Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 10:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Девочки, вроде если раз был пиелонефрит, то его автоматически потом выставляют как хронический, по крайней мере у взрослых так. А вообще я антибиотики пью только при цистите, а вот из-за камней в почках пью канефрон. Деткам можно почаще кислые морсы давать, они выводят из почек бактерии, если там те задерживаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, а у вас пиелонефрит какой поставили? Что вам неврологи говорят? Я в ступоре до сих пор от диагноза своей крошки, и в поликлинике не к кому обратится. Как думаете, после того как закончится у нас курс фурагина стоит к неврологу ехать за следующим продолжением курса? Вам какой нефрл из выше перечисленных больше понравился?



Просто пиелонефрит поставили. Не острый, т.к. нет температуры. Не хронический, т.к. мало времени прошло. У нас тоже поликлиника никакая. ( Знаю, что после больницы нужно встать на учет к нефрологу.
Пока не знаю,какой нефролог Айболита больше понравился - еще проходим лечение. Они обе адекватные..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Негрустинка писал(а):
Девочки, вроде если раз был пиелонефрит, то его автоматически потом выставляют как хронический, по крайней мере у взрослых так. А вообще я антибиотики пью только при цистите, а вот из-за камней в почках пью канефрон. Деткам можно почаще кислые морсы давать, они выводят из почек бактерии, если там те задерживаются.


Согласна. Дочке тоже прописали морсы пить. Вчера купила клюкву, еще бы бруснику найти. Буду варить. Похоже, морсы, это на всю жизнь уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 11:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 08:07
Сообщения: 206
Хронический ставят, если три обострения за год случилось. насколько я поняла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 13:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, а я вот боюсь своей морсы давать, совсем кроха же еще, в три месяца думаете можно?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, а я вот боюсь своей морсы давать, совсем кроха же еще, в три месяца думаете можно?

Лучше, конечно, с нефрологом посоветоваться.. И учесть,что может пойти аллергия...
Если вы на ГВ, то пейте морсы лучше сами. Малышка через ваше молоко будет все важное получать..
Может давать дочке лучше побольше воды. Вода будет промывать почки, вымывать инфекцию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 15:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, хорошо спасибо! Да я пью сейчас шиповник и клюкву иногда, воды стараюсь давать, только вот пьет через раз :-(

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 15:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, а у вас зубы не пошли еще, интересно когда зубы будут выходить, моча не может ухудшится?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 16:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, а у вас зубы не пошли еще, интересно когда зубы будут выходить, моча не может ухудшится?


Да-да, когда зубы шли, тоже моча ухудшалась ((( По идее так не должно быть, поэтому не переживайте раньше времени.

Что вам врачи сказали, откуда у вашей малышки пиелонефрит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 16:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, в два месяца без соплей и без красного горла ударила температура под 40, мы сразу сами поехали в дркб нас положили и поставили такой диагноз :-(
А как у вас ухудшается моча, вы сразу даете ей антибиотик или сначало идете к неврологу? Вам этот диагноз исходя из мочи только поставили?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 18:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, в два месяца без соплей и без красного горла ударила температура под 40, мы сразу сами поехали в дркб нас положили и поставили такой диагноз :-(
А как у вас ухудшается моча, вы сразу даете ей антибиотик или сначало идете к неврологу? Вам этот диагноз исходя из мочи только поставили?


Liam, у нас просто был плохой анализ мочи, когда малышке был 1 месяц. ((( Пересдавали несколько раз, результаты были все хуже и хуже. Нас направили в больницу, где и поставили такой диагноз. А температуры никогда не было.

Теперь сдаю мочу каждые 10 дней. Когда вижу плохой результат, сдаю мочу по Ничепоренко и с результатами иду к нефрологу. Тут уже врач решает, как лечить: антибиотики или же уросептики пить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 12:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, а сейчас не сказали в чем причина? Так странно, раз малыш чувствует себя хорошо, темпы нет, что интересное такое может быть :wacko: и тоже пиелонефрит поставили вам, хотя болезни протекали совсем по разному :wacko:

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 30, 2013 15:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, а сейчас не сказали в чем причина? Так странно, раз малыш чувствует себя хорошо, темпы нет, что интересное такое может быть :wacko: и тоже пиелонефрит поставили вам, хотя болезни протекали совсем по разному :wacko:



Причины не сказали. (( Но я сама думаю, что при родах передала инфекцию ребенку, т.к. всю беременность у меня был плохой анализ мочи и постоянный цистит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, да тогда вполне возможно, так как у меня у самой спрашивали в дркб не болела ли я при бер это бякой....неужели эту инфекцию так тяжело убить, или она успела поразить почки? А узи вы делали? Мы в пятницу сдали мочу, тоже каждый раз со страхом иду узнавать результат, завтра пойду....

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 19:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, да тогда вполне возможно, так как у меня у самой спрашивали в дркб не болела ли я при бер это бякой....неужели эту инфекцию так тяжело убить, или она успела поразить почки? А узи вы делали? Мы в пятницу сдали мочу, тоже каждый раз со страхом иду узнавать результат, завтра пойду....



Узи делали, Liam. В первый месяц все хорошо было. Правда это узи делали в нашей детской поликлинике на ужасно старом агрегате; и делала женщина которая и узистка, и гинеколог одновременно (!!!)
Уже в 4 месяца (в ДРКБ) узи было плохим. И вот на днях узи делали, оно (т.т.т.) хорошее.
Желаю вам хороших результатов мочи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 10:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, спасибо большое! Вообщем узнали, у нас опять 4-5, не знаю почему так :-( педиатр говорит что нормально все, может не подмыли :unknw: вроде и фурагин уж пьем. А у вас ухудшается вне зависимости от того пьете вы уроантисептики или нет, да?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 21:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 20:38
Сообщения: 147
Miraia писал(а):
Liam писал(а):
Miraia, а я вот боюсь своей морсы давать, совсем кроха же еще, в три месяца думаете можно?

Лучше, конечно, с нефрологом посоветоваться.. И учесть,что может пойти аллергия...
Если вы на ГВ, то пейте морсы лучше сами. Малышка через ваше молоко будет все важное получать..
Может давать дочке лучше побольше воды. Вода будет промывать почки, вымывать инфекцию...



Нет, такой малышке ранова-то наверно, потом подрастете, морсы не помешают, сейчас можно рассчитывать на грудное молоко. И правильно советуют, пока кормите, пейте сами, да побольше, ведь та же клюква не только для почек полезна, она сейчас и от ОРВИ защищает немножко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 23:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, спасибо большое! Вообщем узнали, у нас опять 4-5, не знаю почему так :-( педиатр говорит что нормально все, может не подмыли :unknw: вроде и фурагин уж пьем. А у вас ухудшается вне зависимости от того пьете вы уроантисептики или нет, да?



4-5 лейкоцитов - это и вправду нормально. Главное, не больше.
У нас было ухудшение и при уроантисептике.(( Но вот нынешний наш нефролог сказала на днях, что моя малышка не чувствительна к тем лекарствам, которые принимали. Ее бактерии выработали иммунитет. Поэтому лечение и не помогало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 09:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia писал(а):
Liam писал(а):
Miraia, спасибо большое! Вообщем узнали, у нас опять 4-5, не знаю почему так :-( педиатр говорит что нормально все, может не подмыли :unknw: вроде и фурагин уж пьем. А у вас ухудшается вне зависимости от того пьете вы уроантисептики или нет, да?



4-5 лейкоцитов - это и вправду нормально. Главное, не больше.
У нас было ухудшение и при уроантисептике.(( Но вот нынешний наш нефролог сказала на днях, что моя малышка не чувствительна к тем лекарствам, которые принимали. Ее бактерии выработали иммунитет. Поэтому лечение и не помогало.

Ба :shok: так жалко что пили на зря, мучали ребенка....а сейчас вы что принимаете? А каким образом узнали, бак посев показывает это?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 09:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Негрустинка писал(а):
Miraia писал(а):
Liam писал(а):
Miraia, а я вот боюсь своей морсы давать, совсем кроха же еще, в три месяца думаете можно?

Лучше, конечно, с нефрологом посоветоваться.. И учесть,что может пойти аллергия...
Если вы на ГВ, то пейте морсы лучше сами. Малышка через ваше молоко будет все важное получать..
Может давать дочке лучше побольше воды. Вода будет промывать почки, вымывать инфекцию...



Нет, такой малышке ранова-то наверно, потом подрастете, морсы не помешают, сейчас можно рассчитывать на грудное молоко. И правильно советуют, пока кормите, пейте сами, да побольше, ведь та же клюква не только для почек полезна, она сейчас и от ОРВИ защищает немножко.

Да это точно, пока буду пить сама!

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia писал(а):
Liam писал(а):
Miraia, спасибо большое! Вообщем узнали, у нас опять 4-5, не знаю почему так :-( педиатр говорит что нормально все, может не подмыли :unknw: вроде и фурагин уж пьем. А у вас ухудшается вне зависимости от того пьете вы уроантисептики или нет, да?



4-5 лейкоцитов - это и вправду нормально. Главное, не больше.
У нас было ухудшение и при уроантисептике.(( Но вот нынешний наш нефролог сказала на днях, что моя малышка не чувствительна к тем лекарствам, которые принимали. Ее бактерии выработали иммунитет. Поэтому лечение и не помогало.

Ба :shok: так жалко что пили на зря, мучали ребенка....а сейчас вы что принимаете? А каким образом узнали, бак посев показывает это?


Последний бакпосев явно показал, что Фурагин принимать бесполезно. Ко многим антибиотикам нет чувствительности.
Сейчас даю Бисептол. Врач сказала, что это древнее лекарство, и она его 100 лет никому уже не назначала, но должно помочь ..(
Канефрон также не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 11:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, получается в больнице назначают лекарства даже не проверяя чувствителен к нему организм или нет :diablo: вот и пичкай свою кроху , мне ее так жалко, этот фурагин такой кислый еще, бяка :spiteful:
А у вас как с кишечником , расстройства были? Мы и пеной какали и зелеными и слизью , это все антибиотики конечно:-(

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, получается в больнице назначают лекарства даже не проверяя чувствителен к нему организм или нет :diablo: вот и пичкай свою кроху , мне ее так жалко, этот фурагин такой кислый еще, бяка :spiteful:
А у вас как с кишечником , расстройства были? Мы и пеной какали и зелеными и слизью , это все антибиотики конечно:-(



В больнице сначала начали колоть антибиотики, а потом посев мочи сдать сказали, т.е.уже нарушение , результат посева будет под влиянием антибиотиков не 100% верным. Ну, а по-другому они и не могут. Посев делают 5-7 дней, а лечение нужно,например, уже сейчас.
С кишечником тоже беды были.(( Я с антибиотиком даю что-нибудь от дисбактериоза, но все равно идет понос. ((
Еще многие врачи не внимательно смотрят (или вообще не смотрят) на результат посева и назначают то, что изначально не поможет.У нас так было, когда врача из поликлиники вызывали. Она, не думая ,выписала антибиотик Аугментин, хотя ,во-первых, мы его уже пили месяц назад (а повторять антибиотик нельзя раньше, чем через пол года ),и во-вторых, в посеве была нечувствительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 14:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Да уж, кошмар, у нас ттт все хорошо было, пока пили аципол и бифидумбактерин, отменили его пару дней назад, вчера опять пеной :-(:-(:-(
А вам метотвод от прививок назначили? Мы пока кроме как в роддоме, другие прививки не делали , сказали 4 месяца нельзя.

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 19:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Да уж, кошмар, у нас ттт все хорошо было, пока пили аципол и бифидумбактерин, отменили его пару дней назад, вчера опять пеной :-(:-(:-(
А вам метотвод от прививок назначили? Мы пока кроме как в роддоме, другие прививки не делали , сказали 4 месяца нельзя.


У дочки тоже только роддомовские прививки, больше не делали и нельзя пока. Учитывая наши обострения, то до года точно прививок делать не будем. Завтра отношу мочу на контроль. Вот думаю, что лучше сдать : общий анализ или Ничепоренко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 20:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:57
Сообщения: 6134
Откуда: Казань, 2ая Азинская
Девочки, помогите советом. Доча в больницу попала с простудой, сделали анализы и узи и нам ставят диагноз пиелонефрит. Сейчас лечим ротовирус, а после говорят займетесь почками.
С чего начать обследование и главное где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 08:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Иришка1984 писал(а):
Девочки, помогите советом. Доча в больницу попала с простудой, сделали анализы и узи и нам ставят диагноз пиелонефрит. Сейчас лечим ротовирус, а после говорят займетесь почками.
С чего начать обследование и главное где?


Иришка, доброе утро! Хочу посоветовать вам сходить к хорошему нефрологу с результатами Узи почек ( наверно, и мочевого пузыря ), с общим анализом мочи и анализом мочи по Ничепоренко. Если в анализах мочи много лейкоцитов, то скорее всего потребуется сдать посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Такой анализ делается 5-7 дней. Хорошо бы было пойти к нефрологу уже имея на руках все результаты, чтобы не терять время зря. Пока же давайте дочке больше воды, клюквеных, брусничных морсов. И тщательно подмывайте кроху перед сдачей анализов мочи!
К сожалению, Ирина, я не могу подсказать, где лучше обследоваться или порекомендовать нефролога. До сих пор сама в поиске. Здоровья вашей дочке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 09:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:57
Сообщения: 6134
Откуда: Казань, 2ая Азинская
Miraia, спасибо большое за советы!
Анализы можно сдавать нам сразу после выписки из инфекционки? Там АБ нам колят уже 2ю неделю :sad:
Врач с окольной советует пройти обследование в 1 больнице или в больнице на волкова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Иришка1984 писал(а):
Miraia, спасибо большое за советы!
Анализы можно сдавать нам сразу после выписки из инфекционки? Там АБ нам колят уже 2ю неделю :sad:
Врач с окольной советует пройти обследование в 1 больнице или в больнице на волкова.


Было бы хорошо, если бы антибиотики, которые колят, помогли и от почек. Тогда анализы мочи после выписки будут хорошими. (Я бы сдала их после больницы). Но лечение пиелонефрита долгое, поэтому к нефрологу идти нужно сразу даже с хорошими анализами. Моей доче, после курса антибиотиков, назначали пить другое лекарство, травы и морсы, каждые 10 дней сдавать мочу на контроль.
Еще я слышала, что больницу на Волкова (им. Лепского) закрывают. Про 1 больницу ничего не знаю... Может в ДРКБ? ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 16:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:57
Сообщения: 6134
Откуда: Казань, 2ая Азинская
Miraia, ну вот и мы начнем искать своего врача( я сама в детстве болела пиелонефритом. Честно говоря, как в больнице пролечили, так о почках и не вспоминала, ттт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB