения: 69
Кристина. Миленькая, не могу ничего посоветовать, но пожелать вам с малышом крепкого здоровья и выдержать, и перенести все трудности. Иногда медики и психологи советуют окрестить или к бабушке сходить. Ну естественно не к тем, которые вна каждой улице по 5 штук. Извените, вы говорили о первом ребенке, может это в поколении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 01:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
Слезы прям..... Господи не дай бог! Мы ведь делали мрт сказали что все в норме,это расширение суб. пространства его особенность. Наши снимки передали в дркб другому врачу на расшифровку пока ждем ответа,скорее всего в понедельник скажут. В понедельник я записалась на нсг чтобы хоть как то успокоится! Сил нет больше( Я заметила что он после диакарба стал немножко лучше спать и пьет уже не три а литр воды.Но его поведение особенно вечером после тихого часа такое же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 14:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
Кристина 22, да ни у кого язык не повернется назвать вас сумашедшей мамочкой. Ваши переживания это норма для любой мамы. Советом я помочь не могу, хочу поддержать морально. Не опускайте рук, показывайте одну и ту же бумажку с диагнозом как минимум трем специалистам одной и той же специальности, если совпадет у двух, значит так оно и есть. Терпения вам и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 00:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
Мы были у 6 невропатологов,кто то говорит вчд,кто то повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Короче половину моих жалоб они пропускали мимо ушей! И никому из них я не верю! Не верю потому что с дочкой точно так же бегала по врачам,жаловалась постоянно на плохой сон,на срыгивания фонтаном,на плач после сна причем все два года! Нам даже диагноз не могли поставить,хотя нас лечил глав.врач! Вот если бы я тогда,три года назад была такой начитанной про эту болезнь как сейчас,я бы ни за что не дала им в руки своего ребенка! У нас были все признаки опухоли,шаткая походка первые три дня позже вообще перестала ходить,рвота,глаза закатывались,аппетита не было вообще,ребенок просто лежал и плакал сутками! То есть пока она не потеряла сознание,нас держали в обычной больнице с диагнозом аппендицит.И уже в дркб нам сказали что у нашей девочки рак,4 стадии. Вот именно пережив все эти мучения,помня каждый день из того времени,каждый плач, веры в настоящих врачей вообще не осталось! Есть только страх за будущих малышей. И сейчас с сыном говоря врачам о том что я чувствую,я же его мама,я его вынашивала 9 месяцев,что с ребенком что то не так они разводят руками,мамочка успокойтесь с вашим ребенком все в порядке,не накручивайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 09:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 22:49
Сообщения: 542
Кристина22, даже не знаю что сказать, слезы наварачиваются. Может попробовать за границей где-нибудь? Понятно, что дорого, но может какой благотворительный фонд поможет, да думаю что и супермамки по возможности смогут выделить сумму. Даже если каждый из нас, форумчанок, скинется хотя бы по тысячи, получится неплохая сумма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 10:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 14:04
Сообщения: 1520
Откуда: Казань
Кристина22, а в дркб нельзя лечь провериться?там где вы с дочкой лежали?найти тех врачей, которые ее наблюдали, с ними посоветоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
Неееет я вообще стараюсь не думать об этом,мрт бы показало если что то было. Сегодня пойду на нсг в здоровье семьи,послушаю что там скажут. Я уж надеюсь что этого всего лишь давление в головке. Мы раз десять делали нсг,проходили полное обследование в 8 больнице,делали мрт в конце концов нигде даже не заикнулись об опухоли.


Последний раз редактировалось Кристина22 Пн апр 01, 2013 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 10:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
С дочкой мы лежали в Уфе,мы с мужем с Башкирии. Вот переехали в Казань,здесь медицина сильнее как я думала. Мы хотели лечь,врач сказала что можно и дома пройти это лечение.,через месяц к ней а дальше видно будет,вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 16:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 16:11
Сообщения: 81
Откуда: Ижевск
Кристина22, Кристина как ваши дела?Как ребеночек себя чувствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 16:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Кристина22 писал(а):
у нашей девочки рак,4 стадии

:shok: :obmorok: а сейчас что с малышкой?

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 09:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 20:05
Сообщения: 1163
Откуда: Казань
Кристина22, сил Вам и терпения.у нас тоже много болезней было,но ни буду писать,после того,что написали про доченьку,у нас все излечимо,вот только сейчас перелом позвоночника.Вам дай бог найти бы врача хорошего и начать лечить сынульку :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 14:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 17:55
Сообщения: 323
Кристина22, а у педиатра то вы были или всё только по узким специалистам? Каждый только свою патологию исключает. Попробуйте проконсультироваться у профессора Мальцева он педиатр, зав. кафедрой детских болезней, принимает в здоровье семьи. И я бы вам посоветовала распечатать то, что вы написали здесь на форуме, т.к. у врача вы можете пропустить важные детали, растеряться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 13:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
Здравствуйте девочки спасибо всем за советы и поддержку! Сынулька чувствует себя по сравнению с тем что я писала в первом сообщении лучше,только в плане того что его больше не рвет,он нормально играет,уже давно не видела что он стучит себя по голове или бьется ею(ну только если что то не дашь то тогда психует) Но со сном у нас все те же проблемы как днем так и ночью. Все так же пьет и писает,пьет и писает. Ладно бы если он просто попить просыпался,так он еще всю ночь по постели мечется,дергается,всплакивает,туда сюда крутится,в спинку кровати упирается. Вес у нас сейчас 9,300,он то прибавляет до 9,700 то опять скидывает(тоже вот за вес переживаю,здоровый ребенок прибавлять должен а не скидывать!) Аппетит хороший. Мы начали лечение диакарб и панангин,пропили две с половиной недели,и прекратили может зря конечно! Но улучшений я не видела вообще,только то что пить стал меньше,но просыпался так же часто! Да и побочек от этих лекарств боялась,он от них какой то сонный,невнимательный стал что ли.
Я каждую неделю в поликлинику хожу проверяться,педиатр,окулист,невропатолог. У всех диагноз гиперактивный ребенок,дефформация грудной клетки(ребрышки сильно торчат).Еще мы недавно делали нсг у Юсуповой,она сказала что у нас там арахноидальная киста,но с пяти месяцев до года в размерах она не увеличилась,и уже маловероятно что вообще выростит,это очень хорошо! Но она ему не мешает,так как он развивается хорошо. Но почему то на мрт мне про эту кисту ничего не сказали :unknw:,только расширение суб. пространств,хотя эту кисту подтвердили уже два специалиста,даже снимок дали. Вот и думай теперь может узи и мрт специалисты по разному ее видят,незнаю!
Дочки нет с нами вот уже три года 9 мая будет.
Попробуем тогда к Мальцеву. Вот хотим после праздников в дркб поехать к заведующий поговорить может лечь обследоваться стоит все таки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 14:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
у нас были ночные крики, спали плохо, постоянно срыги...в 2 года мои нервы не выдержали я пошла ребенка обследовать (хотя моя невролог по детсокой поликлинки ) говорила что у нас все хорошо, что все дети щас такие....Короче прошла курс рефлексотерапии в Реацентре и 3 сеанса у остеопата. Мы теперь прекрасно спим, пьем уже мало, сригы прекратились, не плачем, ребенок наконецто стал похож на ребенка....она бегает прыгает (до этого тупо всегда сидела с пластилином)... и начали потихонечку лепетать.....уже слов 20 говорим...а нам 2,5 года. Осталось еще одно занятие у остеопата....Кстате после занятии у остеопата - моя дочь более спокойной и счастливой была...без проблем засыпаем теперь в дневной сон...но чуть тяжелее в ночной...но уже не из-за капризов, а из-за того что не наигралась...в 12 ночи ей еще хочется играть!!!!! поэтому посоветую съездить в остеопату в центр "Остеопат" на амирхана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 14:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Кристина22, начала читать ваше первое сообщение и хотела написать, что до 3 лет плохой сон у детей к норме относят(у нас как раз до трех был сон беспокойный), но дочитала и даже не знаю что написать.. Очень хочется вас поддержать, терпения вам, Кристина и здоровья вашему сыночку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2013 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
Мы и у остеопата были в три месяца,три раза ходили к Камалиеву. Тоже изменений не увидела(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 00:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
Кристина22, во первых успокоиться надо,дети чувствуют,когда мама нервничает и могут из-за этого плохо спать. показывает же результаты исследований,что всё в норме,значит может быть всё хорошо?ребенок маленький ещё-это нормально,что плохо спит.вечером после сна сильно кричит,потому,что не выспался,попробуйте ещё раз уложить.у меня 2 ребенка.много из того,что вы описываете делали мои дети,а они здоровы. это просто особенность детей маленьких.плохо спит ночью и кричит переодически оооочень сильно во сне? мои также кричали когда сикать хотели,и ворочается из-за этого.всё проще гораздо.пьет много?потому,что он так засыпать привык-пососать грудь,компот,воду-не важно.попил много-хочет сикать-просыпаеться,хочет уснуть-надо бутылку.замкнутый круг.ну не сикали мои дети без возни,просыпания и криков(аж сташно становилось).проведите эксперимент-снимите подгузник.завозился ,просыпаеться -может сикать хочет.насчет киданий на пол и битья головой-так это могут быть банальные истерики.проверка вашей выдержки.один раз на пол упал-сработало мама отреагировала,дальше будет продолжать также.у меня так было. и по голове себя била старшая. я раньше тоже считала всё это не нормальным и ужасным,но понаблюдала и поняла,что это детская особенность.повторяю дети мои здоровы.старшеё сейчас 3 года,засыпает теперь сама и быстро,спит хорошо,просыпаеться и возиться ,когда сикать хочет(один-два раза за ночь),ночью не пьет,на пол больше не кидаеться(мама не реагирует),по голове себя не бьет.когда ей был годик просыпалась по 10-15 раз за ночь и всё время просила грудь,как только отучила от груди стала просыпаться гораздо реже.и спать стала спокойнее.я тоже очень переживала,таскала по врачам.успокоиться надо в первую очередь.сходите к невропатологу профессору прусакову-он один из лучших,я думаю ему стоит верить.врачи в чем-то может и правы,что у вас НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.попробуйте увидеть это в нем.возраст у него такой.проведите опрос на тему:"хорошо ли спит ваш ребенок в год" и ещё:" у вас уже были истерики".думаю процентов 80 у всех так.у всех знакомых детки плохо спят(пока сосут грудь или бутылку),ну и истерики бывают тоже.терпенья вам и спокойствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 08:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Мне кажется, мама всегда чувствует, когда малыш просто капризничает, а когда что-то не то, тем более у нее второй ребенок. Да и потеря веса тоже тревожит. Нужно обследоваться, однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 13:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
Мы наблюдались у Прусакова целый год,по его назначению пили фенобарбитал,но он даже от него не спал. Он нам ставит повышенная нервно-рефлекторная возбудимость. Я записываю его сон на видео,но самые такие моменты снять не удается,потому что надо сразу брать на руки успокаивать и качать,иначе потом вообще не заснет. На счет памперса надо конечно попробовать ,но мы до трех месяцев были без памперса я бы мне кажется заметила что в этом дело,потому что читала про такое,что детишки перед пописом беспокоятся. Мне очень хочется верить врачам и дай бог чтобы они были правы! Но вот что то мне подсказывает,что нельзя сидеть сложа руки и ждать чуда! И вообще у меня даже такие мысли бывают,что снимок неправильно расшифровали,че то да не увидели,может дело в другом органе,врачи не боги они не могут видеть все.... Может я схожу сума потихонечку. Хотим вот снимок мрт в Германию отправить,чтобы там специалисты посмотрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 16:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
по моему,если любой человек выпьет за ночь 3 литра воды ,спать будет очень плох о и просыпаться точно будет.насчет веса:нормальный у вас вес для вашего возраста,а по вашему сколько должен весить годовалый ребенок 15 кг?ваш ребенок как раз весит в пределах нормы.насчет рвоты и потери веса.скорее всего была банальная кишечная инфекция(у здоровых детей она бывает переодически).это не страшно,проходит без осложнений,врач наверно вам рассказал,что у вас было.у меня старшая потеряла 500 гр после кишечной инфекции(4 дня рвота,понос,39,5 темпа)ничего набрала обратно очень быстро.ваш ребенок же тоже быстро восстановил вес..старшая в год весила 10 кг,младшая в 11 мес весит 9 кг.прибавляют они мало в этом возрасте,потому,что двигаються много.они уже не младенцы целый день лежать и спать,поэтому и набирают не много.раз вам врачи говорят,что всё в порядке-значит всё в порядке.ребенокбегает,кушает хорошо-значит всё в порядке.
зубов по норме в год должно быть 6,но норма это усредненное.у старшей в год было 2 зуба.сейчас полный рот.всё индивидуально же.ребенку в год 3 литра за ночь-то много ,не нагружайте почки-не давайте столько пить.он спосто привык засыпать сося бутылку,поэтому её и просит.не давайте так часто-дайте соску.поплачет немного и успокоиться.младшая у меня в итоге спит гоооораздо лучше,потому,что даю грудь реже ночью.если просыпаеться чаще-даю соску и качаю.сначала она конечно оооочень возмущалась и кричала,что я ей сразу грудь не даю,но потом поняла,что ничего кроме соски не получит и стала засыпать за минуту ночью.почитайте книгу:"как уложить ребенка спать без слез".потом напишу автора.
Мамочки помогите советом может у кого было подобное!так называеться тема.так вот у меня такое как раз было.я старшую по врачам таскала,думала,что она больна(плохо спала,и капризничала,истерики пару раз были).сходила с ума,думала,что у неё эпилепсия,хотела везти её на обследование в москву.поговорила с мамочками,понаблюдала за другими детками,побыла у двух лучших невропатологов в казани.все говорили,что ребенок здоров в целом.сейчас успокоилась.скорую больше не вызываю(было много раз),в больницу с банальным кашлем не ложусь.стала спокойнее.жизнь стала в радость.а когда подозреваешь,что твой ребенок болен страшной болезнью(хотя это может быть не так)-жить не очень хочеться.Кристина22, почему вы думаете,что специалисты лучшие в казани,которые расшифровывают огромное количество снимков,ошиблись?


Последний раз редактировалось severina Пт май 03, 2013 23:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 16:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
severina, и Кристина водила старшую по врачам, думая, что она больна, а врачи ее в этом разубеждали, в итоге ребенка не стало. Поэтому и не доверяет врачам, поэтому и трясется над ребенком. Я б тоже тряслась на ее месте и тоже на самотек не пустила бы.
Вобщем в этой ситуации я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.


Последний раз редактировалось Lora Пт май 03, 2013 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
Severina,спасибо вам большое за советы я буду к ним обязательно прислушиваться,на счет воды да надо что то делать,я недавно только пробовала в тихий час его без бутылочки уложить,так он мне такую истерика закатил на часа два,в итоге он меня сломал. Да еще эта киста боюсь долго плакать давать. Lora права,я действительно над ним трясусь. Сегодня по совету одной мамочки я ездила к женщине,она по пульсу состояние здоровья определяет. Я не очень конечно верю во всякие такие вещи,но я сейчас к кому угодно готова поехать. И скажу честно она меня удивила,сразу сказала однозначно онкологии у нас нет! Есть в желудке что то со слизистой,рекомендовала не пить соки с мякотью,говорит бывают перепады давления в головке при перемене погоды,с речью будут некоторые проблемы но потом все наверстает,будет очень смышленый мальчик но мы должны вложить в это много сил,дала некоторые рекомендации по подходу к гипер деткам,в общем она мне понравилась и хочется ей верить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 23:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
Кристина22, насчет истерики я подозревала,что так и будет.уж очень они не любят перемены в этом плане.на улице пробовали уложить?он конечно большой у вас.например долго ехать в коляске куда-нибудь,когда уже время спать.уснет? и ещё на природе они засыпают очень быстро.дать покатать в коляске в лесу не с мамой,а с папой,бабушкой.спят крепче ,просыпаються реже.на дачу поедьте на пару недель,там глядишь и привыкнет спать получше.могу книгу дать почитать на эту тему вам.как укладывать детей и как сделать так,чтобы спали лучше ночью.укладывать лучше с бутылкой,как проснеться не давать.первый день полчаса после ,того,как уложили потом дольше с каждым днем и так часа 2.потом перестанет просыпаться в эти 2 часа. и не давать ни при каких условиях.проснеться совсем походите немного по квартире,укачивайте.я делала так.но самое лучшее это дача или дом за городом.попробуйте укладывать на балконе в коляске,там холодно-может просыпаться будет реже.у меня у родственников ребенок,когда маленький был просыпался каждые 15 минут и так всю ночь(то есть у вас спит ребенок явно лучше,чем у моих родственников).качала она его часами,обследовали,в больнице лежали,всё в норме,а спит плохо.сейчас ребенку 6 лет-нормальный,спит нормально,вполне здоров.никаких смертельных заболеваний точно нет.насчет истерик почитайте здесь viewtopic.php?f=54&t=13318 как видите не только у вас истерики и падения на пол,некоторые детки так истерят,что сознание теряют и дышать перестают. притом это здоровые дети,просто характер такой,само потом проходит со временем.истерики работают пока есть зритель.но оставлять одного плакать долго тоже не вариант.можно попробовать отвлечь,пока это реально.гланое не давать то,что запретили,а то в другой раз опять будет истерика.старшая у меня картинно ложилась на пол и смотрела на мою реакцию.да ещё к гомеопату хорошо бы вам обратиться.нам помогло очень(были судороги на температуру-сейчас нет уже). у Камалеева тоже были дочка стала нормально какать после сеансов.ещё к костоправу можно сводить они тоже травмы родовые лечат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 23:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
насчет задерживания дыхания ночью во сне.мои также дышали,дети не так,как взрослые дышат для них это норма.почитайте в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 23:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
LORA писал(а):
severina, и Кристина водила старшую по врачам, думая, что она больна, а врачи ее в этом разубеждали, в итоге ребенка не стало! Поэтому и не доверяет врачам, поэтому и трясется над ребенком, неужели непонятно! Я б тоже тряслась на ее месте и тоже на самотек не пустила бы.
Вобщем в этой ситуации я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

я это понимаю,но всё время жить в страхе тоже нельзя.я так же тряслась над старшим ребенком,таскала по врачам,кучу обследований сделала,каждую ночь слушала дыхание-дышит не дышит.вызывала скорую,лежала в больнице. вообщем сейчас понимаю,что это были только мои нервы и переживания,что с ребенком всё хорошо.и не надо всё это было.и врачам особо не верю,всегда перепроверяю диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 01:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 15:26
Сообщения: 6
Кристина22, обследовали на скрытый сахар? Делали сахарную кривую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 10:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
как мама двух деток согласна с severina. Дети очень разные по темпераменту бывают. У нас старшая тоже очень тревожная была - в коляску до года не ложилась/садилась вообще, даже если спит, то тут же просыпалась. На улице, соответственно, совсем не спала. Ночью только с титькой :wacko: Днем 2 часа кормления - 15 минут перерыв... и по-новой :wall: Примерно до полугода, потом чем дальше тем легче. Я первые два месяца после родов в зеркало то на себя не смотрела, зубы не успевала чистить и расчесываться :-) Щас нормальный ребенок, 5,5 лет уже, никогда никаких диагнозов не было, ттт. Просто особенность такая. Вторая ваще спокойная, ночью я ее расталкивала чтоб покормить, могла с 21.00 до 5 утра продрыхнуть спокойно с самого рождения :hurrah: Воздали мне за старшую :-) Поэтому на самом деле, успокойтесь, спокойная мама - спокойный малыш, попробуйте уже насладиться материнством. А то что много пьет ночью - это, имхо, привычка. Успокоитель у него такой, а как напьется - так сикать, этож замкнутый круг... Если вы еще на ГВ, то попробуйте грудь дать - молока то явно не литр там, вдруг потом отвыкнет совсем. Желаю вам и вашему мальчику крепкого здоровья и долгой, счастливой, наполненной позитивом, жизни!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 11:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Девочки, я конечно тоже считаю, что спокойная мама-спокойный малыш, и от всей души желаю, чтобы у Кристины и ее малыша было все хорошо, но все таки не соглашусь, что не надо ничего делать, все таки отягощенная наследственность это не шутка и нужно очень внимательно следить за здоровьем такого малыша. Все на капризы нельзя списывать. Одна моя знакомая, молодая мама, все переживала за ребенка, не помню, какие были симптомы, но свекровь ее убеждала, что капризничает, построже надо просто мол, в итоге оказалось, что у ребенка повышенное внутричерепное давление и все это время ребенку плохо было. Ну вобщем, не паниковать, но и на самотек не надо пускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочки помогите советом может у кого было подобное!
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2013 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 21:25
Сообщения: 37
Откуда: Казань,Ново-Савиновский,Чуйкова
На сахар сдавали,сахар в норме. А что за сахарная кривая?
Сегодня же ночью попробую спать без бутылочки как вы сказали,ох тяжелая будет ночка)
Мамочки спасибочки Вам большое что не оставляете меня одну с этой проблемой! :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB