Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 19:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Мы в этом году в возрасте года и 8 мес пошли в садик. Походили почти месяц и заболели. Болели 2 месяца! Чего только не пили-не помогло (кроме антибиотиков, так как от назначенного аугментина молочница началась). В итоге попросилась в больницу лечь, обследоватться. Поехали в дркб, сделали там рентген -увеличенный тимус сказали(правда степень не сказали), поэтому вы лечиться долго не можем, сказали в норму придет, если полгода болеть не будем, но ведь еще вылечиться надо! Почитала в интернете что это за штуковина-тимомегалия. Столько всего страшного написано... Мы тем временем вроде на поправку пошли, но наш папа умудрился просудиться :wall: и у нас все заново началось :cray: вот честно руки опускаются.
Кто с таким сталкивался? Что делали?
И кто нибудь знает в городе хорошего иммунолога детского?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 10:17
Сообщения: 42
В дркб хорошие врачи все :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
ZarikAli, мы недавно обструктивным бронхитом переболели. (1 год ребёнку)
Делали снимок. Пульмонолог послал на УЗИ тимуса. На днях сделали. Тоже увеличен (((
Чем грозит - не знаю. В инет не лезла. Боюсь. Жду консультации пульмонолога :(

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
ZarikAli, у меня у сына с трех мес.увеличена вилочковая железа.Повторно снимок не делали,но болели часто и тяжело.В Дркб наблюдались у иммунолога.Но если честно я не увидела каких то волшебных средств.Кстати любые вифероны ,кипфероны,цефеконы вызывали более тяжелое течение болезни,нежели лечение простыми средствами(малина,липа и мед(при аллергии нельзя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:10
Сообщения: 16352
Откуда: со всей планеты
KateMaryAnn, пульмонолог вам про Тимус и не скажет.Он только по легким даст рекомендации.Но в дркб есть Пятеркина.Она вообще все знает))) очень хороший специалист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
У моего старшего тоже тимус увеличен был. Закалялись. Дома всегда в майке и трусиках, босиком. Плаваньем для малышей занимались. На улицу не кутала никогда. Летом на даче с года босиком бегал. Сейчас ему 12, болеет очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 23:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
simpampulka писал(а):
KateMaryAnn, пульмонолог вам про Тимус и не скажет.Он только по легким даст рекомендации.Но в дркб есть Пятеркина.Она вообще все знает))) очень хороший специалист

;-) вот мы к ней ходили

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 21:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Не было возможности съездить к врачу... Начиталась-таки и-нета! :shok:
Не знаю! Такие ужасы пишут!!! У нас, слава Богу, клинических проявлений этой тимомегалии не наблюдала. Ребёнок живой, общительный, вес набирает неплохо. И если б не обструктивный бронхит, я бы и знать не знала, что у детей есть какой-то там тимус... В общем, дай Бог, чтобы всё само и прошло.

За то вот узнала
Цитата:
Созревание иммунной системы у таких детей замедленно. Это само по себе неблагоприятно для вакцинации, поскольку введение даже ослабленного антигена может вызвать болезнь.
В условиях стрессовой ситуации (а для такого ребенка стрессом может быть и прививка, и инфекционное заболевание, и высокая физическая нагрузка, и даже несложное хирургическое вмешательство вроде удаления миндалин или аденоидов), организм малыша, не обеспеченный необходимым количеством гормонов, вырабатываемых надпочечниками, может не справиться со стрессом. Таким образом, патологическая реакция на прививку возникает у детей с недостаточностью функции надпочечников и иммунной системы, одним из признаков которой является тимомегалия.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 09:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
:yahoo: У нас всё нормально! Врач сказала, всё в пределах возрастной нормы. А небольшое увеличение из-за перенесённого недавно обструктивного бронхита (3 недели болели).
Слава Богу!

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 16:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
KateMaryAnn писал(а):
:yahoo: У нас всё нормально! Врач сказала, всё в пределах возрастной нормы. А небольшое увеличение из-за перенесённого недавно обструктивного бронхита (3 недели болели).
Слава Богу!

Рада что у вас так хорошо.
Давно я сюда не заходила. Выздоровели и ничего не надо стало:)
В общем я решила просто ребенка в садик по максимуму (лет до 3) не водить, чтобы иммунитет окреп.
Нам врач сказал, что тимус может вернуться в норму в течение 3-6 месяцев после перенесенного заболевания, при условии, что в течение этого времени болеть не будем. Вот и оберегаю теперь малышку от всех там садиковских зараз. Потом сходим на узи, если все Ок - пойдем в сад.
При увеличенном Тимусе ведь и стрессы противопоказаны, а я как вспомню как мы ревели по утрам в садике :cray:
В общем вот так.
Всем - не болейте и не заморачивайтесь раньше времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличенный тимус - тимомегалия
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 10:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 19:19
Сообщения: 774
Нам сегодня поставили диагноз тимомегалия 2-3 степени. Малышику 2,5 месяца. Успела уже участкового педиатра раз 10 вызвать. То подкашливает, то сопли. В последний раз поставила диагноз трахео-бронхит и направила в больницу. Я отказалась. Лечила дома, 7 дней на амоксиклаве. Не помогло. Положили в больницу. Сделали снимок. Бронхит подтвердился. И увидели увеличенный тимус. Пока с врачом не разговаривала. Читаю инет. Залезла в СМ. Ищу ответы на свои вопросы. Перед походом к иммунологу хочу набраться знаний.
И вот ещё что...Комаровский говорит, бронхит не лечат антибиотиками, но тут, в больнице, даже вариантов нет. Укол аб, ингаляция, лазолван, массаж. Вот такое лечение у нас было.
И да, забыла написать, вес у нас уже 6 кг. Перевес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB