Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 22:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
nailya10, в Азбуке здоровья Мрасова В.К. принимает, постарайтесь к ней попасть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 12:55
Сообщения: 137
Podrugenciya писал(а):
nailya10, в Азбуке здоровья Мрасова В.К. принимает, постарайтесь к ней попасть

А вы у нее были, она хороший специалист? МЫ записались она в айболите принимает, завтра пойдем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
Julia_Dm, нашла вас в этой темке...
Julia_Dm писал(а):
снимок-это называется экскреторная урография

не расскажете про процедуру поподробней? наркоз все-таки...и говорят после процедуры может быть обострение пиелонефрита, чего тоже никому не хочется... Вы пишите что пьете по 0.5л воды?а возраст какой у вашего малыша? нам вот полгодика и больше чем 200мл не могу в него влить мы тоже на ГВ. И еще...обследование в ДРКБ сколько дней занимает?Спасибо :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
Dream76, экскреторка делается не под наркозом.в вену ребенку вводится рентгеноконтрастное вещество и через определенные промежутки времени делаются снимки(рентген) возможно вам придется позвать кого то из родственников чтобы держать ребенка.

обследование у всех по разному.мы были тогда маленькие сделали обследование за 4 дня ,и приехали на операцию через месяц.как и что у вас будет сложно сказать.все зависит от вида обследования и принятия решений врачами.

обострение быть может-но вам необходимо обследование поэтому в вашем случае это не решающий фактор.делать надо.

про питьевой режим он у нас высокожидкостный.но нам уже почти 2 года.он сам у меня любит много пить.но это и к лучшему.вам все врачи объяснять с разными диагнозами все по разному.

вы конечно же пишите ,если есть вопросы.мы вас поддержим! :bus:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 15:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 15:04
Сообщения: 330
Откуда: Казань
Dream76, в урологии ДРКБ схема такая: ложитесь в четверг - с пятницу по воскресенье сдаете анализы - в понедельник экс.урография - вторник берут анализы- если все ок во вторник после обеда или среду выписывают. мне так уролог объяснял :hor: нам тоже предлагают в июле сделать эти снимки .. наркоз не делают! наркоз делают при цистографии и цистоскопии - это обследования мочевого пузыря.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 10:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
Maryly писал(а):
наркоз делают при цистографии и цистоскопии - это обследования мочевого пузыря.

нам нефролог из ДРКБ говорила, что наркоз будут делать нам...значит цистография или цистоскопия, и положат нас в нефрологию, а не в урологию,вот...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 10:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
У нас сейчас лезут зубы, моча опять плохая, я в депре :wall: :wall: :wall:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 10:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:24
Сообщения: 705
Откуда: Советский район
У нас опять лейкоциты в моче :cray: :( :( :(
слизь еще какая-то появилась..в голову идея(моча) ударила.Если мы в марте все-все обследования прошли,тогда как раз нам диагноз-пиелонефрит поставили.Никаких бактерий,палочек .Нарушение солевого обмена.Может мне дочку еще к гинекологу сводить?что-то "Там" у нее красненькое было снаружи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 14:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Дорогие мои форумчане, прошу,помогите советом, не знаю,что делать, куда идти,к кому обратиться..((

Моей дочке 5 месяцев. Когда ей было 1 месяц, мы сдали анализ мочи, который оказался плохим. На протяжении 3 месяцев, наш педиатр читала мне лекции, что я не стерильно собираю мочу (руки не помыла, пеленку не прогладила, ребенка не подмыла и т.п.), каждый раз выдавая новый талон на анализ. Показатели все ухудшались.
В 3 месяца я с дочкой поехала платно в ДРКБ к нефрологу и гинекологу. Гинеколог проблем не нашел, нефролог,на основании узи и анализов, пропитала лечение: фурагин 7 дней, аугментин 7 дней, бифиформ.

После лечение сдаю мочу дочки на анализ. Моча плохая, лечение не помогло. По Ничепоренко лейкоцитов 35500. Бегу в поликлинику, дежурный врач выписывает направление в больницу на Сафиуллина ДРКБ 2.
Две недели мы пролежали в больнице. Выписались с хорошими анализами. Поставили диагноз пиелонефрит.
Пьем таблетки Макмимор.

После выписки,через неделю, сдаю анализ мочи дочки для контроля. Моча плохая, лейкоциты 6-10, следы белка. Бегу к педиатру - та снова за старое: не так мочу собрала, не так подмыла и т.п. Правда обнаружила у нее красное горло.

Милые, хорошие, подскажите,что делать? Неужели опять почки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 17:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
Miraia,вот мое мнение!ну вообще если вы столько раз мочу сдавали и всегда были плохие анализы стоит и задуматься самой....бежать от этого педиатра...

теперь вы все знаете и будете более бдительны!
лейкоциты и красное горло врядли связаны. лечит уже уже нужно.возможно началось с горла,бывает иммунитет ослабляется и находит инфекция уязвимое место!теперь почки уязвимое место после воспаления!бдите! с анализами лучше обращайтесь к нефрологу.хотя и педиатры должны бдить,что с вашим участковым понять не могу! :wacko:

еще раз пересдайте мочу и сразу к нефрологу за лечением!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 19:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Julia_Dm, спасибо за ответ! Проблема найти хорошего нефролога. Тот врач,что обращалась в ДРКБ (чье лечение не помогло в итоге) - в отпуске. Нефролог в поликлинике - тоже отдыхает. Я, от безнадежности, сбегала в больницу, где неделю назад лежала с дочкой. Та врач,что нас лечила, тоже в отпуск ушла,но была другая. Она дала рекомендации по поводу горла, но что дальше ? Обзвонила платные детские клиники,чтобы записаться к нефрологу, так запись на две недели вперед.... Неужели ждать ((
У нас в поликлинике всего два врача педиатра, и по отзывам наша самая лучшая (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 20:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 15:53
Сообщения: 3488
Откуда: Советский район
Miraia, нет не ждать! а бежать!немедленно.в дркб хорошие нефрологи.попробуйте приехать к др.просто с анализами без записи.все расскажите.скорее всего опять выпишут антики.но вам нужно долечить всю инфекцию.но к врачу надо.!!!
вы езжайте повторю без записи прям в приемный покой наверное можно там вам скажут куда пройти.нефрологи у них есть и бесплатные и платные.

позвоните в клинику Лепского (ул Волкова) там принимают нефрологи тоже.возможно не каждый день нужно уточнить.

слышала неплохие отзывы о нефрологе в РТС любимый доктор.

звоните и действуйте. но перед тем как поедете сдайте мочу ,сдайте платно в течении часа дадут результат.

остальные анализы выпишет врач.возможно нужно будет сдать бак посев мочи.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 13:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 08:07
Сообщения: 206
Miraia, У меня у дочери поставили -пиелонефрит. Нас сразу поставили на учет к нефрологу.Как мне врач объяснил, недостаточно пропить антибиотики и на этом успокоиться.Даже если у вас после лечения антибиотиками хороший аналих мочи, лечение нужно продолжать еще в течении полугода. Мы лечимся уже с февраля, после курса антибиотиков, пили сначала унуретики , потом перешли на поддерживающую терапию - травами. В течении этого периода один раз у нас анализ мочи ухудшался, и мы опять начинали заново лечение. Мочу сдаем на анализ каждую неделю. Если выполнять все рекомендации - то я очень надеюсь избавить ребенка от этой бяки. Потом, как я поняла, после полугодового лечени, мы стоим на учете 5 лет - периодически сдаем мочу на анализ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 13:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Oles, спасибо за ответ! Если можно поподробнее, какие травки/лекарства пьете для профилактики? Какую профилактику используете от простуды,чтобы не заболеть?

Я на днях сдала мочу ребенка на бакпосев, жду результатов. Общий анализ мочи стал лучше. Поэтому нахожусь сейчас в состоянии наблюдения за ребенком.

Для почек даю таблетки Макмимор, дальше перехожу на Канефрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 15:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 08:07
Сообщения: 206
Miraia, Бакпосев вам покажет нет ли бактериальной микрофлоры у вас в моче и чувствительность к каким антибиотикам. На основании этого анализа, если какая-то флора все-таки будет обнаружена, вам должны назначить антибиотик. Мы в период обострения, когда моча была плохая помимо антибиотика заваривали лист брусники, потом врач нам назначала экстракт клюквы, сборы различных трав, но все это постепенно по ходу лечения, не все сразу, естественно. Канефрон мы тоже пили, но в комплексе с унуретиками (фурамаг, фурагин, фурадонин). Вам все-таки лучше ходить к нефрологу, педиатры по-моему кроме канефрона ничего не знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 17:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Miraia, у нас тоже было красное горло и проблемы с почками. Просто на фоне орз проблема с почками становится более ярко выражена. Я тоже до последнего не хотела верить, что у моего ребенка проблема с почками(((( Самое главное пока вы не загремели в больницу опять, найдите нефролога. Не занимайтесь самолечением. Это ведь не просто орз, тем более у такого маленького ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 08:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Снова простыли. Дочка (6 месяцев) подхватила простуду. Чуть чихала, каплю покашливала. Сдала мочу - лейкоцитов "большое количество". Побежала к врачу, та выписала антибиотики и предложила лечь в больницу. Я решила сходить к платному врачу, проконсультироваться по поводу лечения. Та тоже назначила антибиотики...((
Третий раз за лето малышка принимает антибиотики, кошмар какой-то, душа болит, не могу... Неужели так постоянно будет... Сдала вчера мочу на контроль - результаты уже идеальны. Может не стоило сразу антибиотики пихать, может нужно было попроще лечение....свечки, капли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 03:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Пиелонефрит лечится легко, но долго. Надо постоянно сдавать мочу для контроля. Я не хотела верить, что у нас такое, но пришлось смириться с диагнозом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 19:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 18:15
Сообщения: 1620
Откуда: XXI век Советский район
Девочки может кто знает, у старшего песок в почках, хочу сводить к нефрологу, нужно что-то кроме результатов узи, анализ крови и мочи нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 16:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Мы тоже в рядах болеющих пиелонефритом :-( в два месяца попали больницу температурой 39, поставили диагноз пиелонефрит! Прокололи нам антибиотики , сейчас дома пить фурагин месяц, дальше вот не сказали что делать, может тоже травки какие нибудь или ей еще рано?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 19:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Мы тоже в рядах болеющих пиелонефритом :-( в два месяца попали больницу температурой 39, поставили диагноз пиелонефрит! Прокололи нам антибиотики , сейчас дома пить фурагин месяц, дальше вот не сказали что делать, может тоже травки какие нибудь или ей еще рано?


Liam, добрый вечер! В какой больнице вы лежали? Я сейчас даю дочке пить лист брусники, до этого Канефрон пили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 12:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, в дркб лежали, а лист брусники в аптеке купили?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 16:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, в дркб лежали, а лист брусники в аптеке купили?


Да, в аптеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 11:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, а вы сдаете мочу , ведете кочевой лист, у вас сколько примерно лейкроциты? Три раза сдавали лейкоцитов не было, в последний раз 3-4 показывает, педиатр утверждает что это нормально, у девочек так бывает, думаю опять пересдать , не знаю что и думать

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 19:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, а вы сдаете мочу , ведете кочевой лист, у вас сколько примерно лейкроциты? Три раза сдавали лейкоцитов не было, в последний раз 3-4 показывает, педиатр утверждает что это нормально, у девочек так бывает, думаю опять пересдать , не знаю что и думать



Liam, что такое кочевой лист?
Мочу сдаю раз в 10 дней. 3-4 лейкоцитов это нормально, не переживайте. У девочек допускается до 6 лейкоцитов. У моей дочки моча раз в месяц бывает плохой.(( Я не знаю в чем дело. Врачи назначают лечение, оно помогает и в следующем месяце по новой. Вот сейчас как раз проходим лечение. Лейкоцитов было 50. Назначили антибиотики. Один врач посоветовал убрать памперсы. Теперь дома без подгузников, одеваю на прогулку и на ночь. Ночью стараюсь менять, как пописает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 09:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, это т9 ошибся :-) имела в виду мочевой лист, да мы тоже сдам раз в 10 дней. А вы бак посев где сдали и как там собирается моча? У нас кишечная палочка была в моче на момент обследования в больнице :-( а у вас при плохой моче , которая бывает в месяц один раз темпа не поднимается? И какие антибиотики обычно вам приписывают? Извините что завалила вопросами, просто и у вас детё маленькое, как то с вами советоваться проще, так как ситуации схожие к сожалению.....

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 12:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, это т9 ошибся :-) имела в виду мочевой лист, да мы тоже сдам раз в 10 дней. А вы бак посев где сдали и как там собирается моча? У нас кишечная палочка была в моче на момент обследования в больнице :-( а у вас при плохой моче , которая бывает в месяц один раз темпа не поднимается? И какие антибиотики обычно вам приписывают? Извините что завалила вопросами, просто и у вас детё маленькое, как то с вами советоваться проще, так как ситуации схожие к сожалению.....


Liam, здравствуйте! а мочевой лист как вести?) В больнице я вела лист, где записывала, сколько писает малышка (памперсы взвешивала),это не он?

Посев сдаю в Биомеде, в клинике Нуриевых или в Здоровье семьи. Покупаю в аптеке баночку стерильную. Вечером на ночь хорошо подмываю малышку, утром тоже подмываю, кладу на клиенку и жду с баночкой пописа -) Стараюсь поймать среднюю порцию мочи.

У нас тоже, при плохой моче, обнаруживают кишечную палочку.((( Врач сказала тщательно подмывать ребенка, причем кипяченой водой без мыла.

Температура у дочки не поднимается при плохой моче, внешне вообще не вижу изменений в поведении. Поэтому сдаю мочу каждый раз со страхом, я никогда не знаю,что ожидать((((

Из антибиотиков пили Аугментин, Супракс, Цедек. Устала мучать ребенка (( Я столько антибиотиков сама за всю жизнь не принимала. (( Сейчас езжу к нефрологу в Айболит. Пытаюсь добиться причины постоянного ухудшения мочи, лечения,которое бы помогло навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 12:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, а к какому неврологу ездите?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 21:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 09:13
Сообщения: 54
Liam писал(а):
Miraia, а к какому неврологу ездите?


Были у Трофимовой и Зиатдиновой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 09:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Miraia, а у вас пиелонефрит какой поставили? Что вам неврологи говорят? Я в ступоре до сих пор от диагноза своей крошки, и в поликлинике не к кому обратится. Как думаете, после того как закончится у нас курс фурагина стоит к неврологу ехать за следующим продолжением курса? Вам какой нефрл из выше перечисленных больше понравился?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB